Württembergische Vereinsmannschaftsmeisterschaften 2017 (aktualisiert um Tabellen am 29. Mai)
Organisiert und ausgerichtet wurde das Turnier von den Königskindern Hohentübingen, die so mit einem Jahr Verspätung ihr zehnjähriges (nun elfjähriges) Bestehens feierten. Die Organisation lief reibungslos: Niemand konnte sich an ein Turnier dieser Größenordnung erinnern, an dem die Anfangspaarungen pünktlich zum angegebenen Zeitpunkt ausgedruckt werden konnten. Dies glückte dank der hervorragenden Zusammenarbeit zwischen der Württembergischen Schachjugend (Steffen Erfle, Johannes Bay und Alexander Hande) und den Königskindern (Martin Schmidt und Jörg Jansen) bei der Planung und Organisation im Vorfeld sowie der Durchführung während des Turniers.
Auch Tübingens OB Boris Palmer ließ es sich nicht nehmen, persönlich die Teilnehmer zu begrüßen und den Königskindern für ihr Engagement seinen Dank auszusprechen. Mit launigen Worten beschrieb er seine positiven Beziehungen zum Thema Schach und vergaß auch nicht, die Kinder zu ermahnen, ihren Müttern dafür zu danken, dass sie am Muttertag mit ihnen auf ein Schachturnier gingen. Nachdem er den Königskindern noch viel Erfolg gewünscht hatte, eilte er zur nächsten Veranstaltung.
Dieses Großereignis konnte der Verein nur stemmen, weil unzählige Mitglieder und Eltern von Königskindern ihren Teil dazu beigetragen haben. Um den wichtigsten außerschachlichen Teil, die Verpflegung von fast 300 Leuten, kümmerte sich federführend und hervorragend Diana Staufenberger. Ihr und ihren Helferinnen und Helfern in der Küche, aber auch allen anderen Helfern im und ums Turnier gilt ein herzliches Dankeschön!!!
U10: SF Kornwestheim
U12: SF Göppingen
U14: SF Kornwestheim
U16: SK Bebenhausen 1
U10: Weiße Dame Ulm
U12: Königskinder Hohentübingen
U14: HN-Biberach
U16: Königskinder Hohentübingen
U10
Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 7. Runde | |||||||||||||||||||||||
Rang | MNr | Mannschaft | TWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | Man.Pkt. | Brt.P | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1. | SF Kornwestheim | 1214 | ** | 2 | 3 | 4 | 4 | 3 | 4 | 4 | 13 - 1 | 24.0 | ||||||||||
2. | 2. | SC Weiße Dame Ulm | 1147 | 2 | ** | 2 | 2 | 2 | 3 | 3½ | 3 | 10 - 4 | 17.5 | ||||||||||
3. | 9. | Schach-Kids Bernh | 882 | 1 | ** | 1 | 2 | 3 | 4 | 4 | 4 | 9 - 5 | 19.0 | ||||||||||
4. | 4. | SV Weingarten | 924 | 0 | ** | 2 | 2½ | 2 | 2 | 4 | 4 | 9 - 5 | 16.5 | ||||||||||
5. | 6. | SC Bisingen-Stein | 905 | 0 | 2 | 3 | 2 | ** | 1½ | 3½ | 4 | 8 - 6 | 16.0 | ||||||||||
6. | 7. | SK Bebenhausen 1 | 891 | 2 | 2 | 1½ | ** | 1 | 3 | 2½ | 4 | 8 - 6 | 16.0 | ||||||||||
7. | 3. | SC Ostfildern | 1080 | 1 | 2 | 1 | 2 | 2½ | ** | 3 | 3½ | 8 - 6 | 15.0 | ||||||||||
8. | 5. | SC Leinzell | 917 | 0 | 1 | 0 | ** | 3 | 3 | 4 | 4 | 8 - 6 | 15.0 | ||||||||||
9. | 11. | SG KK Hohentübing | 774 | 0 | 2 | 3 | 1 | ** | 1 | 4 | 4 | 7 - 7 | 15.0 | ||||||||||
10. | 8. | Stuttgarter SF | 886 | ½ | 0 | ½ | 3 | ** | 2 | 4 | 4 | 7 - 7 | 14.0 | ||||||||||
11. | 14. | SK Bebenhausen 2 | 0 | ½ | 1 | 1 | ** | 3 | 3 | 4 | 6 - 8 | 12.5 | |||||||||||
12. | 13. | SK Bebenhausen 3 | 0 | 1 | 1 | ** | 1 | 2½ | 3 | 3 | 6 - 8 | 11.5 | |||||||||||
13. | 10. | SF HN-Biberach | 840 | 1 | 1½ | 2 | 1 | 3 | ** | 2½ | 1½ | 5 - 9 | 12.5 | ||||||||||
14. | 12. | SG KK Hohentübing | 0 | 0 | 0 | 0 | 1½ | ** | 2½ | 4 | 4 - 10 | 8.0 | |||||||||||
15. | 15. | SK Bebenhausen La | 0 | 0 | 0 | 1 | 1½ | 1½ | ** | 3½ | 2 - 12 | 7.5 | |||||||||||
16. | 16. | SK Bebenhausen Mä | 0 | 0 | 0 | 1 | 2½ | 0 | ½ | ** | 2 - 12 | 4.0 |
ManNr: 1
Rang: 1
Name: SF Kornwestheim
TWZ: 1214
Brett | TlnKe | Teilnehmer | Titel | ELO | NWZ | Land | S | R | V | Punkt | Erfolg | M.Br |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Afonso,Phil | 1426 | 1310 | GER | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 71% | 1,0 | ||
2. | Kluge,Malte | 1302 | - | 7 | 0 | 0 | 7.0 | 100% | 2,0 | |||
3. | Kluge,Kjell | 1031 | - | 6 | 0 | 1 | 6.0 | 86% | 3,0 | |||
4. | Bodriyenko,Markiya | 6 | 0 | 1 | 6.0 | 86% | 4,0 |
ManNr: 2
Rang: 2
Name: SC Weiße Dame Ulm
TWZ: 1147
Brett | TlnKe | Teilnehmer | Titel | ELO | NWZ | Land | S | R | V | Punkt | Erfolg | M.Br |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Deuer,Marius | 1698 | 1514 | GER | 7 | 0 | 0 | 7.0 | 100% | 1,0 | ||
2. | Zor,Esad | 780 | - | 1 | 1 | 5 | 1.5 | 21% | 2,0 | |||
3. | Zomartova,Ilya | - | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 43% | 3,0 | ||||
4. | Datsenko,Denis | 6 | 0 | 1 | 6.0 | 86% | 4,0 |
ManNr: 9
Rang: 3
Name: Schach-Kids Bernhausen
TWZ: 882
Brett | TlnKe | Teilnehmer | Titel | ELO | NWZ | Land | S | R | V | Punkt | Erfolg | M.Br |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Braun,Noah | 1025 | - | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 43% | 1,0 | |||
2. | Lengfeld,Nico | 859 | - | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 71% | 2,0 | |||
3. | Krotsch,Maxi | 795 | GER | 6 | 0 | 1 | 6.0 | 86% | 3,0 | |||
4. | Kloth,Franz Philip | 850 | - | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 71% | 4,0 |
ManNr: 4
Rang: 4
Name: SV Weingarten
TWZ: 924
Brett | TlnKe | Teilnehmer | Titel | ELO | NWZ | Land | S | R | V | Punkt | Erfolg | M.Br |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Neumüller,Tim | 1002 | - | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 36% | 1,0 | |||
2. | Kern,Dominik | 1040 | - | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 57% | 2,0 | |||
3. | Dick,Fabian | - | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 71% | 3,0 | ||||
4. | Selimovic,Kenan | 730 | - | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 71% | 4,0 |
ManNr: 6
Rang: 5
Name: SC Bisingen-Steinhofen
TWZ: 905
Brett | TlnKe | Teilnehmer | Titel | ELO | NWZ | Land | S | R | V | Punkt | Erfolg | M.Br |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Hapke,Marvin | 1235 | 1056 | GER | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 57% | 1,0 | ||
2. | Fecker,Aaron | 941 | GER | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 71% | 2,0 | |||
3. | Schäfer,Neven | 878 | - | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 50% | 3,0 | |||
4. | Schoy,Fabian | 894 | - | 3 | 1 | 2 | 3.5 | 58% | 4,0 | |||
5. | Azimi,Mohammad | 754 | - | 0 | 0 | 1 | 0.0 | 0% | 4,0 |
ManNr: 7
Rang: 6
Name: SK Bebenhausen 1
TWZ: 891
Brett | TlnKe | Teilnehmer | Titel | ELO | NWZ | Land | S | R | V | Punkt | Erfolg | M.Br |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Andrei,Quentin | 838 | - | 4 | 1 | 1 | 4.5 | 75% | 1,0 | |||
2. | Schatz,Thilo Hugo | 943 | - | 2 | 1 | 3 | 2.5 | 42% | 1,8 | |||
3. | Bühler,Johanes | 3 | 0 | 3 | 3.0 | 50% | 2,7 | |||||
4. | Logothetis,Feodor | - | 4 | 0 | 2 | 4.0 | 67% | 3,5 | ||||
5. | Grützmacher,Daniel | 2 | 0 | 2 | 2.0 | 50% | 4,0 |
ManNr: 3
Rang: 7
Name: SC Ostfildern
TWZ: 1080
Brett | TlnKe | Teilnehmer | Titel | ELO | NWZ | Land | S | R | V | Punkt | Erfolg | M.Br |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Schwartz,Oliver | 1517 | 1497 | GER | 6 | 0 | 1 | 6.0 | 86% | 1,0 | ||
2. | Chugunov,Ivan | 943 | - | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 57% | 2,0 | |||
3. | Walter,Romeo | 800 | - | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 43% | 3,0 | |||
4. | Onuseit,Nils | - | 1 | 2 | 4 | 2.0 | 29% | 4,0 |
ManNr: 5
Rang: 8
Name: SC Leinzell
TWZ: 917
Brett | TlnKe | Teilnehmer | Titel | ELO | NWZ | Land | S | R | V | Punkt | Erfolg | M.Br |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Frank,Luca | 917 | - | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 57% | 1,0 | |||
2. | Jukic,Marco | - | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 71% | 2,0 | ||||
3. | Schrotz,Lukas | - | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 57% | 3,0 | ||||
4. | Häußler,Florian | - | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 29% | 4,0 |
ManNr: 11
Rang: 9
Name: SG KK Hohentübingen 1
TWZ: 774
Brett | TlnKe | Teilnehmer | Titel | ELO | NWZ | Land | S | R | V | Punkt | Erfolg | M.Br |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Chen,Zihan | 786 | - | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 57% | 1,0 | |||
2. | Pfersich,Lukas | 798 | - | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 71% | 2,0 | |||
3. | Kitzmann,Julien | 739 | - | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 43% | 3,0 | |||
4. | Rimbach,Leo | - | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 43% | 4,0 |
ManNr: 8
Rang: 10
Name: Stuttgarter SF
TWZ: 886
Brett | TlnKe | Teilnehmer | Titel | ELO | NWZ | Land | S | R | V | Punkt | Erfolg | M.Br |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Gomboluudev,Anujin | 904 | - | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 43% | 1,0 | |||
2. | Yudin,Alexander | 868 | - | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 50% | 2,0 | |||
3. | Rahm,Leon | - | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 57% | 3,0 | ||||
4. | Schönberger,Vinzen | - | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 50% | 4,0 |
ManNr: 14
Rang: 11
Name: SK Bebenhausen 2
TWZ:
Brett | TlnKe | Teilnehmer | Titel | ELO | NWZ | Land | S | R | V | Punkt | Erfolg | M.Br |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Eisele,Julia Sophi | - | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 29% | 1,0 | ||||
2. | Butz,Samuel | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 29% | 2,0 | |||||
3. | Aliashvili,Saba | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 50% | 3,0 | |||||
4. | Ladu,Matthia | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 71% | 4,0 |
ManNr: 13
Rang: 12
Name: SK Bebenhausen 3
TWZ:
Brett | TlnKe | Teilnehmer | Titel | ELO | NWZ | Land | S | R | V | Punkt | Erfolg | M.Br |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Neumann, Jan-Eric | 0 | 0 | 7 | 0.0 | 0% | 1,0 | |||||
2. | Eisele,Tom Lukas | - | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 71% | 2,0 | ||||
3. | Bahadir,Mikhail | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 43% | 3,0 | |||||
4. | Giannakoglou,Adoni | - | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 50% | 4,0 |
ManNr: 10
Rang: 13
Name: SF HN-Biberach
TWZ: 840
Brett | TlnKe | Teilnehmer | Titel | ELO | NWZ | Land | S | R | V | Punkt | Erfolg | M.Br |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Melzig,Rodrigo | 1153 | GER | 4 | 0 | 2 | 4.0 | 67% | 1,0 | |||
2. | Hannemann,Julius | 756 | - | 0 | 2 | 5 | 1.0 | 14% | 1,9 | |||
3. | Cicekli,Eren | 712 | - | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 57% | 2,9 | |||
4. | Hannemann,Jan | 739 | - | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 50% | 3,9 | |||
5. | entfällt | 0 | 0 | 1 | 0.0 | 0% | 4,0 |
ManNr: 12
Rang: 14
Name: SG KK Hohentübingen 2
TWZ:
Brett | TlnKe | Teilnehmer | Titel | ELO | NWZ | Land | S | R | V | Punkt | Erfolg | M.Br |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Ueding,Elias | - | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 43% | 1,0 | ||||
2. | Feige,Benno | - | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 29% | 2,0 | ||||
3. | Maier,Lennard | - | 1 | 0 | 6 | 1.0 | 14% | 3,0 | ||||
4. | Schächtelin,Jakob | - | 1 | 2 | 4 | 2.0 | 29% | 4,0 |
ManNr: 15
Rang: 15
Name: SK Bebenhausen Lasse 8
TWZ:
Brett | TlnKe | Teilnehmer | Titel | ELO | NWZ | Land | S | R | V | Punkt | Erfolg | M.Br |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Svaldi,Lasse | 1 | 1 | 5 | 1.5 | 21% | 1,0 | |||||
2. | Busse,Jakob | 1 | 1 | 5 | 1.5 | 21% | 2,0 | |||||
3. | Pötzsch,Benjamin | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 43% | 3,0 | |||||
4. | Geray,Idar | - | 1 | 1 | 5 | 1.5 | 21% | 4,0 |
Mannschaftsformular / Ergebnisdienst
ManNr: 16
Rang: 16
Name: SK Bebenhausen Mädchen
TWZ:
Brett | TlnKe | Teilnehmer | Titel | ELO | NWZ | Land | S | R | V | Punkt | Erfolg | M.Br |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Töpfer,Franziska | - | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 36% | 1,0 | ||||
2. | Geray,Yade | - | 0 | 0 | 7 | 0.0 | 0% | 2,0 | ||||
3. | Ivashchenko,Anna | 0 | 1 | 6 | 0.5 | 7% | 3,0 | |||||
4. | Ladu,Leni | 1 | 0 | 6 | 1.0 | 14% | 4,0 |
U12
Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 7. Runde | ||||||||||||||||||||||
Rang | MNr | Mannschaft | TWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | Man.Pkt. | Brt.P | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 4. | SF Göppingen | 1088 | ** | 1½ | 3 | 2½ | 3½ | 3 | 2½ | 4 | 12 - 2 | 20.0 | |||||||||
2. | 2. | SG KK Hohentübing | 1136 | 2½ | ** | 1 | 3 | 2 | 3 | 2½ | 3 | 11 - 3 | 17.0 | |||||||||
3. | 3. | SF HN-Biberach | 1096 | 1 | 3 | ** | 3½ | 3 | 4 | 4 | 1 | 10 - 4 | 19.5 | |||||||||
4. | 8. | SC Murrhardt | 995 | 1½ | ** | 1 | 2½ | 3 | 3 | 2 | 4 | 9 - 5 | 17.0 | |||||||||
5. | 12. | SV Schwaikheim | 859 | ** | 0 | 2 | 0 | 3½ | 2 | 4 | 8 - 6 | 15.5 | ||||||||||
6. | 5. | Heilbronner SV 1 | 920 | ½ | 1 | ½ | 3 | 4 | ** | 3 | 3 | 8 - 6 | 15.0 | |||||||||
7. | 9. | Schach-Kids Bernh | 928 | 2 | 1 | 1½ | ** | 2½ | 3 | 1 | 4 | 7 - 7 | 15.0 | |||||||||
8. | 11. | SC Bisingen-Stein | 892 | 1 | 2 | 1½ | ** | 2 | 2 | 2½ | 7 - 7 | 15.0 | ||||||||||
9. | 10. | SV Aalen-Ellwange | 913 | 0 | 1 | 2 | ** | 1 | 3 | 3 | 7 - 7 | 14.0 | ||||||||||
10. | 14. | SG KK Hohentübing | 838 | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 | 3 | ** | 3 | 7 - 7 | 13.0 | |||||||||
11. | 6. | SK Bebenhausen 1 | 1050 | 1½ | 1½ | 3 | 1 | 4 | 1 | ** | 4 | 6 - 8 | 16.0 | |||||||||
12. | 1. | TSK RSK Esslingen | 1184 | 1 | 1 | ½ | 1 | ** | 3 | 4 | 6 - 8 | 14.5 | ||||||||||
13. | 7. | Stuttgarter SF | 1029 | 2 | 2 | 1½ | 1 | ** | 2 | 2 | 6 - 8 | 14.5 | ||||||||||
14. | 13. | Heilbronner SV 2 | 838 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | ** | 2 | 4 - 10 | 10.0 | ||||||||||
15. | 15. | SK Bebenhausen 2 | 762 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | ** | 4 - 10 | 8.0 |
ManNr: 4
Rang: 1
Attr.:
Name: SF Göppingen
Land:
TWZ: 1088
Brett | TlnKe | Teilnehmer | Titel | ELO | NWZ | Land | S | R | V | Punkt | Erfolg | M.Br |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Kittel,Lennart | 1251 | - | 1 | 2 | 3 | 2.0 | 33% | 1,0 | |||
2. | Cilo,Selimhan | 1169 | - | 6 | 0 | 1 | 6.0 | 86% | 1,9 | |||
3. | Schedel,Loris | 939 | - | 4 | 0 | 1 | 4.0 | 80% | 2,8 | |||
4. | Blazevic,Ksaver | 991 | - | 5 | 1 | 1 | 5.5 | 79% | 3,6 | |||
5. | Mokari,Eilia | - | 2 | 1 | 0 | 2.5 | 83% | 4,0 |
Mannschaftsformular / Ergebnisdienst
ManNr: 2
Rang: 2
Attr.:
Name: SG KK Hohentübingen 1
Land:
TWZ: 1136
Brett | TlnKe | Teilnehmer | Titel | ELO | NWZ | Land | S | R | V | Punkt | Erfolg | M.Br |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Wildermuth,Nikolas | 1422 | - | 1 | 0 | 0 | 1.0 | 100% | 1,0 | |||
2. | Aga,Kenan | 1175 | GER | 1 | 0 | 5 | 1.0 | 17% | 1,0 | |||
3. | Schickner,Jano | 1060 | - | 6 | 0 | 1 | 6.0 | 86% | 2,0 | |||
4. | Liang,Jiaxuan | 1063 | - | 4 | 2 | 1 | 5.0 | 71% | 3,0 | |||
5. | Leyrer,Justus | 960 | - | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 57% | 4,0 |
Mannschaftsformular / Ergebnisdienst
ManNr: 3
Rang: 3
Attr.:
Name: SF HN-Biberach
Land:
TWZ: 1096
Brett | TlnKe | Teilnehmer | Titel | ELO | NWZ | Land | S | R | V | Punkt | Erfolg | M.Br |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Martsfeld,Jonas | 1227 | GER | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 64% | 1,0 | |||
2. | Dittmar,Elia | 1225 | GER | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 57% | 2,0 | |||
3. | Iyengar,Sriram | 1096 | IND | 6 | 0 | 1 | 6.0 | 86% | 3,0 | |||
4. | Gerold,Fabian | 986 | GER | 2 | 0 | 1 | 2.0 | 67% | 4,0 | |||
5. | Kirsch,Philippe | 888 | - | 2 | 0 | 0 | 2.0 | 100% | 4,0 | |||
6. | Melzig,Rodrigo | 1153 | GER | 1 | 0 | 1 | 1.0 | 50% | 4,0 |
Mannschaftsformular / Ergebnisdienst
ManNr: 8
Rang: 4
Attr.:
Name: SC Murrhardt
Land:
TWZ: 995
Brett | TlnKe | Teilnehmer | Titel | ELO | NWZ | Land | S | R | V | Punkt | Erfolg | M.Br |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Kalia,Anant | 1032 | - | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 64% | 1,0 | |||
2. | Wagner,Hendrik | 1029 | - | 1 | 2 | 4 | 2.0 | 29% | 2,0 | |||
3. | Bejic,Agon | 985 | GER | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 50% | 3,0 | |||
4. | Takas,Dimitrios | 935 | GER | 7 | 0 | 0 | 7.0 | 100% | 4,0 |
Mannschaftsformular / Ergebnisdienst
ManNr: 12
Rang: 5
Attr.:
Name: SV Schwaikheim
Land:
TWZ: 859
Brett | TlnKe | Teilnehmer | Titel | ELO | NWZ | Land | S | R | V | Punkt | Erfolg | M.Br |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Zehender,Leander | 866 | - | 2 | 0 | 4 | 2.0 | 33% | 1,0 | |||
2. | Holste,Laurin | 847 | GER | 4 | 0 | 2 | 4.0 | 67% | 2,0 | |||
3. | Günthner,Fabian | 922 | - | 1 | 1 | 4 | 1.5 | 25% | 3,0 | |||
4. | Rahn,Jona | 799 | - | 4 | 0 | 2 | 4.0 | 67% | 4,0 |
Mannschaftsformular / Ergebnisdienst
ManNr: 5
Rang: 6
Attr.:
Name: Heilbronner SV 1
Land:
TWZ: 920
Brett | TlnKe | Teilnehmer | Titel | ELO | NWZ | Land | S | R | V | Punkt | Erfolg | M.Br |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Hagenmeyer,Felix | 1120 | GER | 5 | 2 | 0 | 6.0 | 86% | 1,0 | |||
2. | Hagenmeyer,Jannis | 844 | GER | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 43% | 2,0 | |||
3. | Rupp,Johannes | 797 | - | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 57% | 3,0 | |||
4. | Alidema,Gjin | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 29% | 4,0 |
Mannschaftsformular / Ergebnisdienst
ManNr: 9
Rang: 7
Attr.:
Name: Schach-Kids Bernhausen
Land:
TWZ: 928
Brett | TlnKe | Teilnehmer | Titel | ELO | NWZ | Land | S | R | V | Punkt | Erfolg | M.Br |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Hoffmann,Simon | 1151 | GER | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 43% | 1,0 | |||
2. | Stadtmüller,Max | 1010 | - | 3 | 2 | 2 | 4.0 | 57% | 2,0 | |||
3. | Siebold,Gabriel | 780 | GER | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 71% | 3,0 | |||
4. | Bopp,Aaron | 770 | - | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 43% | 4,0 |
Mannschaftsformular / Ergebnisdienst
ManNr: 11
Rang: 8
Attr.:
Name: SC Bisingen-Steinhofen
Land:
TWZ: 892
Brett | TlnKe | Teilnehmer | Titel | ELO | NWZ | Land | S | R | V | Punkt | Erfolg | M.Br |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Hapke,Lara | 1347 | 1019 | GER | 6 | 0 | 0 | 6.0 | 100% | 1,0 | ||
2. | Ott,Linda | 1075 | 926 | GER | 0 | 1 | 5 | 0.5 | 8% | 2,0 | ||
3. | Anter,Jad | 842 | - | 4 | 0 | 2 | 4.0 | 67% | 3,0 | |||
4. | Azimi,Yeganeh | 779 | - | 0 | 1 | 5 | 0.5 | 8% | 4,0 |
Mannschaftsformular / Ergebnisdienst
ManNr: 10
Rang: 9
Attr.:
Name: SV Aalen-Ellwangen
Land:
TWZ: 913
Brett | TlnKe | Teilnehmer | Titel | ELO | NWZ | Land | S | R | V | Punkt | Erfolg | M.Br |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Ponomarev,Christin | - | 3 | 0 | 3 | 3.0 | 50% | 1,0 | ||||
2. | Ponomarev,Angelina | - | 3 | 0 | 3 | 3.0 | 50% | 2,0 | ||||
3. | Sheytelman,Michael | UKR | 0 | 0 | 2 | 0.0 | 0% | 3,0 | ||||
4. | Buryak,Taissia | 913 | - | 4 | 0 | 2 | 4.0 | 67% | 3,3 | |||
5. | entfällt | 0 | 0 | 4 | 0.0 | 0% | 4,0 |
Mannschaftsformular / Ergebnisdienst
ManNr: 14
Rang: 10
Attr.:
Name: SG KK Hohentübingen 2
Land:
TWZ: 838
Brett | TlnKe | Teilnehmer | Titel | ELO | NWZ | Land | S | R | V | Punkt | Erfolg | M.Br |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Schuster,Pascal | 958 | - | 1 | 0 | 6 | 1.0 | 14% | 1,0 | |||
2. | Vollmer,Jan | 783 | - | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 57% | 2,0 | |||
3. | Pfersich,Alexander | - | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 29% | 3,0 | ||||
4. | Streich,Alexander | 772 | - | 6 | 0 | 1 | 6.0 | 86% | 4,0 |
Mannschaftsformular / Ergebnisdienst
ManNr: 6
Rang: 11
Attr.:
Name: SK Bebenhausen 1
Land:
TWZ: 1050
Brett | TlnKe | Teilnehmer | Titel | ELO | NWZ | Land | S | R | V | Punkt | Erfolg | M.Br |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Kocharin,Timur | 1170 | GER | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 71% | 1,0 | |||
2. | Weide,Julian | 1110 | GER | 3 | 0 | 3 | 3.0 | 50% | 2,0 | |||
3. | Zlomke,David Juliu | 1061 | GER | 2 | 1 | 3 | 2.5 | 42% | 2,8 | |||
4. | Öz,Eren | 965 | - | 3 | 0 | 3 | 3.0 | 50% | 3,7 | |||
5. | Kroh,Henry | 946 | - | 2 | 1 | 0 | 2.5 | 83% | 4,0 |
Mannschaftsformular / Ergebnisdienst
ManNr: 1
Rang: 12
Attr.:
Name: TSK RSK Esslingen
Land:
TWZ: 1184
Brett | TlnKe | Teilnehmer | Titel | ELO | NWZ | Land | S | R | V | Punkt | Erfolg | M.Br |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Postler,Jonathan | 1388 | 1210 | GER | 3 | 0 | 3 | 3.0 | 50% | 1,0 | ||
2. | Richter,Gerrit | 1386 | 1158 | GER | 2 | 1 | 3 | 2.5 | 42% | 2,0 | ||
3. | Goettel,Kolya | - | 2 | 2 | 2 | 3.0 | 50% | 3,0 | ||||
4. | Mesic,Semin | - | 2 | 0 | 4 | 2.0 | 33% | 4,0 |
Mannschaftsformular / Ergebnisdienst
ManNr: 7
Rang: 13
Attr.:
Name: Stuttgarter SF
Land:
TWZ: 1029
Brett | TlnKe | Teilnehmer | Titel | ELO | NWZ | Land | S | R | V | Punkt | Erfolg | M.Br |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Zhang,Guo Hong | 1022 | CHN | 5 | 0 | 1 | 5.0 | 83% | 1,0 | |||
2. | Wolf,Gustav | 1035 | - | 3 | 0 | 3 | 3.0 | 50% | 2,0 | |||
3. | Wolf,Max | - | 1 | 0 | 5 | 1.0 | 17% | 3,0 | ||||
4. | Strachwitz,Christi | - | 1 | 1 | 4 | 1.5 | 25% | 4,0 |
Mannschaftsformular / Ergebnisdienst
ManNr: 13
Rang: 14
Attr.:
Name: Heilbronner SV 2
Land:
TWZ: 838
Brett | TlnKe | Teilnehmer | Titel | ELO | NWZ | Land | S | R | V | Punkt | Erfolg | M.Br |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Molliqaj,Albion | 853 | - | 0 | 0 | 1 | 0.0 | 0% | 1,0 | |||
2. | Klein,Simon | 822 | - | 0 | 0 | 6 | 0.0 | 0% | 1,2 | |||
3. | Birke,Dennis | 3 | 0 | 3 | 3.0 | 50% | 2,2 | |||||
4. | Alidema,Leke | 3 | 0 | 3 | 3.0 | 50% | 3,2 | |||||
5. | entfällt | 0 | 0 | 5 | 0.0 | 0% | 4,0 |
Mannschaftsformular / Ergebnisdienst
ManNr: 15
Rang: 15
Attr.:
Name: SK Bebenhausen 2
Land:
TWZ: 762
Brett | TlnKe | Teilnehmer | Titel | ELO | NWZ | Land | S | R | V | Punkt | Erfolg | M.Br |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Drengk,Theodor | 762 | - | 1 | 0 | 4 | 1.0 | 20% | 1,0 | |||
2. | Härle,Max | - | 0 | 0 | 5 | 0.0 | 0% | 1,8 | ||||
3. | Kuper,Fabian | 0 | 0 | 5 | 0.0 | 0% | 2,6 | |||||
4. | Coban,Can | 1 | 0 | 3 | 1.0 | 25% | 3,3 | |||||
5. | Allatef,Mohamad | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 40% | 4,0 |
U14
Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 7. Runde | ||||||||||||||||||||
Rang | MNr | Mannschaft | TWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | Man.Pkt. | Brt.P | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1. | SF Kornwestheim | 1690 | ** | 3 | 3 | 4 | 2½ | 3 | 3½ | 2½ | 14 - 0 | 21.5 | |||||||
2. | 3. | SF HN-Biberach | 1520 | 1 | ** | 3 | 3 | 3 | 2½ | 2½ | 4 | 12 - 2 | 19.0 | |||||||
3. | 2. | SK Bebenhausen 1 | 1490 | 1 | ** | 1½ | 3½ | 3 | 2 | 4 | 4 | 9 - 5 | 19.0 | |||||||
4. | 5. | Schach-Kids Bernh | 1373 | 0 | 1 | 2½ | ** | 3 | 2 | 3½ | 9 - 5 | 16.0 | ||||||||
5. | 8. | SF Vöhringen | 1158 | ½ | ** | 1½ | 1 | 4 | 3½ | 4 | 8 - 6 | 18.5 | ||||||||
6. | 9. | SC Kirchheim | 1132 | 1 | ** | 1½ | 1½ | 3 | 3 | 4 | 8 - 6 | 18.0 | ||||||||
7. | 4. | SG KK Hohentübing | 1425 | 1½ | 1 | 1 | 2½ | ** | 2 | 4 | 4 | 7 - 7 | 16.0 | |||||||
8. | 7. | Heilbronner SV | 1212 | 1 | 1½ | 2½ | 2½ | 2 | ** | 1½ | 4 | 7 - 7 | 15.0 | |||||||
9. | 6. | Stuttgarter SF | 1254 | ½ | 1½ | 2 | 1 | 3 | ** | 3 | 3 | 7 - 7 | 14.0 | |||||||
10. | 10. | SV Backnang | 1046 | 1½ | 0 | 2 | 0 | 2½ | ** | 4 | 7 - 7 | 14.0 | ||||||||
11. | 12. | SK Bebenhausen 2 | 894 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | ** | 4 | 4 - 10 | 10.0 | ||||||||
12. | 11. | SC Leinzell | 988 | ½ | ½ | 1 | 0 | 1 | ** | 2½ | 4 - 10 | 9.5 | ||||||||
13. | 13. | SC Weiße Dame Ulm | 849 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1½ | ** | 2 - 12 | 5.5 |
Mannschaftsformular / Ergebnisdienst
ManNr: 1
Rang: 1
Attr.:
Name: SF Kornwestheim
Land:
TWZ: 1690
Brett | TlnKe | Teilnehmer | Titel | ELO | NWZ | Land | S | R | V | Punkt | Erfolg | M.Br |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Kölle,Tobias | 2069 | 2003 | GER | 6 | 1 | 0 | 6.5 | 93% | 1,0 | ||
2. | Yi,Danny | 2066 | 1967 | GER | 6 | 1 | 0 | 6.5 | 93% | 2,0 | ||
3. | Afonso,Nils | 1735 | 1747 | GER | 6 | 0 | 1 | 6.0 | 86% | 3,0 | ||
4. | Wolpert,Tobias | 1042 | GER | 0 | 0 | 2 | 0.0 | 0% | 4,0 | |||
5. | Hasanovic,Alen | 932 | GER | 0 | 1 | 1 | 0.5 | 25% | 4,0 | |||
6. | Grömminger,Thekla | GER | 1 | 2 | 0 | 2.0 | 67% | 4,0 |
Mannschaftsformular / Ergebnisdienst
ManNr: 3
Rang: 2
Attr.:
Name: SF HN-Biberach
Land:
TWZ: 1520
Brett | TlnKe | Teilnehmer | Titel | ELO | NWZ | Land | S | R | V | Punkt | Erfolg | M.Br |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Triantafillidis,Si | 1748 | 1779 | GER | 3 | 2 | 2 | 4.0 | 57% | 1,0 | ||
2. | Geltz,Noah | 1752 | 1728 | GER | 6 | 0 | 1 | 6.0 | 86% | 2,0 | ||
3. | Späth,René | 1609 | 1302 | GER | 2 | 3 | 2 | 3.5 | 50% | 3,0 | ||
4. | Gerold,Robin | 1269 | GER | 5 | 1 | 1 | 5.5 | 79% | 4,0 |
Mannschaftsformular / Ergebnisdienst
ManNr: 2
Rang: 3
Attr.:
Name: SK Bebenhausen 1
Land:
TWZ: 1490
Brett | TlnKe | Teilnehmer | Titel | ELO | NWZ | Land | S | R | V | Punkt | Erfolg | M.Br |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Waffenschmidt,Lars | 1810 | GER | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 43% | 1,0 | |||
2. | Kroh,Franz Alexand | 1491 | - | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 71% | 2,0 | |||
3. | Marx,Benedikt | 1383 | - | 5 | 1 | 1 | 5.5 | 79% | 3,0 | |||
4. | Öz,Mert | 1276 | GER | 5 | 1 | 1 | 5.5 | 79% | 4,0 |
Mannschaftsformular / Ergebnisdienst
ManNr: 5
Rang: 4
Attr.:
Name: Schach-Kids Bernhausen
Land:
TWZ: 1373
Brett | TlnKe | Teilnehmer | Titel | ELO | NWZ | Land | S | R | V | Punkt | Erfolg | M.Br |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Gheng,Dominik | 1850 | 1847 | GER | 4 | 1 | 1 | 4.5 | 75% | 1,0 | ||
2. | Grube,Olaf | 1382 | 1454 | GER | 3 | 0 | 3 | 3.0 | 50% | 2,0 | ||
3. | Kloos,Robin | 1244 | GER | 2 | 1 | 3 | 2.5 | 42% | 3,0 | |||
4. | Cancedda,Bastian | 948 | - | 2 | 0 | 4 | 2.0 | 33% | 4,0 |
Mannschaftsformular / Ergebnisdienst
ManNr: 8
Rang: 5
Attr.:
Name: SF Vöhringen
Land:
TWZ: 1158
Brett | TlnKe | Teilnehmer | Titel | ELO | NWZ | Land | S | R | V | Punkt | Erfolg | M.Br |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Weichsberger,Eliah | 1314 | GER | 2 | 1 | 3 | 2.5 | 42% | 1,0 | |||
2. | Schlecker,Luca | 1106 | GER | 3 | 0 | 3 | 3.0 | 50% | 2,0 | |||
3. | Böck,Kimberly | 1287 | GER | 4 | 1 | 1 | 4.5 | 75% | 3,0 | |||
4. | Geßner,Patrick | 926 | GER | 4 | 1 | 1 | 4.5 | 75% | 4,0 |
Mannschaftsformular / Ergebnisdienst
ManNr: 9
Rang: 6
Attr.:
Name: SC Kirchheim
Land:
TWZ: 1132
Brett | TlnKe | Teilnehmer | Titel | ELO | NWZ | Land | S | R | V | Punkt | Erfolg | M.Br |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Thalheim,Tony | 1299 | - | 2 | 1 | 3 | 2.5 | 42% | 1,0 | |||
2. | Ruff,Marc | 1201 | GER | 3 | 1 | 2 | 3.5 | 58% | 2,0 | |||
3. | Schwarz,Maximilian | 1049 | - | 3 | 2 | 1 | 4.0 | 67% | 3,0 | |||
4. | Thalheim,Jona | 979 | - | 3 | 2 | 1 | 4.0 | 67% | 4,0 |
Mannschaftsformular / Ergebnisdienst
ManNr: 4
Rang: 7
Attr.:
Name: SG KK Hohentübingen
Land:
TWZ: 1425
Brett | TlnKe | Teilnehmer | Titel | ELO | NWZ | Land | S | R | V | Punkt | Erfolg | M.Br |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Jakob,Georg | 1800 | 1850 | GER | 5 | 2 | 0 | 6.0 | 86% | 1,0 | ||
2. | Aptyka,Tim | 1404 | GER | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 50% | 2,0 | |||
3. | Wildermuth,Nikolas | 1422 | - | 2 | 2 | 2 | 3.0 | 50% | 3,0 | |||
4. | Dunder,Tim | 1022 | GER | 1 | 1 | 2 | 1.5 | 38% | 3,8 | |||
5. | Komarov,Ivan | 1187 | - | 2 | 0 | 2 | 2.0 | 50% | 4,0 |
Mannschaftsformular / Ergebnisdienst
ManNr: 7
Rang: 8
Attr.:
Name: Heilbronner SV
Land:
TWZ: 1212
Brett | TlnKe | Teilnehmer | Titel | ELO | NWZ | Land | S | R | V | Punkt | Erfolg | M.Br |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Sawadski,Nikolas | 1334 | GER | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 50% | 1,0 | |||
2. | Sawadski,Leonard | 1310 | GER | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 29% | 2,0 | |||
3. | Molliqaj,Ardit | 1216 | - | 5 | 1 | 1 | 5.5 | 79% | 3,0 | |||
4. | Kübler,Denis | 987 | GER | 3 | 2 | 2 | 4.0 | 57% | 4,0 |
Mannschaftsformular / Ergebnisdienst
ManNr: 6
Rang: 9
Attr.:
Name: Stuttgarter SF
Land:
TWZ: 1254
Brett | TlnKe | Teilnehmer | Titel | ELO | NWZ | Land | S | R | V | Punkt | Erfolg | M.Br |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Gomboluudev,Enkhji | 1650 | 1578 | USA | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 43% | 1,0 | ||
2. | Alkabetz,Michael | 1190 | GER | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 57% | 2,0 | |||
3. | Manjunath,Siddhart | 1110 | IND | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 36% | 3,0 | |||
4. | Samaan,Jan | 1136 | - | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 64% | 4,0 |
Mannschaftsformular / Ergebnisdienst
ManNr: 10
Rang: 10
Attr.:
Name: SV Backnang
Land:
TWZ: 1046
Brett | TlnKe | Teilnehmer | Titel | ELO | NWZ | Land | S | R | V | Punkt | Erfolg | M.Br |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Sinner,Arthur | 1462 | 1124 | GER | 2 | 0 | 4 | 2.0 | 33% | 1,0 | ||
2. | Schröter,Julian | 1228 | GER | 2 | 0 | 4 | 2.0 | 33% | 2,0 | |||
3. | Pretterebner,Jan | 965 | - | 3 | 0 | 3 | 3.0 | 50% | 3,0 | |||
4. | Wilczek,Daniel | 865 | GER | 2 | 2 | 2 | 3.0 | 50% | 4,0 |
Mannschaftsformular / Ergebnisdienst
ManNr: 12
Rang: 11
Attr.:
Name: SK Bebenhausen 2
Land:
TWZ: 894
Brett | TlnKe | Teilnehmer | Titel | ELO | NWZ | Land | S | R | V | Punkt | Erfolg | M.Br |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Piri,Rojwan | 956 | GER | 1 | 0 | 4 | 1.0 | 20% | 1,0 | |||
2. | Wittmann,Anton | 896 | - | 1 | 0 | 4 | 1.0 | 20% | 1,8 | |||
3. | Beck,Eric Nils | 829 | GER | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 40% | 2,6 | |||
4. | Can,Rahmi | TUR | 1 | 0 | 4 | 1.0 | 20% | 3,4 | ||||
5. | Can,Semih | GER | 1 | 0 | 3 | 1.0 | 25% | 4,0 |
Mannschaftsformular / Ergebnisdienst
ManNr: 11
Rang: 12
Attr.:
Name: SC Leinzell
Land:
TWZ: 988
Brett | TlnKe | Teilnehmer | Titel | ELO | NWZ | Land | S | R | V | Punkt | Erfolg | M.Br |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Jünk,Ellen | 1446 | 1229 | GER | 2 | 3 | 1 | 3.5 | 58% | 1,0 | ||
3. | Heindel,Lukas | 879 | - | 0 | 2 | 4 | 1.0 | 17% | 2,0 | |||
4. | Erger,Johannes | 770 | - | 1 | 0 | 5 | 1.0 | 17% | 3,0 | |||
5. | Binder,Mathis | - | 0 | 0 | 6 | 0.0 | 0% | 4,0 |
Mannschaftsformular / Ergebnisdienst
ManNr: 13
Rang: 13
Attr.:
Name: SC Weiße Dame Ulm
Land:
TWZ: 849
Brett | TlnKe | Teilnehmer | Titel | ELO | NWZ | Land | S | R | V | Punkt | Erfolg | M.Br |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Tellbach,Joshua | 953 | GER | 0 | 0 | 6 | 0.0 | 0% | 1,0 | |||
2. | Gettinger,Oleg Ale | 821 | - | 0 | 1 | 5 | 0.5 | 8% | 2,0 | |||
3. | Wachter,Christophe | - | 0 | 0 | 6 | 0.0 | 0% | 3,0 | ||||
4. | Thiele,Luca | 774 | - | 1 | 0 | 5 | 1.0 | 17% | 4,0 |
U16
Rangliste: Stand nach der 7. Runde | |||||||||||||||
Rang | MNr | Mannschaft | TWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Man.Pkt. | Brt.P | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1. | SK Bebenhausen 1 | 1842 | ** | 2½ | 1½ | 4 | 4 | 4 | 4 | 10 - 2 | 20.0 | |||
2. | 2. | SG KK Hohentübing | 1687 | 1½ | ** | 3½ | 2 | 4 | 3 | 3 | 9 - 3 | 17.0 | |||
3. | 3. | SG Schwäbisch Gmü | 1541 | 2½ | ½ | ** | 2 | 2½ | 3½ | 4 | 9 - 3 | 15.0 | |||
4. | 5. | SC Weiße Dame Ulm | 1221 | 0 | 2 | 2 | ** | 2½ | 3½ | 3 | 8 - 4 | 13.0 | |||
5. | 4. | SK Bebenhausen 2 | 1302 | 0 | 0 | 1½ | 1½ | ** | 4 | 3 | 4 - 8 | 10.0 | |||
6. | 6. | SV Schwaikheim | 1180 | 0 | 0 | ½ | ½ | 0 | ** | 2½ | 2 - 10 | 3.5 | |||
7. | 7. | SC Leinfelden | 1069 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1½ | ** | 0 - 12 | 4.5 | |||
8. | 8. | ** |
Mannschaftsformular / Ergebnisdienst
ManNr: 1
Rang: 1
Attr.:
Name: SK Bebenhausen 1
Land:
TWZ: 1842
Brett | TlnKe | Teilnehmer | Titel | ELO | NWZ | Land | S | R | V | Punkt | Erfolg | M.Br |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Wendler,David | 1927 | 2088 | GER | 6 | 0 | 0 | 6.0 | 100% | 1,0 | ||
2. | Freiherr von Hauff | 1804 | 1797 | GER | 4 | 1 | 1 | 4.5 | 75% | 2,0 | ||
3. | Grimm,Ling Leander | 1803 | 1840 | GER | 5 | 0 | 1 | 5.0 | 83% | 3,0 | ||
4. | Greitmann,Niklas | 1636 | 1644 | GER | 4 | 1 | 1 | 4.5 | 75% | 4,0 |
Mannschaftsformular / Ergebnisdienst
ManNr: 2
Rang: 2
Attr.:
Name: SG KK Hohentübingen
Land:
TWZ: 1687
Brett | TlnKe | Teilnehmer | Titel | ELO | NWZ | Land | S | R | V | Punkt | Erfolg | M.Br |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Staufenberger,Phil | 1846 | 1830 | GER | 2 | 1 | 2 | 2.5 | 50% | 1,0 | ||
2. | Hofele,Mathis | 1710 | 1847 | GER | 5 | 1 | 0 | 5.5 | 92% | 2,0 | ||
3. | Hurm,Moritz | 1702 | 1618 | GER | 4 | 0 | 2 | 4.0 | 67% | 3,0 | ||
4. | Hurm,Yannik | 1453 | GER | 5 | 0 | 1 | 5.0 | 83% | 4,0 |
Mannschaftsformular / Ergebnisdienst
ManNr: 3
Rang: 3
Attr.:
Name: SG Schwäbisch Gmünd
Land:
TWZ: 1541
Brett | TlnKe | Teilnehmer | Titel | ELO | NWZ | Land | S | R | V | Punkt | Erfolg | M.Br |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Reindl,Knut | 1687 | 1750 | GER | 2 | 1 | 3 | 2.5 | 42% | 1,0 | ||
2. | Lang,Thomas | 1735 | 1827 | GER | 5 | 0 | 1 | 5.0 | 83% | 2,0 | ||
3. | Reindl,Jork | 1461 | 1458 | GER | 4 | 1 | 1 | 4.5 | 75% | 3,0 | ||
4. | Roedel,Benedict | 1130 | GER | 2 | 2 | 2 | 3.0 | 50% | 4,0 |
Mannschaftsformular / Ergebnisdienst
ManNr: 5
Rang: 4
Attr.:
Name: SC Weiße Dame Ulm
Land:
TWZ: 1221
Brett | TlnKe | Teilnehmer | Titel | ELO | NWZ | Land | S | R | V | Punkt | Erfolg | M.Br |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Lerche,Philipp | 1408 | - | 2 | 1 | 3 | 2.5 | 42% | 1,0 | |||
2. | Cirillo,Dominik | 1241 | GER | 2 | 0 | 4 | 2.0 | 33% | 2,0 | |||
3. | Gebhardt,Paul | 1142 | GER | 3 | 1 | 2 | 3.5 | 58% | 3,0 | |||
4. | Siegel,Julian | 1094 | - | 5 | 0 | 1 | 5.0 | 83% | 4,0 |
Mannschaftsformular / Ergebnisdienst
ManNr: 4
Rang: 5
Attr.:
Name: SK Bebenhausen 2
Land:
TWZ: 1302
Brett | TlnKe | Teilnehmer | Titel | ELO | NWZ | Land | S | R | V | Punkt | Erfolg | M.Br |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Ortner,Jonas Ruben | 1609 | GER | 4 | 0 | 2 | 4.0 | 67% | 1,0 | |||
2. | De Rentiis,Davide | 1456 | 1457 | GER | 1 | 0 | 5 | 1.0 | 17% | 2,0 | ||
3. | Giannakoglou,Alexa | 1167 | GER | 2 | 2 | 2 | 3.0 | 50% | 3,0 | |||
4. | Ruby,Noah Leonard | 976 | GER | 2 | 0 | 4 | 2.0 | 33% | 4,0 |
Mannschaftsformular / Ergebnisdienst
ManNr: 6
Rang: 6
Attr.:
Name: SV Schwaikheim
Land:
TWZ: 1180
Brett | TlnKe | Teilnehmer | Titel | ELO | NWZ | Land | S | R | V | Punkt | Erfolg | M.Br |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Weller,Stefan | 1467 | GER | 0 | 2 | 3 | 1.0 | 20% | 1,0 | |||
2. | Spellenberg,Jakob | 1325 | 1288 | GER | 0 | 0 | 6 | 0.0 | 0% | 2,0 | ||
3. | Finkenbeiner,Olive | 1359 | 1063 | GER | 1 | 0 | 5 | 1.0 | 17% | 3,0 | ||
4. | Hofmann,Richard | 902 | GER | 1 | 1 | 4 | 1.5 | 25% | 4,0 |
Mannschaftsformular / Ergebnisdienst
ManNr: 7
Rang: 7
Attr.:
Name: SC Leinfelden
Land:
TWZ: 1069
Brett | TlnKe | Teilnehmer | Titel | ELO | NWZ | Land | S | R | V | Punkt | Erfolg | M.Br |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Matas Zuazua,Carlo | - | 1 | 1 | 4 | 1.5 | 25% | 1,0 | ||||
2. | Günther,Arne | 1378 | GER | 3 | 0 | 3 | 3.0 | 50% | 2,0 | |||
3. | Heinz,Tobias | 759 | GER | 0 | 0 | 6 | 0.0 | 0% | 3,0 | |||
4. | Schwan,Tom | GER | 0 | 0 | 6 | 0.0 | 0% | 4,0 |