WVMM 2018

Veröffentlicht: 24.04.2018 von Philipp Müller Kategorie: WVMM Drucken

Paarungsliste der 1. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
11.SC Ostfildern()-6.Heilbronner SV()2 - 2 
1 1. Schwartz,Oliver () - 25. Birke,Dennis () 1 - 0  
2 2. Chugunov,Ivan () - 26. Kabashi, Auror () 1 - 0  
3 3. Zimanovic,Leon Da () - 27. Alidema,Gjin () - - +  
4 7. Walter,Romeo () - 28. Alidema,Leke () 0 - 1  
 
28.SF HN-Biberach()-2.SK Bebenhausen()0 - 4 
1 29. Karaduman,Baran () - 8. Kocharin,Timur () 0 - 1  
2 30. Gerold,Fabian () - 9. Öz,Mert () 0 - 1  
3 31. Hannemann,Julius () - 10. Andrei,Quentin () 0 - 1  
4 32. Cicekli,Eren () - 11. Weide,Julian () 0 - 1  
 
33.SG 1 KK Hohentübi()-9.SG 2 KK Hohentübi()3 - 1 
1 12. Wildermuth,Nikola () - 34. Chen,Zihan () 1 - 0  
2 13. Liang,Jiaxuan () - 35. Vollmer,Jan () 1 - 0  
3 14. Schickner,Jano () - 36. Pfersich,Alexande () 0 - 1  
4 15. Schuster,Pascal () - 37. Kitzmann,Julien () 1 - 0  
 
410.Schach-Kids Bernh()-4.SpVgg Rommelshaus()½ - 3½ 
1 38. Lengfeld,Nico () - 17. Knorr,Julius () 0 - 1  
2 39. Krotsch,Maxi () - 18. Raichle,Jamin () 0 - 1  
3 40. Vogler,Jérôme () - 19. Pörsch,Tim () 0 - 1  
4 41. Richard-Kömen,Fel () - 20. Frank,René () ½ - ½  
 
55.SG Schwäbisch Gmü()-7.SV Schwaikheim()4 - 0 
1 21. Zeren,Enes () - 42. Günthner,Fabian () 1 - 0  
2 22. Koldzic,Edvin () - 43. Rahn,Jona () 1 - 0  
3 23. Opris,Niels () - 44. Luckert,Fabian () 1 - 0  
4 24. Daher,Wesam () - 45. Wolter,Marius () 1 - 0  
 
 
Paarungsliste der 2. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
12.SK Bebenhausen(2)-5.SG Schwäbisch Gmü(2)4 - 0 
1 8. Kocharin,Timur (1) - 21. Zeren,Enes (1) 1 - 0  
2 9. Öz,Mert (1) - 22. Koldzic,Edvin (1) 1 - 0  
3 10. Andrei,Quentin (1) - 23. Opris,Niels (1) 1 - 0  
4 11. Weide,Julian (1) - 24. Daher,Wesam (1) 1 - 0  
 
24.SpVgg Rommelshaus(2)-3.SG 1 KK Hohentübi(2)1½ - 2½ 
1 17. Knorr,Julius (1) - 12. Wildermuth,Nikola (1) 0 - 1  
2 18. Raichle,Jamin (1) - 13. Liang,Jiaxuan (1) 1 - 0  
3 19. Pörsch,Tim (1) - 14. Schickner,Jano (0) ½ - ½  
4 20. Frank,René (½) - 15. Schuster,Pascal (1) 0 - 1  
 
37.SV Schwaikheim(0)-1.SC Ostfildern(1)1 - 3 
1 42. Günthner,Fabian (0) - 1. Schwartz,Oliver (1) 0 - 1  
2 43. Rahn,Jona (0) - 2. Chugunov,Ivan (1) 0 - 1  
3 44. Luckert,Fabian (0) - 3. Zimanovic,Leon Da (0) + - -  
4 45. Wolter,Marius (0) - 7. Walter,Romeo (0) 0 - 1  
 
46.Heilbronner SV(1)-8.SF HN-Biberach(0)3 - 1 
1 25. Birke,Dennis (0) - 29. Karaduman,Baran (0) 1 - 0  
2 26. Kabashi, Auror (0) - 30. Gerold,Fabian (0) 0 - 1  
3 27. Alidema,Gjin (1) - 31. Hannemann,Julius (0) 1 - 0  
4 28. Alidema,Leke (1) - 32. Cicekli,Eren (0) 1 - 0  
 
59.SG 2 KK Hohentübi(0)-10.Schach-Kids Bernh(0)2 - 2 
1 34. Chen,Zihan (0) - 38. Lengfeld,Nico (0) 1 - 0  
2 35. Vollmer,Jan (0) - 39. Krotsch,Maxi (0) 1 - 0  
3 36. Pfersich,Alexande (1) - 40. Vogler,Jérôme (0) 0 - 1  
4 37. Kitzmann,Julien (0) - 41. Richard-Kömen,Fel (½) 0 - 1  
 
 
Paarungsliste der 3. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
13.SG 1 KK Hohentübi(4)-2.SK Bebenhausen(4)1½ - 2½ 
1 12. Wildermuth,Nikola (2) - 8. Kocharin,Timur (2) 1 - 0  
2 13. Liang,Jiaxuan (1) - 9. Öz,Mert (2) ½ - ½  
3 14. Schickner,Jano (½) - 10. Andrei,Quentin (2) 0 - 1  
4 15. Schuster,Pascal (2) - 11. Weide,Julian (2) 0 - 1  
 
21.SC Ostfildern(3)-4.SpVgg Rommelshaus(2)3 - 1 
1 1. Schwartz,Oliver (2) - 17. Knorr,Julius (1) 1 - 0  
2 2. Chugunov,Ivan (2) - 18. Raichle,Jamin (2) 1 - 0  
3 4. Onuseit,Nils (0) - 19. Pörsch,Tim (1½) - - +  
4 7. Walter,Romeo (1) - 20. Frank,René (½) 1 - 0  
 
35.SG Schwäbisch Gmü(2)-6.Heilbronner SV(3)3½ - ½ 
1 21. Zeren,Enes (1) - 25. Birke,Dennis (1) ½ - ½  
2 22. Koldzic,Edvin (1) - 26. Kabashi, Auror (0) 1 - 0  
3 23. Opris,Niels (1) - 27. Alidema,Gjin (2) 1 - 0  
4 24. Daher,Wesam (1) - 28. Alidema,Leke (2) 1 - 0  
 
48.SF HN-Biberach(0)-9.SG 2 KK Hohentübi(1)1 - 3 
1 29. Karaduman,Baran (0) - 34. Chen,Zihan (1) 1 - 0  
2 30. Gerold,Fabian (1) - 35. Vollmer,Jan (1) 0 - 1  
3 31. Hannemann,Julius (0) - 36. Pfersich,Alexande (1) 0 - 1  
4 32. Cicekli,Eren (0) - 37. Kitzmann,Julien (0) 0 - 1  
 
510.Schach-Kids Bernh(1)-7.SV Schwaikheim(0)3 - 1 
1 38. Lengfeld,Nico (0) - 42. Günthner,Fabian (0) ½ - ½  
2 39. Krotsch,Maxi (0) - 43. Rahn,Jona (0) 1 - 0  
3 40. Vogler,Jérôme (1) - 44. Luckert,Fabian (1) 1 - 0  
4 41. Richard-Kömen,Fel (1½) - 45. Wolter,Marius (0) ½ - ½  
 
 
Paarungsliste der 4. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
12.SK Bebenhausen(6)-1.SC Ostfildern(5)2 - 2 
1 8. Kocharin,Timur (2) - 1. Schwartz,Oliver (3) 0 - 1  
2 9. Öz,Mert (2½) - 2. Chugunov,Ivan (3) 1 - 0  
3 10. Andrei,Quentin (3) - 4. Onuseit,Nils (0) + - -  
4 11. Weide,Julian (3) - 7. Walter,Romeo (2) 0 - 1  
 
25.SG Schwäbisch Gmü(4)-3.SG 1 KK Hohentübi(4)½ - 3½ 
1 21. Zeren,Enes (1½) - 12. Wildermuth,Nikola (3) 0 - 1  
2 22. Koldzic,Edvin (2) - 13. Liang,Jiaxuan (1½) ½ - ½  
3 23. Opris,Niels (2) - 14. Schickner,Jano (½) 0 - 1  
4 24. Daher,Wesam (2) - 15. Schuster,Pascal (2) 0 - 1  
 
36.Heilbronner SV(3)-10.Schach-Kids Bernh(3)1½ - 2½ 
1 25. Birke,Dennis (1½) - 38. Lengfeld,Nico (½) 1 - 0  
2 26. Kabashi, Auror (0) - 39. Krotsch,Maxi (1) 0 - 1  
3 27. Alidema,Gjin (2) - 40. Vogler,Jérôme (2) ½ - ½  
4 28. Alidema,Leke (2) - 41. Richard-Kömen,Fel (2) 0 - 1  
 
49.SG 2 KK Hohentübi(3)-4.SpVgg Rommelshaus(2)½ - 3½ 
1 34. Chen,Zihan (1) - 17. Knorr,Julius (1) ½ - ½  
2 35. Vollmer,Jan (2) - 18. Raichle,Jamin (2) 0 - 1  
3 36. Pfersich,Alexande (2) - 19. Pörsch,Tim (2½) 0 - 1  
4 37. Kitzmann,Julien (1) - 20. Frank,René (½) 0 - 1  
 
57.SV Schwaikheim(0)-8.SF HN-Biberach(0)½ - 3½ 
1 42. Günthner,Fabian (½) - 29. Karaduman,Baran (1) 0 - 1  
2 43. Rahn,Jona (0) - 30. Gerold,Fabian (1) ½ - ½  
3 44. Luckert,Fabian (1) - 31. Hannemann,Julius (0) 0 - 1  
4 45. Wolter,Marius (½) - 32. Cicekli,Eren (0) 0 - 1  
 
 
Paarungsliste der 5. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
110.Schach-Kids Bernh(5)-2.SK Bebenhausen(7)0 - 4 
1 38. Lengfeld,Nico (½) - 8. Kocharin,Timur (2) 0 - 1  
2 39. Krotsch,Maxi (2) - 9. Öz,Mert (3½) 0 - 1  
3 40. Vogler,Jérôme (2½) - 10. Andrei,Quentin (4) 0 - 1  
4 41. Richard-Kömen,Fel (3) - 11. Weide,Julian (3) 0 - 1  
 
21.SC Ostfildern(6)-3.SG 1 KK Hohentübi(6)2 - 2 
1 1. Schwartz,Oliver (4) - 12. Wildermuth,Nikola (4) ½ - ½  
2 2. Chugunov,Ivan (3) - 13. Liang,Jiaxuan (2) ½ - ½  
3 5. Wachtel,Theodor (0) - 14. Schickner,Jano (1½) - - +  
4 7. Walter,Romeo (3) - 15. Schuster,Pascal (3) 1 - 0  
 
34.SpVgg Rommelshaus(4)-6.Heilbronner SV(3)4 - 0 
1 17. Knorr,Julius (1½) - 25. Birke,Dennis (2½) 1 - 0  
2 18. Raichle,Jamin (3) - 26. Kabashi, Auror (0) 1 - 0  
3 19. Pörsch,Tim (3½) - 27. Alidema,Gjin (2½) 1 - 0  
4 20. Frank,René (1½) - 28. Alidema,Leke (2) 1 - 0  
 
48.SF HN-Biberach(2)-5.SG Schwäbisch Gmü(4)0 - 4 
1 29. Karaduman,Baran (2) - 21. Zeren,Enes (1½) 0 - 1  
2 30. Gerold,Fabian (1½) - 22. Koldzic,Edvin (2½) 0 - 1  
3 31. Hannemann,Julius (1) - 23. Opris,Niels (2) 0 - 1  
4 32. Cicekli,Eren (1) - 24. Daher,Wesam (2) 0 - 1  
 
57.SV Schwaikheim(0)-9.SG 2 KK Hohentübi(3)0 - 4 
1 42. Günthner,Fabian (½) - 34. Chen,Zihan (1½) 0 - 1  
2 43. Rahn,Jona (½) - 35. Vollmer,Jan (2) 0 - 1  
3 44. Luckert,Fabian (1) - 36. Pfersich,Alexande (2) 0 - 1  
4 45. Wolter,Marius (½) - 37. Kitzmann,Julien (1) 0 - 1  
 
 
Paarungsliste der 6. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
12.SK Bebenhausen(9)-4.SpVgg Rommelshaus(6)3 - 1 
1 8. Kocharin,Timur (3) - 17. Knorr,Julius (2½) 1 - 0  
2 9. Öz,Mert (4½) - 18. Raichle,Jamin (4) 0 - 1  
3 10. Andrei,Quentin (5) - 19. Pörsch,Tim (4½) 1 - 0  
4 11. Weide,Julian (4) - 20. Frank,René (2½) 1 - 0  
 
25.SG Schwäbisch Gmü(6)-1.SC Ostfildern(7)2 - 2 
1 21. Zeren,Enes (2½) - 1. Schwartz,Oliver (4½) 0 - 1  
2 22. Koldzic,Edvin (3½) - 2. Chugunov,Ivan (3½) 0 - 1  
3 23. Opris,Niels (3) - 5. Wachtel,Theodor (0) + - -  
4 24. Daher,Wesam (3) - 7. Walter,Romeo (4) 1 - 0  
 
33.SG 1 KK Hohentübi(7)-7.SV Schwaikheim(0)3 - 1 
1 12. Wildermuth,Nikola (4½) - 42. Günthner,Fabian (½) 0 - 1  
2 13. Liang,Jiaxuan (2½) - 43. Rahn,Jona (½) 1 - 0  
3 14. Schickner,Jano (2½) - 44. Luckert,Fabian (1) 1 - 0  
4 15. Schuster,Pascal (3) - 45. Wolter,Marius (½) 1 - 0  
 
49.SG 2 KK Hohentübi(5)-6.Heilbronner SV(3)1 - 3 
1 34. Chen,Zihan (2½) - 25. Birke,Dennis (2½) 0 - 1  
2 35. Vollmer,Jan (3) - 26. Kabashi, Auror (0) 1 - 0  
3 36. Pfersich,Alexande (3) - 27. Alidema,Gjin (2½) 0 - 1  
4 37. Kitzmann,Julien (2) - 28. Alidema,Leke (2) 0 - 1  
 
58.SF HN-Biberach(2)-10.Schach-Kids Bernh(5)½ - 3½ 
1 29. Karaduman,Baran (2) - 38. Lengfeld,Nico (½) 0 - 1  
2 30. Gerold,Fabian (1½) - 39. Krotsch,Maxi (2) ½ - ½  
3 31. Hannemann,Julius (1) - 40. Vogler,Jérôme (2½) 0 - 1  
4 32. Cicekli,Eren (1) - 41. Richard-Kömen,Fel (3) 0 - 1  
 
 
Paarungsliste der 7. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
19.SG 2 KK Hohentübi(5)-2.SK Bebenhausen(11)½ - 3½ 
1 34. Chen,Zihan (2½) - 8. Kocharin,Timur (4) 0 - 1  
2 35. Vollmer,Jan (4) - 9. Öz,Mert (4½) 0 - 1  
3 36. Pfersich,Alexande (3) - 10. Andrei,Quentin (6) ½ - ½  
4 37. Kitzmann,Julien (2) - 11. Weide,Julian (5) 0 - 1  
 
210.Schach-Kids Bernh(7)-3.SG 1 KK Hohentübi(9)0 - 4 
1 38. Lengfeld,Nico (1½) - 12. Wildermuth,Nikola (4½) 0 - 1  
2 39. Krotsch,Maxi (2½) - 13. Liang,Jiaxuan (3½) 0 - 1  
3 40. Vogler,Jérôme (3½) - 14. Schickner,Jano (3½) 0 - 1  
4 41. Richard-Kömen,Fel (4) - 15. Schuster,Pascal (4) 0 - 1  
 
31.SC Ostfildern(8)-8.SF HN-Biberach(2)3 - 1 
1 1. Schwartz,Oliver (5½) - 29. Karaduman,Baran (2) 1 - 0  
2 2. Chugunov,Ivan (4½) - 30. Gerold,Fabian (2) 1 - 0  
3 6. Sachenko,Daniel (0) - 31. Hannemann,Julius (1) - - +  
4 7. Walter,Romeo (4) - 32. Cicekli,Eren (1) 1 - 0  
 
44.SpVgg Rommelshaus(6)-5.SG Schwäbisch Gmü(7)3 - 1 
1 17. Knorr,Julius (2½) - 21. Zeren,Enes (2½) 1 - 0  
2 18. Raichle,Jamin (5) - 22. Koldzic,Edvin (3½) 0 - 1  
3 19. Pörsch,Tim (4½) - 23. Opris,Niels (4) 1 - 0  
4 20. Frank,René (2½) - 24. Daher,Wesam (4) 1 - 0  
 
56.Heilbronner SV(5)-7.SV Schwaikheim(0)3 - 1 
1 25. Birke,Dennis (3½) - 42. Günthner,Fabian (1½) 1 - 0  
2 26. Kabashi, Auror (0) - 43. Rahn,Jona (½) 1 - 0  
3 27. Alidema,Gjin (3½) - 44. Luckert,Fabian (1) 0 - 1  
4 28. Alidema,Leke (3) - 45. Wolter,Marius (½) 1 - 0