Württembergische Vereinsmannschaftsmeisterschaften 2017 (aktualisiert um Tabellen am 29. Mai)

Veröffentlicht: 18.05.2017 von Steffen Erfle Kategorie: WSJ Drucken

U10

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 7. Runde
RangMNrMannschaftTWZ12345678910111213141516Man.Pkt.Brt.P
1. 1. SF Kornwestheim 1214 ** 2 3 4 4   3 4 4               13 - 1 24.0
2. 2. SC Weiße Dame Ulm 1147 2 **     2 2 2 3       3       10 - 4 17.5
3. 9. Schach-Kids Bernh 882 1   **   1 2 3 4     4 4         9 - 5 19.0
4. 4. SV Weingarten 924 0     ** 2 2   2 4       4     9 - 5 16.5
5. 6. SC Bisingen-Stein 905 0 2 3 2 **               4   8 - 6 16.0
6. 7. SK Bebenhausen 1 891   2 2   **     1   3     4   8 - 6 16.0
7. 3. SC Ostfildern 1080 1 2 1 2   **   3             8 - 6 15.0
8. 5. SC Leinzell 917 0 1 0         **     3 3   4 4   8 - 6 15.0
9. 11. SG KK Hohentübing 774 0     2   3 1   ** 1       4   4 7 - 7 15.0
10. 8. Stuttgarter SF 886   ½   0     ½   3 **     2 4   4 7 - 7 14.0
11. 14. SK Bebenhausen 2       0   ½ 1   1     ** 3 3     4 6 - 8 12.5
12. 13. SK Bebenhausen 3       0         1     1 ** 1 3 3 6 - 8 11.5
13. 10. SF HN-Biberach 840   1             2 1 3 **   5 - 9 12.5
14. 12. SG KK Hohentübing         0       0 0 0     ** 4 4 - 10 8.0
15. 15. SK Bebenhausen La           0 0   0       1 ** 2 - 12 7.5
16. 16. SK Bebenhausen Mä                   0 0 0 1 0 ½ ** 2 - 12 4.0

ManNr: 1
Rang: 1
Name: SF Kornwestheim
TWZ: 1214

BrettTlnKeTeilnehmerTitelELONWZLandSRVPunktErfolgM.Br
1.   Afonso,Phil   1426 1310 GER 5 0 2 5.0 71% 1,0
2.   Kluge,Malte     1302 - 7 0 0 7.0 100% 2,0
3.   Kluge,Kjell     1031 - 6 0 1 6.0 86% 3,0
4.   Bodriyenko,Markiya         6 0 1 6.0 86% 4,0



ManNr: 2
Rang: 2
Name: SC Weiße Dame Ulm
TWZ: 1147

BrettTlnKeTeilnehmerTitelELONWZLandSRVPunktErfolgM.Br
1.   Deuer,Marius   1698 1514 GER 7 0 0 7.0 100% 1,0
2.   Zor,Esad     780 - 1 1 5 1.5 21% 2,0
3.   Zomartova,Ilya       - 3 0 4 3.0 43% 3,0
4.   Datsenko,Denis         6 0 1 6.0 86% 4,0



ManNr: 9
Rang: 3
Name: Schach-Kids Bernhausen
TWZ: 882

BrettTlnKeTeilnehmerTitelELONWZLandSRVPunktErfolgM.Br
1.   Braun,Noah     1025 - 3 0 4 3.0 43% 1,0
2.   Lengfeld,Nico     859 - 5 0 2 5.0 71% 2,0
3.   Krotsch,Maxi     795 GER 6 0 1 6.0 86% 3,0
4.   Kloth,Franz Philip     850 - 5 0 2 5.0 71% 4,0



ManNr: 4
Rang: 4
Name: SV Weingarten
TWZ: 924

BrettTlnKeTeilnehmerTitelELONWZLandSRVPunktErfolgM.Br
1.   Neumüller,Tim     1002 - 2 1 4 2.5 36% 1,0
2.   Kern,Dominik     1040 - 4 0 3 4.0 57% 2,0
3.   Dick,Fabian       - 5 0 2 5.0 71% 3,0
4.   Selimovic,Kenan     730 - 5 0 2 5.0 71% 4,0



ManNr: 6
Rang: 5
Name: SC Bisingen-Steinhofen
TWZ: 905

BrettTlnKeTeilnehmerTitelELONWZLandSRVPunktErfolgM.Br
1.   Hapke,Marvin   1235 1056 GER 4 0 3 4.0 57% 1,0
2.   Fecker,Aaron     941 GER 5 0 2 5.0 71% 2,0
3.   Schäfer,Neven     878 - 3 1 3 3.5 50% 3,0
4.   Schoy,Fabian     894 - 3 1 2 3.5 58% 4,0
5.   Azimi,Mohammad     754 - 0 0 1 0.0 0% 4,0



ManNr: 7
Rang: 6
Name: SK Bebenhausen 1
TWZ: 891

BrettTlnKeTeilnehmerTitelELONWZLandSRVPunktErfolgM.Br
1.   Andrei,Quentin     838 - 4 1 1 4.5 75% 1,0
2.   Schatz,Thilo Hugo     943 - 2 1 3 2.5 42% 1,8
3.   Bühler,Johanes         3 0 3 3.0 50% 2,7
4.   Logothetis,Feodor        - 4 0 2 4.0 67% 3,5
5.   Grützmacher,Daniel         2 0 2 2.0 50% 4,0



ManNr: 3
Rang: 7
Name: SC Ostfildern
TWZ: 1080

BrettTlnKeTeilnehmerTitelELONWZLandSRVPunktErfolgM.Br
1.   Schwartz,Oliver   1517 1497 GER 6 0 1 6.0 86% 1,0
2.   Chugunov,Ivan     943 - 4 0 3 4.0 57% 2,0
3.   Walter,Romeo     800 - 3 0 4 3.0 43% 3,0
4.   Onuseit,Nils       - 1 2 4 2.0 29% 4,0



ManNr: 5
Rang: 8
Name: SC Leinzell
TWZ: 917

BrettTlnKeTeilnehmerTitelELONWZLandSRVPunktErfolgM.Br
1.   Frank,Luca     917 - 4 0 3 4.0 57% 1,0
2.   Jukic,Marco       - 5 0 2 5.0 71% 2,0
3.   Schrotz,Lukas       - 4 0 3 4.0 57% 3,0
4.   Häußler,Florian       - 2 0 5 2.0 29% 4,0



ManNr: 11
Rang: 9
Name: SG KK Hohentübingen 1
TWZ: 774

BrettTlnKeTeilnehmerTitelELONWZLandSRVPunktErfolgM.Br
1.   Chen,Zihan     786 - 4 0 3 4.0 57% 1,0
2.   Pfersich,Lukas     798 - 5 0 2 5.0 71% 2,0
3.   Kitzmann,Julien     739 - 3 0 4 3.0 43% 3,0
4.   Rimbach,Leo       - 3 0 4 3.0 43% 4,0



ManNr: 8
Rang: 10
Name: Stuttgarter SF
TWZ: 886

BrettTlnKeTeilnehmerTitelELONWZLandSRVPunktErfolgM.Br
1.   Gomboluudev,Anujin     904 - 3 0 4 3.0 43% 1,0
2.   Yudin,Alexander     868 - 3 1 3 3.5 50% 2,0
3.   Rahm,Leon       - 4 0 3 4.0 57% 3,0
4.   Schönberger,Vinzen       - 3 1 3 3.5 50% 4,0



ManNr: 14
Rang: 11
Name: SK Bebenhausen 2
TWZ: 

BrettTlnKeTeilnehmerTitelELONWZLandSRVPunktErfolgM.Br
1.   Eisele,Julia Sophi       - 2 0 5 2.0 29% 1,0
2.   Butz,Samuel         2 0 5 2.0 29% 2,0
3.   Aliashvili,Saba         3 1 3 3.5 50% 3,0
4.   Ladu,Matthia         5 0 2 5.0 71% 4,0



ManNr: 13
Rang: 12
Name: SK Bebenhausen 3
TWZ: 

BrettTlnKeTeilnehmerTitelELONWZLandSRVPunktErfolgM.Br
1.   Neumann, Jan-Eric         0 0 7 0.0 0% 1,0
2.   Eisele,Tom Lukas       - 5 0 2 5.0 71% 2,0
3.   Bahadir,Mikhail         3 0 4 3.0 43% 3,0
4.   Giannakoglou,Adoni       - 3 1 3 3.5 50% 4,0



ManNr: 10
Rang: 13
Name: SF HN-Biberach
TWZ: 840

BrettTlnKeTeilnehmerTitelELONWZLandSRVPunktErfolgM.Br
1.   Melzig,Rodrigo     1153 GER 4 0 2 4.0 67% 1,0
2.   Hannemann,Julius     756 - 0 2 5 1.0 14% 1,9
3.   Cicekli,Eren     712 - 4 0 3 4.0 57% 2,9
4.   Hannemann,Jan     739 - 3 1 3 3.5 50% 3,9
5.   entfällt         0 0 1 0.0 0% 4,0



ManNr: 12
Rang: 14
Name: SG KK Hohentübingen 2
TWZ: 

BrettTlnKeTeilnehmerTitelELONWZLandSRVPunktErfolgM.Br
1.   Ueding,Elias       - 3 0 4 3.0 43% 1,0
2.   Feige,Benno       - 2 0 5 2.0 29% 2,0
3.   Maier,Lennard       - 1 0 6 1.0 14% 3,0
4.   Schächtelin,Jakob       - 1 2 4 2.0 29% 4,0



ManNr: 15
Rang: 15
Name: SK Bebenhausen Lasse 8
TWZ: 

BrettTlnKeTeilnehmerTitelELONWZLandSRVPunktErfolgM.Br
1.   Svaldi,Lasse         1 1 5 1.5 21% 1,0
2.   Busse,Jakob         1 1 5 1.5 21% 2,0
3.   Pötzsch,Benjamin         3 0 4 3.0 43% 3,0
4.   Geray,Idar       - 1 1 5 1.5 21% 4,0

Mannschaftsformular / Ergebnisdienst

ManNr: 16
Rang: 16
Name: SK Bebenhausen Mädchen
TWZ: 

BrettTlnKeTeilnehmerTitelELONWZLandSRVPunktErfolgM.Br
1.   Töpfer,Franziska       - 2 1 4 2.5 36% 1,0
2.   Geray,Yade       - 0 0 7 0.0 0% 2,0
3.   Ivashchenko,Anna         0 1 6 0.5 7% 3,0
4.   Ladu,Leni         1 0 6 1.0 14% 4,0