BW-Mannschaftsmeisterschaft U16
Veröffentlicht: 03.07.2015
von Yves Mutschelknaus
Kategorie: 2015
Beitragsseiten
Rangliste: Endstand nach der 5. Runde | |||||||||||||
Rang | MNr | Mannschaft | TWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Man.Pkt. | Brt.P | ||
1. | 1. | SF Sasbach | 1957 | ** | 3 | 3 | 2 | 4 | 4 | 9 - 1 | 16.0 | ||
2. | 2. | SV 1947 Walldorf | 1825 | 1 | ** | 4 | 2½ | 4 | 4 | 8 - 2 | 15.5 | ||
3. | 3. | SG Schwäbisch Gmünd 1872 | 1655 | 1 | 0 | ** | 2½ | 3 | 3½ | 6 - 4 | 10.0 | ||
4. | 5. | Heilbronner SV | 1675 | 2 | 1½ | 1½ | ** | 3½ | 2½ | 5 - 5 | 11.0 | ||
5. | 6. | Karlsruher SF 1853 | 1541 | 0 | 0 | 1 | ½ | ** | 2½ | 2 - 8 | 4.0 | ||
6. | 4. | HN-Biberach 1978 | 1405 | 0 | 0 | ½ | 1½ | 1½ | ** | 0 - 10 | 3.5 |
Paarungsliste der 1. Runde | ||||||||
PaarN | Mannschaft | Punkte | - | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Brett | Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | SF Sasbach | () | - | Karlsruher SF 1853 | () | 4 - 0 | ||
1 | Ehmann,Thilo | () | - | Sirbu,Nikita | () | + - - | ||
2 | Riehle,Marco | () | - | Wegmer,Leon | () | 1 - 0 | ||
3 | Zimmer,Raphael | () | - | Akimenko,Oleg | () | 1 - 0 | ||
4 | Schneider,Edward | () | - | Traboulsi,Ziad Mohamma | () | 1 - 0 | ||
2 | SV 1947 Walldorf | () | - | Heilbronner SV | () | 2½ - 1½ | ||
1 | Gschnitzer,Adrian | () | - | Wunder,Anton | () | 1 - 0 | ||
2 | Färber,David | () | - | Degenhard,Simon | () | ½ - ½ | ||
3 | Hartmann,Cora | () | - | Wasielewski,Kim-Luca | () | 1 - 0 | ||
4 | Brede,Robert | () | - | Dudt,Jonas | () | 0 - 1 | ||
3 | SG Schwäbisch Gmünd 187 | () | - | HN-Biberach 1978 | () | 3½ - ½ | ||
1 | Kasüschke,Lars | () | - | Eurich,Alexander | () | ½ - ½ | ||
2 | Reindl,Arno | () | - | Fischer,Patrick | () | 1 - 0 | ||
3 | Waibel,Christian | () | - | Melzig,Leon | () | 1 - 0 | ||
4 | Reindl,Knut | () | - | Jeuther,Kai Armin | () | 1 - 0 | ||
Paarungsliste der 2. Runde | ||||||||
PaarN | Mannschaft | Punkte | - | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | ||
Brett | Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | Karlsruher SF 1853 | (0) | - | HN-Biberach 1978 | (0) | 2½ - 1½ | ||
1 | Sirbu,Nikita | (0) | - | Eurich,Alexander | (½) | - - + | ||
2 | Wegmer,Leon | (0) | - | Fischer,Patrick | (0) | 1 - 0 | ||
3 | Akimenko,Oleg | (0) | - | Melzig,Leon | (0) | ½ - ½ | ||
4 | Traboulsi,Ziad Mohammad | (0) | - | Jeuther,Kai Armin | (0) | 1 - 0 | ||
2 | Heilbronner SV | (0) | - | SG Schwäbisch Gmünd 18 | (2) | 1½ - 2½ | ||
1 | Wunder,Anton | (0) | - | Kasüschke,Lars | (½) | 0 - 1 | ||
2 | Degenhard,Simon | (½) | - | Reindl,Arno | (1) | 0 - 1 | ||
3 | Wasielewski,Kim-Luca | (0) | - | Waibel,Christian | (1) | 1 - 0 | ||
4 | Dudt,Jonas | (1) | - | Reindl,Knut | (1) | ½ - ½ | ||
3 | SF Sasbach | (2) | - | SV 1947 Walldorf | (2) | 3 - 1 | ||
1 | Ehmann,Thilo | (1) | - | Gschnitzer,Adrian | (1) | ½ - ½ | ||
2 | Riehle,Marco | (1) | - | Färber,David | (½) | 1 - 0 | ||
3 | Zimmer,Raphael | (1) | - | Hartmann,Cora | (1) | 1 - 0 | ||
4 | Schneider,Edward | (1) | - | Baureis,Julian | (0) | ½ - ½ | ||
Paarungsliste der 3. Runde | ||||||||
PaarN | Mannschaft | Punkte | - | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | ||
Brett | Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | SV 1947 Walldorf | (2) | - | Karlsruher SF 1853 | (2) | 4 - 0 | ||
1 | Gschnitzer,Adrian | (1½) | - | Sirbu,Nikita | (0) | + - - | ||
2 | Färber,David | (½) | - | Wegmer,Leon | (1) | 1 - 0 | ||
3 | Brede,Robert | (0) | - | Akimenko,Oleg | (½) | 1 - 0 | ||
4 | Baureis,Julian | (½) | - | Traboulsi,Ziad Mohamma | (1) | 1 - 0 | ||
2 | SG Schwäbisch Gmünd 187 | (4) | - | SF Sasbach | (4) | 1 - 3 | ||
1 | Kasüschke,Lars | (1½) | - | Ehmann,Thilo | (1½) | 0 - 1 | ||
2 | Reindl,Arno | (2) | - | Riehle,Marco | (2) | 0 - 1 | ||
3 | Waibel,Christian | (1) | - | Zimmer,Raphael | (2) | 0 - 1 | ||
4 | Reindl,Knut | (1½) | - | Schneider,Edward | (1½) | 1 - 0 | ||
3 | HN-Biberach 1978 | (0) | - | Heilbronner SV | (0) | 1½ - 2½ | ||
1 | Eurich,Alexander | (1½) | - | Wunder,Anton | (0) | ½ - ½ | ||
2 | Fischer,Patrick | (0) | - | Degenhard,Simon | (½) | 1 - 0 | ||
3 | Melzig,Leon | (½) | - | Wasielewski,Kim-Luca | (1) | 0 - 1 | ||
4 | Jeuther,Kai Armin | (0) | - | Dudt,Jonas | (1½) | 0 - 1 | ||
Paarungsliste der 4. Runde | ||||||||
PaarN | Mannschaft | Punkte | - | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | ||
Brett | Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | Karlsruher SF 1853 | (2) | - | Heilbronner SV | (2) | ½ - 3½ | ||
1 | Sirbu,Nikita | (0) | - | Wunder,Anton | (½) | - - + | ||
2 | Wegmer,Leon | (1) | - | Degenhard,Simon | (½) | ½ - ½ | ||
3 | Akimenko,Oleg | (½) | - | Wasielewski,Kim-Luca | (2) | 0 - 1 | ||
4 | Traboulsi,Ziad Mohammad | (1) | - | Dudt,Jonas | (2½) | 0 - 1 | ||
2 | SF Sasbach | (6) | - | HN-Biberach 1978 | (0) | 4 - 0 | ||
1 | Ehmann,Thilo | (2½) | - | Eurich,Alexander | (2) | 1 - 0 | ||
2 | Riehle,Marco | (3) | - | Fischer,Patrick | (1) | 1 - 0 | ||
3 | Zimmer,Raphael | (3) | - | Melzig,Leon | (½) | 1 - 0 | ||
4 | Riehle,Fabio | (0) | - | Jeuther,Kai Armin | (0) | 1 - 0 | ||
3 | SV 1947 Walldorf | (4) | - | SG Schwäbisch Gmünd 18 | (4) | 4 - 0 | ||
1 | Gschnitzer,Adrian | (2½) | - | Kasüschke,Lars | (1½) | 1 - 0 | ||
2 | Färber,David | (1½) | - | Reindl,Arno | (2) | 1 - 0 | ||
3 | Hartmann,Cora | (1) | - | Waibel,Christian | (1) | 1 - 0 | ||
4 | Baureis,Julian | (1½) | - | Reindl,Knut | (2½) | 1 - 0 | ||
Paarungsliste der 5. Runde | ||||||||
PaarN | Mannschaft | Punkte | - | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | ||
Brett | Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | SG Schwäbisch Gmünd 187 | (4) | - | Karlsruher SF 1853 | (2) | 3 - 1 | ||
1 | Kasüschke,Lars | (1½) | - | Sirbu,Nikita | (0) | + - - | ||
2 | Reindl,Arno | (2) | - | Wegmer,Leon | (1½) | ½ - ½ | ||
3 | Waibel,Christian | (1) | - | Akimenko,Oleg | (½) | ½ - ½ | ||
4 | Reindl,Knut | (2½) | - | Traboulsi,Ziad Mohamma | (1) | 1 - 0 | ||
2 | HN-Biberach 1978 | (0) | - | SV 1947 Walldorf | (6) | 0 - 4 | ||
1 | Eurich,Alexander | (2) | - | Gschnitzer,Adrian | (3½) | 0 - 1 | ||
2 | Fischer,Patrick | (1) | - | Färber,David | (2½) | 0 - 1 | ||
3 | Melzig,Leon | (½) | - | Hartmann,Cora | (2) | 0 - 1 | ||
4 | Jeuther,Kai Armin | (0) | - | Brede,Robert | (1) | 0 - 1 | ||
3 | Heilbronner SV | (4) | - | SF Sasbach | (8) | 2 - 2 | ||
1 | Wunder,Anton | (1½) | - | Ehmann,Thilo | (3½) | 0 - 1 | ||
2 | Degenhard,Simon | (1) | - | Riehle,Marco | (4) | 0 - 1 | ||
3 | Wasielewski,Kim-Luca | (3) | - | Zimmer,Raphael | (4) | 1 - 0 | ||
4 | Dudt,Jonas | (3½) | - | Riehle,Fabio | (1) | 1 - 0 |
Mannschafts-Teilnehmerliste: (Sortiert nach Mannschaftsnummer) | ||
ManN | Mannschaft | TWZ |
---|---|---|
Bret | Teilnehmer | TWZ |
1 | SF Sasbach | 1957 |
1 | Ehmann,Thilo | 2234 |
2 | Riehle,Marco | 2062 |
3 | Zimmer,Raphael | 1977 |
4 | Schneider,Edward | 1556 |
5 | Riehle,Fabio | 1453 |
2 | SV 1947 Walldorf | 1825 |
1 | Gschnitzer,Adrian | 2088 |
2 | Färber,David | 1997 |
3 | Hartmann,Cora | 1739 |
4 | Brede,Robert | 1477 |
5 | Baureis,Julian | 1664 |
3 | SG Schwäbisch Gmünd | 1655 |
1 | Kasüschke,Lars | 1839 |
2 | Reindl,Arno | 1516 |
3 | Waibel,Christian | 1583 |
4 | Reindl,Knut | 1683 |
5 | Reindl,Jork | 1461 |
4 | HN-Biberach 1978 | 1405 |
1 | Eurich,Alexander | 1630 |
2 | Fischer,Patrick | 1723 |
3 | Melzig,Leon | 1262 |
4 | Jeuther,Kai Armin | 1006 |
5 | Heilbronner SV | 1675 |
1 | Wunder,Anton | 1766 |
2 | Degenhard,Simon | 1924 |
3 | Wasielewski,Kim-Lu | 1666 |
4 | Dudt,Jonas | 1343 |
6 | Karlsruher SF 1853 | 1541 |
1 | Wiesner,Paula | 1970 |
2 | Sirbu,Nikita | 1607 |
3 | Wegmer,Leon | 1352 |
4 | Akimenko,Oleg | 1233 |
5 | Traboulsi,Ziad Moh | 886 |