BW-VM aktuelle Ergebnisse

Veröffentlicht: 14.07.2017 von Yves Mutschelknaus Kategorie: WVMM Drucken

U16

Paarungsliste der 1. Runde  
PaarNMannschaftPunkte-MannschaftPunkteErgebnis
BrettTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1SC Heitersheim()-SG KK Hohentübingen e.()1 - 3
1 Schmitt,Anatole () - Staufenberger,Philipp () ½ - ½
2 Abanto Axmann,Arik Juli () - Hofele,Mathis () ½ - ½
3 Wienberg,Robin () - Jakob,Georg () 0 - 1
4 Gkegkas,Viktor () - Hurm,Moritz () 0 - 1
 
2SV 1947 Walldorf()-Karlsruher SF 1853()0 - 4
1 Ivanov,Iliyan () - Koll,Lukas () 0 - 1
2 Baureis,Julian () - Wiesner,Alexander () 0 - 1
3 Jenrich,Tom () - Wegmer,Leon () 0 - 1
4 Storz,Leonard () - Grining,Maria () 0 - 1
 
3SK Bebenhausen 1992()-SG Schwäbisch Gmünd 18()4 - 0
1 Wendler,David () - Reindl,Knut () 1 - 0
2 Grimm,Ling Leander () - Lang,Thomas () 1 - 0
3 Greitmann,Niklas () - Reindl,Jork () 1 - 0
4 Ortner,Jonas Ruben () - Roedel,Benedict () 1 - 0
 
 
Paarungsliste der 2. Runde  
PaarNMannschaftPunkte-MannschaftPunkteErgebnis
BrettTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1SG KK Hohentübingen e.V(2)-SG Schwäbisch Gmünd 18(0)2½ - 1½
1 Staufenberger,Philipp (½) - Reindl,Knut (0) 1 - 0
2 Jakob,Georg (1) - Lang,Thomas (0) ½ - ½
3 Hurm,Moritz (1) - Reindl,Jork (0) 0 - 1
4 Hurm,Yannik (0) - Roedel,Benedict (0) 1 - 0
 
2Karlsruher SF 1853(2)-SK Bebenhausen 1992(2)2 - 2
1 Koll,Lukas (1) - Wendler,David (1) 0 - 1
2 Wiesner,Alexander (1) - Grimm,Ling Leander (1) 1 - 0
3 Wegmer,Leon (1) - Greitmann,Niklas (1) 1 - 0
4 Grining,Maria (1) - De Rentiis,Davide Luca (0) 0 - 1
 
3SC Heitersheim(0)-SV 1947 Walldorf(0)3 - 1
1 Schmitt,Anatole (½) - Ivanov,Iliyan (0) ½ - ½
2 Abanto Axmann,Arik Juli (½) - Baureis,Julian (0) ½ - ½
3 Wienberg,Robin (0) - Stepanski,Daniel (0) 1 - 0
4 Gkegkas,Viktor (0) - Dang,Phuong Anh (0) 1 - 0
 
 
Paarungsliste der 3. Runde  
PaarNMannschaftPunkte-MannschaftPunkteErgebnis
BrettTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1SV 1947 Walldorf(0)-SG KK Hohentübingen e.(4)1½ - 2½
1 Ivanov,Iliyan (½) - Hofele,Mathis (½) 0 - 1
2 Baureis,Julian (½) - Jakob,Georg (1½) ½ - ½
3 Stepanski,Daniel (0) - Hurm,Moritz (1) 1 - 0
4 Jenrich,Tom (0) - Hurm,Yannik (1) 0 - 1
 
2SK Bebenhausen 1992(3)-SC Heitersheim(2)3 - 1
1 Wendler,David (2) - Schmitt,Anatole (1) 1 - 0
2 Grimm,Ling Leander (1) - Abanto Axmann,Arik Jul (1) 1 - 0
3 Ortner,Jonas Ruben (1) - Wienberg,Robin (1) 0 - 1
4 De Rentiis,Davide Luca (1) - Gkegkas,Viktor (1) 1 - 0
 
3SG Schwäbisch Gmünd 187(0)-Karlsruher SF 1853(3)1 - 3
1 Reindl,Knut (0) - Koll,Lukas (1) ½ - ½
2 Lang,Thomas (½) - Wiesner,Alexander (2) ½ - ½
3 Reindl,Jork (1) - Wegmer,Leon (2) 0 - 1
4 Roedel,Benedict (0) - Grining,Maria (1) 0 - 1
 
 
Paarungsliste der 4. Runde  
PaarNMannschaftPunkte-MannschaftPunkteErgebnis
BrettTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1SG KK Hohentübingen e.V(6)-Karlsruher SF 1853(5)2½ - 1½
1 Staufenberger,Philipp (1½) - Koll,Lukas (1½) ½ - ½
2 Hofele,Mathis (1½) - Wiesner,Alexander (2½) 0 - 1
3 Hurm,Moritz (1) - Wegmer,Leon (3) 1 - 0
4 Hurm,Yannik (2) - Ning,Felix (0) 1 - 0
 
2SC Heitersheim(2)-SG Schwäbisch Gmünd 18(0)3 - 1
1 Schmitt,Anatole (1) - Reindl,Knut (½) 1 - 0
2 Abanto Axmann,Arik Juli (1) - Lang,Thomas (1) 1 - 0
3 Wienberg,Robin (2) - Reindl,Jork (1) 0 - 1
4 Gkegkas,Viktor (1) - Roedel,Benedict (0) 1 - 0
 
3SV 1947 Walldorf(0)-SK Bebenhausen 1992(5)½ - 3½
1 Ivanov,Iliyan (½) - Wendler,David (3) 0 - 1
2 Baureis,Julian (1) - Grimm,Ling Leander (2) 0 - 1
3 Stepanski,Daniel (1) - Greitmann,Niklas (1) 0 - 1
4 Färber,Sophie (0) - De Rentiis,Davide Luca (2) ½ - ½
 
 
Paarungsliste der 5. Runde  
PaarNMannschaftPunkte-MannschaftPunkteErgebnis
BrettTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1SK Bebenhausen 1992(7)-SG KK Hohentübingen e.(8)2 - 2
1 Wendler,David (4) - Staufenberger,Philipp (2) 1 - 0
2 Grimm,Ling Leander (3) - Hofele,Mathis (1½) 1 - 0
3 Greitmann,Niklas (2) - Jakob,Georg (2) 0 - 1
4 Ortner,Jonas Ruben (1) - Hurm,Yannik (3) 0 - 1
 
2SG Schwäbisch Gmünd 187(0)-SV 1947 Walldorf(0)3 - 1
1 Reindl,Knut (½) - Ivanov,Iliyan (½) 1 - 0
2 Lang,Thomas (1) - Baureis,Julian (1) 1 - 0
3 Reindl,Jork (2) - Stepanski,Daniel (1) 1 - 0
4 Roedel,Benedict (0) - Storz,Leonard (0) 0 - 1
 
3Karlsruher SF 1853(5)-SC Heitersheim(4)3 - 1
1 Koll,Lukas (2) - Schmitt,Anatole (2) ½ - ½
2 Wiesner,Alexander (3½) - Abanto Axmann,Arik Jul (2) ½ - ½
3 Wegmer,Leon (3) - Wienberg,Robin (2) 1 - 0
4 Ning,Felix (0) - Gkegkas,Viktor (2) 1 - 0


Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 5. Runde 
RangMannschaftSRVMan.Pkt.Brt.Pkt
1. SG KK Hohentübing 4 1 0 9 - 1 12.5
2. SK Bebenhausen 19 3 2 0 8 - 2 14.5
3. Karlsruher SF 185 3 1 1 7 - 3 13.5
4. SC Heitersheim 2 0 3 4 - 6 9.0
5. SG Schwäbisch Gmü 1 0 4 2 - 8 6.5
6. SV 1947 Walldorf 0 0 5 0 - 10 4.0