BW-Mannschaftsmeisterschaft U12
Veröffentlicht: 03.07.2015
von Yves Mutschelknaus
Kategorie: 2015
Beitragsseiten
Rangliste: Endstand nach der 5. Runde | |||||||||||||
Rang | MNr | Mannschaft | TWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Man.Pkt. | Brt.P | ||
1. | 5. | SK Mannheim-Lindenhof 1865 | 1402 | ** | 2 | 2½ | 3 | 3 | 3 | 9 - 1 | 13.5 | ||
2. | 2. | SF HN-Biberach 1978 | 1225 | 2 | ** | 2½ | 1 | 2½ | 2 | 6 - 4 | 10.0 | ||
3. | 3. | KöKi Hohentübingen | 1152 | 1½ | 1½ | ** | 3½ | 2 | 2½ | 5 - 5 | 11.0 | ||
4. | 1. | SV Jedesheim 1921 | 1384 | 1 | 3 | ½ | ** | 1½ | 3½ | 4 - 6 | 9.5 | ||
5. | 6. | Karlsruher SF 1853 | 1105 | 1 | 1½ | 2 | 2½ | ** | 2 | 4 - 6 | 9.0 | ||
6. | 4. | SV 1947 Walldorf | 1084 | 1 | 2 | 1½ | ½ | 2 | ** | 2 - 8 | 7.0 |
Paarungsliste der 1. Runde | ||||||||
PaarN | Mannschaft | Punkte | - | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Brett | Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | SV Jedesheim 1921 | () | - | Karlsruher SF 1853 | () | 1½ - 2½ | ||
1 | Lang,Thomas | () | - | Fidlin,Simon | () | ½ - ½ | ||
2 | Grünwald,Max | () | - | Fidlin,Maximilian | () | 0 - 1 | ||
3 | Zell,Hannah | () | - | Kiefhaber,Julius | () | 1 - 0 | ||
4 | Rieger,Max | () | - | Ermoshkin,Andrej | () | 0 - 1 | ||
2 | SF HN-Biberach 1978 | () | - | SK Mannheim-Lindenhof | () | 2 - 2 | ||
1 | Triantafillidis,Simeon | () | - | Wu,Leon | () | 0 - 1 | ||
2 | Melzig,Antonio | () | - | Wu,Luka | () | 0 - 1 | ||
3 | Gerold,Robin | () | - | Hardt,Anton | () | 1 - 0 | ||
4 | Martsfeld,Jonas | () | - | Gündel,Marius | () | 1 - 0 | ||
3 | KöKi Hohentübingen | () | - | SV 1947 Walldorf | () | 2½ - 1½ | ||
1 | Jakob,Georg | () | - | Baureis,Jakob | () | 1 - 0 | ||
2 | Wang,Xinyuan | () | - | Zwecker,Hagen | () | ½ - ½ | ||
3 | Aptyka,Tim | () | - | Jenrich,Tom | () | 1 - 0 | ||
4 | Aga,Kenan | () | - | Zeort,Martin | () | 0 - 1 | ||
Paarungsliste der 2. Runde | ||||||||
PaarN | Mannschaft | Punkte | - | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | ||
Brett | Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | Karlsruher SF 1853 | (2) | - | SV 1947 Walldorf | (0) | 2 - 2 | ||
1 | Fidlin,Simon | (½) | - | Baureis,Jakob | (0) | 1 - 0 | ||
2 | Fidlin,Maximilian | (1) | - | Zwecker,Hagen | (½) | 1 - 0 | ||
3 | Kiefhaber,Julius | (0) | - | Jenrich,Tom | (0) | 0 - 1 | ||
4 | Ermoshkin,Andrej | (1) | - | Zeort,Martin | (1) | 0 - 1 | ||
2 | SK Mannheim-Lindenhof 1 | (1) | - | KöKi Hohentübingen | (2) | 2½ - 1½ | ||
1 | Wu,Leon | (1) | - | Jakob,Georg | (1) | 1 - 0 | ||
2 | Wu,Luka | (1) | - | Wang,Xinyuan | (½) | ½ - ½ | ||
3 | Hardt,Anton | (0) | - | Aptyka,Tim | (1) | 0 - 1 | ||
4 | Gündel,Marius | (0) | - | Aga,Kenan | (0) | 1 - 0 | ||
3 | SV Jedesheim 1921 | (0) | - | SF HN-Biberach 1978 | (1) | 3 - 1 | ||
1 | Lang,Thomas | (½) | - | Triantafillidis,Simeon | (0) | 1 - 0 | ||
2 | Grünwald,Max | (0) | - | Melzig,Antonio | (0) | 0 - 1 | ||
3 | Zell,Hannah | (1) | - | Gerold,Robin | (1) | 1 - 0 | ||
4 | Rieger,Max | (0) | - | Martsfeld,Jonas | (1) | 1 - 0 | ||
Paarungsliste der 3. Runde | ||||||||
PaarN | Mannschaft | Punkte | - | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | ||
Brett | Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | SF HN-Biberach 1978 | (1) | - | Karlsruher SF 1853 | (3) | 2½ - 1½ | ||
1 | Triantafillidis,Simeon | (0) | - | Fidlin,Simon | (1½) | 1 - 0 | ||
2 | Melzig,Antonio | (1) | - | Fidlin,Maximilian | (2) | 1 - 0 | ||
3 | Gerold,Robin | (1) | - | Kiefhaber,Julius | (0) | ½ - ½ | ||
4 | Martsfeld,Jonas | (1) | - | Ermoshkin,Andrej | (1) | 0 - 1 | ||
2 | KöKi Hohentübingen | (2) | - | SV Jedesheim 1921 | (2) | 3½ - ½ | ||
1 | Jakob,Georg | (1) | - | Lang,Thomas | (1½) | 1 - 0 | ||
2 | Wang,Xinyuan | (1) | - | Grünwald,Max | (0) | 1 - 0 | ||
3 | Aptyka,Tim | (2) | - | Zell,Hannah | (2) | ½ - ½ | ||
4 | Aga,Kenan | (0) | - | Rieger,Max | (1) | 1 - 0 | ||
3 | SV 1947 Walldorf | (1) | - | SK Mannheim-Lindenhof | (3) | 1 - 3 | ||
1 | Baureis,Jakob | (0) | - | Wu,Leon | (2) | 0 - 1 | ||
2 | Zwecker,Hagen | (½) | - | Wu,Luka | (1½) | 0 - 1 | ||
3 | Hartmann,Felix | (0) | - | Hardt,Anton | (0) | 0 - 1 | ||
4 | Zeort,Martin | (2) | - | Gündel,Marius | (1) | 1 - 0 | ||
Paarungsliste der 4. Runde | ||||||||
PaarN | Mannschaft | Punkte | - | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | ||
Brett | Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | Karlsruher SF 1853 | (3) | - | SK Mannheim-Lindenhof | (5) | 1 - 3 | ||
1 | Fidlin,Simon | (1½) | - | Wu,Leon | (3) | 1 - 0 | ||
2 | Fidlin,Maximilian | (2) | - | Wu,Luka | (2½) | 0 - 1 | ||
3 | Kiefhaber,Julius | (½) | - | Hardt,Anton | (1) | 0 - 1 | ||
4 | Ermoshkin,Andrej | (2) | - | Gündel,Marius | (1) | 0 - 1 | ||
2 | SV Jedesheim 1921 | (2) | - | SV 1947 Walldorf | (1) | 3½ - ½ | ||
1 | Lang,Thomas | (1½) | - | Baureis,Jakob | (0) | 1 - 0 | ||
2 | Grünwald,Max | (0) | - | Hartmann,Felix | (0) | 1 - 0 | ||
3 | Zell,Hannah | (2½) | - | Jenrich,Tom | (1) | ½ - ½ | ||
4 | Rieger,Max | (1) | - | Zeort,Martin | (3) | 1 - 0 | ||
3 | SF HN-Biberach 1978 | (3) | - | KöKi Hohentübingen | (4) | 2½ - 1½ | ||
1 | Triantafillidis,Simeon | (1) | - | Jakob,Georg | (2) | 1 - 0 | ||
2 | Melzig,Antonio | (2) | - | Wang,Xinyuan | (2) | ½ - ½ | ||
3 | Gerold,Robin | (1½) | - | Aptyka,Tim | (2½) | 0 - 1 | ||
4 | Martsfeld,Jonas | (1) | - | Dunder,Tim | (0) | 1 - 0 | ||
Paarungsliste der 5. Runde | ||||||||
PaarN | Mannschaft | Punkte | - | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | ||
Brett | Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | KöKi Hohentübingen | (4) | - | Karlsruher SF 1853 | (3) | 2 - 2 | ||
1 | Jakob,Georg | (2) | - | Fidlin,Simon | (2½) | ½ - ½ | ||
2 | Wang,Xinyuan | (2½) | - | Fidlin,Maximilian | (2) | 1 - 0 | ||
3 | Aptyka,Tim | (3½) | - | Kiefhaber,Julius | (½) | ½ - ½ | ||
4 | Dunder,Tim | (0) | - | Ermoshkin,Andrej | (2) | 0 - 1 | ||
2 | SV 1947 Walldorf | (1) | - | SF HN-Biberach 1978 | (5) | 2 - 2 | ||
1 | Baureis,Jakob | (0) | - | Triantafillidis,Simeon | (2) | ½ - ½ | ||
2 | Zwecker,Hagen | (½) | - | Melzig,Antonio | (2½) | 1 - 0 | ||
3 | Hartmann,Felix | (0) | - | Gerold,Robin | (1½) | ½ - ½ | ||
4 | Jenrich,Tom | (1½) | - | Martsfeld,Jonas | (2) | 0 - 1 | ||
3 | SK Mannheim-Lindenhof 1 | (7) | - | SV Jedesheim 1921 | (4) | 3 - 1 | ||
1 | Wu,Leon | (3) | - | Lang,Thomas | (2½) | 1 - 0 | ||
2 | Wu,Luka | (3½) | - | Grünwald,Max | (1) | 1 - 0 | ||
3 | Hardt,Anton | (2) | - | Zell,Hannah | (3) | 0 - 1 | ||
4 | Gündel,Marius | (2) | - | Rieger,Max | (2) | 1 - 0 |
Mannschafts-Teilnehmerliste: (Sortiert nach Mannschaftsnummer) | ||
ManN | Mannschaft | TWZ |
---|---|---|
Bret | Teilnehmer | TWZ |
1 | SV Jedesheim 1921 | 1384 |
1 | Lang,Thomas | 1653 |
2 | Grünwald,Max | 1560 |
3 | Zell,Hannah | 1267 |
4 | Rieger,Max | 1054 |
2 | SF HN-Biberach 197 | 1225 |
1 | Triantafillidis,Si | 1513 |
2 | Melzig,Antonio | 1245 |
3 | Gerold,Robin | 1117 |
4 | Martsfeld,Jonas | 1023 |
3 | KöKi Hohentübingen | 1152 |
1 | Jakob,Georg | 1223 |
2 | Wang,Xinyuan | 1217 |
3 | Aptyka,Tim | 1138 |
4 | Dunder,Tim | 1031 |
5 | Aga,Kenan | 982 |
4 | SV 1947 Walldorf | 1084 |
1 | Baureis,Jakob | 1262 |
2 | Zwecker,Hagen | 1138 |
3 | Hartmann,Felix | 1089 |
4 | Jenrich,Tom | 848 |
5 | Zeort,Martin | 796 |
5 | SK Mannheim-Linden | 1402 |
1 | Wu,Leon | 1617 |
2 | Wu,Luka | 1615 |
3 | Hardt,Anton | 1157 |
4 | Gündel,Marius | 1218 |
6 | Karlsruher SF 1853 | 1105 |
1 | Fidlin,Simon | 1408 |
2 | Fidlin,Maximilian | 1069 |
3 | Kiefhaber,Julius | 1070 |
4 | Ermoshkin,Andrej | 871 |