U18
WJEM U18
2023
Rangliste: Stand nach der 7. Runde | ||||||||||||
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | At | Verein/Ort | Land | S | R | V | Punkte | Buchh | BuSumm |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Wurmbauer,Nils | 1985 | SV Ebersbach | GER | 4 | 3 | 0 | 5.5 | 30.0 | 193.0 | ||
2 | Rudolf,Marc | 1771 | TSG Öhringen | GER | 4 | 3 | 0 | 5.5 | 29.0 | 198.0 | ||
3 | Jaskulski,Jan | 2037 | SV Jedesheim 19 | POL | 4 | 2 | 1 | 5.0 | 32.0 | 195.0 | ||
4 | Foksha,Mischa | 1901 | VfL Sindelfinge | GER | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 25.5 | 190.0 | ||
5 | Volk,Oskar | 1891 | SC Grunbach | GER | 2 | 4 | 1 | 4.0 | 31.5 | 191.0 | ||
6 | Kabakchiev,Alexan | 1932 | DJK Stuttgart-S | GER | 3 | 2 | 2 | 4.0 | 29.0 | 181.0 | ||
7 | Chen,Qingzhi Alex | 1887 | SGem Vaihingen- | GER | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 28.0 | 178.5 | ||
8 | Kulm,Justin | 1912 | SG Donautal Tut | GER | 2 | 4 | 1 | 4.0 | 27.5 | 180.5 | ||
9 | Schedel,Loris | 1768 | SF 1876 Göpping | GER | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 25.0 | 173.0 | ||
10 | Horwath,Finn | 1697 | TSV/RSK Essling | GER | 2 | 4 | 1 | 4.0 | 24.5 | 173.5 | ||
11 | Thalheim,Jona | 1767 | SC Kirchheim/Te | GER | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 22.0 | 175.0 | ||
12 | Wildermuth,Nikola | 1775 | SG Königskinder | GER | 1 | 5 | 1 | 3.5 | 23.5 | 170.5 | ||
13 | Baron,Simon | 1680 | SC Lindau | GER | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 23.0 | 163.5 | ||
14 | Forsch,Christian | 1616 | TG Forchtenberg | GER | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 22.5 | 171.5 | ||
15 | Kalia,Anant | 1877 | SC Murrhardt 19 | GER | 2 | 3 | 2 | 3.5 | 22.5 | 170.5 | ||
16 | Maletic,Oliver | 1570 | SV Friedrichsha | GER | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 24.5 | 168.0 | ||
17 | Metzdorf,Jonas | 1464 | Schachunion Sch | GER | 1 | 4 | 2 | 3.0 | 21.0 | 160.5 | ||
18 | Lohmüller,Mario | 1790 | SC Neckarsulm e | GER | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 19.5 | 160.5 | ||
19 | Birke,Dennis | 1538 | Heilbronner SV | GER | 1 | 3 | 3 | 2.5 | 26.5 | 160.0 | ||
20 | Vollmer,Jan | 1472 | SC Bisingen-Ste | GER | 1 | 3 | 3 | 2.5 | 23.5 | 154.5 | ||
21 | Schmid,Simon | 1368 | SF Geislingen 1 | - | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 20.0 | 151.5 | ||
22 | Abt,Alexander | 1694 | SK Sontheim/Bre | GER | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 18.5 | 156.0 | ||
23 | Stoll,Max | 1527 | SV Nürtingen 19 | - | 1 | 1 | 5 | 1.5 | 18.5 | 153.0 | ||
24 | Stahl,Louis | 1367 | SV Leonberg 197 | GER | 0 | 2 | 5 | 1.0 | 20.5 | 147.5 |
WJEM U18
2023
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste) | |||||||||||||
Nr. | Teilnehmer | ELO | NWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkte | Buchh | BuSumm |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Wurmbauer,Nils | 1976 | 1985 | 10w½ | 13s1 | 2w½ | 7s1 | 3w½ | 5s1 | 9w1 | 5.5 | 30.0 | 193.0 |
2 | Rudolf,Marc | 1611 | 1771 | 21s1 | 5w½ | 1s½ | 8w1 | 6s½ | 7w1 | 3w1 | 5.5 | 29.0 | 198.0 |
3 | Jaskulski,Jan | 1983 | 2037 | 11s1 | 7w1 | 6s1 | 5w½ | 1s½ | 4w1 | 2s0 | 5.0 | 32.0 | 195.0 |
4 | Foksha,Mischa | 1791 | 1901 | 14s1 | 20w1 | 5s0 | 19w1 | 9s1 | 3s0 | 6w1 | 5.0 | 25.5 | 190.0 |
5 | Volk,Oskar | 1773 | 1891 | 16w1 | 2s½ | 4w1 | 3s½ | 15w½ | 1w0 | 8w½ | 4.0 | 31.5 | 191.0 |
6 | Kabakchiev,Alexan | 1882 | 1932 | 22s1 | 9w1 | 3w0 | 12s1 | 2w½ | 8s½ | 4s0 | 4.0 | 29.0 | 181.0 |
7 | Chen,Qingzhi Alex | 1887 | 1863 | 23w1 | 3s0 | 14w1 | 1w0 | 11s1 | 2s0 | 16w1 | 4.0 | 28.0 | 178.5 |
8 | Kulm,Justin | 1818 | 1912 | 13w½ | 17s½ | 10w1 | 2s0 | 14w1 | 6w½ | 5s½ | 4.0 | 27.5 | 180.5 |
9 | Schedel,Loris | 1682 | 1768 | 24w1 | 6s0 | 17w1 | 15s1 | 4w0 | 16s1 | 1s0 | 4.0 | 25.0 | 173.0 |
10 | Horwath,Finn | 1697 | 1s½ | 19w½ | 8s0 | 20w½ | 13s1 | 12w½ | 18s1 | 4.0 | 24.5 | 173.5 | |
11 | Thalheim,Jona | 1634 | 1767 | 3w0 | 16s0 | 24w1 | 17s1 | 7w0 | 15s1 | 19w1 | 4.0 | 22.0 | 175.0 |
12 | Wildermuth,Nikola | 1681 | 1775 | 17w½ | 15s½ | 16w1 | 6w0 | 19s½ | 10s½ | 14w½ | 3.5 | 23.5 | 170.5 |
13 | Baron,Simon | 1620 | 1680 | 8s½ | 1w0 | 20s1 | 18w0 | 10w0 | 21s1 | 23w1 | 3.5 | 23.0 | 163.5 |
14 | Forsch,Christian | 1551 | 1616 | 4w0 | 24s1 | 7s0 | 21w1 | 8s0 | 19w1 | 12s½ | 3.5 | 22.5 | 171.5 |
15 | Kalia,Anant | 1725 | 1877 | 19s½ | 12w½ | 22s1 | 9w0 | 5s½ | 11w0 | 20s1 | 3.5 | 22.5 | 170.5 |
16 | Maletic,Oliver | 1326 | 1570 | 5s0 | 11w1 | 12s0 | 22w1 | 18s1 | 9w0 | 7s0 | 3.0 | 24.5 | 168.0 |
17 | Metzdorf,Jonas | 1351 | 1464 | 12s½ | 8w½ | 9s0 | 11w0 | 22s1 | 20w½ | 24w½ | 3.0 | 21.0 | 160.5 |
18 | Lohmüller,Mario | 1659 | 1790 | 20s0 | 21w1 | 19s0 | 13s1 | 16w0 | 23s1 | 10w0 | 3.0 | 19.5 | 160.5 |
19 | Birke,Dennis | 1538 | 15w½ | 10s½ | 18w1 | 4s0 | 12w½ | 14s0 | 11s0 | 2.5 | 26.5 | 160.0 | |
20 | Vollmer,Jan | 1416 | 1472 | 18w1 | 4s0 | 13w0 | 10s½ | 23w½ | 17s½ | 15w0 | 2.5 | 23.5 | 154.5 |
21 | Schmid,Simon | 1368 | 2w0 | 18s0 | 23w1 | 14s0 | 24s½ | 13w0 | 22s1 | 2.5 | 20.0 | 151.5 | |
22 | Abt,Alexander | 1489 | 1694 | 6w0 | 23s1 | 15w0 | 16s0 | 17w0 | 24s1 | 21w0 | 2.0 | 18.5 | 156.0 |
23 | Stoll,Max | 1527 | 7s0 | 22w0 | 21s0 | 24w1 | 20s½ | 18w0 | 13s0 | 1.5 | 18.5 | 153.0 | |
24 | Stahl,Louis | 1367 | 9s0 | 14w0 | 11s0 | 23s0 | 21w½ | 22w0 | 17s½ | 1.0 | 20.5 | 147.5 |
WJEM U18
2023
Paarungsliste der 1. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 13 | Thalheim,Jona | () | - | 1 | Jaskulski,Jan | () | 0 - 1 | |||||
2 | 2 | Wurmbauer,Nils | () | - | 14 | Horwath,Finn | () | ½ - ½ | |||||
3 | 15 | Abt,Alexander | () | - | 3 | Kabakchiev,Alexa | () | 0 - 1 | |||||
4 | 4 | Kulm,Justin | () | - | 16 | Baron,Simon | () | ½ - ½ | |||||
5 | 17 | Forsch,Christian | () | - | 5 | Foksha,Mischa | () | 0 - 1 | |||||
6 | 6 | Volk,Oskar | () | - | 18 | Maletic,Oliver | () | 1 - 0 | |||||
7 | 19 | Birke,Dennis | () | - | 7 | Kalia,Anant | () | ½ - ½ | |||||
8 | 8 | Chen,Qingzhi Ale | () | - | 20 | Stoll,Max | () | 1 - 0 | |||||
9 | 21 | Vollmer,Jan | () | - | 9 | Lohmüller,Mario | () | 1 - 0 | |||||
10 | 10 | Wildermuth,Nikol | () | - | 22 | Metzdorf,Jonas | () | ½ - ½ | |||||
11 | 23 | Schmid,Simon | () | - | 11 | Rudolf,Marc | () | 0 - 1 | |||||
12 | 12 | Schedel,Loris | () | - | 24 | Stahl,Louis | () | 1 - 0 | |||||
Paarungsliste der 2. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 1 | Jaskulski,Jan | (1) | - | 8 | Chen,Qingzhi Ale | (1) | 1 - 0 | |||||
2 | 3 | Kabakchiev,Alexa | (1) | - | 12 | Schedel,Loris | (1) | 1 - 0 | |||||
3 | 5 | Foksha,Mischa | (1) | - | 21 | Vollmer,Jan | (1) | 1 - 0 | |||||
4 | 11 | Rudolf,Marc | (1) | - | 6 | Volk,Oskar | (1) | ½ - ½ | |||||
5 | 16 | Baron,Simon | (½) | - | 2 | Wurmbauer,Nils | (½) | 0 - 1 | |||||
6 | 22 | Metzdorf,Jonas | (½) | - | 4 | Kulm,Justin | (½) | ½ - ½ | |||||
7 | 7 | Kalia,Anant | (½) | - | 10 | Wildermuth,Nikol | (½) | ½ - ½ | |||||
8 | 14 | Horwath,Finn | (½) | - | 19 | Birke,Dennis | (½) | ½ - ½ | |||||
9 | 9 | Lohmüller,Mario | (0) | - | 23 | Schmid,Simon | (0) | 1 - 0 | |||||
10 | 18 | Maletic,Oliver | (0) | - | 13 | Thalheim,Jona | (0) | 1 - 0 | |||||
11 | 20 | Stoll,Max | (0) | - | 15 | Abt,Alexander | (0) | 0 - 1 | |||||
12 | 24 | Stahl,Louis | (0) | - | 17 | Forsch,Christian | (0) | 0 - 1 | |||||
Paarungsliste der 3. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 3 | Kabakchiev,Alexa | (2) | - | 1 | Jaskulski,Jan | (2) | 0 - 1 | |||||
2 | 6 | Volk,Oskar | (1½) | - | 5 | Foksha,Mischa | (2) | 1 - 0 | |||||
3 | 2 | Wurmbauer,Nils | (1½) | - | 11 | Rudolf,Marc | (1½) | ½ - ½ | |||||
4 | 4 | Kulm,Justin | (1) | - | 14 | Horwath,Finn | (1) | 1 - 0 | |||||
5 | 15 | Abt,Alexander | (1) | - | 7 | Kalia,Anant | (1) | 0 - 1 | |||||
6 | 8 | Chen,Qingzhi Ale | (1) | - | 17 | Forsch,Christian | (1) | 1 - 0 | |||||
7 | 19 | Birke,Dennis | (1) | - | 9 | Lohmüller,Mario | (1) | 1 - 0 | |||||
8 | 10 | Wildermuth,Nikol | (1) | - | 18 | Maletic,Oliver | (1) | 1 - 0 | |||||
9 | 12 | Schedel,Loris | (1) | - | 22 | Metzdorf,Jonas | (1) | 1 - 0 | |||||
10 | 21 | Vollmer,Jan | (1) | - | 16 | Baron,Simon | (½) | 0 - 1 | |||||
11 | 13 | Thalheim,Jona | (0) | - | 24 | Stahl,Louis | (0) | 1 - 0 | |||||
12 | 23 | Schmid,Simon | (0) | - | 20 | Stoll,Max | (0) | 1 - 0 | |||||
Paarungsliste der 4. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 1 | Jaskulski,Jan | (3) | - | 6 | Volk,Oskar | (2½) | ½ - ½ | |||||
2 | 8 | Chen,Qingzhi Ale | (2) | - | 2 | Wurmbauer,Nils | (2) | 0 - 1 | |||||
3 | 10 | Wildermuth,Nikol | (2) | - | 3 | Kabakchiev,Alexa | (2) | 0 - 1 | |||||
4 | 11 | Rudolf,Marc | (2) | - | 4 | Kulm,Justin | (2) | 1 - 0 | |||||
5 | 5 | Foksha,Mischa | (2) | - | 19 | Birke,Dennis | (2) | 1 - 0 | |||||
6 | 7 | Kalia,Anant | (2) | - | 12 | Schedel,Loris | (2) | 0 - 1 | |||||
7 | 16 | Baron,Simon | (1½) | - | 9 | Lohmüller,Mario | (1) | 0 - 1 | |||||
8 | 22 | Metzdorf,Jonas | (1) | - | 13 | Thalheim,Jona | (1) | 0 - 1 | |||||
9 | 14 | Horwath,Finn | (1) | - | 21 | Vollmer,Jan | (1) | ½ - ½ | |||||
10 | 18 | Maletic,Oliver | (1) | - | 15 | Abt,Alexander | (1) | 1 - 0 | |||||
11 | 17 | Forsch,Christian | (1) | - | 23 | Schmid,Simon | (1) | 1 - 0 | |||||
12 | 20 | Stoll,Max | (0) | - | 24 | Stahl,Louis | (0) | 1 - 0 | |||||
Paarungsliste der 5. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 2 | Wurmbauer,Nils | (3) | - | 1 | Jaskulski,Jan | (3½) | ½ - ½ | |||||
2 | 3 | Kabakchiev,Alexa | (3) | - | 11 | Rudolf,Marc | (3) | ½ - ½ | |||||
3 | 12 | Schedel,Loris | (3) | - | 5 | Foksha,Mischa | (3) | 0 - 1 | |||||
4 | 6 | Volk,Oskar | (3) | - | 7 | Kalia,Anant | (2) | ½ - ½ | |||||
5 | 4 | Kulm,Justin | (2) | - | 17 | Forsch,Christian | (2) | 1 - 0 | |||||
6 | 13 | Thalheim,Jona | (2) | - | 8 | Chen,Qingzhi Ale | (2) | 0 - 1 | |||||
7 | 9 | Lohmüller,Mario | (2) | - | 18 | Maletic,Oliver | (2) | 0 - 1 | |||||
8 | 19 | Birke,Dennis | (2) | - | 10 | Wildermuth,Nikol | (2) | ½ - ½ | |||||
9 | 16 | Baron,Simon | (1½) | - | 14 | Horwath,Finn | (1½) | 0 - 1 | |||||
10 | 21 | Vollmer,Jan | (1½) | - | 20 | Stoll,Max | (1) | ½ - ½ | |||||
11 | 15 | Abt,Alexander | (1) | - | 22 | Metzdorf,Jonas | (1) | 0 - 1 | |||||
12 | 24 | Stahl,Louis | (0) | - | 23 | Schmid,Simon | (1) | ½ - ½ | |||||
Paarungsliste der 6. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 1 | Jaskulski,Jan | (4) | - | 5 | Foksha,Mischa | (4) | 1 - 0 | |||||
2 | 6 | Volk,Oskar | (3½) | - | 2 | Wurmbauer,Nils | (3½) | 0 - 1 | |||||
3 | 4 | Kulm,Justin | (3) | - | 3 | Kabakchiev,Alexa | (3½) | ½ - ½ | |||||
4 | 11 | Rudolf,Marc | (3½) | - | 8 | Chen,Qingzhi Ale | (3) | 1 - 0 | |||||
5 | 18 | Maletic,Oliver | (3) | - | 12 | Schedel,Loris | (3) | 0 - 1 | |||||
6 | 14 | Horwath,Finn | (2½) | - | 10 | Wildermuth,Nikol | (2½) | ½ - ½ | |||||
7 | 7 | Kalia,Anant | (2½) | - | 13 | Thalheim,Jona | (2) | 0 - 1 | |||||
8 | 17 | Forsch,Christian | (2) | - | 19 | Birke,Dennis | (2½) | 1 - 0 | |||||
9 | 22 | Metzdorf,Jonas | (2) | - | 21 | Vollmer,Jan | (2) | ½ - ½ | |||||
10 | 20 | Stoll,Max | (1½) | - | 9 | Lohmüller,Mario | (2) | 0 - 1 | |||||
11 | 23 | Schmid,Simon | (1½) | - | 16 | Baron,Simon | (1½) | 0 - 1 | |||||
12 | 24 | Stahl,Louis | (½) | - | 15 | Abt,Alexander | (1) | 0 - 1 | |||||
Paarungsliste der 7. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 11 | Rudolf,Marc | (4½) | - | 1 | Jaskulski,Jan | (5) | 1 - 0 | |||||
2 | 2 | Wurmbauer,Nils | (4½) | - | 12 | Schedel,Loris | (4) | 1 - 0 | |||||
3 | 5 | Foksha,Mischa | (4) | - | 3 | Kabakchiev,Alexa | (4) | 1 - 0 | |||||
4 | 6 | Volk,Oskar | (3½) | - | 4 | Kulm,Justin | (3½) | ½ - ½ | |||||
5 | 8 | Chen,Qingzhi Ale | (3) | - | 18 | Maletic,Oliver | (3) | 1 - 0 | |||||
6 | 9 | Lohmüller,Mario | (3) | - | 14 | Horwath,Finn | (3) | 0 - 1 | |||||
7 | 10 | Wildermuth,Nikol | (3) | - | 17 | Forsch,Christian | (3) | ½ - ½ | |||||
8 | 13 | Thalheim,Jona | (3) | - | 19 | Birke,Dennis | (2½) | 1 - 0 | |||||
9 | 21 | Vollmer,Jan | (2½) | - | 7 | Kalia,Anant | (2½) | 0 - 1 | |||||
10 | 16 | Baron,Simon | (2½) | - | 20 | Stoll,Max | (1½) | 1 - 0 | |||||
11 | 22 | Metzdorf,Jonas | (2½) | - | 24 | Stahl,Louis | (½) | ½ - ½ | |||||
12 | 15 | Abt,Alexander | (2) | - | 23 | Schmid,Simon | (1½) | 0 - 1 |