U16
WJEM U16
2023
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste) | |||||||||||||
Nr. | Teilnehmer | ELO | NWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkte | Buchh | BuSumm |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Honisch,Alexander | 2046 | 2083 | 6s1 | 14w1 | 3s1 | 8w1 | 13s½ | 2w½ | 5w1 | 6.0 | 30.5 | 203.5 |
2 | Schwartz,Oliver | 1906 | 1955 | 7s1 | 11w1 | 9s½ | 13w½ | 8s1 | 1s½ | 3w1 | 5.5 | 31.0 | 193.0 |
3 | Gavrin,Tim | 1731 | 1943 | 25w1 | 16s1 | 1w0 | 11s1 | 19w1 | 14s1 | 2s0 | 5.0 | 28.0 | 184.0 |
4 | Karle,Sam | 1743 | 1824 | 24s0 | 20w1 | 13s½ | 6w1 | 9s½ | 8w1 | 10s1 | 5.0 | 25.5 | 184.5 |
5 | Ensslinger,Colin | 2044 | 1980 | 10w1 | 12s1 | 8w0 | 9w1 | 14s½ | 13w1 | 1s0 | 4.5 | 29.0 | 199.0 |
6 | Afonso,Phil | 1512 | 1533 | 1w0 | 26s1 | 12w½ | 4s0 | 23w1 | 15w1 | 13s1 | 4.5 | 26.5 | 175.0 |
7 | Bodriyenko,Markiy | 1494 | 2w0 | 23s½ | 17w0 | 27s1 | 25w1 | 16s1 | 14w1 | 4.5 | 22.0 | 169.5 | |
8 | Goldinov,Daniel | 1785 | 1920 | 21s1 | 24w1 | 5s1 | 1s0 | 2w0 | 4s0 | 19w1 | 4.0 | 29.5 | 182.0 |
9 | Cilo,Selimhan | 1795 | 1862 | 17w1 | 19s1 | 2w½ | 5s0 | 4w½ | 10s0 | 18w1 | 4.0 | 28.0 | 183.5 |
10 | Schulz,Tim | 1514 | 5s0 | 22w1 | 15s1 | 14w0 | 21s1 | 9w1 | 4w0 | 4.0 | 26.5 | 177.0 | |
11 | Kauth,Lukas | 1285 | 1540 | 27w1 | 2s0 | 18w1 | 3w0 | 15s½ | 19s1 | 12w½ | 4.0 | 25.0 | 175.5 |
12 | Ganguly,Archisman | 1349 | 1656 | 20s1 | 5w0 | 6s½ | 15w0 | 24s1 | 17w1 | 11s½ | 4.0 | 25.0 | 175.0 |
13 | Ogloblin,Ilia | 1526 | 1719 | 26w1 | 18s1 | 4w½ | 2s½ | 1w½ | 5s0 | 6w0 | 3.5 | 30.0 | 185.0 |
14 | Epp,Magnus | 1434 | 1571 | 23w1 | 1s0 | 25w1 | 10s1 | 5w½ | 3w0 | 7s0 | 3.5 | 29.5 | 178.0 |
15 | Rechner,Jan Phili | 1562 | 1593 | 18w0 | 17s1 | 10w0 | 12s1 | 11w½ | 6s0 | 22w1 | 3.5 | 25.5 | 171.0 |
16 | Schmid,Samuel | 1710 | 1592 | 22s1 | 3w0 | 21s0 | 26w1 | 17s½ | 7w0 | 24s1 | 3.5 | 22.5 | 156.5 |
17 | Bader,Tim | 1509 | 1382 | 9s0 | 15w0 | 7s1 | 22w1 | 16w½ | 12s0 | 25w½ | 3.0 | 25.0 | 165.0 |
18 | Opris,Niels | 1244 | 15s1 | 13w0 | 11s0 | 24w½ | 20s½ | 21w1 | 9s0 | 3.0 | 23.5 | 172.5 | |
19 | Kern,Dominik | 1203 | 1563 | 28s1 | 9w0 | 24s1 | 21w1 | 3s0 | 11w0 | 8s0 | 3.0 | 23.0 | 170.0 |
20 | Schwalenberg,Flor | 1295 | 12w0 | 4s0 | 23w1 | 25s½ | 18w½ | 22s0 | 28w1 | 3.0 | 21.0 | 152.0 | |
21 | Hofmann,Kilian | 1417 | 8w0 | 27s1 | 16w1 | 19s0 | 10w0 | 18s0 | 26s1 | 3.0 | 20.0 | 163.5 | |
22 | Konovalov,Maksym | 1235 | 16w0 | 10s0 | 27w1 | 17s0 | 26s1 | 20w1 | 15s0 | 3.0 | 19.5 | 159.0 | |
23 | Greiner,Ben | 1143 | 14s0 | 7w½ | 20s0 | 28w1 | 6s0 | 25s½ | 27w1 | 3.0 | 19.5 | 157.5 | |
24 | Hensel,Collin | 1371 | 4w1 | 8s0 | 19w0 | 18s½ | 12w0 | 28s1 | 16w0 | 2.5 | 23.0 | 165.5 | |
25 | Konovalov,Denys | 1486 | 3s0 | 28w1 | 14s0 | 20w½ | 7s0 | 23w½ | 17s½ | 2.5 | 22.5 | 161.5 | |
26 | Stopper,Jakob | 1365 | 13s0 | 6w0 | 28s1 | 16s0 | 22w0 | 27s½ | 21w0 | 1.5 | 19.0 | 154.5 | |
27 | Mayer,Luis | 11s0 | 21w0 | 22s0 | 7w0 | 28s½ | 26w½ | 23s0 | 1.0 | 19.5 | 141.5 | ||
28 | Kodas,Rafael | 904 | 19w0 | 25s0 | 26w0 | 23s0 | 27w½ | 24w0 | 20s0 | 0.5 | 16.5 | 147.5 |
noch einmal aktualisiert das Ergebnis an Brett 9 in Runde 7, es war richtig bei der Siegerehrung
WJEM U16
2023
Rangliste: Stand nach der 7. Runde | ||||||||||||
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | At | Verein/Ort | Land | S | R | V | Punkte | Buchh | BuSumm |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Honisch,Alexander | 2083 | SK Bebenhausen | GER | 5 | 2 | 0 | 6.0 | 30.5 | 203.5 | ||
2 | Schwartz,Oliver | 1955 | SC Ostfildern 1 | GER | 4 | 3 | 0 | 5.5 | 31.0 | 193.0 | ||
3 | Gavrin,Tim | 1943 | SC Waiblingen 1 | GER | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 28.0 | 184.0 | ||
4 | Karle,Sam | 1824 | SC Nusplingen | GER | 4 | 2 | 1 | 5.0 | 25.5 | 184.5 | ||
5 | Ensslinger,Colin | 2044 | SF Schwaigern | GER | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 29.0 | 199.0 | ||
6 | Afonso,Phil | 1533 | SF 59 Kornwesth | GER | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 26.5 | 175.0 | ||
7 | Bodriyenko,Markiy | 1494 | SF 59 Kornwesth | GER | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 22.0 | 169.5 | ||
8 | Goldinov,Daniel | 1920 | Stuttgarter SF | GER | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 29.5 | 182.0 | ||
9 | Cilo,Selimhan | 1862 | SF 1876 Göpping | GER | 3 | 2 | 2 | 4.0 | 28.0 | 183.5 | ||
10 | Schulz,Tim | 1514 | TSG Öhringen | GER | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 26.5 | 177.0 | ||
11 | Kauth,Lukas | 1540 | SK Bebenhausen | GER | 3 | 2 | 2 | 4.0 | 25.0 | 175.5 | ||
12 | Ganguly,Archisman | 1656 | SF Deizisau | GER | 3 | 2 | 2 | 4.0 | 25.0 | 175.0 | ||
13 | Ogloblin,Ilia | 1719 | SGem Vaihingen- | RUS | 2 | 3 | 2 | 3.5 | 30.0 | 185.0 | ||
14 | Epp,Magnus | 1571 | SF HN-Biberach | GER | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 29.5 | 178.0 | ||
15 | Rechner,Jan Phili | 1593 | SC Stetten a.d. | GER | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 25.5 | 171.0 | ||
16 | Schmid,Samuel | 1710 | SK Sontheim/Bre | GER | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 22.5 | 156.5 | ||
17 | Bader,Tim | 1509 | SG Bettringen | GER | 2 | 2 | 3 | 3.0 | 25.0 | 165.0 | ||
18 | Opris,Niels | 1244 | SG Schwäbisch G | - | 2 | 2 | 3 | 3.0 | 23.5 | 172.5 | ||
19 | Kern,Dominik | 1563 | SV Weingarten | GER | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 23.0 | 170.0 | ||
20 | Schwalenberg,Flor | 1295 | SC Rangendingen | - | 2 | 2 | 3 | 3.0 | 21.0 | 152.0 | ||
21 | Hofmann,Kilian | 1417 | SV Marbach | - | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 20.0 | 163.5 | ||
22 | Konovalov,Maksym | 1235 | SC Strateg Stu | - | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 19.5 | 159.0 | ||
23 | Greiner,Ben | 1143 | Post-SG Schwäbi | - | 2 | 2 | 3 | 3.0 | 19.5 | 157.5 | ||
24 | Hensel,Collin | 1371 | SF Riedlingen | GER | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 23.0 | 165.5 | ||
25 | Konovalov,Denys | 1486 | SC Strateg Stu | - | 1 | 3 | 3 | 2.5 | 22.5 | 161.5 | ||
26 | Stopper,Jakob | 1365 | SC Heinstetten | - | 1 | 1 | 5 | 1.5 | 19.0 | 154.5 | ||
27 | Mayer,Luis | SC Nusplingen | - | 0 | 2 | 5 | 1.0 | 19.5 | 141.5 | |||
28 | Kodas,Rafael | 904 | SC Rangendingen | - | 0 | 1 | 6 | 0.5 | 16.5 | 147.5 |
WJEM U16
2023
Paarungsliste der 1. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 15 | Afonso,Phil | () | - | 1 | Honisch,Alexande | () | 0 - 1 | |||||
2 | 2 | Ensslinger,Colin | () | - | 16 | Schulz,Tim | () | 1 - 0 | |||||
3 | 17 | Bodriyenko,Marki | () | - | 3 | Schwartz,Oliver | () | 0 - 1 | |||||
4 | 4 | Gavrin,Tim | () | - | 18 | Konovalov,Denys | () | 1 - 0 | |||||
5 | 19 | Hofmann,Kilian | () | - | 5 | Goldinov,Daniel | () | 0 - 1 | |||||
6 | 6 | Cilo,Selimhan | () | - | 20 | Bader,Tim | () | 1 - 0 | |||||
7 | 21 | Hensel,Collin | () | - | 7 | Karle,Sam | () | 1 - 0 | |||||
8 | 8 | Ogloblin,Ilia | () | - | 22 | Stopper,Jakob | () | 1 - 0 | |||||
9 | 23 | Schwalenberg,Flo | () | - | 9 | Ganguly,Archisma | () | 0 - 1 | |||||
10 | 10 | Rechner,Jan Phil | () | - | 24 | Opris,Niels | () | 0 - 1 | |||||
11 | 25 | Konovalov,Maksym | () | - | 11 | Schmid,Samuel | () | 0 - 1 | |||||
12 | 12 | Epp,Magnus | () | - | 26 | Greiner,Ben | () | 1 - 0 | |||||
13 | 27 | Kodas,Rafael | () | - | 13 | Kern,Dominik | () | 0 - 1 | |||||
14 | 14 | Kauth,Lukas | () | - | 28 | Mayer,Luis | () | 1 - 0 | |||||
Paarungsliste der 2. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 1 | Honisch,Alexande | (1) | - | 12 | Epp,Magnus | (1) | 1 - 0 | |||||
2 | 9 | Ganguly,Archisma | (1) | - | 2 | Ensslinger,Colin | (1) | 0 - 1 | |||||
3 | 3 | Schwartz,Oliver | (1) | - | 14 | Kauth,Lukas | (1) | 1 - 0 | |||||
4 | 11 | Schmid,Samuel | (1) | - | 4 | Gavrin,Tim | (1) | 0 - 1 | |||||
5 | 5 | Goldinov,Daniel | (1) | - | 21 | Hensel,Collin | (1) | 1 - 0 | |||||
6 | 13 | Kern,Dominik | (1) | - | 6 | Cilo,Selimhan | (1) | 0 - 1 | |||||
7 | 24 | Opris,Niels | (1) | - | 8 | Ogloblin,Ilia | (1) | 0 - 1 | |||||
8 | 7 | Karle,Sam | (0) | - | 23 | Schwalenberg,Flo | (0) | 1 - 0 | |||||
9 | 20 | Bader,Tim | (0) | - | 10 | Rechner,Jan Phil | (0) | 0 - 1 | |||||
10 | 22 | Stopper,Jakob | (0) | - | 15 | Afonso,Phil | (0) | 0 - 1 | |||||
11 | 16 | Schulz,Tim | (0) | - | 25 | Konovalov,Maksym | (0) | 1 - 0 | |||||
12 | 26 | Greiner,Ben | (0) | - | 17 | Bodriyenko,Marki | (0) | ½ - ½ | |||||
13 | 18 | Konovalov,Denys | (0) | - | 27 | Kodas,Rafael | (0) | 1 - 0 | |||||
14 | 28 | Mayer,Luis | (0) | - | 19 | Hofmann,Kilian | (0) | 0 - 1 | |||||
Paarungsliste der 3. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 4 | Gavrin,Tim | (2) | - | 1 | Honisch,Alexande | (2) | 0 - 1 | |||||
2 | 2 | Ensslinger,Colin | (2) | - | 5 | Goldinov,Daniel | (2) | 0 - 1 | |||||
3 | 6 | Cilo,Selimhan | (2) | - | 3 | Schwartz,Oliver | (2) | ½ - ½ | |||||
4 | 8 | Ogloblin,Ilia | (2) | - | 7 | Karle,Sam | (1) | ½ - ½ | |||||
5 | 15 | Afonso,Phil | (1) | - | 9 | Ganguly,Archisma | (1) | ½ - ½ | |||||
6 | 10 | Rechner,Jan Phil | (1) | - | 16 | Schulz,Tim | (1) | 0 - 1 | |||||
7 | 19 | Hofmann,Kilian | (1) | - | 11 | Schmid,Samuel | (1) | 1 - 0 | |||||
8 | 12 | Epp,Magnus | (1) | - | 18 | Konovalov,Denys | (1) | 1 - 0 | |||||
9 | 21 | Hensel,Collin | (1) | - | 13 | Kern,Dominik | (1) | 0 - 1 | |||||
10 | 14 | Kauth,Lukas | (1) | - | 24 | Opris,Niels | (1) | 1 - 0 | |||||
11 | 17 | Bodriyenko,Marki | (½) | - | 20 | Bader,Tim | (0) | 0 - 1 | |||||
12 | 23 | Schwalenberg,Flo | (0) | - | 26 | Greiner,Ben | (½) | 1 - 0 | |||||
13 | 27 | Kodas,Rafael | (0) | - | 22 | Stopper,Jakob | (0) | 0 - 1 | |||||
14 | 25 | Konovalov,Maksym | (0) | - | 28 | Mayer,Luis | (0) | 1 - 0 | |||||
Paarungsliste der 4. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 1 | Honisch,Alexande | (3) | - | 5 | Goldinov,Daniel | (3) | 1 - 0 | |||||
2 | 3 | Schwartz,Oliver | (2½) | - | 8 | Ogloblin,Ilia | (2½) | ½ - ½ | |||||
3 | 2 | Ensslinger,Colin | (2) | - | 6 | Cilo,Selimhan | (2½) | 1 - 0 | |||||
4 | 14 | Kauth,Lukas | (2) | - | 4 | Gavrin,Tim | (2) | 0 - 1 | |||||
5 | 16 | Schulz,Tim | (2) | - | 12 | Epp,Magnus | (2) | 0 - 1 | |||||
6 | 13 | Kern,Dominik | (2) | - | 19 | Hofmann,Kilian | (2) | 1 - 0 | |||||
7 | 7 | Karle,Sam | (1½) | - | 15 | Afonso,Phil | (1½) | 1 - 0 | |||||
8 | 9 | Ganguly,Archisma | (1½) | - | 10 | Rechner,Jan Phil | (1) | 0 - 1 | |||||
9 | 11 | Schmid,Samuel | (1) | - | 22 | Stopper,Jakob | (1) | 1 - 0 | |||||
10 | 18 | Konovalov,Denys | (1) | - | 23 | Schwalenberg,Flo | (1) | ½ - ½ | |||||
11 | 20 | Bader,Tim | (1) | - | 25 | Konovalov,Maksym | (1) | 1 - 0 | |||||
12 | 24 | Opris,Niels | (1) | - | 21 | Hensel,Collin | (1) | ½ - ½ | |||||
13 | 28 | Mayer,Luis | (0) | - | 17 | Bodriyenko,Marki | (½) | 0 - 1 | |||||
14 | 26 | Greiner,Ben | (½) | - | 27 | Kodas,Rafael | (0) | 1 - 0 | |||||
Paarungsliste der 5. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 8 | Ogloblin,Ilia | (3) | - | 1 | Honisch,Alexande | (4) | ½ - ½ | |||||
2 | 12 | Epp,Magnus | (3) | - | 2 | Ensslinger,Colin | (3) | ½ - ½ | |||||
3 | 5 | Goldinov,Daniel | (3) | - | 3 | Schwartz,Oliver | (3) | 0 - 1 | |||||
4 | 4 | Gavrin,Tim | (3) | - | 13 | Kern,Dominik | (3) | 1 - 0 | |||||
5 | 6 | Cilo,Selimhan | (2½) | - | 7 | Karle,Sam | (2½) | ½ - ½ | |||||
6 | 10 | Rechner,Jan Phil | (2) | - | 14 | Kauth,Lukas | (2) | ½ - ½ | |||||
7 | 20 | Bader,Tim | (2) | - | 11 | Schmid,Samuel | (2) | ½ - ½ | |||||
8 | 19 | Hofmann,Kilian | (2) | - | 16 | Schulz,Tim | (2) | 0 - 1 | |||||
9 | 21 | Hensel,Collin | (1½) | - | 9 | Ganguly,Archisma | (1½) | 0 - 1 | |||||
10 | 15 | Afonso,Phil | (1½) | - | 26 | Greiner,Ben | (1½) | 1 - 0 | |||||
11 | 17 | Bodriyenko,Marki | (1½) | - | 18 | Konovalov,Denys | (1½) | 1 - 0 | |||||
12 | 23 | Schwalenberg,Flo | (1½) | - | 24 | Opris,Niels | (1½) | ½ - ½ | |||||
13 | 22 | Stopper,Jakob | (1) | - | 25 | Konovalov,Maksym | (1) | 0 - 1 | |||||
14 | 27 | Kodas,Rafael | (0) | - | 28 | Mayer,Luis | (0) | ½ - ½ | |||||
Paarungsliste der 6. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 1 | Honisch,Alexande | (4½) | - | 3 | Schwartz,Oliver | (4) | ½ - ½ | |||||
2 | 12 | Epp,Magnus | (3½) | - | 4 | Gavrin,Tim | (4) | 0 - 1 | |||||
3 | 2 | Ensslinger,Colin | (3½) | - | 8 | Ogloblin,Ilia | (3½) | 1 - 0 | |||||
4 | 7 | Karle,Sam | (3) | - | 5 | Goldinov,Daniel | (3) | 1 - 0 | |||||
5 | 16 | Schulz,Tim | (3) | - | 6 | Cilo,Selimhan | (3) | 1 - 0 | |||||
6 | 13 | Kern,Dominik | (3) | - | 14 | Kauth,Lukas | (2½) | 0 - 1 | |||||
7 | 9 | Ganguly,Archisma | (2½) | - | 20 | Bader,Tim | (2½) | 1 - 0 | |||||
8 | 15 | Afonso,Phil | (2½) | - | 10 | Rechner,Jan Phil | (2½) | 1 - 0 | |||||
9 | 11 | Schmid,Samuel | (2½) | - | 17 | Bodriyenko,Marki | (2½) | 0 - 1 | |||||
10 | 24 | Opris,Niels | (2) | - | 19 | Hofmann,Kilian | (2) | 1 - 0 | |||||
11 | 25 | Konovalov,Maksym | (2) | - | 23 | Schwalenberg,Flo | (2) | 1 - 0 | |||||
12 | 18 | Konovalov,Denys | (1½) | - | 26 | Greiner,Ben | (1½) | ½ - ½ | |||||
13 | 27 | Kodas,Rafael | (½) | - | 21 | Hensel,Collin | (1½) | 0 - 1 | |||||
14 | 28 | Mayer,Luis | (½) | - | 22 | Stopper,Jakob | (1) | ½ - ½ | |||||
Paarungsliste der 7. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 1 | Honisch,Alexande | (5) | - | 2 | Ensslinger,Colin | (4½) | 1 - 0 | |||||
2 | 3 | Schwartz,Oliver | (4½) | - | 4 | Gavrin,Tim | (5) | 1 - 0 | |||||
3 | 16 | Schulz,Tim | (4) | - | 7 | Karle,Sam | (4) | 0 - 1 | |||||
4 | 8 | Ogloblin,Ilia | (3½) | - | 15 | Afonso,Phil | (3½) | 0 - 1 | |||||
5 | 14 | Kauth,Lukas | (3½) | - | 9 | Ganguly,Archisma | (3½) | ½ - ½ | |||||
6 | 17 | Bodriyenko,Marki | (3½) | - | 12 | Epp,Magnus | (3½) | 1 - 0 | |||||
7 | 5 | Goldinov,Daniel | (3) | - | 13 | Kern,Dominik | (3) | 1 - 0 | |||||
8 | 6 | Cilo,Selimhan | (3) | - | 24 | Opris,Niels | (3) | 1 - 0 | |||||
9 | 10 | Rechner,Jan Phil | (2½) | - | 25 | Konovalov,Maksym | (3) | 1 - 0 | |||||
10 | 21 | Hensel,Collin | (2½) | - | 11 | Schmid,Samuel | (2½) | 0 - 1 | |||||
11 | 20 | Bader,Tim | (2½) | - | 18 | Konovalov,Denys | (2) | ½ - ½ | |||||
12 | 22 | Stopper,Jakob | (1½) | - | 19 | Hofmann,Kilian | (2) | 0 - 1 | |||||
13 | 26 | Greiner,Ben | (2) | - | 28 | Mayer,Luis | (1) | 1 - 0 | |||||
14 | 23 | Schwalenberg,Flo | (2) | - | 27 | Kodas,Rafael | (½) | 1 - 0 |