BW-VM aktuelle Ergebnisse

Veröffentlicht: 14.07.2017 von Yves Mutschelknaus Kategorie: WVMM Drucken

U14

Paarungsliste der 1. Runde  
PaarNMannschaftPunkte-MannschaftPunkteErgebnis
BrettTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Karlsruher SF 1853 () -   ()  - 
 
2SF HN-Biberach 1978 e.V()-SK Bebenhausen 1992()2 - 2
1 Triantafillidis,Simeon () - Waffenschmidt,Lars () 0 - 1
2 Geltz,Noah () - Marx,Benedikt () 1 - 0
3 Späth,René () - Kocharin,Timur () 1 - 0
4 Gerold,Robin () - Öz,Mert () 0 - 1
 
3SF 59 Kornwestheim()-SV 1947 Walldorf()3 - 1
1 Yi,Danny () - Baureis,Jakob () 1 - 0
2 Afonso,Nils () - Zeort,Martin () 1 - 0
3 Wolpert,Tobias () - Stepanski,Daniel () 0 - 1
4 Hasanovic,Alen () - Gemmar,Felix () 1 - 0
 
 
Paarungsliste der 2. Runde  
PaarNMannschaftPunkte-MannschaftPunkteErgebnis
BrettTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1   (0) - SV 1947 Walldorf (0)  - 
 
2SK Bebenhausen 1992(1)-SF 59 Kornwestheim(2)3 - 1
1 Waffenschmidt,Lars (1) - Yi,Danny (1) 1 - 0
2 Marx,Benedikt (0) - Afonso,Nils (1) 0 - 1
3 Kocharin,Timur (0) - Hasanovic,Alen (1) 1 - 0
4 Öz,Mert (1) - Grömminger,Thekla Ceci (0) 1 - 0
 
3Karlsruher SF 1853(0)-SF HN-Biberach 1978 e.(1)2½ - 1½
1 Koll,Linus (0) - Triantafillidis,Simeon (0) ½ - ½
2 Fidlin,Simon (0) - Geltz,Noah (1) 1 - 0
3 Zeng,Xiaoyang-Alex (0) - Späth,René (1) 1 - 0
4 Ermoshkin,Andrej (0) - Gerold,Robin (0) 0 - 1
 
 
Paarungsliste der 3. Runde  
PaarNMannschaftPunkte-MannschaftPunkteErgebnis
BrettTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 SF HN-Biberach 1978 e.V (1) -   (0)  - 
 
2SF 59 Kornwestheim(2)-Karlsruher SF 1853(2)2 - 2
1 Yi,Danny (1) - Koll,Linus (½) 1 - 0
2 Afonso,Nils (2) - Fidlin,Simon (1) 1 - 0
3 Wolpert,Tobias (0) - Zeng,Xiaoyang-Alex (1) 0 - 1
4 Grömminger,Thekla Cecil (0) - Chung,Dana (0) 0 - 1
 
3SV 1947 Walldorf(0)-SK Bebenhausen 1992(3)0 - 4
1 Baureis,Jakob (0) - Waffenschmidt,Lars (2) 0 - 1
2 Zeort,Martin (0) - Marx,Benedikt (0) 0 - 1
3 Gemmar,Felix (0) - Kocharin,Timur (1) 0 - 1
4 Dang,Phuong Anh (0) - Öz,Mert (2) 0 - 1
 
 
Paarungsliste der 4. Runde  
PaarNMannschaftPunkte-MannschaftPunkteErgebnis
BrettTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1   (0) - SK Bebenhausen 1992 (5)  - 
 
2Karlsruher SF 1853(3)-SV 1947 Walldorf(0)4 - 0
1 Koll,Linus (½) - Baureis,Jakob (0) 1 - 0
2 Fidlin,Simon (1) - Zeort,Martin (0) 1 - 0
3 Zeng,Xiaoyang-Alex (2) - Jenrich,Tom (0) 1 - 0
4 Ermoshkin,Andrej (0) - Dang,Phuong Anh (0) 1 - 0
 
3SF HN-Biberach 1978 e.V(1)-SF 59 Kornwestheim(3)2 - 2
1 Triantafillidis,Simeon (½) - Yi,Danny (2) 0 - 1
2 Geltz,Noah (1) - Afonso,Nils (3) 0 - 1
3 Späth,René (1) - Wolpert,Tobias (0) 1 - 0
4 Gerold,Robin (1) - Hasanovic,Alen (1) 1 - 0
 
 
Paarungsliste der 5. Runde  
PaarNMannschaftPunkte-MannschaftPunkteErgebnis
BrettTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 SF 59 Kornwestheim (4) -   (0)  - 
 
2SV 1947 Walldorf(0)-SF HN-Biberach 1978 e.(2)½ - 3½
1 Baureis,Jakob (0) - Triantafillidis,Simeon (½) ½ - ½
2 Zeort,Martin (0) - Geltz,Noah (1) 0 - 1
3 Jenrich,Tom (0) - Späth,René (2) 0 - 1
4 Gemmar,Felix (0) - Gerold,Robin (2) 0 - 1
 
3SK Bebenhausen 1992(5)-Karlsruher SF 1853(5)1 - 3
1 Waffenschmidt,Lars (3) - Koll,Linus (1½) 0 - 1
2 Marx,Benedikt (1) - Fidlin,Simon (2) 0 - 1
3 Kocharin,Timur (2) - Zeng,Xiaoyang-Alex (3) 0 - 1
4 Öz,Mert (3) - Ermoshkin,Andrej (1) 1 - 0

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 5. Runde 
RangMannschaftSRVMan.Pkt.Brt.Pkt
1. Karlsruher SF 185 3 1 0 7 - 1 11.5
2. SK Bebenhausen 19 2 1 1 5 - 3 10.0
3. SF HN-Biberach 19 1 2 1 4 - 4 9.0
4. SF 59 Kornwesthei 1 2 1 4 - 4 8.0
5. SV 1947 Walldorf 0 0 4 0 - 8 1.5