Württembergische Vereinsmannschaftsmeisterschaften 2017 (aktualisiert um Tabellen am 29. Mai)

Veröffentlicht: 18.05.2017 von Steffen Erfle Kategorie: WSJ Drucken


Organisiert und ausgerichtet wurde das Turnier von den Königskindern Hohentübingen, die so mit einem Jahr Verspätung ihr zehnjähriges (nun elfjähriges) Bestehens feierten. Die Organisation lief reibungslos: Niemand konnte sich an ein Turnier dieser Größenordnung erinnern, an dem die Anfangspaarungen pünktlich zum angegebenen Zeitpunkt ausgedruckt werden konnten. Dies glückte dank der hervorragenden Zusammenarbeit zwischen der Württembergischen Schachjugend (Steffen Erfle, Johannes Bay und Alexander Hande) und den Königskindern (Martin Schmidt und Jörg Jansen) bei der Planung und Organisation im Vorfeld sowie der Durchführung während des Turniers.


Auch Tübingens OB Boris Palmer ließ es sich nicht nehmen, persönlich die Teilnehmer zu begrüßen und den Königskindern für ihr Engagement seinen Dank auszusprechen. Mit launigen Worten beschrieb er seine positiven Beziehungen zum Thema Schach und vergaß auch nicht, die Kinder zu ermahnen, ihren Müttern dafür zu danken, dass sie am Muttertag mit ihnen auf ein Schachturnier gingen. Nachdem er den Königskindern noch viel Erfolg gewünscht hatte, eilte er zur nächsten Veranstaltung.
P1140043 min

Dieses Großereignis konnte der Verein nur stemmen, weil unzählige Mitglieder und Eltern von Königskindern ihren Teil dazu beigetragen haben. Um den wichtigsten außerschachlichen Teil, die Verpflegung von fast 300 Leuten, kümmerte sich federführend und hervorragend Diana Staufenberger. Ihr und ihren Helferinnen und Helfern in der Küche, aber auch allen anderen Helfern im und ums Turnier gilt ein herzliches Dankeschön!!!
Helferinnen in der Küche



U10: SF Kornwestheim
U10: SF Kornwestheim

U12: SF Göppingen
1. Platz U12 Göppingen

U14: SF Kornwestheim
1. Platz U14 Kornwestheim

U16: SK Bebenhausen 1
1. Platz U16 Bebenhausen

U10: Weiße Dame Ulm
2. Platz U10 Weiße Dame Ulm

U12: Königskinder Hohentübingen
2. Platz U12 Hohentübingen

U14: HN-Biberach
2. Platz U14 HN Biberach

U16: Königskinder Hohentübingen
2. Platz U16 Hohentübingen 

U10

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 7. Runde
RangMNrMannschaftTWZ12345678910111213141516Man.Pkt.Brt.P
1. 1. SF Kornwestheim 1214 ** 2 3 4 4   3 4 4               13 - 1 24.0
2. 2. SC Weiße Dame Ulm 1147 2 **     2 2 2 3       3       10 - 4 17.5
3. 9. Schach-Kids Bernh 882 1   **   1 2 3 4     4 4         9 - 5 19.0
4. 4. SV Weingarten 924 0     ** 2 2   2 4       4     9 - 5 16.5
5. 6. SC Bisingen-Stein 905 0 2 3 2 **               4   8 - 6 16.0
6. 7. SK Bebenhausen 1 891   2 2   **     1   3     4   8 - 6 16.0
7. 3. SC Ostfildern 1080 1 2 1 2   **   3             8 - 6 15.0
8. 5. SC Leinzell 917 0 1 0         **     3 3   4 4   8 - 6 15.0
9. 11. SG KK Hohentübing 774 0     2   3 1   ** 1       4   4 7 - 7 15.0
10. 8. Stuttgarter SF 886   ½   0     ½   3 **     2 4   4 7 - 7 14.0
11. 14. SK Bebenhausen 2       0   ½ 1   1     ** 3 3     4 6 - 8 12.5
12. 13. SK Bebenhausen 3       0         1     1 ** 1 3 3 6 - 8 11.5
13. 10. SF HN-Biberach 840   1             2 1 3 **   5 - 9 12.5
14. 12. SG KK Hohentübing         0       0 0 0     ** 4 4 - 10 8.0
15. 15. SK Bebenhausen La           0 0   0       1 ** 2 - 12 7.5
16. 16. SK Bebenhausen Mä                   0 0 0 1 0 ½ ** 2 - 12 4.0

ManNr: 1
Rang: 1
Name: SF Kornwestheim
TWZ: 1214

BrettTlnKeTeilnehmerTitelELONWZLandSRVPunktErfolgM.Br
1.   Afonso,Phil   1426 1310 GER 5 0 2 5.0 71% 1,0
2.   Kluge,Malte     1302 - 7 0 0 7.0 100% 2,0
3.   Kluge,Kjell     1031 - 6 0 1 6.0 86% 3,0
4.   Bodriyenko,Markiya         6 0 1 6.0 86% 4,0



ManNr: 2
Rang: 2
Name: SC Weiße Dame Ulm
TWZ: 1147

BrettTlnKeTeilnehmerTitelELONWZLandSRVPunktErfolgM.Br
1.   Deuer,Marius   1698 1514 GER 7 0 0 7.0 100% 1,0
2.   Zor,Esad     780 - 1 1 5 1.5 21% 2,0
3.   Zomartova,Ilya       - 3 0 4 3.0 43% 3,0
4.   Datsenko,Denis         6 0 1 6.0 86% 4,0



ManNr: 9
Rang: 3
Name: Schach-Kids Bernhausen
TWZ: 882

BrettTlnKeTeilnehmerTitelELONWZLandSRVPunktErfolgM.Br
1.   Braun,Noah     1025 - 3 0 4 3.0 43% 1,0
2.   Lengfeld,Nico     859 - 5 0 2 5.0 71% 2,0
3.   Krotsch,Maxi     795 GER 6 0 1 6.0 86% 3,0
4.   Kloth,Franz Philip     850 - 5 0 2 5.0 71% 4,0



ManNr: 4
Rang: 4
Name: SV Weingarten
TWZ: 924

BrettTlnKeTeilnehmerTitelELONWZLandSRVPunktErfolgM.Br
1.   Neumüller,Tim     1002 - 2 1 4 2.5 36% 1,0
2.   Kern,Dominik     1040 - 4 0 3 4.0 57% 2,0
3.   Dick,Fabian       - 5 0 2 5.0 71% 3,0
4.   Selimovic,Kenan     730 - 5 0 2 5.0 71% 4,0



ManNr: 6
Rang: 5
Name: SC Bisingen-Steinhofen
TWZ: 905

BrettTlnKeTeilnehmerTitelELONWZLandSRVPunktErfolgM.Br
1.   Hapke,Marvin   1235 1056 GER 4 0 3 4.0 57% 1,0
2.   Fecker,Aaron     941 GER 5 0 2 5.0 71% 2,0
3.   Schäfer,Neven     878 - 3 1 3 3.5 50% 3,0
4.   Schoy,Fabian     894 - 3 1 2 3.5 58% 4,0
5.   Azimi,Mohammad     754 - 0 0 1 0.0 0% 4,0



ManNr: 7
Rang: 6
Name: SK Bebenhausen 1
TWZ: 891

BrettTlnKeTeilnehmerTitelELONWZLandSRVPunktErfolgM.Br
1.   Andrei,Quentin     838 - 4 1 1 4.5 75% 1,0
2.   Schatz,Thilo Hugo     943 - 2 1 3 2.5 42% 1,8
3.   Bühler,Johanes         3 0 3 3.0 50% 2,7
4.   Logothetis,Feodor        - 4 0 2 4.0 67% 3,5
5.   Grützmacher,Daniel         2 0 2 2.0 50% 4,0



ManNr: 3
Rang: 7
Name: SC Ostfildern
TWZ: 1080

BrettTlnKeTeilnehmerTitelELONWZLandSRVPunktErfolgM.Br
1.   Schwartz,Oliver   1517 1497 GER 6 0 1 6.0 86% 1,0
2.   Chugunov,Ivan     943 - 4 0 3 4.0 57% 2,0
3.   Walter,Romeo     800 - 3 0 4 3.0 43% 3,0
4.   Onuseit,Nils       - 1 2 4 2.0 29% 4,0



ManNr: 5
Rang: 8
Name: SC Leinzell
TWZ: 917

BrettTlnKeTeilnehmerTitelELONWZLandSRVPunktErfolgM.Br
1.   Frank,Luca     917 - 4 0 3 4.0 57% 1,0
2.   Jukic,Marco       - 5 0 2 5.0 71% 2,0
3.   Schrotz,Lukas       - 4 0 3 4.0 57% 3,0
4.   Häußler,Florian       - 2 0 5 2.0 29% 4,0



ManNr: 11
Rang: 9
Name: SG KK Hohentübingen 1
TWZ: 774

BrettTlnKeTeilnehmerTitelELONWZLandSRVPunktErfolgM.Br
1.   Chen,Zihan     786 - 4 0 3 4.0 57% 1,0
2.   Pfersich,Lukas     798 - 5 0 2 5.0 71% 2,0
3.   Kitzmann,Julien     739 - 3 0 4 3.0 43% 3,0
4.   Rimbach,Leo       - 3 0 4 3.0 43% 4,0



ManNr: 8
Rang: 10
Name: Stuttgarter SF
TWZ: 886

BrettTlnKeTeilnehmerTitelELONWZLandSRVPunktErfolgM.Br
1.   Gomboluudev,Anujin     904 - 3 0 4 3.0 43% 1,0
2.   Yudin,Alexander     868 - 3 1 3 3.5 50% 2,0
3.   Rahm,Leon       - 4 0 3 4.0 57% 3,0
4.   Schönberger,Vinzen       - 3 1 3 3.5 50% 4,0



ManNr: 14
Rang: 11
Name: SK Bebenhausen 2
TWZ: 

BrettTlnKeTeilnehmerTitelELONWZLandSRVPunktErfolgM.Br
1.   Eisele,Julia Sophi       - 2 0 5 2.0 29% 1,0
2.   Butz,Samuel         2 0 5 2.0 29% 2,0
3.   Aliashvili,Saba         3 1 3 3.5 50% 3,0
4.   Ladu,Matthia         5 0 2 5.0 71% 4,0



ManNr: 13
Rang: 12
Name: SK Bebenhausen 3
TWZ: 

BrettTlnKeTeilnehmerTitelELONWZLandSRVPunktErfolgM.Br
1.   Neumann, Jan-Eric         0 0 7 0.0 0% 1,0
2.   Eisele,Tom Lukas       - 5 0 2 5.0 71% 2,0
3.   Bahadir,Mikhail         3 0 4 3.0 43% 3,0
4.   Giannakoglou,Adoni       - 3 1 3 3.5 50% 4,0



ManNr: 10
Rang: 13
Name: SF HN-Biberach
TWZ: 840

BrettTlnKeTeilnehmerTitelELONWZLandSRVPunktErfolgM.Br
1.   Melzig,Rodrigo     1153 GER 4 0 2 4.0 67% 1,0
2.   Hannemann,Julius     756 - 0 2 5 1.0 14% 1,9
3.   Cicekli,Eren     712 - 4 0 3 4.0 57% 2,9
4.   Hannemann,Jan     739 - 3 1 3 3.5 50% 3,9
5.   entfällt         0 0 1 0.0 0% 4,0



ManNr: 12
Rang: 14
Name: SG KK Hohentübingen 2
TWZ: 

BrettTlnKeTeilnehmerTitelELONWZLandSRVPunktErfolgM.Br
1.   Ueding,Elias       - 3 0 4 3.0 43% 1,0
2.   Feige,Benno       - 2 0 5 2.0 29% 2,0
3.   Maier,Lennard       - 1 0 6 1.0 14% 3,0
4.   Schächtelin,Jakob       - 1 2 4 2.0 29% 4,0



ManNr: 15
Rang: 15
Name: SK Bebenhausen Lasse 8
TWZ: 

BrettTlnKeTeilnehmerTitelELONWZLandSRVPunktErfolgM.Br
1.   Svaldi,Lasse         1 1 5 1.5 21% 1,0
2.   Busse,Jakob         1 1 5 1.5 21% 2,0
3.   Pötzsch,Benjamin         3 0 4 3.0 43% 3,0
4.   Geray,Idar       - 1 1 5 1.5 21% 4,0

Mannschaftsformular / Ergebnisdienst

ManNr: 16
Rang: 16
Name: SK Bebenhausen Mädchen
TWZ: 

BrettTlnKeTeilnehmerTitelELONWZLandSRVPunktErfolgM.Br
1.   Töpfer,Franziska       - 2 1 4 2.5 36% 1,0
2.   Geray,Yade       - 0 0 7 0.0 0% 2,0
3.   Ivashchenko,Anna         0 1 6 0.5 7% 3,0
4.   Ladu,Leni         1 0 6 1.0 14% 4,0



U12

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 7. Runde
RangMNrMannschaftTWZ123456789101112131415Man.Pkt.Brt.P
1. 4. SF Göppingen 1088 ** 3     3           4 12 - 2 20.0
2. 2. SG KK Hohentübing 1136 ** 1     3 2     3 3       11 - 3 17.0
3. 3. SF HN-Biberach 1096 1 3 **     3   4 4 1         10 - 4 19.5
4. 8. SC Murrhardt 995     **   1       3 3 2   4 9 - 5 17.0
5. 12. SV Schwaikheim 859         ** 0   2     0 2   4 8 - 6 15.5
6. 5. Heilbronner SV 1 920 ½ 1 ½ 3 4 **       3   3       8 - 6 15.0
7. 9. Schach-Kids Bernh 928   2 1     ** 3 1       4   7 - 7 15.0
8. 11. SC Bisingen-Stein 892 1       2   ** 2 2         7 - 7 15.0
9. 10. SV Aalen-Ellwange 913     0       1 2 ** 1 3     3   7 - 7 14.0
10. 14. SG KK Hohentübing 838   1 0     1 3 2 3 **     3     7 - 7 13.0
11. 6. SK Bebenhausen 1 1050 3 1 4       1   **     4   6 - 8 16.0
12. 1. TSK RSK Esslingen 1184   1   1 ½ 1           **   3 4 6 - 8 14.5
13. 7. Stuttgarter SF 1029       2 2       1     ** 2 2 6 - 8 14.5
14. 13. Heilbronner SV 2 838             0   1   0 1 2 ** 2 4 - 10 10.0
15. 15. SK Bebenhausen 2 762 0     0 0             0 2 2 ** 4 - 10 8.0


ManNr: 4
Rang: 1
Attr.:  
Name: SF Göppingen
Land: 
TWZ: 1088

BrettTlnKeTeilnehmerTitelELONWZLandSRVPunktErfolgM.Br
1.   Kittel,Lennart     1251 - 1 2 3 2.0 33% 1,0
2.   Cilo,Selimhan     1169 - 6 0 1 6.0 86% 1,9
3.   Schedel,Loris     939 - 4 0 1 4.0 80% 2,8
4.   Blazevic,Ksaver     991 - 5 1 1 5.5 79% 3,6
5.   Mokari,Eilia       - 2 1 0 2.5 83% 4,0

Mannschaftsformular / Ergebnisdienst

ManNr: 2
Rang: 2
Attr.:  
Name: SG KK Hohentübingen 1
Land: 
TWZ: 1136

BrettTlnKeTeilnehmerTitelELONWZLandSRVPunktErfolgM.Br
1.   Wildermuth,Nikolas     1422 - 1 0 0 1.0 100% 1,0
2.   Aga,Kenan     1175 GER 1 0 5 1.0 17% 1,0
3.   Schickner,Jano     1060 - 6 0 1 6.0 86% 2,0
4.   Liang,Jiaxuan     1063 - 4 2 1 5.0 71% 3,0
5.   Leyrer,Justus     960 - 4 0 3 4.0 57% 4,0

Mannschaftsformular / Ergebnisdienst

ManNr: 3
Rang: 3
Attr.:  
Name: SF HN-Biberach
Land: 
TWZ: 1096

BrettTlnKeTeilnehmerTitelELONWZLandSRVPunktErfolgM.Br
1.   Martsfeld,Jonas     1227 GER 4 1 2 4.5 64% 1,0
2.   Dittmar,Elia     1225 GER 4 0 3 4.0 57% 2,0
3.   Iyengar,Sriram     1096 IND 6 0 1 6.0 86% 3,0
4.   Gerold,Fabian     986 GER 2 0 1 2.0 67% 4,0
5.   Kirsch,Philippe     888 - 2 0 0 2.0 100% 4,0
6.   Melzig,Rodrigo     1153 GER 1 0 1 1.0 50% 4,0

Mannschaftsformular / Ergebnisdienst

ManNr: 8
Rang: 4
Attr.:  
Name: SC Murrhardt
Land: 
TWZ: 995

BrettTlnKeTeilnehmerTitelELONWZLandSRVPunktErfolgM.Br
1.   Kalia,Anant     1032 - 4 1 2 4.5 64% 1,0
2.   Wagner,Hendrik     1029 - 1 2 4 2.0 29% 2,0
3.   Bejic,Agon     985 GER 3 1 3 3.5 50% 3,0
4.   Takas,Dimitrios     935 GER 7 0 0 7.0 100% 4,0

Mannschaftsformular / Ergebnisdienst

ManNr: 12
Rang: 5
Attr.:  
Name: SV Schwaikheim
Land: 
TWZ: 859

BrettTlnKeTeilnehmerTitelELONWZLandSRVPunktErfolgM.Br
1.   Zehender,Leander     866 - 2 0 4 2.0 33% 1,0
2.   Holste,Laurin     847 GER 4 0 2 4.0 67% 2,0
3.   Günthner,Fabian     922 - 1 1 4 1.5 25% 3,0
4.   Rahn,Jona     799 - 4 0 2 4.0 67% 4,0

Mannschaftsformular / Ergebnisdienst

ManNr: 5
Rang: 6
Attr.:  
Name: Heilbronner SV 1
Land: 
TWZ: 920

BrettTlnKeTeilnehmerTitelELONWZLandSRVPunktErfolgM.Br
1.   Hagenmeyer,Felix     1120 GER 5 2 0 6.0 86% 1,0
2.   Hagenmeyer,Jannis     844 GER 3 0 4 3.0 43% 2,0
3.   Rupp,Johannes     797 - 4 0 3 4.0 57% 3,0
4.   Alidema,Gjin         2 0 5 2.0 29% 4,0

Mannschaftsformular / Ergebnisdienst

ManNr: 9
Rang: 7
Attr.:  
Name: Schach-Kids Bernhausen
Land: 
TWZ: 928

BrettTlnKeTeilnehmerTitelELONWZLandSRVPunktErfolgM.Br
1.   Hoffmann,Simon     1151 GER 3 0 4 3.0 43% 1,0
2.   Stadtmüller,Max     1010 - 3 2 2 4.0 57% 2,0
3.   Siebold,Gabriel     780 GER 5 0 2 5.0 71% 3,0
4.   Bopp,Aaron     770 - 3 0 4 3.0 43% 4,0

Mannschaftsformular / Ergebnisdienst

ManNr: 11
Rang: 8
Attr.:  
Name: SC Bisingen-Steinhofen
Land: 
TWZ: 892

BrettTlnKeTeilnehmerTitelELONWZLandSRVPunktErfolgM.Br
1.   Hapke,Lara   1347 1019 GER 6 0 0 6.0 100% 1,0
2.   Ott,Linda   1075 926 GER 0 1 5 0.5 8% 2,0
3.   Anter,Jad     842 - 4 0 2 4.0 67% 3,0
4.   Azimi,Yeganeh     779 - 0 1 5 0.5 8% 4,0

Mannschaftsformular / Ergebnisdienst

ManNr: 10
Rang: 9
Attr.:  
Name: SV Aalen-Ellwangen
Land: 
TWZ: 913

BrettTlnKeTeilnehmerTitelELONWZLandSRVPunktErfolgM.Br
1.   Ponomarev,Christin       - 3 0 3 3.0 50% 1,0
2.   Ponomarev,Angelina       - 3 0 3 3.0 50% 2,0
3.   Sheytelman,Michael       UKR 0 0 2 0.0 0% 3,0
4.   Buryak,Taissia     913 - 4 0 2 4.0 67% 3,3
5.   entfällt         0 0 4 0.0 0% 4,0

Mannschaftsformular / Ergebnisdienst

ManNr: 14
Rang: 10
Attr.:  
Name: SG KK Hohentübingen 2
Land: 
TWZ: 838

BrettTlnKeTeilnehmerTitelELONWZLandSRVPunktErfolgM.Br
1.   Schuster,Pascal     958 - 1 0 6 1.0 14% 1,0
2.   Vollmer,Jan     783 - 4 0 3 4.0 57% 2,0
3.   Pfersich,Alexander       - 2 0 5 2.0 29% 3,0
4.   Streich,Alexander     772 - 6 0 1 6.0 86% 4,0

Mannschaftsformular / Ergebnisdienst

ManNr: 6
Rang: 11
Attr.:  
Name: SK Bebenhausen 1
Land: 
TWZ: 1050

BrettTlnKeTeilnehmerTitelELONWZLandSRVPunktErfolgM.Br
1.   Kocharin,Timur     1170 GER 5 0 2 5.0 71% 1,0
2.   Weide,Julian     1110 GER 3 0 3 3.0 50% 2,0
3.   Zlomke,David Juliu     1061 GER 2 1 3 2.5 42% 2,8
4.   Öz,Eren     965 - 3 0 3 3.0 50% 3,7
5.   Kroh,Henry     946 - 2 1 0 2.5 83% 4,0

Mannschaftsformular / Ergebnisdienst

ManNr: 1
Rang: 12
Attr.:  
Name: TSK RSK Esslingen
Land: 
TWZ: 1184

BrettTlnKeTeilnehmerTitelELONWZLandSRVPunktErfolgM.Br
1.   Postler,Jonathan   1388 1210 GER 3 0 3 3.0 50% 1,0
2.   Richter,Gerrit   1386 1158 GER 2 1 3 2.5 42% 2,0
3.   Goettel,Kolya       - 2 2 2 3.0 50% 3,0
4.   Mesic,Semin       - 2 0 4 2.0 33% 4,0

Mannschaftsformular / Ergebnisdienst

ManNr: 7
Rang: 13
Attr.:  
Name: Stuttgarter SF
Land: 
TWZ: 1029

BrettTlnKeTeilnehmerTitelELONWZLandSRVPunktErfolgM.Br
1.   Zhang,Guo Hong     1022 CHN 5 0 1 5.0 83% 1,0
2.   Wolf,Gustav     1035 - 3 0 3 3.0 50% 2,0
3.   Wolf,Max       - 1 0 5 1.0 17% 3,0
4.   Strachwitz,Christi       - 1 1 4 1.5 25% 4,0

Mannschaftsformular / Ergebnisdienst

ManNr: 13
Rang: 14
Attr.:  
Name: Heilbronner SV 2
Land: 
TWZ: 838

BrettTlnKeTeilnehmerTitelELONWZLandSRVPunktErfolgM.Br
1.   Molliqaj,Albion     853 - 0 0 1 0.0 0% 1,0
2.   Klein,Simon     822 - 0 0 6 0.0 0% 1,2
3.   Birke,Dennis         3 0 3 3.0 50% 2,2
4.   Alidema,Leke         3 0 3 3.0 50% 3,2
5.   entfällt         0 0 5 0.0 0% 4,0

Mannschaftsformular / Ergebnisdienst

ManNr: 15
Rang: 15
Attr.:  
Name: SK Bebenhausen 2
Land: 
TWZ: 762

BrettTlnKeTeilnehmerTitelELONWZLandSRVPunktErfolgM.Br
1.   Drengk,Theodor     762 - 1 0 4 1.0 20% 1,0
2.   Härle,Max       - 0 0 5 0.0 0% 1,8
3.   Kuper,Fabian         0 0 5 0.0 0% 2,6
4.   Coban,Can         1 0 3 1.0 25% 3,3
5.   Allatef,Mohamad         2 0 3 2.0 40% 4,0



U14

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 7. Runde
RangMNrMannschaftTWZ12345678910111213Man.Pkt.Brt.P
1. 1. SF Kornwestheim 1690 ** 3 3 4     3       14 - 0 21.5
2. 3. SF HN-Biberach 1520 1 **   3   3 3       4 12 - 2 19.0
3. 2. SK Bebenhausen 1 1490 1   **   3   2 4 4     9 - 5 19.0
4. 5. Schach-Kids Bernh 1373 0 1 **         3 2     9 - 5 16.0
5. 8. SF Vöhringen 1158     ½   **     1   4 4 8 - 6 18.5
6. 9. SC Kirchheim 1132   1       **     3 3 4 8 - 6 18.0
7. 4. SG KK Hohentübing 1425 1 1     ** 2   4   4   7 - 7 16.0
8. 7. Heilbronner SV 1212 1     2 **   4     7 - 7 15.0
9. 6. Stuttgarter SF 1254 ½ 2 1 3       **   3 3   7 - 7 14.0
10. 10. SV Backnang 1046   0 2     0   **     4 7 - 7 14.0
11. 12. SK Bebenhausen 2 894     0   0 1   0 1   **   4 4 - 10 10.0
12. 11. SC Leinzell 988       ½ ½ 1 0   1     ** 4 - 10 9.5
13. 13. SC Weiße Dame Ulm 849   0     0 0       0 0 ** 2 - 12 5.5


 Mannschaftsformular / Ergebnisdienst

ManNr: 1
Rang: 1
Attr.:  
Name: SF Kornwestheim
Land: 
TWZ: 1690

BrettTlnKeTeilnehmerTitelELONWZLandSRVPunktErfolgM.Br
1.   Kölle,Tobias   2069 2003 GER 6 1 0 6.5 93% 1,0
2.   Yi,Danny   2066 1967 GER 6 1 0 6.5 93% 2,0
3.   Afonso,Nils   1735 1747 GER 6 0 1 6.0 86% 3,0
4.   Wolpert,Tobias     1042 GER 0 0 2 0.0 0% 4,0
5.   Hasanovic,Alen     932 GER 0 1 1 0.5 25% 4,0
6.   Grömminger,Thekla        GER 1 2 0 2.0 67% 4,0

Mannschaftsformular / Ergebnisdienst

ManNr: 3
Rang: 2
Attr.:  
Name: SF HN-Biberach
Land: 
TWZ: 1520

BrettTlnKeTeilnehmerTitelELONWZLandSRVPunktErfolgM.Br
1.   Triantafillidis,Si   1748 1779 GER 3 2 2 4.0 57% 1,0
2.   Geltz,Noah   1752 1728 GER 6 0 1 6.0 86% 2,0
3.   Späth,René   1609 1302 GER 2 3 2 3.5 50% 3,0
4.   Gerold,Robin     1269 GER 5 1 1 5.5 79% 4,0

Mannschaftsformular / Ergebnisdienst

ManNr: 2
Rang: 3
Attr.:  
Name: SK Bebenhausen 1
Land: 
TWZ: 1490

BrettTlnKeTeilnehmerTitelELONWZLandSRVPunktErfolgM.Br
1.   Waffenschmidt,Lars     1810 GER 3 0 4 3.0 43% 1,0
2.   Kroh,Franz Alexand     1491 - 5 0 2 5.0 71% 2,0
3.   Marx,Benedikt     1383 - 5 1 1 5.5 79% 3,0
4.   Öz,Mert     1276 GER 5 1 1 5.5 79% 4,0

Mannschaftsformular / Ergebnisdienst

ManNr: 5
Rang: 4
Attr.:  
Name: Schach-Kids Bernhausen
Land: 
TWZ: 1373

BrettTlnKeTeilnehmerTitelELONWZLandSRVPunktErfolgM.Br
1.   Gheng,Dominik   1850 1847 GER 4 1 1 4.5 75% 1,0
2.   Grube,Olaf   1382 1454 GER 3 0 3 3.0 50% 2,0
3.   Kloos,Robin     1244 GER 2 1 3 2.5 42% 3,0
4.   Cancedda,Bastian     948 - 2 0 4 2.0 33% 4,0

Mannschaftsformular / Ergebnisdienst

ManNr: 8
Rang: 5
Attr.:  
Name: SF Vöhringen
Land: 
TWZ: 1158

BrettTlnKeTeilnehmerTitelELONWZLandSRVPunktErfolgM.Br
1.   Weichsberger,Eliah     1314 GER 2 1 3 2.5 42% 1,0
2.   Schlecker,Luca     1106 GER 3 0 3 3.0 50% 2,0
3.   Böck,Kimberly     1287 GER 4 1 1 4.5 75% 3,0
4.   Geßner,Patrick     926 GER 4 1 1 4.5 75% 4,0

Mannschaftsformular / Ergebnisdienst

ManNr: 9
Rang: 6
Attr.:  
Name: SC Kirchheim
Land: 
TWZ: 1132

BrettTlnKeTeilnehmerTitelELONWZLandSRVPunktErfolgM.Br
1.   Thalheim,Tony     1299 - 2 1 3 2.5 42% 1,0
2.   Ruff,Marc     1201 GER 3 1 2 3.5 58% 2,0
3.   Schwarz,Maximilian     1049 - 3 2 1 4.0 67% 3,0
4.   Thalheim,Jona     979 - 3 2 1 4.0 67% 4,0

Mannschaftsformular / Ergebnisdienst

ManNr: 4
Rang: 7
Attr.:  
Name: SG KK Hohentübingen
Land: 
TWZ: 1425

BrettTlnKeTeilnehmerTitelELONWZLandSRVPunktErfolgM.Br
1.   Jakob,Georg   1800 1850 GER 5 2 0 6.0 86% 1,0
2.   Aptyka,Tim     1404 GER 3 1 3 3.5 50% 2,0
3.   Wildermuth,Nikolas     1422 - 2 2 2 3.0 50% 3,0
4.   Dunder,Tim     1022 GER 1 1 2 1.5 38% 3,8
5.   Komarov,Ivan     1187 - 2 0 2 2.0 50% 4,0

Mannschaftsformular / Ergebnisdienst

ManNr: 7
Rang: 8
Attr.:  
Name: Heilbronner SV
Land: 
TWZ: 1212

BrettTlnKeTeilnehmerTitelELONWZLandSRVPunktErfolgM.Br
1.   Sawadski,Nikolas     1334 GER 3 1 3 3.5 50% 1,0
2.   Sawadski,Leonard     1310 GER 2 0 5 2.0 29% 2,0
3.   Molliqaj,Ardit     1216 - 5 1 1 5.5 79% 3,0
4.   Kübler,Denis     987 GER 3 2 2 4.0 57% 4,0

Mannschaftsformular / Ergebnisdienst

ManNr: 6
Rang: 9
Attr.:  
Name: Stuttgarter SF
Land: 
TWZ: 1254

BrettTlnKeTeilnehmerTitelELONWZLandSRVPunktErfolgM.Br
1.   Gomboluudev,Enkhji   1650 1578 USA 3 0 4 3.0 43% 1,0
2.   Alkabetz,Michael     1190 GER 4 0 3 4.0 57% 2,0
3.   Manjunath,Siddhart     1110 IND 2 1 4 2.5 36% 3,0
4.   Samaan,Jan     1136 - 4 1 2 4.5 64% 4,0

Mannschaftsformular / Ergebnisdienst

ManNr: 10
Rang: 10
Attr.:  
Name: SV Backnang
Land: 
TWZ: 1046

BrettTlnKeTeilnehmerTitelELONWZLandSRVPunktErfolgM.Br
1.   Sinner,Arthur   1462 1124 GER 2 0 4 2.0 33% 1,0
2.   Schröter,Julian     1228 GER 2 0 4 2.0 33% 2,0
3.   Pretterebner,Jan     965 - 3 0 3 3.0 50% 3,0
4.   Wilczek,Daniel     865 GER 2 2 2 3.0 50% 4,0

Mannschaftsformular / Ergebnisdienst

ManNr: 12
Rang: 11
Attr.:  
Name: SK Bebenhausen 2
Land: 
TWZ: 894

BrettTlnKeTeilnehmerTitelELONWZLandSRVPunktErfolgM.Br
1.   Piri,Rojwan     956 GER 1 0 4 1.0 20% 1,0
2.   Wittmann,Anton     896 - 1 0 4 1.0 20% 1,8
3.   Beck,Eric Nils     829 GER 2 0 3 2.0 40% 2,6
4.   Can,Rahmi       TUR 1 0 4 1.0 20% 3,4
5.   Can,Semih       GER 1 0 3 1.0 25% 4,0

Mannschaftsformular / Ergebnisdienst

ManNr: 11
Rang: 12
Attr.:  
Name: SC Leinzell
Land: 
TWZ: 988

BrettTlnKeTeilnehmerTitelELONWZLandSRVPunktErfolgM.Br
1.   Jünk,Ellen   1446 1229 GER 2 3 1 3.5 58% 1,0
3.   Heindel,Lukas     879 - 0 2 4 1.0 17% 2,0
4.   Erger,Johannes     770 - 1 0 5 1.0 17% 3,0
5.   Binder,Mathis       - 0 0 6 0.0 0% 4,0

Mannschaftsformular / Ergebnisdienst

ManNr: 13
Rang: 13
Attr.:  
Name: SC Weiße Dame Ulm
Land: 
TWZ: 849

BrettTlnKeTeilnehmerTitelELONWZLandSRVPunktErfolgM.Br
1.   Tellbach,Joshua     953 GER 0 0 6 0.0 0% 1,0
2.   Gettinger,Oleg Ale     821 - 0 1 5 0.5 8% 2,0
3.   Wachter,Christophe       - 0 0 6 0.0 0% 3,0
4.   Thiele,Luca     774 - 1 0 5 1.0 17% 4,0



U16

Rangliste: Stand nach der 7. Runde 
RangMNrMannschaftTWZ12345678Man.Pkt.Brt.P
1. 1. SK Bebenhausen 1 1842 ** 4 4 4 4   10 - 2 20.0
2. 2. SG KK Hohentübing 1687 ** 2 4 3 3   9 - 3 17.0
3. 3. SG Schwäbisch Gmü 1541 ½ ** 2 4   9 - 3 15.0
4. 5. SC Weiße Dame Ulm 1221 0 2 2 ** 3   8 - 4 13.0
5. 4. SK Bebenhausen 2 1302 0 0 ** 4 3   4 - 8 10.0
6. 6. SV Schwaikheim 1180 0 0 ½ ½ 0 **   2 - 10 3.5
7. 7. SC Leinfelden 1069 0 1 0 1 1 **   0 - 12 4.5
8. 8.                   **     


 Mannschaftsformular / Ergebnisdienst

ManNr: 1
Rang: 1
Attr.:  
Name: SK Bebenhausen 1
Land: 
TWZ: 1842

BrettTlnKeTeilnehmerTitelELONWZLandSRVPunktErfolgM.Br
1.   Wendler,David   1927 2088 GER 6 0 0 6.0 100% 1,0
2.   Freiherr von Hauff   1804 1797 GER 4 1 1 4.5 75% 2,0
3.   Grimm,Ling Leander   1803 1840 GER 5 0 1 5.0 83% 3,0
4.   Greitmann,Niklas   1636 1644 GER 4 1 1 4.5 75% 4,0

Mannschaftsformular / Ergebnisdienst

ManNr: 2
Rang: 2
Attr.:  
Name: SG KK Hohentübingen
Land: 
TWZ: 1687

BrettTlnKeTeilnehmerTitelELONWZLandSRVPunktErfolgM.Br
1.   Staufenberger,Phil   1846 1830 GER 2 1 2 2.5 50% 1,0
2.   Hofele,Mathis   1710 1847 GER 5 1 0 5.5 92% 2,0
3.   Hurm,Moritz   1702 1618 GER 4 0 2 4.0 67% 3,0
4.   Hurm,Yannik     1453 GER 5 0 1 5.0 83% 4,0

Mannschaftsformular / Ergebnisdienst

ManNr: 3
Rang: 3
Attr.:  
Name: SG Schwäbisch Gmünd
Land: 
TWZ: 1541

BrettTlnKeTeilnehmerTitelELONWZLandSRVPunktErfolgM.Br
1.   Reindl,Knut   1687 1750 GER 2 1 3 2.5 42% 1,0
2.   Lang,Thomas   1735 1827 GER 5 0 1 5.0 83% 2,0
3.   Reindl,Jork   1461 1458 GER 4 1 1 4.5 75% 3,0
4.   Roedel,Benedict     1130 GER 2 2 2 3.0 50% 4,0

Mannschaftsformular / Ergebnisdienst

ManNr: 5
Rang: 4
Attr.:  
Name: SC Weiße Dame Ulm
Land: 
TWZ: 1221

BrettTlnKeTeilnehmerTitelELONWZLandSRVPunktErfolgM.Br
1.   Lerche,Philipp     1408 - 2 1 3 2.5 42% 1,0
2.   Cirillo,Dominik     1241 GER 2 0 4 2.0 33% 2,0
3.   Gebhardt,Paul     1142 GER 3 1 2 3.5 58% 3,0
4.   Siegel,Julian     1094 - 5 0 1 5.0 83% 4,0

Mannschaftsformular / Ergebnisdienst

ManNr: 4
Rang: 5
Attr.:  
Name: SK Bebenhausen 2
Land: 
TWZ: 1302

BrettTlnKeTeilnehmerTitelELONWZLandSRVPunktErfolgM.Br
1.   Ortner,Jonas Ruben     1609 GER 4 0 2 4.0 67% 1,0
2.   De Rentiis,Davide    1456 1457 GER 1 0 5 1.0 17% 2,0
3.   Giannakoglou,Alexa     1167 GER 2 2 2 3.0 50% 3,0
4.   Ruby,Noah Leonard     976 GER 2 0 4 2.0 33% 4,0

Mannschaftsformular / Ergebnisdienst

ManNr: 6
Rang: 6
Attr.:  
Name: SV Schwaikheim
Land: 
TWZ: 1180

BrettTlnKeTeilnehmerTitelELONWZLandSRVPunktErfolgM.Br
1.   Weller,Stefan     1467 GER 0 2 3 1.0 20% 1,0
2.   Spellenberg,Jakob   1325 1288 GER 0 0 6 0.0 0% 2,0
3.   Finkenbeiner,Olive   1359 1063 GER 1 0 5 1.0 17% 3,0
4.   Hofmann,Richard     902 GER 1 1 4 1.5 25% 4,0

Mannschaftsformular / Ergebnisdienst

ManNr: 7
Rang: 7
Attr.:  
Name: SC Leinfelden
Land: 
TWZ: 1069

BrettTlnKeTeilnehmerTitelELONWZLandSRVPunktErfolgM.Br
1.   Matas Zuazua,Carlo       - 1 1 4 1.5 25% 1,0
2.   Günther,Arne     1378 GER 3 0 3 3.0 50% 2,0
3.   Heinz,Tobias     759 GER 0 0 6 0.0 0% 3,0
4.   Schwan,Tom       GER 0 0 6 0.0 0% 4,0