WVMM 2018

Veröffentlicht: 24.04.2018 von Philipp Müller Kategorie: WVMM Drucken

Beitragsseiten


Paarungsliste der 1. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
11.SK Bebenhausen()-8.SC Leinzell()2 - 2 
1 2. Logothetis,Feodor () - 32. Jukic,Marco () 0 - 1  
2 3. Kauth, Lukas () - 33. Schrotz,Lukas () 1 - 0  
3 4. Liu,Yunxi () - 34. Haas,Luis () 0 - 1  
4 5. Brantsch,Tom () - 35. Kohl, Lorenz () 1 - 0  
 
22.Heilbronner SV()-7.SG Schwäbisch Gmü()1 - 3 
1 7. Kutsch,Michelle () - 27. Daher,Mohammed () - - +  
2 8. Wolff,Calvin () - 28. Lillich,Johannes () 1 - 0  
3 9. Kufleitner,Tadeo () - 29. Maurer,Ivan () 0 - 1  
4 10. Walter,Richard () - 30. Schaal,Simon () 0 - 1  
 
33.Schach-Kids Bernh()-6.SF HN-Biberach()3½ - ½ 
1 11. Braun,Noah () - 23. Melzig,Rodrigo () ½ - ½  
2 12. Bopp,Aaron () - 24. Hannemann,Jan () 1 - 0  
3 13. Erhardt,Daniel () - 25. Kraft,Lennox () 1 - 0  
4 14. Kloth,Franz Phili () - 26. Luft,Luis () 1 - 0  
 
44.SG 1 KK Hohentübi()-5.SG 2 KK Hohentübi()3 - 1 
1 15. Moldovan,Tatiana () - 19. Streich,Alexander () 1 - 0  
2 16. Moldovan,Tudor () - 20. Großmann, Moritz () 0 - 1  
3 17. Pfersich,Lukas () - 21. Schächtelin,Jakob () 1 - 0  
4 18. Moldovan,Stela () - 22. Strandhagen, Jako () 1 - 0  
 
5 9. SV Aalen-Ellwange () - 10. spielfrei () 4 - 0 (k
 
 
Paarungsliste der 2. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
13.Schach-Kids Bernh(2)-4.SG 1 KK Hohentübi(2)3½ - ½ 
1 11. Braun,Noah (½) - 15. Moldovan,Tatiana (1) 1 - 0  
2 12. Bopp,Aaron (1) - 16. Moldovan,Tudor (0) ½ - ½  
3 13. Erhardt,Daniel (1) - 17. Pfersich,Lukas (1) 1 - 0  
4 14. Kloth,Franz Phili (1) - 18. Moldovan,Stela (1) 1 - 0  
 
29.SV Aalen-Ellwange(2)-7.SG Schwäbisch Gmü(2)0 - 4 
1 36. Buryak,David (0) - 27. Daher,Mohammed (1) 0 - 1  
2 37. Papadopoulos,Mich (0) - 28. Lillich,Johannes (0) 0 - 1  
3 38. Bogomolov,Pavel (0) - 29. Maurer,Ivan (1) 0 - 1  
4 39. Foca,Horia (0) - 30. Schaal,Simon (1) 0 - 1  
 
31.SK Bebenhausen(1)-6.SF HN-Biberach(0)½ - 3½ 
1 3. Kauth, Lukas (1) - 23. Melzig,Rodrigo (½) ½ - ½  
2 4. Liu,Yunxi (0) - 24. Hannemann,Jan (0) 0 - 1  
3 5. Brantsch,Tom (1) - 25. Kraft,Lennox (0) 0 - 1  
4 6. Adam,Jonathan (0) - 26. Luft,Luis (0) 0 - 1  
 
42.Heilbronner SV(0)-5.SG 2 KK Hohentübi(0)2 - 2 
1 7. Kutsch,Michelle (0) - 19. Streich,Alexander (0) - - +  
2 8. Wolff,Calvin (1) - 20. Großmann, Moritz (1) 1 - 0  
3 9. Kufleitner,Tadeo (0) - 21. Schächtelin,Jakob (0) 1 - 0  
4 10. Walter,Richard (0) - 22. Strandhagen, Jako (0) 0 - 1  
 
5 8. SC Leinzell (1) - 10. spielfrei (0) 4 - 0 (k
 
 
Paarungsliste der 3. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
17.SG Schwäbisch Gmü(4)-3.Schach-Kids Bernh(4)1 - 3 
1 27. Daher,Mohammed (2) - 11. Braun,Noah (1½) 0 - 1  
2 28. Lillich,Johannes (1) - 12. Bopp,Aaron (1½) 1 - 0  
3 29. Maurer,Ivan (2) - 13. Erhardt,Daniel (2) 0 - 1  
4 31. Ismail,Adam (0) - 14. Kloth,Franz Phili (2) 0 - 1  
 
28.SC Leinzell(3)-2.Heilbronner SV(1)2 - 2 
1 32. Jukic,Marco (1) - 7. Kutsch,Michelle (0) + - -  
2 33. Schrotz,Lukas (0) - 8. Wolff,Calvin (2) 1 - 0  
3 34. Haas,Luis (1) - 9. Kufleitner,Tadeo (1) 0 - 1  
4 35. Kohl, Lorenz (0) - 10. Walter,Richard (0) 0 - 1  
 
36.SF HN-Biberach(2)-4.SG 1 KK Hohentübi(2)2 - 2 
1 23. Melzig,Rodrigo (1) - 15. Moldovan,Tatiana (1) 1 - 0  
2 24. Hannemann,Jan (1) - 16. Moldovan,Tudor (½) 0 - 1  
3 25. Kraft,Lennox (1) - 17. Pfersich,Lukas (1) 0 - 1  
4 26. Luft,Luis (1) - 18. Moldovan,Stela (1) 1 - 0  
 
49.SV Aalen-Ellwange(2)-1.SK Bebenhausen(1)½ - 3½ 
1 36. Buryak,David (0) - 2. Logothetis,Feodor (0) 0 - 1  
2 37. Papadopoulos,Mich (0) - 3. Kauth, Lukas (1½) 0 - 1  
3 40. Plapp,Erik (0) - 5. Brantsch,Tom (1) 0 - 1  
4 41. Groß,Alina (0) - 6. Adam,Jonathan (0) ½ - ½  
 
5 5. SG 2 KK Hohentübi (1) - 10. spielfrei (0) 4 - 0 (k
 
 
Paarungsliste der 4. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
18.SC Leinzell(4)-3.Schach-Kids Bernh(6)1½ - 2½ 
1 32. Jukic,Marco (2) - 11. Braun,Noah (2½) ½ - ½  
2 33. Schrotz,Lukas (1) - 12. Bopp,Aaron (1½) 1 - 0  
3 34. Haas,Luis (1) - 13. Erhardt,Daniel (3) 0 - 1  
4 35. Kohl, Lorenz (0) - 14. Kloth,Franz Phili (3) 0 - 1  
 
27.SG Schwäbisch Gmü(4)-4.SG 1 KK Hohentübi(3)1 - 3 
1 27. Daher,Mohammed (2) - 15. Moldovan,Tatiana (1) 0 - 1  
2 28. Lillich,Johannes (2) - 16. Moldovan,Tudor (1½) 1 - 0  
3 30. Schaal,Simon (2) - 17. Pfersich,Lukas (2) 0 - 1  
4 31. Ismail,Adam (0) - 18. Moldovan,Stela (1) 0 - 1  
 
35.SG 2 KK Hohentübi(3)-6.SF HN-Biberach(3)4 - 0 
1 19. Streich,Alexander (1) - 23. Melzig,Rodrigo (2) 1 - 0  
2 20. Großmann, Moritz (1) - 24. Hannemann,Jan (1) 1 - 0  
3 21. Schächtelin,Jakob (0) - 25. Kraft,Lennox (1) 1 - 0  
4 22. Strandhagen, Jako (1) - 26. Luft,Luis (2) 1 - 0  
 
42.Heilbronner SV(2)-9.SV Aalen-Ellwange(2)3 - 1 
1     () -     ()  -   
2     () -     ()  -   
3     () -     ()  -   
4     () -     ()  -   
 
5 1. SK Bebenhausen (3) - 10. spielfrei (0) 4 - 0 (k
 
 
Paarungsliste der 5. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
15.SG 2 KK Hohentübi(5)-3.Schach-Kids Bernh(8)1 - 3 
1 19. Streich,Alexander (2) - 11. Braun,Noah (3) 0 - 1  
2 20. Großmann, Moritz (2) - 12. Bopp,Aaron (1½) 1 - 0  
3 21. Schächtelin,Jakob (1) - 13. Erhardt,Daniel (4) 0 - 1  
4 22. Strandhagen, Jako (2) - 14. Kloth,Franz Phili (4) 0 - 1  
 
27.SG Schwäbisch Gmü(4)-1.SK Bebenhausen(5)3 - 1 
1 27. Daher,Mohammed (2) - 2. Logothetis,Feodor (1) 1 - 0  
2 28. Lillich,Johannes (3) - 3. Kauth, Lukas (2½) 0 - 1  
3 29. Maurer,Ivan (2) - 4. Liu,Yunxi (0) 1 - 0  
4 30. Schaal,Simon (2) - 6. Adam,Jonathan (½) 1 - 0  
 
36.SF HN-Biberach(3)-2.Heilbronner SV(4)2½ - 1½ 
1 23. Melzig,Rodrigo (2) - 8. Wolff,Calvin (3) 1 - 0  
2 24. Hannemann,Jan (1) - 9. Kufleitner,Tadeo (3) 0 - 1  
3 25. Kraft,Lennox (1) - 10. Walter,Richard (2) ½ - ½  
4 26. Luft,Luis (2) - 7. Kutsch,Michelle (0) + - -  
 
49.SV Aalen-Ellwange(2)-8.SC Leinzell(4)1½ - 2½ 
1 36. Buryak,David (0) - 32. Jukic,Marco (2½) 0 - 1  
2 37. Papadopoulos,Mich (0) - 33. Schrotz,Lukas (2) 1 - 0  
3 38. Bogomolov,Pavel (0) - 34. Haas,Luis (1) 0 - 1  
4 41. Groß,Alina (1½) - 35. Kohl, Lorenz (0) ½ - ½  
 
5 4. SG 1 KK Hohentübi (5) - 10. spielfrei (0) 4 - 0 (k
 
 
Paarungsliste der 6. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
13.Schach-Kids Bernh(10)-1.SK Bebenhausen(5)4 - 0 
1 11. Braun,Noah (4) - 2. Logothetis,Feodor (1) 1 - 0  
2 12. Bopp,Aaron (1½) - 3. Kauth, Lukas (3½) 1 - 0  
3 13. Erhardt,Daniel (5) - 5. Brantsch,Tom (2) 1 - 0  
4 14. Kloth,Franz Phili (5) - 6. Adam,Jonathan (½) 1 - 0  
 
24.SG 1 KK Hohentübi(7)-9.SV Aalen-Ellwange(2)4 - 0 
1 15. Moldovan,Tatiana (2) - 36. Buryak,David (0) 1 - 0  
2 16. Moldovan,Tudor (1½) - 38. Bogomolov,Pavel (0) 1 - 0  
3 17. Pfersich,Lukas (3) - 39. Foca,Horia (0) 1 - 0  
4 18. Moldovan,Stela (2) - 40. Plapp,Erik (0) 1 - 0  
 
36.SF HN-Biberach(5)-7.SG Schwäbisch Gmü(6)1 - 3 
1 23. Melzig,Rodrigo (3) - 27. Daher,Mohammed (3) 0 - 1  
2 24. Hannemann,Jan (1) - 28. Lillich,Johannes (3) 0 - 1  
3 25. Kraft,Lennox (1½) - 29. Maurer,Ivan (3) 1 - 0  
4 26. Luft,Luis (3) - 30. Schaal,Simon (3) 0 - 1  
 
45.SG 2 KK Hohentübi(5)-8.SC Leinzell(6)2 - 2 
1 19. Streich,Alexander (2) - 32. Jukic,Marco (3½) 0 - 1  
2 20. Großmann, Moritz (3) - 33. Schrotz,Lukas (2) 0 - 1  
3 21. Schächtelin,Jakob (1) - 34. Haas,Luis (2) 1 - 0  
4 22. Strandhagen, Jako (2) - 35. Kohl, Lorenz (½) 1 - 0  
 
5 2. Heilbronner SV (4) - 10. spielfrei (0) 4 - 0 (k
 
 
Paarungsliste der 7. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
13.Schach-Kids Bernh(12)-2.Heilbronner SV(6)3 - 1 
1 11. Braun,Noah (5) - 8. Wolff,Calvin (3) 1 - 0  
2 12. Bopp,Aaron (2½) - 9. Kufleitner,Tadeo (4) 1 - 0  
3 13. Erhardt,Daniel (6) - 10. Walter,Richard (2½) 0 - 1  
4 14. Kloth,Franz Phili (6) - 7. Kutsch,Michelle (0) + - -  
 
28.SC Leinzell(7)-4.SG 1 KK Hohentübi(9)0 - 4 
1 32. Jukic,Marco (4½) - 15. Moldovan,Tatiana (3) 0 - 1  
2 33. Schrotz,Lukas (3) - 16. Moldovan,Tudor (2½) 0 - 1  
3 34. Haas,Luis (2) - 17. Pfersich,Lukas (4) 0 - 1  
4 35. Kohl, Lorenz (½) - 18. Moldovan,Stela (3) 0 - 1  
 
31.SK Bebenhausen(5)-5.SG 2 KK Hohentübi(6)0 - 4 
1 2. Logothetis,Feodor (1) - 19. Streich,Alexander (2) 0 - 1  
2 3. Kauth, Lukas (3½) - 20. Großmann, Moritz (3) 0 - 1  
3 4. Liu,Yunxi (0) - 21. Schächtelin,Jakob (2) 0 - 1  
4 5. Brantsch,Tom (2) - 22. Strandhagen, Jako (3) 0 - 1  
 
49.SV Aalen-Ellwange(2)-6.SF HN-Biberach(5)0 - 4 
1 36. Buryak,David (0) - 23. Melzig,Rodrigo (3) 0 - 1  
2 37. Papadopoulos,Mich (1) - 24. Hannemann,Jan (1) 0 - 1  
3 38. Bogomolov,Pavel (0) - 25. Kraft,Lennox (2½) 0 - 1  
4 41. Groß,Alina (2) - 26. Luft,Luis (3) 0 - 1  
 
5 7. SG Schwäbisch Gmü (8) - 10. spielfrei (0) 4 - 0 (k