Ergebnisse der Baden-Württembergischen Blitzeinzelmeisterschaft 2019 - U10
Veröffentlicht: 23.12.2019
von Philipp Müller
Kategorie: Sonstige
Beitragsseiten
Seite 3 von 7
Fortschrittstabelle: Stand nach der 17. Runde (nach Rangliste) | ||||||||||||||||||||||
Nr. | Teilnehmer | ELO | NWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | Punkte | Buchh |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Chugunov,Ivan | 1383 | 1532 | s1 | w1 | s1 | w1 | s1 | w0 | s1 | w1 | w1 | s1 | w1 | s1 | w1 | s1 | s1 | w1 | w1 | 16.0 | 169.0 |
SC Ostfildern 1952 | 22 | 18 | 3 | 4 | 5 | 2 | 20 | 7 | 9 | 8 | 10 | 23 | 6 | 14 | 13 | 16 | 12 | |||||
2. | Wolff,Calvin | 1238 | 1161 | s1 | w1 | s0 | w1 | s1 | s1 | w1 | w1 | s1 | w1 | s1 | s1 | w1 | w1 | s½ | w1 | s1 | 15.5 | 162.5 |
Heilbronner SV | 29 | 7 | 4 | 22 | 18 | 1 | 3 | 5 | 6 | 9 | 16 | 10 | 12 | 21 | 8 | 20 | 13 | |||||
3. | Zhong,Letong | 1120 | w1 | s1 | w0 | s1 | w1 | s1 | s0 | w0 | s1 | w0 | w½ | s1 | w1 | s1 | w1 | s1 | w1 | 12.5 | 170.0 | |
SGem Vaihingen-Rohr | 26 | 14 | 1 | 10 | 12 | 9 | 2 | 6 | 5 | 4 | 8 | 7 | 11 | 20 | 15 | 23 | 17 | |||||
4. | Mühlbauer,Adrian | 1474 | 1230 | w1 | s1 | w1 | s0 | w1 | w½ | s0 | s0 | w1 | s1 | w1 | s1 | w1 | s0 | w1 | s0 | w1 | 11.5 | 175.0 |
SF Schwaigern | 20 | 11 | 2 | 1 | 13 | 5 | 7 | 9 | 23 | 3 | 6 | 14 | 10 | 8 | 12 | 17 | 19 | |||||
5. | Heim,Laurin | 1315 | s1 | w1 | s1 | w1 | w0 | s½ | w1 | s0 | w0 | s1 | w1 | s1 | w½ | s0 | w1 | s½ | w1 | 11.5 | 174.5 | |
SC Grunbach | 12 | 19 | 21 | 6 | 1 | 4 | 11 | 2 | 3 | 14 | 7 | 20 | 8 | 15 | 10 | 9 | 18 | |||||
6. | Haug,Mara | 1348 | 1434 | w1 | s½ | w1 | s0 | w0 | s1 | w1 | s1 | w0 | s0 | s0 | w1 | s0 | w1 | w1 | s1 | w1 | 10.5 | 171.5 |
Karlsruher SF 1853 | 10 | 9 | 13 | 5 | 8 | 12 | 14 | 3 | 2 | 7 | 4 | 19 | 1 | 26 | 24 | 15 | 11 | |||||
7. | Zhu,Timo | 933 | w1 | s0 | w0 | s1 | w1 | s1 | w1 | s0 | s½ | w1 | s0 | w0 | s1 | w1 | s1 | w½ | w0 | 10.0 | 171.5 | |
SC Viernheim 1934 e | 17 | 2 | 20 | 27 | 10 | 13 | 4 | 1 | 14 | 6 | 5 | 3 | 18 | 16 | 19 | 8 | 9 | |||||
8. | Velithkov,Martin | 1023 | s0 | w0 | s1 | w1 | s1 | w0 | s1 | s1 | w½ | w0 | s½ | w½ | s½ | w1 | w½ | s½ | w1 | 10.0 | 163.5 | |
VfL Sindelfingen | 15 | 21 | 25 | 29 | 6 | 20 | 16 | 12 | 10 | 1 | 3 | 18 | 5 | 4 | 2 | 7 | 22 | |||||
9. | Yudin,Alexander | 1008 | w1 | w½ | s0 | w1 | s1 | w0 | s1 | w1 | s0 | s0 | w½ | s0 | w1 | s0 | w1 | w½ | s1 | 9.5 | 167.5 | |
Stuttgarter SF 1879 | 25 | 6 | 18 | 15 | 19 | 3 | 13 | 4 | 1 | 2 | 14 | 11 | 17 | 12 | 28 | 5 | 7 | |||||
10. | Schalamon,Jonas | 918 | s0 | w1 | s1 | w0 | s0 | w1 | s1 | w1 | s½ | w1 | s0 | w0 | s0 | w1 | s0 | w1 | s1 | 9.5 | 155.5 | |
SK Sontheim/Brenz e | 6 | 25 | 19 | 3 | 7 | 22 | 15 | 18 | 8 | 21 | 1 | 2 | 4 | 30 | 5 | 27 | 24 | |||||
11. | Ionescu,David | 988 | s1 | w0 | s0 | w1 | s1 | w1 | s0 | w0 | s1 | w1 | s½ | w1 | s0 | w0 | s1 | w1 | s0 | 9.5 | 140.5 | |
Schach-Kids Bernhau | 24 | 4 | 12 | 16 | 22 | 15 | 5 | 14 | 21 | 28 | 19 | 9 | 3 | 13 | 30 | 25 | 6 | |||||
12. | Walter,Richard | 892 | w0 | s1 | w1 | s1 | s0 | w0 | s1 | w0 | s1 | w0 | s1 | w1 | s0 | w1 | s0 | w1 | s0 | 9.0 | 161.5 | |
Heilbronner SV | 5 | 27 | 11 | 23 | 3 | 6 | 19 | 8 | 18 | 13 | 21 | 16 | 2 | 9 | 4 | 30 | 1 | |||||
13. | Koryakin,David | 1082 | s1 | w1 | s0 | w1 | s0 | w0 | w0 | s1 | w0 | s1 | w0 | s1 | w1 | s1 | w0 | s1 | w0 | 9.0 | 156.0 | |
TSG Steinheim | 28 | 15 | 6 | 21 | 4 | 7 | 9 | 17 | 20 | 12 | 23 | 29 | 22 | 11 | 1 | 14 | 2 | |||||
14. | Schimann,Kirill | 932 | s1 | w0 | s0 | w1 | s1 | w1 | s0 | s1 | w½ | w0 | s½ | w0 | s1 | w0 | s1 | w0 | w1 | 9.0 | 151.5 | |
DJK Sportbund Stutt | 16 | 3 | 15 | 24 | 21 | 18 | 6 | 11 | 7 | 5 | 9 | 4 | 28 | 1 | 26 | 13 | 29 | |||||
15. | Mast,Noah Ben | w1 | s0 | w1 | s0 | w1 | s0 | w0 | s0 | w1 | s0 | s1 | w1 | s1 | w1 | s0 | w0 | s1 | 9.0 | 136.0 | ||
Heilbronner SV | 8 | 13 | 14 | 9 | 23 | 11 | 10 | 16 | 27 | 17 | 30 | 28 | 24 | 5 | 3 | 6 | 26 | |||||
16. | Iburg,Thorben | w0 | s1 | w0 | s0 | w1 | s1 | w0 | w1 | s1 | s1 | w0 | s0 | w1 | s0 | w1 | s0 | s1 | 9.0 | 134.5 | ||
SK Bietigheim-Bissi | 14 | 26 | 23 | 11 | 27 | 28 | 8 | 15 | 19 | 20 | 2 | 12 | 29 | 7 | 22 | 1 | 30 | |||||
17. | Friz,Henric | s0 | w1 | s0 | w0 | s0 | w1 | s1 | w0 | s1 | w1 | s0 | w1 | s0 | w1 | s1 | w1 | s0 | 9.0 | 120.5 | ||
TSV/RSK Esslingen | 7 | 29 | 22 | 19 | 24 | 30 | 25 | 13 | 26 | 15 | 18 | 27 | 9 | 28 | 21 | 4 | 3 | |||||
18. | Braess,Anton | 1078 | w1 | s0 | w1 | s1 | w0 | s0 | w1 | s0 | w0 | s1 | w1 | s½ | w0 | s0 | s1 | w1 | s0 | 8.5 | 144.5 | |
SF Pfullingen | 30 | 1 | 9 | 20 | 2 | 14 | 23 | 10 | 12 | 25 | 17 | 8 | 7 | 22 | 29 | 26 | 5 | |||||
19. | Staudenmayer,Christ | 965 | w1 | s0 | w0 | s1 | w0 | s1 | w0 | s1 | w0 | s1 | w½ | s0 | w1 | s1 | w0 | s1 | s0 | 8.5 | 134.5 | |
SK e4 Gerlingen | 27 | 5 | 10 | 17 | 9 | 21 | 12 | 20 | 16 | 24 | 11 | 6 | 30 | 25 | 7 | 28 | 4 | |||||
20. | Schneider,Jana | 889 | s0 | w1 | s1 | w0 | s1 | s1 | w0 | w0 | s1 | w0 | s1 | w0 | s1 | w0 | w1 | s0 | w0 | 8.0 | 148.0 | |
SK Endingen | 4 | 24 | 7 | 18 | 29 | 8 | 1 | 19 | 13 | 16 | 26 | 5 | 27 | 3 | 25 | 2 | 28 | |||||
21. | Zalokar,Aleksandar | w1 | s1 | w0 | s0 | w0 | w0 | s1 | s1 | w0 | s0 | w0 | s1 | w1 | s0 | w0 | s1 | w1 | 8.0 | 131.0 | ||
SF 1876 Göppingen | 23 | 8 | 5 | 13 | 14 | 19 | 24 | 26 | 11 | 10 | 12 | 30 | 25 | 2 | 17 | 29 | 27 | |||||
22. | Schmidtke,Gabriel | 918 | w0 | s1 | w1 | s0 | w0 | s0 | w1 | s0 | w0 | s1 | s1 | w1 | s0 | w1 | s0 | w1 | s0 | 8.0 | 130.0 | |
SG Donautal Tuttlin | 1 | 30 | 17 | 2 | 11 | 10 | 27 | 23 | 25 | 29 | 28 | 26 | 13 | 18 | 16 | 24 | 8 | |||||
23. | Benecke,Tom | 941 | s0 | w1 | s1 | w0 | s0 | w1 | s0 | w1 | s0 | w1 | s1 | w0 | s0 | w1 | s1 | w0 | s0 | 8.0 | 126.5 | |
SF Schwaigern | 21 | 28 | 16 | 12 | 15 | 24 | 18 | 22 | 4 | 30 | 13 | 1 | 26 | 29 | 27 | 3 | 25 | |||||
24. | Nagel,Tim | w0 | s0 | w1 | s0 | w1 | s0 | w0 | s1 | s1 | w0 | w1 | s1 | w0 | w1 | s0 | s0 | w0 | 7.0 | 116.0 | ||
SC Ostfildern 1952 | 11 | 20 | 26 | 14 | 17 | 23 | 21 | 28 | 30 | 19 | 29 | 25 | 15 | 27 | 6 | 22 | 10 | |||||
25. | Argyropoulos,Anesti | s0 | s0 | w0 | w0 | s1 | s1 | w0 | w1 | s1 | w0 | s0 | w0 | s0 | w0 | s0 | s0 | w1 | 5.0 | 117.5 | ||
SC Ostfildern 1952 | 9 | 10 | 8 | 28 | 30 | 26 | 17 | 29 | 22 | 18 | 27 | 24 | 21 | 19 | 20 | 11 | 23 | |||||
26. | Geray,Idar | 759 | s0 | w0 | s0 | w1 | s½ | w0 | s1 | w0 | w0 | s1 | w0 | s0 | w1 | s0 | w0 | s0 | w0 | 4.5 | 121.0 | |
SK Bebenhausen 1992 | 3 | 16 | 24 | 30 | 28 | 25 | 29 | 21 | 17 | 27 | 20 | 22 | 23 | 6 | 14 | 18 | 15 | |||||
27. | Arnth,Niklas | s0 | w0 | s1 | w0 | s0 | w1 | s0 | w1 | s0 | w0 | w1 | s0 | w0 | s0 | w0 | s0 | s0 | 4.0 | 118.0 | ||
Heilbronner SV | 19 | 12 | 28 | 7 | 16 | 29 | 22 | 30 | 15 | 26 | 25 | 17 | 20 | 24 | 23 | 10 | 21 | |||||
28. | Zwetzich,Aaron | 751 | w0 | s0 | w0 | s1 | w½ | w0 | s1 | w0 | s0 | s0 | w0 | s0 | w0 | s0 | s0 | w0 | s1 | 3.5 | 119.0 | |
Heilbronner SV | 13 | 23 | 27 | 25 | 26 | 16 | 30 | 24 | 29 | 11 | 22 | 15 | 14 | 17 | 9 | 19 | 20 | |||||
29. | Bergfeld,Josephine | 766 | w0 | s0 | w1 | s0 | w0 | s0 | w0 | s0 | w1 | w0 | s0 | w0 | s0 | s0 | w0 | w0 | s0 | 2.0 | 126.0 | |
Heilbronner SV | 2 | 17 | 30 | 8 | 20 | 27 | 26 | 25 | 28 | 22 | 24 | 13 | 16 | 23 | 18 | 21 | 14 | |||||
30. | Palmese,Elvira | s0 | w0 | s0 | s0 | w0 | s0 | w0 | s0 | w0 | s0 | w0 | w0 | s0 | s0 | w0 | s0 | w0 | 0.0 | 122.0 | ||
SK Bebenhausen 1992 | 18 | 22 | 29 | 26 | 25 | 17 | 28 | 27 | 24 | 23 | 15 | 21 | 19 | 10 | 11 | 12 | 16 |
Rangliste: Stand nach der 17. Runde | |||||||||||
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | At | Verein/Ort | Land | S | R | V | Punkte | Buchh |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Chugunov,Ivan | U10 | 1532 | M | SC Ostfildern 1 | GER | 16 | 0 | 1 | 16.0 | 169.0 |
2. | Wolff,Calvin | U10 | 1161 | Heilbronner SV | GER | 15 | 1 | 1 | 15.5 | 162.5 | |
3. | Zhong,Letong | U10 | 1120 | SGem Vaihingen- | - | 12 | 1 | 4 | 12.5 | 170.0 | |
4. | Mühlbauer,Adrian | U10 | 1230 | SF Schwaigern | GER | 11 | 1 | 5 | 11.5 | 175.0 | |
5. | Heim,Laurin | U10 | 1315 | SC Grunbach | GER | 10 | 3 | 4 | 11.5 | 174.5 | |
6. | Haug,Mara | U10 | 1434 | W | Karlsruher SF 1 | GER | 10 | 1 | 6 | 10.5 | 171.5 |
7. | Zhu,Timo | U10 | 933 | SC Viernheim 19 | GER | 9 | 2 | 6 | 10.0 | 171.5 | |
8. | Velithkov,Martin | U10 | 1023 | VfL Sindelfinge | - | 7 | 6 | 4 | 10.0 | 163.5 | |
9. | Yudin,Alexander | U10 | 1008 | Stuttgarter SF | - | 8 | 3 | 6 | 9.5 | 167.5 | |
10. | Schalamon,Jonas | U10 | 918 | SK Sontheim/Bre | GER | 9 | 1 | 7 | 9.5 | 155.5 | |
11. | Ionescu,David | U10 | 988 | Schach-Kids Ber | GER | 9 | 1 | 7 | 9.5 | 140.5 | |
12. | Walter,Richard | U10 | 892 | Heilbronner SV | GER | 9 | 0 | 8 | 9.0 | 161.5 | |
13. | Koryakin,David | U10 | 1082 | TSG Steinheim | - | 9 | 0 | 8 | 9.0 | 156.0 | |
14. | Schimann,Kirill | U10 | 932 | M | DJK Sportbund S | - | 8 | 2 | 7 | 9.0 | 151.5 |
15. | Mast,Noah Ben | U10 | Heilbronner SV | - | 9 | 0 | 8 | 9.0 | 136.0 | ||
16. | Iburg,Thorben | U10 | SK Bietigheim-B | - | 9 | 0 | 8 | 9.0 | 134.5 | ||
17. | Friz,Henric | U10 | TSV/RSK Essling | - | 9 | 0 | 8 | 9.0 | 120.5 | ||
18. | Braess,Anton | U10 | 1078 | SF Pfullingen | - | 8 | 1 | 8 | 8.5 | 144.5 | |
19. | Staudenmayer,Chri | U10 | 965 | SK e4 Gerlingen | - | 8 | 1 | 8 | 8.5 | 134.5 | |
20. | Schneider,Jana | U10 | 889 | W | SK Endingen | GER | 8 | 0 | 9 | 8.0 | 148.0 |
21. | Zalokar,Aleksanda | U10 | SF 1876 Göpping | - | 8 | 0 | 9 | 8.0 | 131.0 | ||
22. | Schmidtke,Gabriel | U10 | 918 | SG Donautal Tut | - | 8 | 0 | 9 | 8.0 | 130.0 | |
23. | Benecke,Tom | U10 | 941 | SF Schwaigern | - | 8 | 0 | 9 | 8.0 | 126.5 | |
24. | Nagel,Tim | U10 | SC Ostfildern 1 | - | 7 | 0 | 10 | 7.0 | 116.0 | ||
25. | Argyropoulos,Anes | U10 | SC Ostfildern 1 | - | 5 | 0 | 12 | 5.0 | 117.5 | ||
26. | Geray,Idar | U10 | 759 | SK Bebenhausen | - | 4 | 1 | 12 | 4.5 | 121.0 | |
27. | Arnth,Niklas | U10 | Heilbronner SV | - | 4 | 0 | 13 | 4.0 | 118.0 | ||
28. | Zwetzich,Aaron | U10 | 751 | Heilbronner SV | - | 3 | 1 | 13 | 3.5 | 119.0 | |
29. | Bergfeld,Josephin | U10 | 766 | W | Heilbronner SV | GER | 2 | 0 | 15 | 2.0 | 126.0 |
30. | Palmese,Elvira | U10 | W | SK Bebenhausen | - | 0 | 0 | 17 | 0.0 | 122.0 |