Württembergische Vereinsmannschaftsmeisterschaften 2017 (aktualisiert um Tabellen am 29. Mai) - Tabellen der U10
Zuletzt aktualisiert: 29.05.2017
Veröffentlicht: 18.05.2017
von Steffen Erfle
Kategorie: WSJ
Beitragsseiten
Seite 4 von 7
U10
Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 7. Runde | |||||||||||||||||||||||
Rang | MNr | Mannschaft | TWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | Man.Pkt. | Brt.P | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1. | SF Kornwestheim | 1214 | ** | 2 | 3 | 4 | 4 | 3 | 4 | 4 | 13 - 1 | 24.0 | ||||||||||
2. | 2. | SC Weiße Dame Ulm | 1147 | 2 | ** | 2 | 2 | 2 | 3 | 3½ | 3 | 10 - 4 | 17.5 | ||||||||||
3. | 9. | Schach-Kids Bernh | 882 | 1 | ** | 1 | 2 | 3 | 4 | 4 | 4 | 9 - 5 | 19.0 | ||||||||||
4. | 4. | SV Weingarten | 924 | 0 | ** | 2 | 2½ | 2 | 2 | 4 | 4 | 9 - 5 | 16.5 | ||||||||||
5. | 6. | SC Bisingen-Stein | 905 | 0 | 2 | 3 | 2 | ** | 1½ | 3½ | 4 | 8 - 6 | 16.0 | ||||||||||
6. | 7. | SK Bebenhausen 1 | 891 | 2 | 2 | 1½ | ** | 1 | 3 | 2½ | 4 | 8 - 6 | 16.0 | ||||||||||
7. | 3. | SC Ostfildern | 1080 | 1 | 2 | 1 | 2 | 2½ | ** | 3 | 3½ | 8 - 6 | 15.0 | ||||||||||
8. | 5. | SC Leinzell | 917 | 0 | 1 | 0 | ** | 3 | 3 | 4 | 4 | 8 - 6 | 15.0 | ||||||||||
9. | 11. | SG KK Hohentübing | 774 | 0 | 2 | 3 | 1 | ** | 1 | 4 | 4 | 7 - 7 | 15.0 | ||||||||||
10. | 8. | Stuttgarter SF | 886 | ½ | 0 | ½ | 3 | ** | 2 | 4 | 4 | 7 - 7 | 14.0 | ||||||||||
11. | 14. | SK Bebenhausen 2 | 0 | ½ | 1 | 1 | ** | 3 | 3 | 4 | 6 - 8 | 12.5 | |||||||||||
12. | 13. | SK Bebenhausen 3 | 0 | 1 | 1 | ** | 1 | 2½ | 3 | 3 | 6 - 8 | 11.5 | |||||||||||
13. | 10. | SF HN-Biberach | 840 | 1 | 1½ | 2 | 1 | 3 | ** | 2½ | 1½ | 5 - 9 | 12.5 | ||||||||||
14. | 12. | SG KK Hohentübing | 0 | 0 | 0 | 0 | 1½ | ** | 2½ | 4 | 4 - 10 | 8.0 | |||||||||||
15. | 15. | SK Bebenhausen La | 0 | 0 | 0 | 1 | 1½ | 1½ | ** | 3½ | 2 - 12 | 7.5 | |||||||||||
16. | 16. | SK Bebenhausen Mä | 0 | 0 | 0 | 1 | 2½ | 0 | ½ | ** | 2 - 12 | 4.0 |
ManNr: 1
Rang: 1
Name: SF Kornwestheim
TWZ: 1214
Brett | TlnKe | Teilnehmer | Titel | ELO | NWZ | Land | S | R | V | Punkt | Erfolg | M.Br |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Afonso,Phil | 1426 | 1310 | GER | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 71% | 1,0 | ||
2. | Kluge,Malte | 1302 | - | 7 | 0 | 0 | 7.0 | 100% | 2,0 | |||
3. | Kluge,Kjell | 1031 | - | 6 | 0 | 1 | 6.0 | 86% | 3,0 | |||
4. | Bodriyenko,Markiya | 6 | 0 | 1 | 6.0 | 86% | 4,0 |
ManNr: 2
Rang: 2
Name: SC Weiße Dame Ulm
TWZ: 1147
Brett | TlnKe | Teilnehmer | Titel | ELO | NWZ | Land | S | R | V | Punkt | Erfolg | M.Br |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Deuer,Marius | 1698 | 1514 | GER | 7 | 0 | 0 | 7.0 | 100% | 1,0 | ||
2. | Zor,Esad | 780 | - | 1 | 1 | 5 | 1.5 | 21% | 2,0 | |||
3. | Zomartova,Ilya | - | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 43% | 3,0 | ||||
4. | Datsenko,Denis | 6 | 0 | 1 | 6.0 | 86% | 4,0 |
ManNr: 9
Rang: 3
Name: Schach-Kids Bernhausen
TWZ: 882
Brett | TlnKe | Teilnehmer | Titel | ELO | NWZ | Land | S | R | V | Punkt | Erfolg | M.Br |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Braun,Noah | 1025 | - | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 43% | 1,0 | |||
2. | Lengfeld,Nico | 859 | - | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 71% | 2,0 | |||
3. | Krotsch,Maxi | 795 | GER | 6 | 0 | 1 | 6.0 | 86% | 3,0 | |||
4. | Kloth,Franz Philip | 850 | - | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 71% | 4,0 |
ManNr: 4
Rang: 4
Name: SV Weingarten
TWZ: 924
Brett | TlnKe | Teilnehmer | Titel | ELO | NWZ | Land | S | R | V | Punkt | Erfolg | M.Br |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Neumüller,Tim | 1002 | - | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 36% | 1,0 | |||
2. | Kern,Dominik | 1040 | - | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 57% | 2,0 | |||
3. | Dick,Fabian | - | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 71% | 3,0 | ||||
4. | Selimovic,Kenan | 730 | - | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 71% | 4,0 |
ManNr: 6
Rang: 5
Name: SC Bisingen-Steinhofen
TWZ: 905
Brett | TlnKe | Teilnehmer | Titel | ELO | NWZ | Land | S | R | V | Punkt | Erfolg | M.Br |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Hapke,Marvin | 1235 | 1056 | GER | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 57% | 1,0 | ||
2. | Fecker,Aaron | 941 | GER | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 71% | 2,0 | |||
3. | Schäfer,Neven | 878 | - | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 50% | 3,0 | |||
4. | Schoy,Fabian | 894 | - | 3 | 1 | 2 | 3.5 | 58% | 4,0 | |||
5. | Azimi,Mohammad | 754 | - | 0 | 0 | 1 | 0.0 | 0% | 4,0 |
ManNr: 7
Rang: 6
Name: SK Bebenhausen 1
TWZ: 891
Brett | TlnKe | Teilnehmer | Titel | ELO | NWZ | Land | S | R | V | Punkt | Erfolg | M.Br |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Andrei,Quentin | 838 | - | 4 | 1 | 1 | 4.5 | 75% | 1,0 | |||
2. | Schatz,Thilo Hugo | 943 | - | 2 | 1 | 3 | 2.5 | 42% | 1,8 | |||
3. | Bühler,Johanes | 3 | 0 | 3 | 3.0 | 50% | 2,7 | |||||
4. | Logothetis,Feodor | - | 4 | 0 | 2 | 4.0 | 67% | 3,5 | ||||
5. | Grützmacher,Daniel | 2 | 0 | 2 | 2.0 | 50% | 4,0 |
ManNr: 3
Rang: 7
Name: SC Ostfildern
TWZ: 1080
Brett | TlnKe | Teilnehmer | Titel | ELO | NWZ | Land | S | R | V | Punkt | Erfolg | M.Br |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Schwartz,Oliver | 1517 | 1497 | GER | 6 | 0 | 1 | 6.0 | 86% | 1,0 | ||
2. | Chugunov,Ivan | 943 | - | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 57% | 2,0 | |||
3. | Walter,Romeo | 800 | - | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 43% | 3,0 | |||
4. | Onuseit,Nils | - | 1 | 2 | 4 | 2.0 | 29% | 4,0 |
ManNr: 5
Rang: 8
Name: SC Leinzell
TWZ: 917
Brett | TlnKe | Teilnehmer | Titel | ELO | NWZ | Land | S | R | V | Punkt | Erfolg | M.Br |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Frank,Luca | 917 | - | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 57% | 1,0 | |||
2. | Jukic,Marco | - | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 71% | 2,0 | ||||
3. | Schrotz,Lukas | - | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 57% | 3,0 | ||||
4. | Häußler,Florian | - | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 29% | 4,0 |
ManNr: 11
Rang: 9
Name: SG KK Hohentübingen 1
TWZ: 774
Brett | TlnKe | Teilnehmer | Titel | ELO | NWZ | Land | S | R | V | Punkt | Erfolg | M.Br |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Chen,Zihan | 786 | - | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 57% | 1,0 | |||
2. | Pfersich,Lukas | 798 | - | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 71% | 2,0 | |||
3. | Kitzmann,Julien | 739 | - | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 43% | 3,0 | |||
4. | Rimbach,Leo | - | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 43% | 4,0 |
ManNr: 8
Rang: 10
Name: Stuttgarter SF
TWZ: 886
Brett | TlnKe | Teilnehmer | Titel | ELO | NWZ | Land | S | R | V | Punkt | Erfolg | M.Br |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Gomboluudev,Anujin | 904 | - | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 43% | 1,0 | |||
2. | Yudin,Alexander | 868 | - | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 50% | 2,0 | |||
3. | Rahm,Leon | - | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 57% | 3,0 | ||||
4. | Schönberger,Vinzen | - | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 50% | 4,0 |
ManNr: 14
Rang: 11
Name: SK Bebenhausen 2
TWZ:
Brett | TlnKe | Teilnehmer | Titel | ELO | NWZ | Land | S | R | V | Punkt | Erfolg | M.Br |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Eisele,Julia Sophi | - | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 29% | 1,0 | ||||
2. | Butz,Samuel | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 29% | 2,0 | |||||
3. | Aliashvili,Saba | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 50% | 3,0 | |||||
4. | Ladu,Matthia | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 71% | 4,0 |
ManNr: 13
Rang: 12
Name: SK Bebenhausen 3
TWZ:
Brett | TlnKe | Teilnehmer | Titel | ELO | NWZ | Land | S | R | V | Punkt | Erfolg | M.Br |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Neumann, Jan-Eric | 0 | 0 | 7 | 0.0 | 0% | 1,0 | |||||
2. | Eisele,Tom Lukas | - | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 71% | 2,0 | ||||
3. | Bahadir,Mikhail | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 43% | 3,0 | |||||
4. | Giannakoglou,Adoni | - | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 50% | 4,0 |
ManNr: 10
Rang: 13
Name: SF HN-Biberach
TWZ: 840
Brett | TlnKe | Teilnehmer | Titel | ELO | NWZ | Land | S | R | V | Punkt | Erfolg | M.Br |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Melzig,Rodrigo | 1153 | GER | 4 | 0 | 2 | 4.0 | 67% | 1,0 | |||
2. | Hannemann,Julius | 756 | - | 0 | 2 | 5 | 1.0 | 14% | 1,9 | |||
3. | Cicekli,Eren | 712 | - | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 57% | 2,9 | |||
4. | Hannemann,Jan | 739 | - | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 50% | 3,9 | |||
5. | entfällt | 0 | 0 | 1 | 0.0 | 0% | 4,0 |
ManNr: 12
Rang: 14
Name: SG KK Hohentübingen 2
TWZ:
Brett | TlnKe | Teilnehmer | Titel | ELO | NWZ | Land | S | R | V | Punkt | Erfolg | M.Br |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Ueding,Elias | - | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 43% | 1,0 | ||||
2. | Feige,Benno | - | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 29% | 2,0 | ||||
3. | Maier,Lennard | - | 1 | 0 | 6 | 1.0 | 14% | 3,0 | ||||
4. | Schächtelin,Jakob | - | 1 | 2 | 4 | 2.0 | 29% | 4,0 |
ManNr: 15
Rang: 15
Name: SK Bebenhausen Lasse 8
TWZ:
Brett | TlnKe | Teilnehmer | Titel | ELO | NWZ | Land | S | R | V | Punkt | Erfolg | M.Br |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Svaldi,Lasse | 1 | 1 | 5 | 1.5 | 21% | 1,0 | |||||
2. | Busse,Jakob | 1 | 1 | 5 | 1.5 | 21% | 2,0 | |||||
3. | Pötzsch,Benjamin | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 43% | 3,0 | |||||
4. | Geray,Idar | - | 1 | 1 | 5 | 1.5 | 21% | 4,0 |
Mannschaftsformular / Ergebnisdienst
ManNr: 16
Rang: 16
Name: SK Bebenhausen Mädchen
TWZ:
Brett | TlnKe | Teilnehmer | Titel | ELO | NWZ | Land | S | R | V | Punkt | Erfolg | M.Br |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Töpfer,Franziska | - | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 36% | 1,0 | ||||
2. | Geray,Yade | - | 0 | 0 | 7 | 0.0 | 0% | 2,0 | ||||
3. | Ivashchenko,Anna | 0 | 1 | 6 | 0.5 | 7% | 3,0 | |||||
4. | Ladu,Leni | 1 | 0 | 6 | 1.0 | 14% | 4,0 |