Württembergische Jugendeinzelmeisterschaft 2006 U16
Veröffentlicht: 30.11.1999
von Importfilter
Kategorie: WJEM
Paarungsliste der 1. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. | Fichter,Fabian | () | - | 12. | Häusinger,Benjam | () | 1-0 | |||||
2 | 13. | Reichert,Manuel | () | - | 2. | Schlötzer,Waldem | () | 0-1 | |||||
3 | 3. | Lange,Jan-David | () | - | 14. | Reischmann,Tobia | () | 1-0 | |||||
4 | 15. | Karlowitz,Lukas | () | - | 4. | Hirneise,Jens | () | 0-1 | |||||
5 | 5. | Daut,Matthias | () | - | 16. | Filenberg,Maksim | () | 1-0 | |||||
6 | 17. | Rothengaß,Marc | () | - | 6. | Denisow,Jewgeny | () | 0-1 | |||||
7 | 7. | Sörös,Martin | () | - | 18. | Marquardt,Sven | () | ½-½ | |||||
8 | 19. | Bertram,Jens | () | - | 8. | Tschlatscher,Tho | () | 0-1 | |||||
9 | 9. | Jannes,Alexander | () | - | 20. | Huynh,Nhi Lang | () | 1-0 | |||||
10 | 21. | Alber,Jens Marku | () | - | 10. | Stützner,Emanuel | () | 0-1 | |||||
11 | 11. | Pogan,Nikolas | () | - | 22. | Schuller,Christi | () | 1-0 | |||||
Paarungsliste der 2. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 6. | Denisow,Jewgeny | (1) | - | 1. | Fichter,Fabian | (1) | 0-1 | |||||
2 | 2. | Schlötzer,Waldem | (1) | - | 9. | Jannes,Alexander | (1) | 1-0 | |||||
3 | 8. | Tschlatscher,Tho | (1) | - | 3. | Lange,Jan-David | (1) | ½-½ | |||||
4 | 4. | Hirneise,Jens | (1) | - | 11. | Pogan,Nikolas | (1) | ½-½ | |||||
5 | 10. | Stützner,Emanuel | (1) | - | 5. | Daut,Matthias | (1) | 0-1 | |||||
6 | 12. | Häusinger,Benjam | (0) | - | 7. | Sörös,Martin | (½) | 0-1 | |||||
7 | 18. | Marquardt,Sven | (½) | - | 13. | Reichert,Manuel | (0) | ½-½ | |||||
8 | 14. | Reischmann,Tobia | (0) | - | 19. | Bertram,Jens | (0) | ½-½ | |||||
9 | 20. | Huynh,Nhi Lang | (0) | - | 15. | Karlowitz,Lukas | (0) | ½-½ | |||||
10 | 16. | Filenberg,Maksim | (0) | - | 21. | Alber,Jens Marku | (0) | 1-0 | |||||
11 | 22. | Schuller,Christi | (0) | - | 17. | Rothengaß,Marc | (0) | 0-1 | |||||
Paarungsliste der 3. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 1. | Fichter,Fabian | (2) | - | 2. | Schlötzer,Waldem | (2) | 1-0 | |||||
2 | 5. | Daut,Matthias | (2) | - | 3. | Lange,Jan-David | (1½) | ½-½ | |||||
3 | 7. | Sörös,Martin | (1½) | - | 4. | Hirneise,Jens | (1½) | ½-½ | |||||
4 | 11. | Pogan,Nikolas | (1½) | - | 8. | Tschlatscher,Tho | (1½) | ½-½ | |||||
5 | 16. | Filenberg,Maksim | (1) | - | 6. | Denisow,Jewgeny | (1) | 0-1 | |||||
6 | 9. | Jannes,Alexander | (1) | - | 18. | Marquardt,Sven | (1) | ½-½ | |||||
7 | 17. | Rothengaß,Marc | (1) | - | 10. | Stützner,Emanuel | (1) | 0-1 | |||||
8 | 13. | Reichert,Manuel | (½) | - | 20. | Huynh,Nhi Lang | (½) | ½-½ | |||||
9 | 15. | Karlowitz,Lukas | (½) | - | 14. | Reischmann,Tobia | (½) | 1-0 | |||||
10 | 19. | Bertram,Jens | (½) | - | 12. | Häusinger,Benjam | (0) | 0-1 | |||||
11 | 21. | Alber,Jens Marku | (0) | - | 22. | Schuller,Christi | (0) | ½-½ | |||||
Paarungsliste der 4. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 5. | Daut,Matthias | (2½) | - | 1. | Fichter,Fabian | (3) | ½-½ | |||||
2 | 2. | Schlötzer,Waldem | (2) | - | 7. | Sörös,Martin | (2) | 1-0 | |||||
3 | 3. | Lange,Jan-David | (2) | - | 10. | Stützner,Emanuel | (2) | 1-0 | |||||
4 | 4. | Hirneise,Jens | (2) | - | 8. | Tschlatscher,Tho | (2) | ½-½ | |||||
5 | 6. | Denisow,Jewgeny | (2) | - | 11. | Pogan,Nikolas | (2) | 1-0 | |||||
6 | 18. | Marquardt,Sven | (1½) | - | 15. | Karlowitz,Lukas | (1½) | 0-1 | |||||
7 | 9. | Jannes,Alexander | (1½) | - | 16. | Filenberg,Maksim | (1) | 1-0 | |||||
8 | 12. | Häusinger,Benjam | (1) | - | 13. | Reichert,Manuel | (1) | ½-½ | |||||
9 | 20. | Huynh,Nhi Lang | (1) | - | 17. | Rothengaß,Marc | (1) | 1-0 | |||||
10 | 14. | Reischmann,Tobia | (½) | - | 21. | Alber,Jens Marku | (½) | 1-0 | |||||
11 | 22. | Schuller,Christi | (½) | - | 19. | Bertram,Jens | (½) | 0-1 | |||||
Paarungsliste der 5. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 1. | Fichter,Fabian | (3½) | - | 3. | Lange,Jan-David | (3) | 0-1 | |||||
2 | 2. | Schlötzer,Waldem | (3) | - | 5. | Daut,Matthias | (3) | 1-0 | |||||
3 | 8. | Tschlatscher,Tho | (2½) | - | 6. | Denisow,Jewgeny | (3) | 0-1 | |||||
4 | 15. | Karlowitz,Lukas | (2½) | - | 9. | Jannes,Alexander | (2½) | 0-1 | |||||
5 | 10. | Stützner,Emanuel | (2) | - | 4. | Hirneise,Jens | (2½) | 0-1 | |||||
6 | 7. | Sörös,Martin | (2) | - | 20. | Huynh,Nhi Lang | (2) | 1-0 | |||||
7 | 11. | Pogan,Nikolas | (2) | - | 12. | Häusinger,Benjam | (1½) | ½-½ | |||||
8 | 13. | Reichert,Manuel | (1½) | - | 14. | Reischmann,Tobia | (1½) | 1-0 | |||||
9 | 19. | Bertram,Jens | (1½) | - | 18. | Marquardt,Sven | (1½) | ½-½ | |||||
10 | 16. | Filenberg,Maksim | (1) | - | 22. | Schuller,Christi | (½) | 1-0 | |||||
11 | 17. | Rothengaß,Marc | (1) | - | 21. | Alber,Jens Marku | (½) | 1-0 | |||||
Paarungsliste der 6. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 6. | Denisow,Jewgeny | (4) | - | 2. | Schlötzer,Waldem | (4) | ½-½ | |||||
2 | 3. | Lange,Jan-David | (4) | - | 9. | Jannes,Alexander | (3½) | ½-½ | |||||
3 | 4. | Hirneise,Jens | (3½) | - | 1. | Fichter,Fabian | (3½) | 1-0 | |||||
4 | 5. | Daut,Matthias | (3) | - | 7. | Sörös,Martin | (3) | ½-½ | |||||
5 | 8. | Tschlatscher,Tho | (2½) | - | 13. | Reichert,Manuel | (2½) | ½-½ | |||||
6 | 15. | Karlowitz,Lukas | (2½) | - | 11. | Pogan,Nikolas | (2½) | 1-0 | |||||
7 | 10. | Stützner,Emanuel | (2) | - | 19. | Bertram,Jens | (2) | 1-0 | |||||
8 | 12. | Häusinger,Benjam | (2) | - | 17. | Rothengaß,Marc | (2) | 1-0 | |||||
9 | 18. | Marquardt,Sven | (2) | - | 16. | Filenberg,Maksim | (2) | 1-0 | |||||
10 | 21. | Alber,Jens Marku | (½) | - | 20. | Huynh,Nhi Lang | (2) | 0-1 | |||||
11 | 14. | Reischmann,Tobia | (1½) | - | 22. | Schuller,Christi | (½) | ½-½ | |||||
Paarungsliste der 7. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 2. | Schlötzer,Waldem | (4½) | - | 4. | Hirneise,Jens | (4½) | ½-½ | |||||
2 | 3. | Lange,Jan-David | (4½) | - | 6. | Denisow,Jewgeny | (4½) | ½-½ | |||||
3 | 9. | Jannes,Alexander | (4) | - | 5. | Daut,Matthias | (3½) | 0-1 | |||||
4 | 1. | Fichter,Fabian | (3½) | - | 15. | Karlowitz,Lukas | (3½) | 1-0 | |||||
5 | 7. | Sörös,Martin | (3½) | - | 8. | Tschlatscher,Tho | (3) | ½-½ | |||||
6 | 13. | Reichert,Manuel | (3) | - | 10. | Stützner,Emanuel | (3) | ½-½ | |||||
7 | 20. | Huynh,Nhi Lang | (3) | - | 12. | Häusinger,Benjam | (3) | 0-1 | |||||
8 | 22. | Schuller,Christi | (1) | - | 18. | Marquardt,Sven | (3) | 0-1 | |||||
9 | 11. | Pogan,Nikolas | (2½) | - | 14. | Reischmann,Tobia | (2) | 1-0 | |||||
10 | 17. | Rothengaß,Marc | (2) | - | 16. | Filenberg,Maksim | (2) | ½-½ | |||||
11 | 19. | Bertram,Jens | (2) | - | 21. | Alber,Jens Marku | (½) | ½-½ |
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste) | |||||||||||||
Nr. | Teilnehmer | ELO | NWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkte | Buchh | BuSumm |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Schlötzer,Waldema | 2094 | 2050 | 13S1 | 8W1 | 5S0 | 7W1 | 6W1 | 4S½ | 2W½ | 5.0 | 30.5 | 196.0 |
2. | Hirneise,Jens | 2006 | 1953 | 12S1 | 14W½ | 7S½ | 11W½ | 15S1 | 5W1 | 1S½ | 5.0 | 27.5 | 194.0 |
3. | Lange,Jan-David | 2028 | 1960 | 20W1 | 11S½ | 6S½ | 15W1 | 5S1 | 8W½ | 4W½ | 5.0 | 27.0 | 187.0 |
4. | Denisow,Jewgeny | 2047 | 1922 | 18S1 | 5W0 | 17S1 | 14W1 | 11S1 | 1W½ | 3S½ | 5.0 | 26.5 | 184.0 |
5. | Fichter,Fabian | 2029 | 1968 | 9W1 | 4S1 | 1W1 | 6S½ | 3W0 | 2S0 | 12W1 | 4.5 | 32.0 | 189.5 |
6. | Daut,Matthias | 1989 | 1931 | 17W1 | 15S1 | 3W½ | 5W½ | 1S0 | 7W½ | 8S1 | 4.5 | 28.5 | 192.0 |
7. | Sörös,Martin | 1963 | 1857 | 10W½ | 9S1 | 2W½ | 1S0 | 16W1 | 6S½ | 11W½ | 4.0 | 29.0 | 182.0 |
8. | Jannes,Alexander | 1754 | 16W1 | 1S0 | 10W½ | 17W1 | 12S1 | 3S½ | 6W0 | 4.0 | 27.5 | 177.5 | |
9. | Häusinger,Benjami | 1575 | 5S0 | 7W0 | 19S1 | 13W½ | 14S½ | 18W1 | 16S1 | 4.0 | 23.5 | 171.5 | |
10. | Marquardt,Sven | 1425 | 7S½ | 13W½ | 8S½ | 12W0 | 19S½ | 17W1 | 21S1 | 4.0 | 21.0 | 166.5 | |
11. | Tschlatscher,Thom | 1804 | 19S1 | 3W½ | 14S½ | 2S½ | 4W0 | 13W½ | 7S½ | 3.5 | 28.5 | 178.0 | |
12. | Karlowitz,Lukas | 1510 | 2W0 | 16S½ | 20W1 | 10S1 | 8W0 | 14W1 | 5S0 | 3.5 | 26.0 | 174.5 | |
13. | Reichert,Manuel | 1567 | 1W0 | 10S½ | 16W½ | 9S½ | 20W1 | 11S½ | 15W½ | 3.5 | 25.0 | 170.0 | |
14. | Pogan,Nikolas | 1672 | 21W1 | 2S½ | 11W½ | 4S0 | 9W½ | 12S0 | 20W1 | 3.5 | 24.0 | 170.0 | |
15. | Stützner,Emanuel | 1687 | 22S1 | 6W0 | 18S1 | 3S0 | 2W0 | 19W1 | 13S½ | 3.5 | 24.0 | 164.0 | |
16. | Huynh,Nhi Lang | 1390 | 8S0 | 12W½ | 13S½ | 18W1 | 7S0 | 22S1 | 9W0 | 3.0 | 22.5 | 168.0 | |
17. | Filenberg,Maksim | 1492 | 6S0 | 22W1 | 4W0 | 8S0 | 21W1 | 10S0 | 18S½ | 2.5 | 22.0 | 158.5 | |
18. | Rothengaß,Marc | 1477 | 4W0 | 21S1 | 15W0 | 16S0 | 22W1 | 9S0 | 17W½ | 2.5 | 20.0 | 153.5 | |
19. | Bertram,Jens | 1412 | 11W0 | 20S½ | 9W0 | 21S1 | 10W½ | 15S0 | 22W½ | 2.5 | 19.0 | 152.0 | |
20. | Reischmann,Tobias | 1548 | 3S0 | 19W½ | 12S0 | 22W1 | 13S0 | 21W½ | 14S0 | 2.0 | 20.0 | 156.0 | |
21. | Schuller,Christia | 1158 | 14S0 | 18W0 | 22S½ | 19W0 | 17S0 | 20S½ | 10W0 | 1.0 | 18.0 | 143.0 | |
22. | Alber,Jens Markus | 1324 | 15W0 | 17S0 | 21W½ | 20S0 | 18S0 | 16W0 | 19S½ | 1.0 | 17.0 | 145.5 |