Baden-Württembergische Mannschaftsmeisterschaft U12
Veröffentlicht: 09.08.2007
von Holger Schröck
Kategorie: WVMM
Tabelle U12
Rangliste: Stand nach der 5. Runde | |||||||||||||
Rang | MNr | Mannschaft | TWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Man.Pkt. | Brt.P | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1. | SK Ettlingen | 1294 | ** | 3 | 3 | 4 | 3 | 3½ | 10 - 0 | 16.5 | ||
2. | 1. | Volz,Alexander | 1456 | ** | 0 | 1 | 1 | 1 | ½ | 3.5 - 1.5 | 5.00 | ||
1. | 2. | Weber,Clemens | 1296 | ** | 1 | ½ | 1 | ½ | 1 | 4.0 - 1.0 | 8.50 | ||
1. | 3. | Schwingen,Dominik | 1248 | ** | 1 | ½ | 1 | ½ | 1 | 4.0 - 1.0 | 8.75 | ||
1. | 4. | Kupferschmid,Gern | 1174 | ** | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5.0 - 0.0 | 9.00 | ||
2. | 2. | SV Stuttgart-Wolf | 1141 | 1 | ** | 3½ | 4 | 4 | 3 | 8 - 2 | 15.5 | ||
1. | 5. | Schnorr,Christian | 1484 | 1 | ** | 1 | 1 | 1 | 1 | 5.0 - 0.0 | 10.00 | ||
2. | 6. | Dölker,Kai | 1166 | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 1 | 4.0 - 1.0 | 7.00 | ||
2. | 7. | Riasanow,Nikita | 978 | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 1 | 4.0 - 1.0 | 7.00 | ||
3. | 8. | Erben,Katrin | 934 | 0 | ** | ½ | 1 | 1 | 0 | 2.5 - 2.5 | 4.75 | ||
3. | 5. | SF 1982 Baiertal- | 997 | 1 | ½ | ** | 2½ | 2½ | 2½ | 6 - 4 | 9.0 | ||
6. | 17. | Herbst,Matthew | 1281 | 0 | 0 | ** | ½ | 0 | 0 | 0.5 - 4.5 | 0.50 | ||
3. | 18. | Müller,Maiko | 1144 | ½ | 0 | ** | 1 | ½ | 1 | 3.0 - 2.0 | 5.00 | ||
3. | 19. | Herbst,Timothy | 996 | ½ | 0 | ** | 1 | 1 | ½ | 3.0 - 2.0 | 5.25 | ||
4. | 20. | Gutenkunst,Lukas | 780 | ** | 0 | 1 | 1.0 - 1.0 | 1.00 | |||||
1. | 21. | Kurtz,Selina | 783 | 0 | ½ | ** | 1 | 1.5 - 1.5 | 2.25 | ||||
4. | 6. | SV Unterkochen | 979 | 0 | 0 | 1½ | ** | 2 | 2½ | 3 - 7 | 6.0 | ||
5. | 22. | Zoller,Philipp | 1002 | 0 | 0 | ½ | ** | ½ | 0 | 1.0 - 4.0 | 1.25 | ||
6. | 23. | Basaran,Mehmet | 834 | 0 | 0 | 0 | ** | 0 | 1 | 1.0 - 4.0 | 1.00 | ||
6. | 24. | Degünther,Julius | 1102 | 0 | 0 | 0 | ** | ½ | ½ | 1.0 - 4.0 | 1.50 | ||
2. | 25. | Schmid,Bernd | 0 | 0 | 1 | ** | 1 | 1 | 3.0 - 2.0 | 3.00 | |||
5. | 3. | SG Königskinder-H | 1106 | 1 | 0 | 1½ | 2 | ** | 2 | 2 - 8 | 6.5 | ||
4. | 9. | Müller,Nils Samue | 1348 | 0 | 0 | 1 | ½ | ** | ½ | 2.0 - 3.0 | 2.50 | ||
4. | 10. | Jansen,Lauritz | 1370 | ½ | 0 | ½ | 1 | ** | 0 | 2.0 - 3.0 | 4.50 | ||
4. | 11. | Reimer,Benedict | 963 | ½ | 0 | 0 | ½ | ** | ½ | 1.5 - 3.5 | 3.25 | ||
6. | 12. | Murati,Ilir | 741 | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 1.0 - 4.0 | 1.00 | ||
6. | 4. | SC Ersingen | 1077 | ½ | 1 | 1½ | 1½ | 2 | ** | 1 - 9 | 6.5 | ||
3. | 13. | Kühnel,Lena | 1465 | ½ | 0 | 1 | 1 | ½ | ** | 3.0 - 2.0 | 4.25 | ||
5. | 14. | von Ehr,Lukas | 1018 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | ** | 1.0 - 4.0 | 2.00 | ||
5. | 15. | Lamprecht,Nick | 749 | 0 | 0 | ½ | ½ | ½ | ** | 1.5 - 3.5 | 2.75 | ||
5. | 16. | Kauselmann,Laura | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | ** | 1.0 - 4.0 | 2.50 |
Paarungsliste U12
Paarungsliste der 1. Runde | |||||||||||
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Brett | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 1. | SK Ettlingen | () | - | 6. | SV Unterkochen | () | 4 - 0 | |||
1 | 1. | Volz,Alexander | () | - | 22. | Zoller,Philipp | () | 1 - 0 | |||
2 | 2. | Weber,Clemens | () | - | 23. | Basaran,Mehmet | () | 1 - 0 | |||
3 | 3. | Schwingen,Dominik | () | - | 24. | Degünther,Julius | () | 1 - 0 | |||
4 | 4. | Kupferschmid,Gern | () | - | 25. | Schmid,Bernd | () | 1 - 0 | |||
2 | 2. | SV Stuttgart-Wolf | () | - | 5. | SF 1982 Baiertal- | () | 3½ - ½ | |||
1 | 5. | Schnorr,Christian | () | - | 17. | Herbst,Matthew | () | 1 - 0 | |||
2 | 6. | Dölker,Kai | () | - | 18. | Müller,Maiko | () | 1 - 0 | |||
3 | 7. | Riasanow,Nikita | () | - | 19. | Herbst,Timothy | () | 1 - 0 | |||
4 | 8. | Erben,Katrin | () | - | 21. | Kurtz,Selina | () | ½ - ½ | |||
3 | 3. | SG Königskinder-H | () | - | 4. | SC Ersingen | () | 2 - 2 | |||
1 | 9. | Müller,Nils Samue | () | - | 13. | Kühnel,Lena | () | ½ - ½ | |||
2 | 10. | Jansen,Lauritz | () | - | 14. | von Ehr,Lukas | () | 0 - 1 | |||
3 | 11. | Reimer,Benedict | () | - | 15. | Lamprecht,Nick | () | ½ - ½ | |||
4 | 12. | Murati,Ilir | () | - | 16. | Kauselmann,Laura | () | 1 - 0 | |||
Paarungsliste der 2. Runde | |||||||||||
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | At | ||
Brett | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 6. | SV Unterkochen | (0) | - | 4. | SC Ersingen | (1) | 2½ - 1½ | |||
1 | 22. | Zoller,Philipp | (0) | - | 13. | Kühnel,Lena | (½) | 0 - 1 | |||
2 | 23. | Basaran,Mehmet | (0) | - | 14. | von Ehr,Lukas | (1) | 1 - 0 | |||
3 | 24. | Degünther,Julius | (0) | - | 15. | Lamprecht,Nick | (½) | ½ - ½ | |||
4 | 25. | Schmid,Bernd | (0) | - | 16. | Kauselmann,Laura | (0) | 1 - 0 | |||
2 | 5. | SF 1982 Baiertal- | (0) | - | 3. | SG Königskinder-H | (1) | 2½ - 1½ | |||
1 | 17. | Herbst,Matthew | (0) | - | 9. | Müller,Nils Samue | (½) | 0 - 1 | |||
2 | 18. | Müller,Maiko | (0) | - | 10. | Jansen,Lauritz | (0) | ½ - ½ | |||
3 | 19. | Herbst,Timothy | (0) | - | 11. | Reimer,Benedict | (½) | 1 - 0 | |||
4 | 21. | Kurtz,Selina | (½) | - | 12. | Murati,Ilir | (1) | 1 - 0 | |||
3 | 1. | SK Ettlingen | (2) | - | 2. | SV Stuttgart-Wolf | (2) | 3 - 1 | |||
1 | 1. | Volz,Alexander | (1) | - | 5. | Schnorr,Christian | (1) | 0 - 1 | |||
2 | 2. | Weber,Clemens | (1) | - | 6. | Dölker,Kai | (1) | 1 - 0 | |||
3 | 3. | Schwingen,Dominik | (1) | - | 7. | Riasanow,Nikita | (1) | 1 - 0 | |||
4 | 4. | Kupferschmid,Gern | (1) | - | 8. | Erben,Katrin | (½) | 1 - 0 | |||
Paarungsliste der 3. Runde | |||||||||||
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | At | ||
Brett | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 2. | SV Stuttgart-Wolf | (2) | - | 6. | SV Unterkochen | (2) | 4 - 0 | |||
1 | 5. | Schnorr,Christian | (2) | - | 22. | Zoller,Philipp | (0) | 1 - 0 | |||
2 | 6. | Dölker,Kai | (1) | - | 23. | Basaran,Mehmet | (1) | 1 - 0 | |||
3 | 7. | Riasanow,Nikita | (1) | - | 24. | Degünther,Julius | (½) | 1 - 0 | |||
4 | 8. | Erben,Katrin | (½) | - | 25. | Schmid,Bernd | (1) | 1 - 0 | |||
2 | 3. | SG Königskinder-H | (1) | - | 1. | SK Ettlingen | (4) | 1 - 3 | |||
1 | 9. | Müller,Nils Samue | (1½) | - | 1. | Volz,Alexander | (1) | 0 - 1 | |||
2 | 10. | Jansen,Lauritz | (½) | - | 2. | Weber,Clemens | (2) | ½ - ½ | |||
3 | 11. | Reimer,Benedict | (½) | - | 3. | Schwingen,Dominik | (2) | ½ - ½ | |||
4 | 12. | Murati,Ilir | (1) | - | 4. | Kupferschmid,Gern | (2) | 0 - 1 | |||
3 | 4. | SC Ersingen | (1) | - | 5. | SF 1982 Baiertal- | (2) | 1½ - 2½ | |||
1 | 13. | Kühnel,Lena | (1½) | - | 17. | Herbst,Matthew | (0) | 1 - 0 | |||
2 | 14. | von Ehr,Lukas | (1) | - | 18. | Müller,Maiko | (½) | 0 - 1 | |||
3 | 15. | Lamprecht,Nick | (1) | - | 19. | Herbst,Timothy | (1) | ½ - ½ | |||
4 | 16. | Kauselmann,Laura | (0) | - | 20. | Gutenkunst,Lukas | (0) | 0 - 1 | |||
Paarungsliste der 4. Runde | |||||||||||
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | At | ||
Brett | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 6. | SV Unterkochen | (2) | - | 5. | SF 1982 Baiertal- | (4) | 1½ - 2½ | |||
1 | 22. | Zoller,Philipp | (0) | - | 17. | Herbst,Matthew | (0) | ½ - ½ | |||
2 | 23. | Basaran,Mehmet | (1) | - | 18. | Müller,Maiko | (1½) | 0 - 1 | |||
3 | 24. | Degünther,Julius | (½) | - | 19. | Herbst,Timothy | (1½) | 0 - 1 | |||
4 | 25. | Schmid,Bernd | (1) | - | 20. | Gutenkunst,Lukas | (1) | 1 - 0 | |||
2 | 1. | SK Ettlingen | (6) | - | 4. | SC Ersingen | (1) | 3½ - ½ | |||
1 | 1. | Volz,Alexander | (2) | - | 13. | Kühnel,Lena | (2½) | ½ - ½ | |||
2 | 2. | Weber,Clemens | (2½) | - | 14. | von Ehr,Lukas | (1) | 1 - 0 | |||
3 | 3. | Schwingen,Dominik | (2½) | - | 15. | Lamprecht,Nick | (1½) | 1 - 0 | |||
4 | 4. | Kupferschmid,Gern | (3) | - | 16. | Kauselmann,Laura | (0) | 1 - 0 | |||
3 | 2. | SV Stuttgart-Wolf | (4) | - | 3. | SG Königskinder-H | (1) | 4 - 0 | |||
1 | 5. | Schnorr,Christian | (3) | - | 9. | Müller,Nils Samue | (1½) | 1 - 0 | |||
2 | 6. | Dölker,Kai | (2) | - | 10. | Jansen,Lauritz | (1) | 1 - 0 | |||
3 | 7. | Riasanow,Nikita | (2) | - | 11. | Reimer,Benedict | (1) | 1 - 0 | |||
4 | 8. | Erben,Katrin | (1½) | - | 12. | Murati,Ilir | (1) | 1 - 0 | |||
Paarungsliste der 5. Runde | |||||||||||
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | At | ||
Brett | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 3. | SG Königskinder-H | (1) | - | 6. | SV Unterkochen | (2) | 2 - 2 | |||
1 | 9. | Müller,Nils Samue | (1½) | - | 22. | Zoller,Philipp | (½) | ½ - ½ | |||
2 | 10. | Jansen,Lauritz | (1) | - | 23. | Basaran,Mehmet | (1) | 1 - 0 | |||
3 | 11. | Reimer,Benedict | (1) | - | 24. | Degünther,Julius | (½) | ½ - ½ | |||
4 | 12. | Murati,Ilir | (1) | - | 25. | Schmid,Bernd | (2) | 0 - 1 | |||
2 | 4. | SC Ersingen | (1) | - | 2. | SV Stuttgart-Wolf | (6) | 1 - 3 | |||
1 | 13. | Kühnel,Lena | (3) | - | 5. | Schnorr,Christian | (4) | 0 - 1 | |||
2 | 14. | von Ehr,Lukas | (1) | - | 6. | Dölker,Kai | (3) | 0 - 1 | |||
3 | 15. | Lamprecht,Nick | (1½) | - | 7. | Riasanow,Nikita | (3) | 0 - 1 | |||
4 | 16. | Kauselmann,Laura | (0) | - | 8. | Erben,Katrin | (2½) | 1 - 0 | |||
3 | 5. | SF 1982 Baiertal- | (6) | - | 1. | SK Ettlingen | (8) | 1 - 3 | |||
1 | 17. | Herbst,Matthew | (½) | - | 1. | Volz,Alexander | (2½) | 0 - 1 | |||
2 | 18. | Müller,Maiko | (2½) | - | 2. | Weber,Clemens | (3½) | ½ - ½ | |||
3 | 19. | Herbst,Timothy | (2½) | - | 3. | Schwingen,Dominik | (3½) | ½ - ½ | |||
4 | 21. | Kurtz,Selina | (1½) | - | 4. | Kupferschmid,Gern | (4) | 0 - 1 |