Württembergische Vereinsmannschaftsmeisterschaften 2017 (aktualisiert um Tabellen am 29. Mai) - Tabellen der U16
Zuletzt aktualisiert: 29.05.2017
Veröffentlicht: 18.05.2017
von Steffen Erfle
Kategorie: WSJ
Beitragsseiten
Seite 7 von 7
U16
Rangliste: Stand nach der 7. Runde | |||||||||||||||
Rang | MNr | Mannschaft | TWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Man.Pkt. | Brt.P | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1. | SK Bebenhausen 1 | 1842 | ** | 2½ | 1½ | 4 | 4 | 4 | 4 | 10 - 2 | 20.0 | |||
2. | 2. | SG KK Hohentübing | 1687 | 1½ | ** | 3½ | 2 | 4 | 3 | 3 | 9 - 3 | 17.0 | |||
3. | 3. | SG Schwäbisch Gmü | 1541 | 2½ | ½ | ** | 2 | 2½ | 3½ | 4 | 9 - 3 | 15.0 | |||
4. | 5. | SC Weiße Dame Ulm | 1221 | 0 | 2 | 2 | ** | 2½ | 3½ | 3 | 8 - 4 | 13.0 | |||
5. | 4. | SK Bebenhausen 2 | 1302 | 0 | 0 | 1½ | 1½ | ** | 4 | 3 | 4 - 8 | 10.0 | |||
6. | 6. | SV Schwaikheim | 1180 | 0 | 0 | ½ | ½ | 0 | ** | 2½ | 2 - 10 | 3.5 | |||
7. | 7. | SC Leinfelden | 1069 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1½ | ** | 0 - 12 | 4.5 | |||
8. | 8. | ** |
Mannschaftsformular / Ergebnisdienst
ManNr: 1
Rang: 1
Attr.:
Name: SK Bebenhausen 1
Land:
TWZ: 1842
Brett | TlnKe | Teilnehmer | Titel | ELO | NWZ | Land | S | R | V | Punkt | Erfolg | M.Br |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Wendler,David | 1927 | 2088 | GER | 6 | 0 | 0 | 6.0 | 100% | 1,0 | ||
2. | Freiherr von Hauff | 1804 | 1797 | GER | 4 | 1 | 1 | 4.5 | 75% | 2,0 | ||
3. | Grimm,Ling Leander | 1803 | 1840 | GER | 5 | 0 | 1 | 5.0 | 83% | 3,0 | ||
4. | Greitmann,Niklas | 1636 | 1644 | GER | 4 | 1 | 1 | 4.5 | 75% | 4,0 |
Mannschaftsformular / Ergebnisdienst
ManNr: 2
Rang: 2
Attr.:
Name: SG KK Hohentübingen
Land:
TWZ: 1687
Brett | TlnKe | Teilnehmer | Titel | ELO | NWZ | Land | S | R | V | Punkt | Erfolg | M.Br |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Staufenberger,Phil | 1846 | 1830 | GER | 2 | 1 | 2 | 2.5 | 50% | 1,0 | ||
2. | Hofele,Mathis | 1710 | 1847 | GER | 5 | 1 | 0 | 5.5 | 92% | 2,0 | ||
3. | Hurm,Moritz | 1702 | 1618 | GER | 4 | 0 | 2 | 4.0 | 67% | 3,0 | ||
4. | Hurm,Yannik | 1453 | GER | 5 | 0 | 1 | 5.0 | 83% | 4,0 |
Mannschaftsformular / Ergebnisdienst
ManNr: 3
Rang: 3
Attr.:
Name: SG Schwäbisch Gmünd
Land:
TWZ: 1541
Brett | TlnKe | Teilnehmer | Titel | ELO | NWZ | Land | S | R | V | Punkt | Erfolg | M.Br |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Reindl,Knut | 1687 | 1750 | GER | 2 | 1 | 3 | 2.5 | 42% | 1,0 | ||
2. | Lang,Thomas | 1735 | 1827 | GER | 5 | 0 | 1 | 5.0 | 83% | 2,0 | ||
3. | Reindl,Jork | 1461 | 1458 | GER | 4 | 1 | 1 | 4.5 | 75% | 3,0 | ||
4. | Roedel,Benedict | 1130 | GER | 2 | 2 | 2 | 3.0 | 50% | 4,0 |
Mannschaftsformular / Ergebnisdienst
ManNr: 5
Rang: 4
Attr.:
Name: SC Weiße Dame Ulm
Land:
TWZ: 1221
Brett | TlnKe | Teilnehmer | Titel | ELO | NWZ | Land | S | R | V | Punkt | Erfolg | M.Br |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Lerche,Philipp | 1408 | - | 2 | 1 | 3 | 2.5 | 42% | 1,0 | |||
2. | Cirillo,Dominik | 1241 | GER | 2 | 0 | 4 | 2.0 | 33% | 2,0 | |||
3. | Gebhardt,Paul | 1142 | GER | 3 | 1 | 2 | 3.5 | 58% | 3,0 | |||
4. | Siegel,Julian | 1094 | - | 5 | 0 | 1 | 5.0 | 83% | 4,0 |
Mannschaftsformular / Ergebnisdienst
ManNr: 4
Rang: 5
Attr.:
Name: SK Bebenhausen 2
Land:
TWZ: 1302
Brett | TlnKe | Teilnehmer | Titel | ELO | NWZ | Land | S | R | V | Punkt | Erfolg | M.Br |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Ortner,Jonas Ruben | 1609 | GER | 4 | 0 | 2 | 4.0 | 67% | 1,0 | |||
2. | De Rentiis,Davide | 1456 | 1457 | GER | 1 | 0 | 5 | 1.0 | 17% | 2,0 | ||
3. | Giannakoglou,Alexa | 1167 | GER | 2 | 2 | 2 | 3.0 | 50% | 3,0 | |||
4. | Ruby,Noah Leonard | 976 | GER | 2 | 0 | 4 | 2.0 | 33% | 4,0 |
Mannschaftsformular / Ergebnisdienst
ManNr: 6
Rang: 6
Attr.:
Name: SV Schwaikheim
Land:
TWZ: 1180
Brett | TlnKe | Teilnehmer | Titel | ELO | NWZ | Land | S | R | V | Punkt | Erfolg | M.Br |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Weller,Stefan | 1467 | GER | 0 | 2 | 3 | 1.0 | 20% | 1,0 | |||
2. | Spellenberg,Jakob | 1325 | 1288 | GER | 0 | 0 | 6 | 0.0 | 0% | 2,0 | ||
3. | Finkenbeiner,Olive | 1359 | 1063 | GER | 1 | 0 | 5 | 1.0 | 17% | 3,0 | ||
4. | Hofmann,Richard | 902 | GER | 1 | 1 | 4 | 1.5 | 25% | 4,0 |
Mannschaftsformular / Ergebnisdienst
ManNr: 7
Rang: 7
Attr.:
Name: SC Leinfelden
Land:
TWZ: 1069
Brett | TlnKe | Teilnehmer | Titel | ELO | NWZ | Land | S | R | V | Punkt | Erfolg | M.Br |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Matas Zuazua,Carlo | - | 1 | 1 | 4 | 1.5 | 25% | 1,0 | ||||
2. | Günther,Arne | 1378 | GER | 3 | 0 | 3 | 3.0 | 50% | 2,0 | |||
3. | Heinz,Tobias | 759 | GER | 0 | 0 | 6 | 0.0 | 0% | 3,0 | |||
4. | Schwan,Tom | GER | 0 | 0 | 6 | 0.0 | 0% | 4,0 |