WVMM 2018

Veröffentlicht: 24.04.2018 von Philipp Müller Kategorie: WVMM Drucken

Beitragsseiten


Paarungsliste der 1. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
11.SK Bebenhausen()-8.SV Balingen()4 - 0 
1 1. Waffenschmidt,Lar () - 33. Föst,Kai () 1 - 0  
2 2. Freiherr von Hauf () - 34. Gmelin,Linus Eber () 1 - 0  
3 3. Greitmann,Niklas () - 35. Martin,Tilman () 1 - 0  
4 4. Ortner,Jonas Rube () - 36. Jenter,Tim () 1 - 0  
 
22.SG KK Hohentübing()-7.SC Leinzell()4 - 0 
1 6. Jakob,Georg () - 28. Jünk,Ellen () 1 - 0  
2 7. Hofele,Mathis () - 29. Wahl,Joshua () 1 - 0  
3 8. Hurm,Yannik () - 30. Heindel,Lukas () 1 - 0  
4 9. Hurm,Moritz () - 31. Binder,Mathis () 1 - 0  
 
33.SF HN-Biberach()-6.SG Schwäbisch Gmü()3½ - ½ 
1 11. 1266Geltz,Noah () - 24. Lang,Thomas () 1 - 0  
2 12. Triantafillidis,S () - 25. Reindl,Jork () ½ - ½  
3 13. Späth,René () - 26. Schmid,Tim () 1 - 0  
4 14. Gerold,Robin () - 27. Tolpa,Amelie () 1 - 0  
 
44.Schach-Kids Bernh()-5.Heilbronner SV()2½ - 1½ 
1 16. Gheng,Dominik () - 20. Bühler,Severin () ½ - ½  
2 17. Erhardt,Kristian () - 21. Schäfer,Daniel () 0 - 1  
3 18. Kloos,Robin () - 22. Dietzel,Lukas () 1 - 0  
4 19. Kablan,Berkan () - 23. Kübler,Denis () 1 - 0  
 
 
Paarungsliste der 2. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
18.SV Balingen(0)-5.Heilbronner SV(0)0 - 4 
1 33. Föst,Kai (0) - 20. Bühler,Severin (½) 0 - 1  
2 34. Gmelin,Linus Eber (0) - 21. Schäfer,Daniel (1) 0 - 1  
3 35. Martin,Tilman (0) - 22. Dietzel,Lukas (0) 0 - 1  
4 36. Jenter,Tim (0) - 23. Kübler,Denis (0) 0 - 1  
 
26.SG Schwäbisch Gmü(0)-4.Schach-Kids Bernh(2)2 - 2 
1 24. Lang,Thomas (0) - 16. Gheng,Dominik (½) 0 - 1  
2 25. Reindl,Jork (½) - 17. Erhardt,Kristian (0) 1 - 0  
3 26. Schmid,Tim (0) - 18. Kloos,Robin (1) 0 - 1  
4 27. Tolpa,Amelie (0) - 19. Kablan,Berkan (1) 1 - 0  
 
37.SC Leinzell(0)-3.SF HN-Biberach(2)0 - 4 
1 28. Jünk,Ellen (0) - 11. 1266Geltz,Noah (1) 0 - 1  
2 29. Wahl,Joshua (0) - 12. Triantafillidis,S (½) 0 - 1  
3 30. Heindel,Lukas (0) - 13. Späth,René (1) 0 - 1  
4 31. Binder,Mathis (0) - 14. Gerold,Robin (1) 0 - 1  
 
41.SK Bebenhausen(2)-2.SG KK Hohentübing(2)3 - 1 
1 1. Waffenschmidt,Lar (1) - 6. Jakob,Georg (1) 0 - 1  
2 2. Freiherr von Hauf (1) - 7. Hofele,Mathis (1) 1 - 0  
3 3. Greitmann,Niklas (1) - 8. Hurm,Yannik (1) 1 - 0  
4 4. Ortner,Jonas Rube (1) - 9. Hurm,Moritz (1) 1 - 0  
 
 
Paarungsliste der 3. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
12.SG KK Hohentübing(2)-8.SV Balingen(0)4 - 0 
1 6. Jakob,Georg (2) - 33. Föst,Kai (0) 1 - 0  
2 7. Hofele,Mathis (1) - 34. Gmelin,Linus Eber (0) 1 - 0  
3 8. Hurm,Yannik (1) - 35. Martin,Tilman (0) 1 - 0  
4 9. Hurm,Moritz (1) - 36. Jenter,Tim (0) 1 - 0  
 
23.SF HN-Biberach(4)-1.SK Bebenhausen(4)2 - 2 
1 11. 1266Geltz,Noah (2) - 1. Waffenschmidt,Lar (1) 1 - 0  
2 12. Triantafillidis,S (1½) - 2. Freiherr von Hauf (2) 0 - 1  
3 13. Späth,René (2) - 4. Ortner,Jonas Rube (2) 1 - 0  
4 14. Gerold,Robin (2) - 5. De Rentiis,Davide (0) 0 - 1  
 
34.Schach-Kids Bernh(3)-7.SC Leinzell(0)4 - 0 
1 16. Gheng,Dominik (1½) - 28. Jünk,Ellen (0) 1 - 0  
2 17. Erhardt,Kristian (0) - 29. Wahl,Joshua (0) 1 - 0  
3 18. Kloos,Robin (2) - 30. Heindel,Lukas (0) 1 - 0  
4 19. Kablan,Berkan (1) - 32. Erger,Johannes (0) 1 - 0  
 
45.Heilbronner SV(2)-6.SG Schwäbisch Gmü(1)2 - 2 
1 20. Bühler,Severin (1½) - 24. Lang,Thomas (0) 0 - 1  
2 21. Schäfer,Daniel (2) - 25. Reindl,Jork (1½) 1 - 0  
3 22. Dietzel,Lukas (1) - 26. Schmid,Tim (0) 0 - 1  
4 23. Kübler,Denis (1) - 27. Tolpa,Amelie (1) 1 - 0  
 
 
Paarungsliste der 4. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
18.SV Balingen(0)-6.SG Schwäbisch Gmü(2)0 - 4 
1 33. Föst,Kai (0) - 24. Lang,Thomas (1) 0 - 1  
2 34. Gmelin,Linus Eber (0) - 25. Reindl,Jork (1½) 0 - 1  
3 35. Martin,Tilman (0) - 26. Schmid,Tim (1) 0 - 1  
4 36. Jenter,Tim (0) - 27. Tolpa,Amelie (1) 0 - 1  
 
27.SC Leinzell(0)-5.Heilbronner SV(3)0 - 4 
1 28. Jünk,Ellen (0) - 20. Bühler,Severin (1½) 0 - 1  
2 29. Wahl,Joshua (0) - 21. Schäfer,Daniel (3) 0 - 1  
3 30. Heindel,Lukas (0) - 22. Dietzel,Lukas (1) 0 - 1  
4 31. Binder,Mathis (0) - 23. Kübler,Denis (2) 0 - 1  
 
31.SK Bebenhausen(5)-4.Schach-Kids Bernh(5)3½ - ½ 
1 2. Freiherr von Hauf (3) - 16. Gheng,Dominik (2½) 1 - 0  
2 3. Greitmann,Niklas (2) - 17. Erhardt,Kristian (1) ½ - ½  
3 4. Ortner,Jonas Rube (2) - 18. Kloos,Robin (3) 1 - 0  
4 5. De Rentiis,Davide (1) - 19. Kablan,Berkan (2) 1 - 0  
 
42.SG KK Hohentübing(4)-3.SF HN-Biberach(5)2 - 2 
1 6. Jakob,Georg (3) - 11. 1266Geltz,Noah (3) ½ - ½  
2 7. Hofele,Mathis (2) - 12. Triantafillidis,S (1½) ½ - ½  
3 8. Hurm,Yannik (2) - 13. Späth,René (3) 0 - 1  
4 9. Hurm,Moritz (2) - 14. Gerold,Robin (2) 1 - 0  
 
 
Paarungsliste der 5. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
13.SF HN-Biberach(6)-8.SV Balingen(0)3 - 1 
1 11. 1266Geltz,Noah (3½) - 33. Föst,Kai (0) 1 - 0  
2 12. Triantafillidis,S (2) - 34. Gmelin,Linus Eber (0) 1 - 0  
3 13. Späth,René (4) - 35. Martin,Tilman (0) 0 - 1  
4 14. Gerold,Robin (2) - 36. Jenter,Tim (0) 1 - 0  
 
24.Schach-Kids Bernh(5)-2.SG KK Hohentübing(5)0 - 4 
1 16. Gheng,Dominik (2½) - 6. Jakob,Georg (3½) 0 - 1  
2 17. Erhardt,Kristian (1½) - 7. Hofele,Mathis (2½) 0 - 1  
3 18. Kloos,Robin (3) - 8. Hurm,Yannik (2) 0 - 1  
4 19. Kablan,Berkan (2) - 9. Hurm,Moritz (3) 0 - 1  
 
35.Heilbronner SV(5)-1.SK Bebenhausen(7)0 - 4 
1 20. Bühler,Severin (2½) - 1. Waffenschmidt,Lar (1) 0 - 1  
2 21. Schäfer,Daniel (4) - 2. Freiherr von Hauf (4) 0 - 1  
3 22. Dietzel,Lukas (2) - 3. Greitmann,Niklas (2½) 0 - 1  
4 23. Kübler,Denis (3) - 5. De Rentiis,Davide (2) 0 - 1  
 
46.SG Schwäbisch Gmü(4)-7.SC Leinzell(0)3 - 1 
1 24. Lang,Thomas (2) - 28. Jünk,Ellen (0) ½ - ½  
2 25. Reindl,Jork (2½) - 29. Wahl,Joshua (0) 1 - 0  
3 26. Schmid,Tim (2) - 30. Heindel,Lukas (0) 1 - 0  
4 27. Tolpa,Amelie (2) - 31. Binder,Mathis (0) ½ - ½  
 
 
Paarungsliste der 6. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
18.SV Balingen(0)-7.SC Leinzell(0)3½ - ½ 
1 33. Föst,Kai (0) - 28. Jünk,Ellen (½) 1 - 0  
2 34. Gmelin,Linus Eber (0) - 29. Wahl,Joshua (0) ½ - ½  
3 35. Martin,Tilman (1) - 30. Heindel,Lukas (0) 1 - 0  
4 36. Jenter,Tim (0) - 32. Erger,Johannes (0) 1 - 0  
 
21.SK Bebenhausen(9)-6.SG Schwäbisch Gmü(6)4 - 0 
1 1. Waffenschmidt,Lar (2) - 24. Lang,Thomas (2½) 1 - 0  
2 2. Freiherr von Hauf (5) - 25. Reindl,Jork (3½) 1 - 0  
3 4. Ortner,Jonas Rube (3) - 26. Schmid,Tim (3) 1 - 0  
4 5. De Rentiis,Davide (3) - 27. Tolpa,Amelie (2½) 1 - 0  
 
32.SG KK Hohentübing(7)-5.Heilbronner SV(5)3 - 1 
1 6. Jakob,Georg (4½) - 20. Bühler,Severin (2½) ½ - ½  
2 7. Hofele,Mathis (3½) - 21. Schäfer,Daniel (4) 1 - 0  
3 8. Hurm,Yannik (3) - 22. Dietzel,Lukas (2) ½ - ½  
4 9. Hurm,Moritz (4) - 23. Kübler,Denis (3) 1 - 0  
 
43.SF HN-Biberach(8)-4.Schach-Kids Bernh(5)3½ - ½ 
1 11. 1266Geltz,Noah (4½) - 16. Gheng,Dominik (2½) ½ - ½  
2 12. Triantafillidis,S (3) - 17. Erhardt,Kristian (1½) 1 - 0  
3 13. Späth,René (4) - 18. Kloos,Robin (3) 1 - 0  
4 14. Gerold,Robin (3) - 19. Kablan,Berkan (2) 1 - 0  
 
 
Paarungsliste der 7. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
14.Schach-Kids Bernh(5)-8.SV Balingen(2)4 - 0 
1 16. Gheng,Dominik (3) - 33. Föst,Kai (1) 1 - 0  
2 17. Erhardt,Kristian (1½) - 34. Gmelin,Linus Eber (½) 1 - 0  
3 18. Kloos,Robin (3) - 35. Martin,Tilman (2) 1 - 0  
4 19. Kablan,Berkan (2) - 36. Jenter,Tim (1) 1 - 0  
 
25.Heilbronner SV(5)-3.SF HN-Biberach(10)1½ - 2½ 
1 20. Bühler,Severin (3) - 11. 1266Geltz,Noah (5) 0 - 1  
2 21. Schäfer,Daniel (4) - 12. Triantafillidis,S (4) 1 - 0  
3 22. Dietzel,Lukas (2½) - 13. Späth,René (5) 0 - 1  
4 23. Kübler,Denis (3) - 14. Gerold,Robin (4) ½ - ½  
 
36.SG Schwäbisch Gmü(6)-2.SG KK Hohentübing(9)0 - 4 
1 24. Lang,Thomas (2½) - 6. Jakob,Georg (5) 0 - 1  
2 25. Reindl,Jork (3½) - 7. Hofele,Mathis (4½) 0 - 1  
3 26. Schmid,Tim (3) - 8. Hurm,Yannik (3½) 0 - 1  
4 27. Tolpa,Amelie (2½) - 9. Hurm,Moritz (5) 0 - 1  
 
47.SC Leinzell(0)-1.SK Bebenhausen(11)½ - 3½ 
1 28. Jünk,Ellen (½) - 2. Freiherr von Hauf (6) 0 - 1  
2 29. Wahl,Joshua (½) - 3. Greitmann,Niklas (3½) ½ - ½  
3 32. Erger,Johannes (0) - 4. Ortner,Jonas Rube (4) 0 - 1  
4 31. Binder,Mathis (½) - 5. De Rentiis,Davide (4) 0 - 1