WJEM U10/U10w
Veröffentlicht: 29.03.2018
von Philipp Müller
Kategorie: WJEM
Beitragsseiten
Paarungsliste der 7. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 15. | Yudin,Alexander | (4) | - | 2. | Kocharin,Timur | (6) | ½ - ½ | |||||
2 | 7. | Cilo,Selimhan | (5) | - | 1. | Engelmann,Marc-L | (4½) | ½ - ½ | |||||
3 | 3. | Karle,Sam | (4) | - | 22. | Heim,Laurin | (4) | 1 - 0 | |||||
4 | 5. | Brügmann,Nick | (4) | - | 8. | Chugunov,Ivan | (4) | ½ - ½ | |||||
5 | 11. | Schüller,Julian | (4) | - | 10. | Hebold,Max | (3½) | 1 - 0 | |||||
6 | 21. | Ellerichmann,Tob | (3½) | - | 6. | Hapke,Marvin | (3½) | ½ - ½ | |||||
7 | 29. | Doll,Luca Fabio | (3½) | - | 19. | Opris,Niels | (3½) | ½ - ½ | |||||
8 | 23. | Wolff,Calvin | (3) | - | 4. | Engelmann,Jan-Lu | (3) | 1 - 0 | |||||
9 | 9. | Braun,Noah | (3) | - | 16. | Giselbrecht,Leef | (3) | 1 - 0 | |||||
10 | 31. | Bengraf,Laurena | (3) | - | 12. | Selimovic,Kenan | (3) | 0 - 1 | |||||
11 | 13. | Deiringer,Julius | (3) | - | 26. | Zomartova,Ilya | (3) | 0 - 1 | |||||
12 | 20. | Bodriyenko,Marki | (2½) | - | 14. | Schäfer,Neven | (2) | 0 - 1 | |||||
13 | 30. | Bako,Evelin | (2½) | - | 18. | Birgül,Kerem | (2) | 1 - 0 | |||||
14 | 28. | Gu,Helen | (2) | - | 17. | Moldovan,Tatiana | (2) | 0 - 1 | |||||
15 | 34. | Eichhofer,Stepha | (1½) | - | 24. | Moldovan,Tudor | (2) | 0 - 1 | |||||
16 | 25. | Braschler,David | (2) | - | 32. | Schoch,Florin | (1) | 1 - 0 | |||||
17 | 27. | Moldovan,Stela | (1) | - | 33. | Wotschal,Emely | (½) | 1 - 0 |
Paarungsliste der 6. Runde | ||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2. | Kocharin,Timur | (5) | - | 3. | Karle,Sam | (4) | 1 - 0 | ||||
2 | 8. | Chugunov,Ivan | (4) | - | 7. | Cilo,Selimhan | (4) | 0 - 1 | ||||
3 | 4. | Engelmann,Jan-Lu | (3) | - | 1. | Engelmann,Marc-L | (3½) | 0 - 1 | ||||
4 | 6. | Hapke,Marvin | (3½) | - | 5. | Brügmann,Nick | (3) | 0 - 1 | ||||
5 | 22. | Heim,Laurin | (3) | - | 9. | Braun,Noah | (3) | 1 - 0 | ||||
6 | 10. | Hebold,Max | (3) | - | 29. | Doll,Luca Fabio | (3) | ½ - ½ | ||||
7 | 31. | Bengraf,Laurena | (3) | - | 11. | Schüller,Julian | (3) | 0 - 1 | ||||
8 | 26. | Zomartova,Ilya | (3) | - | 15. | Yudin,Alexander | (3) | 0 - 1 | ||||
9 | 19. | Opris,Niels | (3) | - | 21. | Ellerichmann,Tob | (3) | ½ - ½ | ||||
10 | 16. | Giselbrecht,Leef | (2) | - | 30. | Bako,Evelin | (2½) | 1 - 0 | ||||
11 | 12. | Selimovic,Kenan | (2) | - | 25. | Braschler,David | (2) | 1 - 0 | ||||
12 | 18. | Birgül,Kerem | (2) | - | 13. | Deiringer,Julius | (2) | 0 - 1 | ||||
13 | 14. | Schäfer,Neven | (2) | - | 23. | Wolff,Calvin | (2) | 0 - 1 | ||||
14 | 17. | Moldovan,Tatiana | (1½) | - | 20. | Bodriyenko,Marki | (2) | ½ - ½ | ||||
15 | 24. | Moldovan,Tudor | (1) | - | 27. | Moldovan,Stela | (1) | 1 - 0 | ||||
16 | 33. | Wotschal,Emely | (½) | - | 28. | Gu,Helen | (1) | 0 - 1 | ||||
17 | 32. | Schoch,Florin | (½) | - | 34. | Eichhofer,Stepha | (1) | ½ - ½ |
Paarungsliste der 5. Runde | ||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. | Engelmann,Marc-L | (3½) | - | 2. | Kocharin,Timur | (4) | 0 - 1 | ||||
2 | 3. | Karle,Sam | (3) | - | 26. | Zomartova,Ilya | (3) | 1 - 0 | ||||
3 | 4. | Engelmann,Jan-Lu | (3) | - | 8. | Chugunov,Ivan | (3) | 0 - 1 | ||||
4 | 7. | Cilo,Selimhan | (3) | - | 29. | Doll,Luca Fabio | (3) | 1 - 0 | ||||
5 | 9. | Braun,Noah | (3) | - | 6. | Hapke,Marvin | (2½) | 0 - 1 | ||||
6 | 5. | Brügmann,Nick | (2½) | - | 10. | Hebold,Max | (2½) | ½ - ½ | ||||
7 | 21. | Ellerichmann,Tob | (2½) | - | 15. | Yudin,Alexander | (2½) | ½ - ½ | ||||
8 | 11. | Schüller,Julian | (2) | - | 23. | Wolff,Calvin | (2) | 1 - 0 | ||||
9 | 13. | Deiringer,Julius | (2) | - | 31. | Bengraf,Laurena | (2) | 0 - 1 | ||||
10 | 22. | Heim,Laurin | (2) | - | 16. | Giselbrecht,Leef | (2) | 1 - 0 | ||||
11 | 25. | Braschler,David | (2) | - | 19. | Opris,Niels | (2) | 0 - 1 | ||||
12 | 30. | Bako,Evelin | (2) | - | 17. | Moldovan,Tatiana | (1) | ½ - ½ | ||||
13 | 12. | Selimovic,Kenan | (1) | - | 24. | Moldovan,Tudor | (1) | 1 - 0 | ||||
14 | 27. | Moldovan,Stela | (1) | - | 14. | Schäfer,Neven | (1) | 0 - 1 | ||||
15 | 34. | Eichhofer,Stepha | (1) | - | 18. | Birgül,Kerem | (1) | 0 - 1 | ||||
16 | 28. | Gu,Helen | (1) | - | 20. | Bodriyenko,Marki | (1) | 0 - 1 | ||||
17 | 32. | Schoch,Florin | (0) | - | 33. | Wotschal,Emely | (0) | ½ - ½ |
Paarungsliste der 4. Runde | ||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2. | Kocharin,Timur | (3) | - | 4. | Engelmann,Jan-Lu | (3) | 1 - 0 | ||||
2 | 8. | Chugunov,Ivan | (3) | - | 1. | Engelmann,Marc-L | (2½) | 0 - 1 | ||||
3 | 6. | Hapke,Marvin | (2½) | - | 3. | Karle,Sam | (2) | 0 - 1 | ||||
4 | 15. | Yudin,Alexander | (2) | - | 5. | Brügmann,Nick | (2) | ½ - ½ | ||||
5 | 16. | Giselbrecht,Leef | (2) | - | 7. | Cilo,Selimhan | (2) | 0 - 1 | ||||
6 | 23. | Wolff,Calvin | (2) | - | 9. | Braun,Noah | (2) | 0 - 1 | ||||
7 | 26. | Zomartova,Ilya | (2) | - | 11. | Schüller,Julian | (2) | 1 - 0 | ||||
8 | 29. | Doll,Luca Fabio | (2) | - | 13. | Deiringer,Julius | (2) | 1 - 0 | ||||
9 | 10. | Hebold,Max | (1½) | - | 12. | Selimovic,Kenan | (1) | 1 - 0 | ||||
10 | 14. | Schäfer,Neven | (1) | - | 21. | Ellerichmann,Tob | (1½) | 0 - 1 | ||||
11 | 17. | Moldovan,Tatiana | (1) | - | 22. | Heim,Laurin | (1) | 0 - 1 | ||||
12 | 18. | Birgül,Kerem | (1) | - | 25. | Braschler,David | (1) | 0 - 1 | ||||
13 | 19. | Opris,Niels | (1) | - | 27. | Moldovan,Stela | (1) | 1 - 0 | ||||
14 | 20. | Bodriyenko,Marki | (1) | - | 30. | Bako,Evelin | (1) | 0 - 1 | ||||
15 | 24. | Moldovan,Tudor | (1) | - | 28. | Gu,Helen | (0) | 0 - 1 | ||||
16 | 31. | Bengraf,Laurena | (1) | - | 32. | Schoch,Florin | (0) | 1 - 0 | ||||
17 | 33. | Wotschal,Emely | (0) | - | 34. | Eichhofer,Stepha | (0) | 0 - 1 |
Paarungsliste der 3. Runde | ||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. | Engelmann,Marc-L | (2) | - | 6. | Hapke,Marvin | (2) | ½ - ½ | ||||
2 | 7. | Cilo,Selimhan | (2) | - | 2. | Kocharin,Timur | (2) | 0 - 1 | ||||
3 | 3. | Karle,Sam | (2) | - | 8. | Chugunov,Ivan | (2) | 0 - 1 | ||||
4 | 26. | Zomartova,Ilya | (2) | - | 4. | Engelmann,Jan-Lu | (2) | 0 - 1 | ||||
5 | 5. | Brügmann,Nick | (1) | - | 17. | Moldovan,Tatiana | (1) | 1 - 0 | ||||
6 | 9. | Braun,Noah | (1) | - | 19. | Opris,Niels | (1) | 1 - 0 | ||||
7 | 21. | Ellerichmann,Tob | (1) | - | 10. | Hebold,Max | (1) | ½ - ½ | ||||
8 | 11. | Schüller,Julian | (1) | - | 22. | Heim,Laurin | (1) | 1 - 0 | ||||
9 | 23. | Wolff,Calvin | (1) | - | 12. | Selimovic,Kenan | (1) | 1 - 0 | ||||
10 | 13. | Deiringer,Julius | (1) | - | 24. | Moldovan,Tudor | (1) | 1 - 0 | ||||
11 | 29. | Doll,Luca Fabio | (1) | - | 14. | Schäfer,Neven | (1) | 1 - 0 | ||||
12 | 15. | Yudin,Alexander | (1) | - | 30. | Bako,Evelin | (1) | 1 - 0 | ||||
13 | 16. | Giselbrecht,Leef | (1) | - | 31. | Bengraf,Laurena | (1) | 1 - 0 | ||||
14 | 28. | Gu,Helen | (0) | - | 18. | Birgül,Kerem | (0) | 0 - 1 | ||||
15 | 32. | Schoch,Florin | (0) | - | 20. | Bodriyenko,Marki | (0) | 0 - 1 | ||||
16 | 33. | Wotschal,Emely | (0) | - | 25. | Braschler,David | (0) | 0 - 1 | ||||
17 | 34. | Eichhofer,Stepha | (0) | - | 27. | Moldovan,Stela | (0) | 0 - 1 |
Paarungsliste der 2. Runde | ||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 12. | Selimovic,Kenan | (1) | - | 1. | Engelmann,Marc-L | (1) | 0 - 1 | ||||
2 | 2. | Kocharin,Timur | (1) | - | 11. | Schüller,Julian | (1) | 1 - 0 | ||||
3 | 14. | Schäfer,Neven | (1) | - | 3. | Karle,Sam | (1) | 0 - 1 | ||||
4 | 4. | Engelmann,Jan-Lu | (1) | - | 15. | Yudin,Alexander | (1) | 1 - 0 | ||||
5 | 6. | Hapke,Marvin | (1) | - | 16. | Giselbrecht,Leef | (1) | 1 - 0 | ||||
6 | 22. | Heim,Laurin | (1) | - | 7. | Cilo,Selimhan | (1) | 0 - 1 | ||||
7 | 8. | Chugunov,Ivan | (1) | - | 17. | Moldovan,Tatiana | (1) | 1 - 0 | ||||
8 | 10. | Hebold,Max | (1) | - | 26. | Zomartova,Ilya | (1) | 0 - 1 | ||||
9 | 30. | Bako,Evelin | (1) | - | 5. | Brügmann,Nick | (0) | 0 - 1 | ||||
10 | 25. | Braschler,David | (0) | - | 9. | Braun,Noah | (0) | 0 - 1 | ||||
11 | 27. | Moldovan,Stela | (0) | - | 13. | Deiringer,Julius | (0) | 0 - 1 | ||||
12 | 18. | Birgül,Kerem | (0) | - | 29. | Doll,Luca Fabio | (0) | 0 - 1 | ||||
13 | 28. | Gu,Helen | (0) | - | 19. | Opris,Niels | (0) | 0 - 1 | ||||
14 | 20. | Bodriyenko,Marki | (0) | - | 31. | Bengraf,Laurena | (0) | 0 - 1 | ||||
15 | 32. | Schoch,Florin | (0) | - | 21. | Ellerichmann,Tob | (0) | 0 - 1 | ||||
16 | 34. | Eichhofer,Stepha | (0) | - | 23. | Wolff,Calvin | (0) | 0 - 1 | ||||
17 | 24. | Moldovan,Tudor | (0) | - | 33. | Wotschal,Emely | (0) | 1 - 0 |
Paarungsliste der 1. Runde | ||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. | Engelmann,Marc-L | () | - | 18. | Birgül,Kerem | () | 1 - 0 | ||||
2 | 19. | Opris,Niels | () | - | 2. | Kocharin,Timur | () | 0 - 1 | ||||
3 | 3. | Karle,Sam | () | - | 20. | Bodriyenko,Marki | () | 1 - 0 | ||||
4 | 21. | Ellerichmann,Tob | () | - | 4. | Engelmann,Jan-Lu | () | 0 - 1 | ||||
5 | 5. | Brügmann,Nick | () | - | 22. | Heim,Laurin | () | 0 - 1 | ||||
6 | 23. | Wolff,Calvin | () | - | 6. | Hapke,Marvin | () | 0 - 1 | ||||
7 | 7. | Cilo,Selimhan | () | - | 24. | Moldovan,Tudor | () | 1 - 0 | ||||
8 | 25. | Braschler,David | () | - | 8. | Chugunov,Ivan | () | 0 - 1 | ||||
9 | 9. | Braun,Noah | () | - | 26. | Zomartova,Ilya | () | 0 - 1 | ||||
10 | 27. | Moldovan,Stela | () | - | 10. | Hebold,Max | () | 0 - 1 | ||||
11 | 11. | Schüller,Julian | () | - | 28. | Gu,Helen | () | 1 - 0 | ||||
12 | 29. | Doll,Luca Fabio | () | - | 12. | Selimovic,Kenan | () | 0 - 1 | ||||
13 | 13. | Deiringer,Julius | () | - | 30. | Bako,Evelin | () | 0 - 1 | ||||
14 | 31. | Bengraf,Laurena | () | - | 14. | Schäfer,Neven | () | 0 - 1 | ||||
15 | 15. | Yudin,Alexander | () | - | 32. | Schoch,Florin | () | 1 - 0 | ||||
16 | 33. | Wotschal,Emely | () | - | 16. | Giselbrecht,Leef | () | 0 - 1 | ||||
17 | 17. | Moldovan,Tatiana | () | - | 34. | Eichhofer,Stepha | () | 1 - 0 |
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste) | |||||||||||||
Nr. | Teilnehmer | ELO | NWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkte | Buchh | BuSumm |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Kocharin,Timur | 1280 | 1369 | 14s1 | 5w1 | 2s1 | 20w1 | 3s1 | 4w1 | 8s½ | 6.5 | 32.0 | 199.5 |
2. | Cilo,Selimhan | 1247 | 27w1 | 9s1 | 1w0 | 21s1 | 15w1 | 6s1 | 3w½ | 5.5 | 30.0 | 188.5 | |
3. | Engelmann,Marc-Leon | 1446 | 29w1 | 13s1 | 10w½ | 6s1 | 1w0 | 20s1 | 2s½ | 5.0 | 29.5 | 200.5 | |
4. | Karle,Sam | 1367 | 28w1 | 22s1 | 6w0 | 10s1 | 11w1 | 1s0 | 9w1 | 5.0 | 28.5 | 193.5 | |
5. | Schüller,Julian | 1108 | 30w1 | 1s0 | 9w1 | 11s0 | 16w1 | 24s1 | 18w1 | 5.0 | 27.0 | 183.5 | |
6. | Chugunov,Ivan | 1242 | 26s1 | 23w1 | 4s1 | 3w0 | 20s1 | 2w0 | 7s½ | 4.5 | 29.0 | 190.0 | |
7. | Brügmann,Nick | 1292 | 9w0 | 19s1 | 23w1 | 8s½ | 18w½ | 10s1 | 6w½ | 4.5 | 27.0 | 187.5 | |
8. | Yudin,Alexander | 1035 | 33w1 | 20s0 | 19w1 | 7w½ | 17s½ | 11s1 | 1w½ | 4.5 | 26.5 | 184.0 | |
9. | Heim,Laurin | 953 | 7s1 | 2w0 | 5s0 | 23s1 | 21w1 | 12w1 | 4s0 | 4.0 | 30.0 | 185.5 | |
10. | Hapke,Marvin | 1209 | 1291 | 16s1 | 21w1 | 3s½ | 4w0 | 12s1 | 7w0 | 17s½ | 4.0 | 29.5 | 183.0 |
11. | Zomartova,Ilya | 927 | 12s1 | 18s1 | 20w0 | 5w1 | 4s0 | 8w0 | 25s1 | 4.0 | 28.0 | 189.5 | |
12. | Braun,Noah | 1215 | 11w0 | 26s1 | 14w1 | 16s1 | 10w0 | 9s0 | 21w1 | 4.0 | 26.0 | 182.0 | |
13. | Selimovic,Kenan | 1076 | 15s1 | 3w0 | 16s0 | 18s0 | 27w1 | 26w1 | 24s1 | 4.0 | 25.5 | 166.5 | |
14. | Opris,Niels | 997 | 1w0 | 30s1 | 12s0 | 31w1 | 26s1 | 17w½ | 15s½ | 4.0 | 25.5 | 164.5 | |
15. | Doll,Luca Fabio | 901 | 13w0 | 29s1 | 22w1 | 25w1 | 2s0 | 18s½ | 14w½ | 4.0 | 25.0 | 176.5 | |
16. | Wolff,Calvin | 948 | 10w0 | 32s1 | 13w1 | 12w0 | 5s0 | 22s1 | 20w1 | 4.0 | 24.5 | 180.5 | |
17. | Ellerichmann,Tobias | 954 | 20w0 | 33s1 | 18w½ | 22s1 | 8w½ | 14s½ | 10w½ | 4.0 | 23.0 | 185.0 | |
18. | Hebold,Max | 1145 | 31s1 | 11w0 | 17s½ | 13w1 | 7s½ | 15w½ | 5s0 | 3.5 | 27.5 | 174.0 | |
19. | Bako,Evelin | 853 | 25s1 | 7w0 | 8s0 | 28s1 | 23w½ | 21s0 | 29w1 | 3.5 | 22.5 | 164.5 | |
20. | Engelmann,Jan-Lukas | 1303 | 17s1 | 8w1 | 11s1 | 1s0 | 6w0 | 3w0 | 16s0 | 3.0 | 32.5 | 192.5 | |
21. | Giselbrecht,Leefke | 1029 | 34s1 | 10s0 | 24w1 | 2w0 | 9s0 | 19w1 | 12s0 | 3.0 | 24.5 | 175.0 | |
22. | Schäfer,Neven | 1040 | 24s1 | 4w0 | 15s0 | 17w0 | 31s1 | 16w0 | 28s1 | 3.0 | 24.5 | 161.5 | |
23. | Moldovan,Tatiana | 1023 | 32w1 | 6s0 | 7s0 | 9w0 | 19s½ | 28w½ | 30s1 | 3.0 | 22.5 | 164.5 | |
24. | Bengraf,Laurena | 818 | 22w0 | 28s1 | 21s0 | 33w1 | 25s1 | 5w0 | 13w0 | 3.0 | 21.5 | 162.5 | |
25. | Deiringer,Julius | 1049 | 19w0 | 31s1 | 27w1 | 15s0 | 24w0 | 29s1 | 11w0 | 3.0 | 21.5 | 156.0 | |
26. | Braschler,David | 930 | 6w0 | 12w0 | 34s1 | 29s1 | 14w0 | 13s0 | 33w1 | 3.0 | 20.0 | 162.5 | |
27. | Moldovan,Tudor | 936 | 2s0 | 34w1 | 25s0 | 30w0 | 13s0 | 31w1 | 32s1 | 3.0 | 18.5 | 146.5 | |
28. | Bodriyenko,Markiyan | 977 | 4s0 | 24w0 | 33s1 | 19w0 | 30s1 | 23s½ | 22w0 | 2.5 | 20.5 | 158.5 | |
29. | Birgül,Kerem | 1005 | 3s0 | 15w0 | 30s1 | 26w0 | 32s1 | 25w0 | 19s0 | 2.0 | 22.0 | 154.0 | |
30. | Gu,Helen | 903 | 5s0 | 14w0 | 29w0 | 27s1 | 28w0 | 34s1 | 23w0 | 2.0 | 20.0 | 151.5 | |
31. | Moldovan,Stela | 907 | 18w0 | 25w0 | 32s1 | 14s0 | 22w0 | 27s0 | 34w1 | 2.0 | 18.5 | 148.5 | |
32. | Eichhofer,Stephanie | 23s0 | 16w0 | 31w0 | 34s1 | 29w0 | 33s½ | 27w0 | 1.5 | 15.5 | 140.5 | ||
33. | Schoch,Florin | 759 | 8s0 | 17w0 | 28w0 | 24s0 | 34w½ | 32w½ | 26s0 | 1.0 | 19.0 | 142.5 | |
34. | Wotschal,Emely | 685 | 21w0 | 27s0 | 26w0 | 32w0 | 33s½ | 30w0 | 31s0 | 0.5 | 15.5 | 136.0 |
In der U10 setzten sich in 17 Partien 14 Mal die höher gesetzten durch, doch Laurin Heim an Brett fünf, Ilya Zomartova an Brett neun sowie Evelin Bako an Brett 13 sorgten für Überraschungssiege. Facebookbild U10
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer) | |||||
TlnNr | Teilnehmer | Titel | TWZ | Attr | Verein/Ort |
---|---|---|---|---|---|
1. | Engelmann,Marc-Leon | 1446 | DJK Stuttgart-Süd | ||
2. | Kocharin,Timur | 1369 | SK Bebenhausen | ||
3. | Karle,Sam | 1367 | SC Nusplingen | ||
4. | Engelmann,Jan-Lukas | 1303 | DJK Stuttgart-Süd | ||
5. | Brügmann,Nick | 1292 | DJK Stuttgart-Süd | ||
6. | Hapke,Marvin | 1291 | SC Bisingen-Steinhofen | ||
7. | Cilo,Selimhan | 1247 | SF Göppingen | ||
8. | Chugunov,Ivan | 1242 | SC Ostfildern | ||
9. | Braun,Noah | 1215 | Schach-Kids Bernhausen | ||
10. | Hebold,Max | 1145 | SV Fellbach | ||
11. | Schüller,Julian | 1108 | SK Sachsenheim | ||
12. | Selimovic,Kenan | 1076 | SV Weingarten | ||
13. | Deiringer,Julius | 1049 | SV Jedesheim | ||
14. | Schäfer,Neven | 1040 | SC Bisingen-Steinhofen | ||
15. | Yudin,Alexander | 1035 | Stuttgarter SF | ||
16. | Giselbrecht,Leefke | 1029 | W | SC Weiler im Allgäu | |
17. | Moldovan,Tatiana | 1023 | W | SG KK Hohentübingen | |
18. | Birgül,Kerem | 1005 | SK Sachsenheim | ||
19. | Opris,Niels | 997 | SG Schwäbisch Gmünd | ||
20. | Bodriyenko,Markiyan | 977 | SF Kornwestheim | ||
21. | Ellerichmann,Tobias | 954 | SF Schwaigern | ||
22. | Heim,Laurin | 953 | SC Grunbach | ||
23. | Wolff,Calvin | 948 | Heilbronner SV | ||
24. | Moldovan,Tudor | 936 | SG KK Hohentübingen | ||
25. | Braschler,David | 930 | SC Bisingen-Steinhofen | ||
26. | Zomartova,Ilya | 927 | SC Weiße Dame Ulm | ||
27. | Moldovan,Stela | 907 | W | SG KK Hohentübingen | |
28. | Gu,Helen | 903 | W | VfL Sindelfingen | |
29. | Doll,Luca Fabio | 901 | TSV Langenau | ||
30. | Bako,Evelin | 853 | W | TSV Langenau | |
31. | Bengraf,Laurena | 818 | W | SV Schorndorf | |
32. | Schoch,Florin | 759 | W | TSG Öhringen | |
33. | Wotschal,Emely | 685 | W | SC Bisingen-Steinhofen | |
34. | Eichhofer,Stephanie- | SG Schwäbisch Gmünd |
Bei unseren Kleinsten qualifizieren sich die besten drei Jungs sowie das beste Mädchen für die DJEM 2018 in Willingen. Daher wird es hoch hergehen. Zunächst profitiert das Teilnehmerfeld, dass Marius Deuer als DWZ-Bester U10er bereits im Dezember vergangenen Jahres einen Freiplatz für die DJEM bekommen hat, sodass im Mai vier Jungs dieser Altersklasse nach Willingen reisen dürfen.
An eins gesetzt, scheint Marc-Leon Engelmann von DJK Stuttgart-Süd mit 1446 der Turnierfavorit zu sein. Noch vor einem Jahr hatte er 400 DWZ weniger - es wird spannend zu beobachten sein, ob er seinen Spielstärkezuwachs bestätigen und steigern kann. Sein Bruder Jan-Lukas (1303 DWZ, DJK Stuttgart-Süd) ist an vier gesetzt und hat ebenso berechtigte Hoffnungen wie Timur Kocharin (1369 DWZ, SK Bebenhausen), Sam Karle (1367 DWZ, SC Nusplingen) oder auch Nick Brügmann (1292 DWZ, ebenfalls DJK Stuttgart-Süd). Nick zählt als 2009er Jahrgang sogar noch zu den noch Jüngeren und darf auch im nächsten Jahr noch einmal in der U10 ran.
Laut sortierter Teilnehmerliste dominiert der Verein DJK Stuttgart-Süd. Allerdings bezieht sich die DWZ der Spieler meist auf erst ein Dutzend Turnierauswertungen, weshalb die DWZ nicht immer sehr repräsentativ für die eigentliche Spielstärke ist.