BWMM 2019 - U16
Veröffentlicht: 07.07.2019
von Philipp Müller
Kategorie: BWMM
Beitragsseiten
Seite 4 von 4
Rangliste: Stand nach der 5. Runde | |||||||||||||
Rang | MNr | Mannschaft | TWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Man.Pkt. | Brt.P | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 3. | SF Kornwestheim | 1840 | ** | 2 | 3 | 2½ | 3½ | 3½ | 9 - 1 | 14.5 | ||
2. | 5. | Karlsruher SF | 1870 | 2 | ** | 2½ | 3 | 3½ | 3½ | 9 - 1 | 14.5 | ||
3. | 2. | SF HN-Biberach | 1643 | 1 | 1½ | ** | 2 | 2½ | 3 | 5 - 5 | 10.0 | ||
4. | 1. | SF Sasbach | 1509 | 1½ | 1 | 2 | ** | 1 | 3½ | 3 - 7 | 9.0 | ||
5. | 4. | SK Freiburg-Zähri | 1474 | ½ | ½ | 1½ | 3 | ** | 2 | 3 - 7 | 7.5 | ||
6. | 6. | Stuttgarter SF | 1526 | ½ | ½ | 1 | ½ | 2 | ** | 1 - 9 | 4.5 |
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 5. Runde | ||||||||||||
Rang | MNr | Mannschaft | TWZ | At | S | R | V | Man.Pkt. | Brt.Pkt | SoBerg | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 3. | SF Kornwestheim | 1840 | 4 | 1 | 0 | 9 - 1 | 14.5 | 54.50 | |||
2. | 5. | Karlsruher SF | 1870 | 4 | 1 | 0 | 9 - 1 | 14.5 | 53.50 | |||
3. | 2. | SF HN-Biberach | 1643 | 2 | 1 | 2 | 5 - 5 | 10.0 | 39.00 | |||
4. | 1. | SF Sasbach | 1509 | 1 | 1 | 3 | 3 - 7 | 9.0 | 39.00 | |||
5. | 4. | SK Freiburg-Zähri | 1474 | 1 | 1 | 3 | 3 - 7 | 7.5 | 27.50 | |||
6. | 6. | Stuttgarter SF | 1526 | 0 | 1 | 4 | 1 - 9 | 4.5 | 21.50 |
Fortschrittstabelle: Stand nach der 5. Runde (nach Rangliste) | ||||||||||
Nr. | Mannschaft | ELO | NWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Man.Pk | Brt.Pk |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SF Kornwestheim | 1840 | 1797 | 5h3½ | 2g2 | 4h2½ | 3g3 | 6h3½ | 9 | 14.5 |
2. | Karlsruher SF | 1880 | 1812 | 3g2½ | 1h2 | 5g3½ | 6g3½ | 4h3 | 9 | 14.5 |
3. | SF HN-Biberach | 1687 | 1623 | 2h1½ | 4g2 | 6h3 | 1h1 | 5g2½ | 5 | 10.0 |
4. | SF Sasbach | 1724 | 1494 | 6h3½ | 3h2 | 1g1½ | 5h1 | 2g1 | 3 | 9.0 |
5. | SK Freiburg-Zähri | 1662 | 1482 | 1g½ | 6g2 | 2h½ | 4g3 | 3h1½ | 3 | 7.5 |
6. | Stuttgarter SF | 1716 | 1514 | 4g½ | 5h2 | 3g1 | 2h½ | 1g½ | 1 | 4.5 |
Paarungsliste der 1. Runde | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
PaarN | Mannschaft | Punkte | – | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Brett | Teilnehmer | Punkte | – | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | SF Sasbach | () | – | Stuttgarter SF | () | 3½ – ½ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | Schneider,Edward | () | – | Leitherer,Johannes | () | ½ – ½ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | Schneider,Katharina | () | – | Alkabetz,Michael | () | 1 – 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | Schneider,Anna | () | – | Bantchev,Malte | () | 1 – 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | Eisele,Lea Carolin | () | – | Zhang,Guo Hong | () | 1 – 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | SF HN-Biberach | () | – | Karlsruher SF | () | 1½ – 2½ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | Geltz,Noah | () | – | Koll,Linus | () | 1 – 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | Triantafillidis,Simeon | () | – | Fidlin,Simon | () | ½ – ½ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | Gerold,Robin | () | – | Kravtsov,Maksim | () | 0 – 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | Späth,René | () | – | Borodaev,Roman | () | 0 – 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | SF Kornwestheim | () | – | SF Zähringen | () | 3½ – ½ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | Yi,Danny | () | – | Schwab,Norman | () | 1 – 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | Afonso,Nils | () | – | Lauterbach,Kolja | () | 1 – 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | Kluge,Malte | () | – | Hartmann,Lorenz | () | ½ – ½ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | Afonso,Phil | () | – | Lauterbach,Malte | () | 1 – 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Paarungsliste der 2. Runde | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
PaarN | Mannschaft | Punkte | – | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Brett | Teilnehmer | Punkte | – | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | Stuttgarter SF | (0) | – | SF Zähringen | (0) | 2 – 2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | Leitherer,Johannes | (½) | – | Schwab,Norman | (0) | ½ – ½ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | Alkabetz,Michael | (0) | – | Lauterbach,Kolja | (0) | 0 – 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | Bantchev,Malte | (0) | – | Hartmann,Lorenz | (½) | ½ – ½ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | Zhang,Guo Hong | (0) | – | Lauterbach,Malte | (0) | 1 – 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | Karlsruher SF | (2) | – | SF Kornwestheim | (2) | 2 – 2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | Koll,Linus | (0) | – | Yi,Danny | (1) | ½ – ½ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | Fidlin,Simon | (½) | – | Afonso,Nils | (1) | 1 – 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | Kravtsov,Maksim | (1) | – | Kluge,Malte | (½) | ½ – ½ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | Borodaev,Roman | (1) | – | Afonso,Phil | (1) | 0 – 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | SF Sasbach | (2) | – | SF HN-Biberach | (0) | 2 – 2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | Schneider,Edward | (½) | – | Geltz,Noah | (1) | 1 – 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | Schneider,Katharina | (1) | – | Triantafillidis,Simeon | (½) | 0 – 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | Schneider,Anna | (1) | – | Gerold,Robin | (0) | 1 – 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | Eisele,Lea Carolin | (1) | – | Späth,René | (0) | 0 – 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Paarungsliste der 3. Runde | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
PaarN | Mannschaft | Punkte | – | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Brett | Teilnehmer | Punkte | – | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | SF HN-Biberach | (1) | – | Stuttgarter SF | (1) | 3 – 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | Geltz,Noah | (1) | – | Leitherer,Johannes | (1) | 1 – 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | Triantafillidis,Simeon | (1½) | – | Alkabetz,Michael | (0) | 1 – 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | Gerold,Robin | (0) | – | Bantchev,Malte | (½) | 0 – 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | Späth,René | (1) | – | Zhang,Guo Hong | (1) | 1 – 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | SF Kornwestheim | (3) | – | SF Sasbach | (3) | 2½ – 1½ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | Yi,Danny | (1½) | – | Schneider,Edward | (1½) | ½ – ½ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | Afonso,Nils | (1) | – | Schneider,Katharina | (1) | 1 – 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | Kluge,Malte | (1) | – | Schneider,Anna | (2) | 0 – 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | Afonso,Phil | (2) | – | Eisele,Lea Carolin | (1) | 1 – 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | SF Zähringen | (1) | – | Karlsruher SF | (3) | ½ – 3½ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | Schwab,Norman | (½) | – | Koll,Linus | (½) | 0 – 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | Lauterbach,Kolja | (1) | – | Fidlin,Simon | (1½) | 0 – 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | Hartmann,Lorenz | (1) | – | Kravtsov,Maksim | (1½) | 0 – 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | Lauterbach,Malte | (0) | – | Borodaev,Roman | (1) | ½ – ½ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Paarungsliste der 4. Runde | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
PaarN | Mannschaft | Punkte | – | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Brett | Teilnehmer | Punkte | – | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | Stuttgarter SF | (1) | – | Karlsruher SF | (5) | ½ – 3½ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | Leitherer,Johannes | (1) | – | Koll,Linus | (1½) | 0 – 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | Alkabetz,Michael | (0) | – | Fidlin,Simon | (2½) | 0 – 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | Bantchev,Malte | (1½) | – | Kravtsov,Maksim | (2½) | ½ – ½ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | Zhang,Guo Hong | (1) | – | Borodaev,Roman | (1½) | 0 – 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | SF Sasbach | (3) | – | SF Zähringen | (1) | 1 – 3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | Schneider,Edward | (2) | – | Schwab,Norman | (½) | 0 – 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | Schneider,Katharina | (1) | – | Lauterbach,Kolja | (1) | – – + | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | Schneider,Anna | (3) | – | Hartmann,Lorenz | (1) | 1 – 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | Eisele,Lea Carolin | (1) | – | Lauterbach,Malte | (½) | 0 – 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | SF HN-Biberach | (3) | – | SF Kornwestheim | (5) | 1 – 3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | Geltz,Noah | (2) | – | Yi,Danny | (2) | ½ – ½ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | Triantafillidis,Simeon | (2½) | – | Afonso,Nils | (2) | 0 – 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | Gerold,Robin | (0) | – | Kluge,Malte | (1) | ½ – ½ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | Späth,René | (2) | – | Afonso,Phil | (3) | 0 – 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Mannschafts-Teilnehmerliste: (Sortiert nach Wertungsdurchschnitt) | ||||||
Nr. | Mannschaft | ELO | NWZ | Attr. | Land | |
---|---|---|---|---|---|---|
Brett | Teilnehmer | ELO | NWZ | Attr. | Land | Geburt |
1 | Karlsruher SF | 1880 | 1812 | |||
1 | Koll,Linus | 2000 | 1946 | GER | 2004 | |
2 | Fidlin,Simon | 1923 | 1865 | GER | 2003 | |
3 | Kravtsov,Maksim | 1839 | GER | 2004 | ||
4 | Borodaev,Roman | 1717 | 1598 | GER | 2004 | |
2 | SF Kornwestheim | 1840 | 1797 | |||
1 | Yi,Danny | 2205 | 2155 | GER | 2004 | |
2 | Afonso,Nils | 1847 | 1866 | GER | 2004 | |
3 | Kluge,Malte | 1705 | 1646 | GER | 2007 | |
4 | Afonso,Phil | 1603 | 1522 | GER | 2007 | |
3 | SF HN-Biberach | 1687 | 1623 | |||
1 | Geltz,Noah | 1947 | 1944 | GER | 2004 | |
2 | Triantafillidis,Simeon | 1979 | 1984 | GER | 2003 | |
3 | Gerold,Robin | 1530 | 1573 | GER | 2004 | |
4 | Späth,René | 1543 | 1594 | GER | 2003 | |
5 | Martsfeld,Jonas | 1421 | GER | 2005 | ||
6 | Dittmar,Elia | 1437 | 1219 | GER | 2005 | |
4 | Stuttgarter SF | 1716 | 1514 | |||
1 | Leitherer,Johannes | 1743 | 1721 | GER | 2004 | |
2 | Alkabetz,Michael | 1688 | 1663 | GER | 2004 | |
3 | Bantchev,Malte | 1429 | GER | 2004 | ||
4 | Zhang,Guo Hong | 1242 | CHN | 2005 | ||
5 | SF Sasbach | 1724 | 1494 | |||
1 | Schneider,Edward | 1799 | 1794 | GER | 2003 | |
2 | Schneider,Katharina | 1784 | 1664 | W | GER | 2004 |
3 | Schneider,Anna | 1589 | 1655 | W | GER | 2006 |
4 | Eisele,Lea Carolin | 863 | W | GER | 2006 | |
6 | SF Zähringen | 1662 | 1482 | |||
1 | Schwab,Norman | 1746 | GER | 2003 | ||
2 | Lauterbach,Kolja | 1662 | 1693 | GER | 2005 | |
3 | Hartmann,Lorenz | 1330 | GER | 2003 | ||
4 | Lauterbach,Malte | 1158 | GER | 2004 |
Inoffizielle Turnierauswertung nach D W Z (ohne die 5. Runde) | ||||||||||||||
Nr. | Teilnehmer | At | Ro | Niv | W | We | n | E | / | J | Rh | X | Rn | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SF Sasbach | 1494 | 1651 | 8.0 | 5.48 | 1741 | 1533 | 39 | ||||||
1. | Schneider,Edward | 1794 | 1892 | 2.0 | 1.57 | 4 | 13 | / | 5 | 1892 | 1814 | 20 | ||
2. | Schneider,Katharina | W | 1664 | 1838 | 1.0 | 0.87 | 3 | 11 | / | 5 | 1713 | 1671 | 7 | |
3. | Schneider,Anna | W | 1655 | 1495 | 4.0 | 2.78 | 4 | 11 | / | 5 | 2172 | 1720 | 65 | |
4. | Eisele,Lea Carolin | W | 863 | 1379 | 1.0 | 0.26 | 4 | 5 | / | 5 | 1186 | 928 | 65 | |
2. | SF HN-Biberach | 1774 | 1654 | 7.5 | 9.90 | 1621 | 1744 | -30 | ||||||
5. | Geltz,Noah | 1944 | 1904 | 2.5 | 2.21 | 4 | 18 | / | 5 | 1999 | 1954 | 10 | ||
6. | Triantafillidis,Simeon | 1984 | 1765 | 2.5 | 3.06 | 4 | 20 | / | 5 | 1860 | 1966 | -18 | ||
7. | Gerold,Robin | 1573 | 1642 | 0.5 | 1.66 | 4 | 11 | / | 5 | 1320 | 1512 | -61 | ||
8. | Späth,René | 1594 | 1306 | 2.0 | 2.97 | 4 | 11 | / | 5 | 1306 | 1543 | -51 | ||
3. | SF Kornwestheim | 1797 | 1641 | 11.0 | 10.59 | 1860 | 1811 | 14 | ||||||
9. | Yi,Danny | 2155 | 1858 | 2.5 | 3.36 | 4 | 27 | / | 5 | 1953 | 2133 | -22 | ||
10. | Afonso,Nils | 1866 | 1802 | 3.0 | 2.33 | 4 | 16 | / | 5 | 1995 | 1892 | 26 | ||
11. | Kluge,Malte | 1646 | 1599 | 1.5 | 2.21 | 4 | 12 | / | 5 | 1512 | 1611 | -35 | ||
12. | Afonso,Phil | 1522 | 1303 | 4.0 | 2.69 | 4 | 8 | / | 5 | 1980 | 1609 | 87 | ||
4. | SF Zähringen | 1482 | 1663 | 5.0 | 4.41 | 1540 | 1494 | 12 | ||||||
13. | Schwab,Norman | 1746 | 1904 | 1.5 | 1.28 | 4 | 12 | / | 5 | 1817 | 1757 | 11 | ||
14. | Lauterbach,Kolja | 1693 | 1798 | 1.0 | 1.08 | 3 | 13 | / | 5 | 1673 | 1690 | -3 | ||
15. | Hartmann,Lorenz | 1330 | 1642 | 1.0 | 0.66 | 4 | 5 | / | 5 | 1449 | 1360 | 30 | ||
16. | Lauterbach,Malte | 1158 | 1306 | 1.5 | 1.39 | 4 | 5 | / | 5 | 1219 | 1167 | 9 | ||
5. | Karlsruher SF | 1812 | 1642 | 11.5 | 10.99 | 1822 | 1816 | 4 | ||||||
17. | Koll,Linus | 1946 | 1892 | 2.5 | 2.27 | 4 | 18 | / | 5 | 1987 | 1954 | 8 | ||
18. | Fidlin,Simon | 1865 | 1802 | 3.5 | 2.33 | 4 | 16 | / | 5 | 2138 | 1911 | 46 | ||
19. | Kravtsov,Maksim | 1839 | 1495 | 3.0 | 3.45 | 4 | 16 | / | 5 | 1688 | 1821 | -18 | ||
20. | Borodaev,Roman | 1598 | 1379 | 2.5 | 2.94 | 4 | 12 | / | 5 | 1474 | 1576 | -22 | ||
6. | Stuttgarter SF | 1514 | 1641 | 4.0 | 5.63 | 1375 | 1498 | -16 | ||||||
21. | Leitherer,Johannes | 1721 | 1858 | 1.0 | 1.31 | 4 | 14 | / | 5 | 1665 | 1708 | -13 | ||
22. | Alkabetz,Michael | 1663 | 1802 | 0.0 | 1.33 | 4 | 13 | / | 5 | 1125 | 1601 | -62 | ||
23. | Bantchev,Malte | 1429 | 1599 | 2.0 | 1.24 | 4 | 6 | / | 5 | 1599 | 1489 | 60 | ||
24. | Zhang,Guo Hong | 1242 | 1303 | 1.0 | 1.75 | 4 | 8 | / | 5 | 1110 | 1192 | -50 |