Württembergische Vereinsmannschaftsmeisterschaften 2017 (aktualisiert um Tabellen am 29. Mai)

Veröffentlicht: 18.05.2017 von Steffen Erfle Kategorie: WSJ Drucken

U12

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 7. Runde
RangMNrMannschaftTWZ123456789101112131415Man.Pkt.Brt.P
1. 4. SF Göppingen 1088 ** 3     3           4 12 - 2 20.0
2. 2. SG KK Hohentübing 1136 ** 1     3 2     3 3       11 - 3 17.0
3. 3. SF HN-Biberach 1096 1 3 **     3   4 4 1         10 - 4 19.5
4. 8. SC Murrhardt 995     **   1       3 3 2   4 9 - 5 17.0
5. 12. SV Schwaikheim 859         ** 0   2     0 2   4 8 - 6 15.5
6. 5. Heilbronner SV 1 920 ½ 1 ½ 3 4 **       3   3       8 - 6 15.0
7. 9. Schach-Kids Bernh 928   2 1     ** 3 1       4   7 - 7 15.0
8. 11. SC Bisingen-Stein 892 1       2   ** 2 2         7 - 7 15.0
9. 10. SV Aalen-Ellwange 913     0       1 2 ** 1 3     3   7 - 7 14.0
10. 14. SG KK Hohentübing 838   1 0     1 3 2 3 **     3     7 - 7 13.0
11. 6. SK Bebenhausen 1 1050 3 1 4       1   **     4   6 - 8 16.0
12. 1. TSK RSK Esslingen 1184   1   1 ½ 1           **   3 4 6 - 8 14.5
13. 7. Stuttgarter SF 1029       2 2       1     ** 2 2 6 - 8 14.5
14. 13. Heilbronner SV 2 838             0   1   0 1 2 ** 2 4 - 10 10.0
15. 15. SK Bebenhausen 2 762 0     0 0             0 2 2 ** 4 - 10 8.0


ManNr: 4
Rang: 1
Attr.:  
Name: SF Göppingen
Land: 
TWZ: 1088

BrettTlnKeTeilnehmerTitelELONWZLandSRVPunktErfolgM.Br
1.   Kittel,Lennart     1251 - 1 2 3 2.0 33% 1,0
2.   Cilo,Selimhan     1169 - 6 0 1 6.0 86% 1,9
3.   Schedel,Loris     939 - 4 0 1 4.0 80% 2,8
4.   Blazevic,Ksaver     991 - 5 1 1 5.5 79% 3,6
5.   Mokari,Eilia       - 2 1 0 2.5 83% 4,0

Mannschaftsformular / Ergebnisdienst

ManNr: 2
Rang: 2
Attr.:  
Name: SG KK Hohentübingen 1
Land: 
TWZ: 1136

BrettTlnKeTeilnehmerTitelELONWZLandSRVPunktErfolgM.Br
1.   Wildermuth,Nikolas     1422 - 1 0 0 1.0 100% 1,0
2.   Aga,Kenan     1175 GER 1 0 5 1.0 17% 1,0
3.   Schickner,Jano     1060 - 6 0 1 6.0 86% 2,0
4.   Liang,Jiaxuan     1063 - 4 2 1 5.0 71% 3,0
5.   Leyrer,Justus     960 - 4 0 3 4.0 57% 4,0

Mannschaftsformular / Ergebnisdienst

ManNr: 3
Rang: 3
Attr.:  
Name: SF HN-Biberach
Land: 
TWZ: 1096

BrettTlnKeTeilnehmerTitelELONWZLandSRVPunktErfolgM.Br
1.   Martsfeld,Jonas     1227 GER 4 1 2 4.5 64% 1,0
2.   Dittmar,Elia     1225 GER 4 0 3 4.0 57% 2,0
3.   Iyengar,Sriram     1096 IND 6 0 1 6.0 86% 3,0
4.   Gerold,Fabian     986 GER 2 0 1 2.0 67% 4,0
5.   Kirsch,Philippe     888 - 2 0 0 2.0 100% 4,0
6.   Melzig,Rodrigo     1153 GER 1 0 1 1.0 50% 4,0

Mannschaftsformular / Ergebnisdienst

ManNr: 8
Rang: 4
Attr.:  
Name: SC Murrhardt
Land: 
TWZ: 995

BrettTlnKeTeilnehmerTitelELONWZLandSRVPunktErfolgM.Br
1.   Kalia,Anant     1032 - 4 1 2 4.5 64% 1,0
2.   Wagner,Hendrik     1029 - 1 2 4 2.0 29% 2,0
3.   Bejic,Agon     985 GER 3 1 3 3.5 50% 3,0
4.   Takas,Dimitrios     935 GER 7 0 0 7.0 100% 4,0

Mannschaftsformular / Ergebnisdienst

ManNr: 12
Rang: 5
Attr.:  
Name: SV Schwaikheim
Land: 
TWZ: 859

BrettTlnKeTeilnehmerTitelELONWZLandSRVPunktErfolgM.Br
1.   Zehender,Leander     866 - 2 0 4 2.0 33% 1,0
2.   Holste,Laurin     847 GER 4 0 2 4.0 67% 2,0
3.   Günthner,Fabian     922 - 1 1 4 1.5 25% 3,0
4.   Rahn,Jona     799 - 4 0 2 4.0 67% 4,0

Mannschaftsformular / Ergebnisdienst

ManNr: 5
Rang: 6
Attr.:  
Name: Heilbronner SV 1
Land: 
TWZ: 920

BrettTlnKeTeilnehmerTitelELONWZLandSRVPunktErfolgM.Br
1.   Hagenmeyer,Felix     1120 GER 5 2 0 6.0 86% 1,0
2.   Hagenmeyer,Jannis     844 GER 3 0 4 3.0 43% 2,0
3.   Rupp,Johannes     797 - 4 0 3 4.0 57% 3,0
4.   Alidema,Gjin         2 0 5 2.0 29% 4,0

Mannschaftsformular / Ergebnisdienst

ManNr: 9
Rang: 7
Attr.:  
Name: Schach-Kids Bernhausen
Land: 
TWZ: 928

BrettTlnKeTeilnehmerTitelELONWZLandSRVPunktErfolgM.Br
1.   Hoffmann,Simon     1151 GER 3 0 4 3.0 43% 1,0
2.   Stadtmüller,Max     1010 - 3 2 2 4.0 57% 2,0
3.   Siebold,Gabriel     780 GER 5 0 2 5.0 71% 3,0
4.   Bopp,Aaron     770 - 3 0 4 3.0 43% 4,0

Mannschaftsformular / Ergebnisdienst

ManNr: 11
Rang: 8
Attr.:  
Name: SC Bisingen-Steinhofen
Land: 
TWZ: 892

BrettTlnKeTeilnehmerTitelELONWZLandSRVPunktErfolgM.Br
1.   Hapke,Lara   1347 1019 GER 6 0 0 6.0 100% 1,0
2.   Ott,Linda   1075 926 GER 0 1 5 0.5 8% 2,0
3.   Anter,Jad     842 - 4 0 2 4.0 67% 3,0
4.   Azimi,Yeganeh     779 - 0 1 5 0.5 8% 4,0

Mannschaftsformular / Ergebnisdienst

ManNr: 10
Rang: 9
Attr.:  
Name: SV Aalen-Ellwangen
Land: 
TWZ: 913

BrettTlnKeTeilnehmerTitelELONWZLandSRVPunktErfolgM.Br
1.   Ponomarev,Christin       - 3 0 3 3.0 50% 1,0
2.   Ponomarev,Angelina       - 3 0 3 3.0 50% 2,0
3.   Sheytelman,Michael       UKR 0 0 2 0.0 0% 3,0
4.   Buryak,Taissia     913 - 4 0 2 4.0 67% 3,3
5.   entfällt         0 0 4 0.0 0% 4,0

Mannschaftsformular / Ergebnisdienst

ManNr: 14
Rang: 10
Attr.:  
Name: SG KK Hohentübingen 2
Land: 
TWZ: 838

BrettTlnKeTeilnehmerTitelELONWZLandSRVPunktErfolgM.Br
1.   Schuster,Pascal     958 - 1 0 6 1.0 14% 1,0
2.   Vollmer,Jan     783 - 4 0 3 4.0 57% 2,0
3.   Pfersich,Alexander       - 2 0 5 2.0 29% 3,0
4.   Streich,Alexander     772 - 6 0 1 6.0 86% 4,0

Mannschaftsformular / Ergebnisdienst

ManNr: 6
Rang: 11
Attr.:  
Name: SK Bebenhausen 1
Land: 
TWZ: 1050

BrettTlnKeTeilnehmerTitelELONWZLandSRVPunktErfolgM.Br
1.   Kocharin,Timur     1170 GER 5 0 2 5.0 71% 1,0
2.   Weide,Julian     1110 GER 3 0 3 3.0 50% 2,0
3.   Zlomke,David Juliu     1061 GER 2 1 3 2.5 42% 2,8
4.   Öz,Eren     965 - 3 0 3 3.0 50% 3,7
5.   Kroh,Henry     946 - 2 1 0 2.5 83% 4,0

Mannschaftsformular / Ergebnisdienst

ManNr: 1
Rang: 12
Attr.:  
Name: TSK RSK Esslingen
Land: 
TWZ: 1184

BrettTlnKeTeilnehmerTitelELONWZLandSRVPunktErfolgM.Br
1.   Postler,Jonathan   1388 1210 GER 3 0 3 3.0 50% 1,0
2.   Richter,Gerrit   1386 1158 GER 2 1 3 2.5 42% 2,0
3.   Goettel,Kolya       - 2 2 2 3.0 50% 3,0
4.   Mesic,Semin       - 2 0 4 2.0 33% 4,0

Mannschaftsformular / Ergebnisdienst

ManNr: 7
Rang: 13
Attr.:  
Name: Stuttgarter SF
Land: 
TWZ: 1029

BrettTlnKeTeilnehmerTitelELONWZLandSRVPunktErfolgM.Br
1.   Zhang,Guo Hong     1022 CHN 5 0 1 5.0 83% 1,0
2.   Wolf,Gustav     1035 - 3 0 3 3.0 50% 2,0
3.   Wolf,Max       - 1 0 5 1.0 17% 3,0
4.   Strachwitz,Christi       - 1 1 4 1.5 25% 4,0

Mannschaftsformular / Ergebnisdienst

ManNr: 13
Rang: 14
Attr.:  
Name: Heilbronner SV 2
Land: 
TWZ: 838

BrettTlnKeTeilnehmerTitelELONWZLandSRVPunktErfolgM.Br
1.   Molliqaj,Albion     853 - 0 0 1 0.0 0% 1,0
2.   Klein,Simon     822 - 0 0 6 0.0 0% 1,2
3.   Birke,Dennis         3 0 3 3.0 50% 2,2
4.   Alidema,Leke         3 0 3 3.0 50% 3,2
5.   entfällt         0 0 5 0.0 0% 4,0

Mannschaftsformular / Ergebnisdienst

ManNr: 15
Rang: 15
Attr.:  
Name: SK Bebenhausen 2
Land: 
TWZ: 762

BrettTlnKeTeilnehmerTitelELONWZLandSRVPunktErfolgM.Br
1.   Drengk,Theodor     762 - 1 0 4 1.0 20% 1,0
2.   Härle,Max       - 0 0 5 0.0 0% 1,8
3.   Kuper,Fabian         0 0 5 0.0 0% 2,6
4.   Coban,Can         1 0 3 1.0 25% 3,3
5.   Allatef,Mohamad         2 0 3 2.0 40% 4,0