BW-VM aktuelle Ergebnisse - U14
Veröffentlicht: 14.07.2017
von Yves Mutschelknaus
Kategorie: WVMM
Beitragsseiten
Seite 3 von 4
U14
Paarungsliste der 1. Runde | ||||||||
PaarN | Mannschaft | Punkte | - | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Brett | Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | Karlsruher SF 1853 | () | - | () | - | |||
2 | SF HN-Biberach 1978 e.V | () | - | SK Bebenhausen 1992 | () | 2 - 2 | ||
1 | Triantafillidis,Simeon | () | - | Waffenschmidt,Lars | () | 0 - 1 | ||
2 | Geltz,Noah | () | - | Marx,Benedikt | () | 1 - 0 | ||
3 | Späth,René | () | - | Kocharin,Timur | () | 1 - 0 | ||
4 | Gerold,Robin | () | - | Öz,Mert | () | 0 - 1 | ||
3 | SF 59 Kornwestheim | () | - | SV 1947 Walldorf | () | 3 - 1 | ||
1 | Yi,Danny | () | - | Baureis,Jakob | () | 1 - 0 | ||
2 | Afonso,Nils | () | - | Zeort,Martin | () | 1 - 0 | ||
3 | Wolpert,Tobias | () | - | Stepanski,Daniel | () | 0 - 1 | ||
4 | Hasanovic,Alen | () | - | Gemmar,Felix | () | 1 - 0 | ||
Paarungsliste der 2. Runde | ||||||||
PaarN | Mannschaft | Punkte | - | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | ||
Brett | Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | (0) | - | SV 1947 Walldorf | (0) | - | |||
2 | SK Bebenhausen 1992 | (1) | - | SF 59 Kornwestheim | (2) | 3 - 1 | ||
1 | Waffenschmidt,Lars | (1) | - | Yi,Danny | (1) | 1 - 0 | ||
2 | Marx,Benedikt | (0) | - | Afonso,Nils | (1) | 0 - 1 | ||
3 | Kocharin,Timur | (0) | - | Hasanovic,Alen | (1) | 1 - 0 | ||
4 | Öz,Mert | (1) | - | Grömminger,Thekla Ceci | (0) | 1 - 0 | ||
3 | Karlsruher SF 1853 | (0) | - | SF HN-Biberach 1978 e. | (1) | 2½ - 1½ | ||
1 | Koll,Linus | (0) | - | Triantafillidis,Simeon | (0) | ½ - ½ | ||
2 | Fidlin,Simon | (0) | - | Geltz,Noah | (1) | 1 - 0 | ||
3 | Zeng,Xiaoyang-Alex | (0) | - | Späth,René | (1) | 1 - 0 | ||
4 | Ermoshkin,Andrej | (0) | - | Gerold,Robin | (0) | 0 - 1 | ||
Paarungsliste der 3. Runde | ||||||||
PaarN | Mannschaft | Punkte | - | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | ||
Brett | Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | SF HN-Biberach 1978 e.V | (1) | - | (0) | - | |||
2 | SF 59 Kornwestheim | (2) | - | Karlsruher SF 1853 | (2) | 2 - 2 | ||
1 | Yi,Danny | (1) | - | Koll,Linus | (½) | 1 - 0 | ||
2 | Afonso,Nils | (2) | - | Fidlin,Simon | (1) | 1 - 0 | ||
3 | Wolpert,Tobias | (0) | - | Zeng,Xiaoyang-Alex | (1) | 0 - 1 | ||
4 | Grömminger,Thekla Cecil | (0) | - | Chung,Dana | (0) | 0 - 1 | ||
3 | SV 1947 Walldorf | (0) | - | SK Bebenhausen 1992 | (3) | 0 - 4 | ||
1 | Baureis,Jakob | (0) | - | Waffenschmidt,Lars | (2) | 0 - 1 | ||
2 | Zeort,Martin | (0) | - | Marx,Benedikt | (0) | 0 - 1 | ||
3 | Gemmar,Felix | (0) | - | Kocharin,Timur | (1) | 0 - 1 | ||
4 | Dang,Phuong Anh | (0) | - | Öz,Mert | (2) | 0 - 1 | ||
Paarungsliste der 4. Runde | ||||||||
PaarN | Mannschaft | Punkte | - | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | ||
Brett | Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | (0) | - | SK Bebenhausen 1992 | (5) | - | |||
2 | Karlsruher SF 1853 | (3) | - | SV 1947 Walldorf | (0) | 4 - 0 | ||
1 | Koll,Linus | (½) | - | Baureis,Jakob | (0) | 1 - 0 | ||
2 | Fidlin,Simon | (1) | - | Zeort,Martin | (0) | 1 - 0 | ||
3 | Zeng,Xiaoyang-Alex | (2) | - | Jenrich,Tom | (0) | 1 - 0 | ||
4 | Ermoshkin,Andrej | (0) | - | Dang,Phuong Anh | (0) | 1 - 0 | ||
3 | SF HN-Biberach 1978 e.V | (1) | - | SF 59 Kornwestheim | (3) | 2 - 2 | ||
1 | Triantafillidis,Simeon | (½) | - | Yi,Danny | (2) | 0 - 1 | ||
2 | Geltz,Noah | (1) | - | Afonso,Nils | (3) | 0 - 1 | ||
3 | Späth,René | (1) | - | Wolpert,Tobias | (0) | 1 - 0 | ||
4 | Gerold,Robin | (1) | - | Hasanovic,Alen | (1) | 1 - 0 | ||
Paarungsliste der 5. Runde | ||||||||
PaarN | Mannschaft | Punkte | - | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | ||
Brett | Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | SF 59 Kornwestheim | (4) | - | (0) | - | |||
2 | SV 1947 Walldorf | (0) | - | SF HN-Biberach 1978 e. | (2) | ½ - 3½ | ||
1 | Baureis,Jakob | (0) | - | Triantafillidis,Simeon | (½) | ½ - ½ | ||
2 | Zeort,Martin | (0) | - | Geltz,Noah | (1) | 0 - 1 | ||
3 | Jenrich,Tom | (0) | - | Späth,René | (2) | 0 - 1 | ||
4 | Gemmar,Felix | (0) | - | Gerold,Robin | (2) | 0 - 1 | ||
3 | SK Bebenhausen 1992 | (5) | - | Karlsruher SF 1853 | (5) | 1 - 3 | ||
1 | Waffenschmidt,Lars | (3) | - | Koll,Linus | (1½) | 0 - 1 | ||
2 | Marx,Benedikt | (1) | - | Fidlin,Simon | (2) | 0 - 1 | ||
3 | Kocharin,Timur | (2) | - | Zeng,Xiaoyang-Alex | (3) | 0 - 1 | ||
4 | Öz,Mert | (3) | - | Ermoshkin,Andrej | (1) | 1 - 0 |
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 5. Runde | ||||||||
Rang | Mannschaft | S | R | V | Man.Pkt. | Brt.Pkt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Karlsruher SF 185 | 3 | 1 | 0 | 7 - 1 | 11.5 | ||
2. | SK Bebenhausen 19 | 2 | 1 | 1 | 5 - 3 | 10.0 | ||
3. | SF HN-Biberach 19 | 1 | 2 | 1 | 4 - 4 | 9.0 | ||
4. | SF 59 Kornwesthei | 1 | 2 | 1 | 4 - 4 | 8.0 | ||
5. | SV 1947 Walldorf | 0 | 0 | 4 | 0 - 8 | 1.5 |