BWMM 2019 - U12
Veröffentlicht: 07.07.2019
von Philipp Müller
Kategorie: BWMM
Beitragsseiten
Seite 2 von 4
Rangliste: Stand nach der 5. Runde | |||||||||||||
Rang | MNr | Mannschaft | TWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Man.Pkt. | Brt.P | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 5. | Karlsruher SF | 1362 | ** | 2 | 2½ | 2 | 2½ | 3 | 8 - 2 | 12.0 | ||
2. | 4. | SF Neureut | 1310 | 2 | ** | 2 | 2½ | 3 | 2 | 7 - 3 | 11.5 | ||
3. | 1. | SC Ostfildern | 1465 | 1½ | 2 | ** | 2 | 2½ | 2½ | 6 - 4 | 10.5 | ||
4. | 2. | SV Weingarten | 1238 | 2 | 1½ | 2 | ** | 2 | 2 | 4 - 6 | 9.5 | ||
5. | 3. | SK Bebenhausen | 1183 | 1½ | 1 | 1½ | 2 | ** | 3 | 3 - 7 | 9.0 | ||
6. | 6. | SC Untergrombach | 1330 | 1 | 2 | 1½ | 2 | 1 | ** | 2 - 8 | 7.5 |
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 5. Runde | ||||||||||||
Rang | MNr | Mannschaft | TWZ | At | S | R | V | Man.Pkt. | Brt.Pkt | SoBerg | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 5. | Karlsruher SF | 1362 | 3 | 2 | 0 | 8 - 2 | 12.0 | 50.50 | |||
2. | 4. | SF Neureut | 1310 | 2 | 3 | 0 | 7 - 3 | 11.5 | 51.00 | |||
3. | 1. | SC Ostfildern | 1465 | 2 | 2 | 1 | 6 - 4 | 10.5 | 46.50 | |||
4. | 2. | SV Weingarten | 1238 | 0 | 4 | 1 | 4 - 6 | 9.5 | 48.50 | |||
5. | 3. | SK Bebenhausen | 1183 | 1 | 1 | 3 | 3 - 7 | 9.0 | 42.00 | |||
6. | 6. | SC Untergrombach | 1330 | 0 | 2 | 3 | 2 - 8 | 7.5 | 42.00 |
Fortschrittstabelle: Stand nach der 5. Runde (nach Rangliste) | ||||||||||
Nr. | Mannschaft | ELO | NWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Man.Pk | Brt.Pk |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Karlsruher SF | 1435 | 1320 | 6g3 | 4g2 | 5h2½ | 2g2 | 3h2½ | 8 | 12.0 |
2. | SF Neureut | 1310 | 1381 | 3g2 | 5g3 | 6g2 | 1h2 | 4h2½ | 7 | 11.5 |
3. | SC Ostfildern | 1463 | 1562 | 2h2 | 6h2½ | 4h2 | 5g2½ | 1g1½ | 6 | 10.5 |
4. | SV Weingarten | 1238 | 5h2 | 1h2 | 3g2 | 6h2 | 2g1½ | 4 | 9.5 | |
5. | SK Bebenhausen | 1183 | 4g2 | 2h1 | 1g1½ | 3h1½ | 6h3 | 3 | 9.0 | |
6. | SC Untergrombach | 1637 | 1343 | 1h1 | 3g1½ | 2h2 | 4g2 | 5g1 | 2 | 7.5 |
Paarungsliste der 1. Runde | |||||||||||
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Brett | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 6. | SC Untergrombach | () | - | 5. | Karlsruher SF | () | 1 - 3 | |||
1 | 24. | Toth,Luca | () | - | 19. | Fischer,Darja | () | 0 - 1 | |||
2 | 25. | Hayen,Andre | () | - | 20. | Kiefhaber,Tobias | () | 0 - 1 | |||
3 | 26. | Uyar,Levin | () | - | 21. | Liu,Leon | () | 0 - 1 | |||
4 | 27. | Los,Lennard | () | - | 23. | Kuran,Olivia | () | 1 - 0 | |||
2 | 1. | SC Ostfildern | () | - | 4. | SF Neureut | () | 2 - 2 | |||
1 | 1. | Schwartz,Oliver | () | - | 14. | Uhlmann,Tim | () | ½ - ½ | |||
2 | 2. | Chugunov,Ivan | () | - | 15. | Scheinmaier,Mark | () | ½ - ½ | |||
3 | 3. | Walter,Romeo | () | - | 16. | Dasselaar,Hendrik | () | 1 - 0 | |||
4 | 4. | Kasperovich,Chris | () | - | 17. | Braun,Justus | () | 0 - 1 | |||
3 | 2. | SF Weingarten | () | - | 3. | SK Bebenhausen | () | 2 - 2 | |||
1 | 5. | Neumüller,Tim | () | - | 9. | Honisch,Alexander | () | 0 - 1 | |||
2 | 6. | Dick,Fabian | () | - | 10. | Andrei,Quentin | () | 0 - 1 | |||
3 | 7. | Kern,Dominik | () | - | 11. | Kauth,Lukas Micha | () | 1 - 0 | |||
4 | 8. | Selimovic,Kenan | () | - | 12. | Logothetis,Feodor | () | 1 - 0 |
Paarungsliste der 2. Runde | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
PaarN | Mannschaft | Punkte | – | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Brett | Teilnehmer | Punkte | – | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | SC Ostfildern | (1) | – | SC Untergrombach | (0) | 2½ – 1½ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | Schwartz,Oliver | (½) | – | Toth,Luca | (0) | 1 – 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | Chugunov,Ivan | (½) | – | Hayen,Andre | (0) | ½ – ½ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | Walter,Romeo | (1) | – | Uyar,Levin | (0) | 1 – 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | Kasperovich,Christian | (0) | – | Scherer,Aaron | (0) | 0 – 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | SV Weingarten | (1) | – | Karlsruher SF | (2) | 2 – 2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | Neumüller,Tim | (0) | – | Fischer,Darja | (1) | 0 – 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | Dick,Fabian | (0) | – | Kiefhaber,Tobias | (1) | 0 – 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | Kern,Dominik | (1) | – | Liu,Leon | (1) | 1 – 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | Selimovic,Kenan | (1) | – | Kossert,Simon | (0) | 1 – 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | SK Bebenhausen | (1) | – | SF Neureut | (1) | 1 – 3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | Honisch,Alexander | (1) | – | Uhlmann,Tim | (½) | 0 – 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | Andrei,Quentin | (1) | – | Scheinmaier,Mark | (½) | 1 – 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | Kauth,Lukas Michael | (0) | – | Dasselaar,Hendrik | (0) | 0 – 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | Schatz,Thilo Hugo | (0) | – | Tang,Shunjie Roger | (0) | 0 – 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Paarungsliste der 3. Runde | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
PaarN | Mannschaft | Punkte | – | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Brett | Teilnehmer | Punkte | – | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | SC Untergrombach | (0) | – | SF Neureut | (3) | 2 – 2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | Toth,Luca | (0) | – | Uhlmann,Tim | (1½) | 0 – 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | Hayen,Andre | (½) | – | Scheinmaier,Mark | (½) | 1 – 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | Uyar,Levin | (0) | – | Dasselaar,Hendrik | (1) | 1 – 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | Los,Lennard | (1) | – | Tang,Shunjie Roger | (1) | 0 – 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | Karlsruher SF | (3) | – | SK Bebenhausen | (1) | 2½ – 1½ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | Fischer,Darja | (2) | – | Honisch,Alexander | (1) | ½ – ½ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | Kiefhaber,Tobias | (2) | – | Andrei,Quentin | (2) | 1 – 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | Kossert,Simon | (0) | – | Logothetis,Feodor | (0) | 1 – 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | Kuran,Olivia | (0) | – | Schatz,Thilo Hugo | (0) | 0 – 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | SC Ostfildern | (3) | – | SV Weingarten | (2) | 2 – 2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | Schwartz,Oliver | (1½) | – | Neumüller,Tim | (0) | ½ – ½ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | Chugunov,Ivan | (1) | – | Dick,Fabian | (0) | 1 – 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | Walter,Romeo | (2) | – | Kern,Dominik | (2) | ½ – ½ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | Kasperovich,Christian | (0) | – | Selimovic,Kenan | (2) | 0 – 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Paarungsliste der 4. Runde | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
PaarN | Mannschaft | Punkte | – | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Brett | Teilnehmer | Punkte | – | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | SV Weingarten | (3) | – | SC Untergrombach | (1) | 2 – 2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | Neumüller,Tim | (½) | – | Toth,Luca | (0) | 0 – 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | Dick,Fabian | (0) | – | Hayen,Andre | (1½) | 0 – 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | Kern,Dominik | (2½) | – | Uyar,Levin | (1) | 1 – 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | Selimovic,Kenan | (3) | – | Los,Lennard | (1) | 1 – 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | SK Bebenhausen | (1) | – | SC Ostfildern | (4) | 1½ – 2½ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | Honisch,Alexander | (1½) | – | Schwartz,Oliver | (2) | 0 – 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | Andrei,Quentin | (2) | – | Chugunov,Ivan | (2) | ½ – ½ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | Kauth,Lukas Michael | (0) | – | Walter,Romeo | (2½) | 0 – 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | Logothetis,Feodor | (0) | – | Kasperovich,Christian | (0) | 1 – 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | SF Neureut | (4) | – | Karlsruher SF | (5) | 2 – 2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | Uhlmann,Tim | (2½) | – | Fischer,Darja | (2½) | 0 – 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | Scheinmaier,Mark | (½) | – | Kiefhaber,Tobias | (3) | ½ – ½ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | Braun,Justus | (1) | – | Liu,Leon | (1) | 1 – 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | Tang,Shunjie Roger | (2) | – | Kossert,Simon | (1) | ½ – ½ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Inoffizielle Turnierauswertung nach D W Z (ohne die 5. Runde) | ||||||||||||||
Nr. | Teilnehmer | At | Ro | Niv | W | We | n | E | / | J | Rh | X | Rn | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SC Ostfildern | 1562 | 1277 | 9.0 | 9.19 | 1548 | 1560 | -2 | ||||||
1. | Schwartz,Oliver | 1722 | 1492 | 3.0 | 3.06 | 4 | 14 | / | 5 | 1685 | 1720 | -2 | ||
2. | Chugunov,Ivan | 1496 | 1328 | 2.5 | 2.85 | 4 | 10 | / | 5 | 1423 | 1476 | -20 | ||
3. | Walter,Romeo | 1468 | 1200 | 3.5 | 3.28 | 4 | 7 | / | 5 | 1536 | 1484 | 16 | ||
4. | Kasperovich,Christian | 0 | 1089 | 0.0 | 0.00 | 4 | / | 0 | 0 | 0 | ||||
2. | SV Weingarten | 1238 | 1321 | 7.0 | 5.89 | 1324 | 1275 | 37 | ||||||
5. | Neumüller,Tim | 1353 | 1585 | 0.5 | 0.93 | 4 | 8 | / | 5 | 1263 | 1325 | -28 | ||
6. | Dick,Fabian | 1252 | 1403 | 0.0 | 1.25 | 4 | 8 | / | 5 | 726 | 1169 | -83 | ||
7. | Kern,Dominik | 1201 | 1234 | 3.5 | 1.86 | 4 | 5 | / | 5 | 1570 | 1346 | 145 | ||
8. | Selimovic,Kenan | 1145 | 1061 | 3.0 | 1.85 | 3 | 5 | / | 5 | 1738 | 1259 | 114 | ||
3. | SK Bebenhausen | 1118 | 1292 | 5.0 | 4.24 | 1023 | 1142 | 25 | ||||||
9. | Honisch,Alexander | 1384 | 1541 | 1.5 | 1.24 | 4 | 6 | / | 5 | 1454 | 1404 | 20 | ||
10. | Andrei,Quentin | 1228 | 1439 | 2.5 | 0.97 | 4 | 5 | / | 5 | 1534 | 1364 | 136 | ||
11. | Kauth,Lukas Michael | 1105 | 1313 | 0.0 | 0.75 | 3 | 10 | / | 5 | 636 | 1059 | -46 | ||
12. | Logothetis,Feodor Konstantin | 1014 | 1105 | 0.0 | 0.75 | 2 | 13 | / | 5 | 974 | -40 | |||
13. | Schatz,Thilo Hugo | 857 | 1064 | 1.0 | 0.53 | 2 | 5 | / | 5 | 910 | 53 | |||
4. | SF Neureut | 1347 | 1280 | 8.0 | 8.55 | 1426 | 1349 | 2 | ||||||
14. | Uhlmann,Tim | 1543 | 1585 | 2.5 | 1.79 | 4 | 8 | / | 5 | 1680 | 1590 | 47 | ||
15. | Scheinmaier,Mark | 1474 | 1403 | 1.0 | 2.36 | 4 | 10 | / | 5 | 1210 | 1397 | -77 | ||
16. | Dasselaar,Hendrik | 1270 | 1265 | 1.0 | 1.53 | 3 | 9 | / | 5 | 1140 | 1235 | -35 | ||
17. | Braun,Justus | 1237 | 1140 | 1.0 | 0.63 | 1 | 5 | / | 5 | 1286 | 49 | |||
18. | Tang,Shunjie Roger | 1212 | 1009 | 2.5 | 2.24 | 3 | 5 | / | 5 | 1282 | 1237 | 25 | ||
5. | Karlsruher SF | 1239 | 1229 | 9.5 | 8.55 | 1203 | 1258 | 19 | ||||||
19. | Fischer,Darja | W | 1544 | 1492 | 3.5 | 2.27 | 4 | 8 | / | 5 | 1828 | 1626 | 82 | |
20. | Kiefhaber,Tobias | 1532 | 1328 | 3.5 | 3.01 | 4 | 8 | / | 5 | 1664 | 1564 | 32 | ||
21. | Liu,Leon | 1140 | 1220 | 1.0 | 1.18 | 3 | 10 | / | 5 | 1095 | 1129 | -11 | ||
22. | Kossert,Simon | 1065 | 1124 | 1.5 | 1.26 | 3 | 5 | / | 5 | 1124 | 1089 | 24 | ||
23. | Kuran,Olivia | W | 915 | 981 | 0.0 | 0.83 | 2 | 19 | / | 5 | 884 | -31 | ||
6. | SC Untergrombach | 1267 | 1335 | 5.5 | 7.58 | 1231 | 1251 | -19 | ||||||
24. | Toth,Luca | 1688 | 1541 | 1.0 | 2.71 | 4 | 13 | / | 5 | 1348 | 1608 | -80 | ||
25. | Hayen,Andre | 1357 | 1439 | 2.5 | 1.56 | 4 | 5 | / | 5 | 1534 | 1440 | 83 | ||
26. | Uyar,Levin | 1223 | 1270 | 1.0 | 1.77 | 4 | 9 | / | 5 | 1077 | 1176 | -47 | ||
27. | Los,Lennard | 1104 | 1091 | 1.0 | 1.54 | 3 | 10 | / | 5 | 966 | 1071 | -33 | ||
28. | Scherer,Aaron | 961 | 0 | 0.0 | 0.00 | 0 | 5 | / | 5 | 961 |
Mannschafts-Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste) | ||||||
Start | Mannschaft | ELO | NWZ | Attr. | Land | |
---|---|---|---|---|---|---|
Brett | Teilnehmer | ELO | NWZ | Attr. | Land | Geburt |
1 | SC Ostfildern | 1463 | 1562 | |||
1 | Schwartz,Oliver | 1616 | 1722 | GER | 2007 | |
2 | Chugunov,Ivan | 1310 | 1496 | GER | 2009 | |
3 | Walter,Romeo | 1468 | GER | 2007 | ||
4 | Kasperovich,Christian | – | 2007 | |||
2 | SV Weingarten | 1238 | ||||
1 | Neumüller,Tim | 1353 | – | 2007 | ||
2 | Dick,Fabian | 1252 | – | 2008 | ||
3 | Kern,Dominik | 1201 | – | 2007 | ||
4 | Selimovic,Kenan | 1145 | – | 2008 | ||
3 | SK Bebenhausen | 1183 | ||||
1 | Honisch,Alexander | 1384 | – | 2008 | ||
2 | Andrei,Quentin | 1228 | GER | 2007 | ||
3 | Kauth,Lukas Michael | 1105 | GER | 2008 | ||
4 | Logothetis,Feodor Konstantin | 1014 | GER | 2008 | ||
5 | Schatz,Thilo Hugo | 857 | – | 2009 | ||
4 | SF Neureut | 1310 | 1381 | |||
1 | Uhlmann,Tim | 1446 | 1543 | GER | 2008 | |
2 | Scheinmaier,Mark | 1399 | 1474 | GER | 2007 | |
3 | Dasselaar,Hendrik | 1133 | 1270 | GER | 2007 | |
4 | Braun,Justus | 1260 | 1237 | GER | 2007 | |
5 | Tang,Shunjie Roger | 1212 | GER | 2008 | ||
5 | Karlsruher SF | 1435 | 1320 | |||
1 | Fischer,Darja | 1480 | 1544 | W | GER | 2007 |
2 | Kiefhaber,Tobias | 1483 | 1532 | GER | 2008 | |
3 | Liu,Leon | 1140 | GER | 2007 | ||
4 | Kossert,Simon | 1343 | 1065 | GER | 2007 | |
5 | Kuran,Olivia | 915 | W | GER | 2008 | |
6 | SC Untergrombach | 1637 | 1343 | |||
1 | Toth,Luca | 1637 | 1688 | GER | 2008 | |
2 | Hayen,Andre | 1357 | GER | 2007 | ||
3 | Uyar,Levin | 1223 | GER | 2010 | ||
4 | Los,Lennard | 1104 | GER | 2007 | ||
5 | Scherer,Aaron | 961 | GER | 2008 |