WJEM U8
Veröffentlicht: 17.02.2018
von Steffen Erfle
Kategorie: WJEM
Beitragsseiten
Mit dem Leintal Cup - ausgerichtet von den SF Schwaigern - konnte wieder ein passendes Ambiente geboten werden. 18 Teilnehmer lieferten sich spannende Partien um die Meisterschaft.
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste) | |||||||||||||
Nr. | Teilnehmer | ELO | NWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkte | Buchh | BuSumm |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Deiringer,Julius | 909 | 10s1 | 14w1 | 2s1 | 4w1 | 3s1 | 6w1 | 5s1 | 7.0 | 29.0 | 185.0 | |
2. | Wolff,Calvin | 891 | 15s1 | 7w1 | 1w0 | 9s1 | 8w1 | 4s1 | 3s0 | 5.0 | 31.0 | 185.0 | |
3. | Nülle,Jan Alexander | 868 | 9w0 | 18s1 | 7w1 | 11s1 | 1w0 | 8s1 | 2w1 | 5.0 | 27.5 | 184.5 | |
4. | Zimber,Jan | 787 | 11w1 | 9s½ | 8w1 | 1s0 | 5w1 | 2w0 | 13s1 | 4.5 | 29.5 | 188.5 | |
5. | Müller,Helge | 803 | 7s0 | 12w1 | 15s1 | 6w1 | 4s0 | 13w1 | 1w0 | 4.0 | 28.5 | 178.0 | |
6. | Nichter,Tim | 897 | 13w1 | 8s0 | 9w1 | 5s0 | 11w1 | 1s0 | 12w1 | 4.0 | 27.5 | 181.5 | |
7. | Mundus,Max | 5w1 | 2s0 | 3s0 | 10w0 | 14s1 | 15w1 | 11w1 | 4.0 | 26.5 | 172.5 | ||
8. | Kraft,Lennox | 786 | 19s1 | 6w1 | 4s0 | 12w1 | 2s0 | 3w0 | 9s1 | 4.0 | 25.5 | 186.5 | |
9. | Lillich,Johannes | 3s1 | 4w½ | 6s0 | 2w0 | 16w1 | 12s1 | 8w0 | 3.5 | 27.5 | 182.5 | ||
10. | Pfeffer,Leon | 761 | 1w0 | 11s0 | 18w1 | 7s1 | 12w0 | 16s½ | 19w1 | 3.5 | 20.5 | 161.5 | |
11. | Kufleitner,Lisa | 4s0 | 10w1 | 14s1 | 3w0 | 6s0 | 18w1 | 7s0 | 3.0 | 25.0 | 172.0 | ||
12. | Parlak,Umut | 16w1 | 5s0 | 13w1 | 8s0 | 10s1 | 9w0 | 6s0 | 3.0 | 24.0 | 169.0 | ||
13. | Bako,Isabella | 729 | 6s0 | 19w1 | 12s0 | 14w1 | 15s1 | 5s0 | 4w0 | 3.0 | 22.0 | 169.0 | |
14. | Nülle,Matthias | 785 | 18w1 | 1s0 | 11w0 | 13s0 | 7w0 | 19s1 | 16w1 | 3.0 | 20.5 | 159.5 | |
15. | Kufleitner,Anne | 715 | 2w0 | 16s1 | 5w0 | 19s1 | 13w0 | 7s0 | 18s1 | 3.0 | 19.5 | 165.0 | |
16. | Föll,Jana | 763 | 12s0 | 15w0 | 19s½ | 18w1 | 9s0 | 10w½ | 14s0 | 2.0 | 17.5 | 151.5 | |
17. | Tkatschenko, Michael | 14s0 | 3w0 | 10s0 | 16s0 | 19w1 | 11s0 | 15w0 | 1.0 | 20.0 | 150.0 | ||
18. | Steiger,Albert | 8w0 | 13s0 | 16w½ | 15w0 | 18s0 | 14w0 | 10s0 | 0.5 | 19.5 | 145.5 |
Teilnehmerliste: | |||||||
Start | Teilnehmer | Titel | TWZ | Attr | Verein/Ort | Land | Geburt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Deiringer,Julius | 909 | SV Jedesheim | - | 2011 | ||
2. | Nichter,Tim | 897 | SC Rangendingen | - | 2012 | ||
3. | Wolff,Calvin | 891 | Heilbronner SV | - | 2010 | ||
4. | Nülle,Jan Alexander | 868 | Schach-Kids Bernhaus | - | 2010 | ||
5. | Müller,Helge | 803 | SpVgg Rommelshausen | - | 2010 | ||
6. | Zimber,Jan | 787 | SC Feuerbach | - | 2010 | ||
7. | Kraft,Lennox | 786 | SF HN-Biberach | - | 2011 | ||
8. | Nülle,Matthias | 785 | Schach-Kids Bernhaus | - | 2012 | ||
9. | Föll,Jana | 763 | W | SV Stockenhausen-Fro | - | 2010 | |
10. | Pfeffer,Leon | 761 | SC Bisingen-Steinhof | - | 2010 | ||
11. | Bako,Isabella | 729 | W | TSV Langenau | - | 2011 | |
12. | Kufleitner,Anne | 715 | W | SF Geislingen | - | 2012 | |
13. | Lillich,Johannes | SG Schwäbisch Gmünd | GER | 2011 | |||
15. | Mundus,Max | SC Rainau | - | 2010 | |||
16. | Steiger,Albert | Spvgg Böblingen | - | 2011 | |||
17. | Tkatschenko, Michael | Steinlach | - | 2011 | |||
18. | Parlak,Umut | SF Schwaigern | - | 2010 | |||
19. | Kufleitner,Lisa | W | SF Geislingen | - | 2010 |
Paarungsliste der 1. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 10. | Pfeffer,Leon | () | - | 1. | Deiringer,Julius | () | 0 - 1 | |||||
2 | 2. | Nichter,Tim | () | - | 11. | Bako,Isabella | () | 1 - 0 | |||||
3 | 12. | Kufleitner,Anne | () | - | 3. | Wolff,Calvin | () | 0 - 1 | |||||
4 | 4. | Nülle,Jan Alexan | () | - | 13. | Lillich,Johannes | () | 0 - 1 | |||||
5 | 15. | Mundus,Max | () | - | 5. | Müller,Helge | () | 1 - 0 | |||||
6 | 6. | Zimber,Jan | () | - | 19. | Kufleitner,Lisa | () | 1 - 0 | |||||
7 | 16. | Steiger,Albert | () | - | 7. | Kraft,Lennox | () | 0 - 1 | |||||
8 | 8. | Nülle,Matthias | () | - | 17. | Tkatschenko, Mic | () | 1 - 0 | |||||
9 | 18. | Parlak,Umut | () | - | 9. | Föll,Jana | () | 1 - 0 | |||||
Paarungsliste der 2. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 1. | Deiringer,Julius | (1) | - | 8. | Nülle,Matthias | (1) | 1 - 0 | |||||
2 | 7. | Kraft,Lennox | (1) | - | 2. | Nichter,Tim | (1) | 1 - 0 | |||||
3 | 3. | Wolff,Calvin | (1) | - | 15. | Mundus,Max | (1) | 1 - 0 | |||||
4 | 13. | Lillich,Johannes | (1) | - | 6. | Zimber,Jan | (1) | ½ - ½ | |||||
5 | 5. | Müller,Helge | (0) | - | 18. | Parlak,Umut | (1) | 1 - 0 | |||||
6 | 17. | Tkatschenko, Mic | (0) | - | 4. | Nülle,Jan Alexan | (0) | 0 - 1 | |||||
7 | 9. | Föll,Jana | (0) | - | 12. | Kufleitner,Anne | (0) | 0 - 1 | |||||
8 | 19. | Kufleitner,Lisa | (0) | - | 10. | Pfeffer,Leon | (0) | 1 - 0 | |||||
9 | 11. | Bako,Isabella | (0) | - | 16. | Steiger,Albert | (0) | 1 - 0 | |||||
Paarungsliste der 3. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 3. | Wolff,Calvin | (2) | - | 1. | Deiringer,Julius | (2) | 0 - 1 | |||||
2 | 6. | Zimber,Jan | (1½) | - | 7. | Kraft,Lennox | (2) | 1 - 0 | |||||
3 | 2. | Nichter,Tim | (1) | - | 13. | Lillich,Johannes | (1½) | 1 - 0 | |||||
4 | 4. | Nülle,Jan Alexan | (1) | - | 15. | Mundus,Max | (1) | 1 - 0 | |||||
5 | 12. | Kufleitner,Anne | (1) | - | 5. | Müller,Helge | (1) | 0 - 1 | |||||
6 | 8. | Nülle,Matthias | (1) | - | 19. | Kufleitner,Lisa | (1) | 0 - 1 | |||||
7 | 18. | Parlak,Umut | (1) | - | 11. | Bako,Isabella | (1) | 1 - 0 | |||||
8 | 16. | Steiger,Albert | (0) | - | 9. | Föll,Jana | (0) | ½ - ½ | |||||
9 | 10. | Pfeffer,Leon | (0) | - | 17. | Tkatschenko, Mic | (0) | 1 - 0 | |||||
Paarungsliste der 4. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 1. | Deiringer,Julius | (3) | - | 6. | Zimber,Jan | (2½) | 1 - 0 | |||||
2 | 5. | Müller,Helge | (2) | - | 2. | Nichter,Tim | (2) | 1 - 0 | |||||
3 | 19. | Kufleitner,Lisa | (2) | - | 4. | Nülle,Jan Alexan | (2) | 0 - 1 | |||||
4 | 7. | Kraft,Lennox | (2) | - | 18. | Parlak,Umut | (2) | 1 - 0 | |||||
5 | 13. | Lillich,Johannes | (1½) | - | 3. | Wolff,Calvin | (2) | 0 - 1 | |||||
6 | 11. | Bako,Isabella | (1) | - | 8. | Nülle,Matthias | (1) | 1 - 0 | |||||
7 | 15. | Mundus,Max | (1) | - | 10. | Pfeffer,Leon | (1) | 0 - 1 | |||||
8 | 16. | Steiger,Albert | (½) | - | 12. | Kufleitner,Anne | (1) | 0 - 1 | |||||
9 | 9. | Föll,Jana | (½) | - | 17. | Tkatschenko, Mic | (0) | 1 - 0 | |||||
Paarungsliste der 5. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 4. | Nülle,Jan Alexan | (3) | - | 1. | Deiringer,Julius | (4) | 0 - 1 | |||||
2 | 3. | Wolff,Calvin | (3) | - | 7. | Kraft,Lennox | (3) | 1 - 0 | |||||
3 | 6. | Zimber,Jan | (2½) | - | 5. | Müller,Helge | (3) | 1 - 0 | |||||
4 | 2. | Nichter,Tim | (2) | - | 19. | Kufleitner,Lisa | (2) | 1 - 0 | |||||
5 | 10. | Pfeffer,Leon | (2) | - | 18. | Parlak,Umut | (2) | 0 - 1 | |||||
6 | 12. | Kufleitner,Anne | (2) | - | 11. | Bako,Isabella | (2) | 0 - 1 | |||||
7 | 13. | Lillich,Johannes | (1½) | - | 9. | Föll,Jana | (1½) | 1 - 0 | |||||
8 | 8. | Nülle,Matthias | (1) | - | 15. | Mundus,Max | (1) | 0 - 1 | |||||
9 | 17. | Tkatschenko, Mic | (0) | - | 16. | Steiger,Albert | (½) | 1 - 0 | |||||
Paarungsliste der 6. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 1. | Deiringer,Julius | (5) | - | 2. | Nichter,Tim | (3) | 1 - 0 | |||||
2 | 6. | Zimber,Jan | (3½) | - | 3. | Wolff,Calvin | (4) | 0 - 1 | |||||
3 | 7. | Kraft,Lennox | (3) | - | 4. | Nülle,Jan Alexan | (3) | 0 - 1 | |||||
4 | 5. | Müller,Helge | (3) | - | 11. | Bako,Isabella | (3) | 1 - 0 | |||||
5 | 18. | Parlak,Umut | (3) | - | 13. | Lillich,Johannes | (2½) | 0 - 1 | |||||
6 | 15. | Mundus,Max | (2) | - | 12. | Kufleitner,Anne | (2) | 1 - 0 | |||||
7 | 9. | Föll,Jana | (1½) | - | 10. | Pfeffer,Leon | (2) | ½ - ½ | |||||
8 | 19. | Kufleitner,Lisa | (2) | - | 17. | Tkatschenko, Mic | (1) | 1 - 0 | |||||
9 | 16. | Steiger,Albert | (½) | - | 8. | Nülle,Matthias | (1) | 0 - 1 | |||||
Paarungsliste der 7. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 5. | Müller,Helge | (4) | - | 1. | Deiringer,Julius | (6) | 0 - 1 | |||||
2 | 4. | Nülle,Jan Alexan | (4) | - | 3. | Wolff,Calvin | (5) | 1 - 0 | |||||
3 | 11. | Bako,Isabella | (3) | - | 6. | Zimber,Jan | (3½) | 0 - 1 | |||||
4 | 13. | Lillich,Johannes | (3½) | - | 7. | Kraft,Lennox | (3) | 0 - 1 | |||||
5 | 2. | Nichter,Tim | (3) | - | 18. | Parlak,Umut | (3) | 1 - 0 | |||||
6 | 15. | Mundus,Max | (3) | - | 19. | Kufleitner,Lisa | (3) | 1 - 0 | |||||
7 | 10. | Pfeffer,Leon | (2½) | - | 16. | Steiger,Albert | (½) | 1 - 0 | |||||
8 | 8. | Nülle,Matthias | (2) | - | 9. | Föll,Jana | (2) | 1 - 0 | |||||
9 | 17. | Tkatschenko, Mic | (1) | - | 12. | Kufleitner,Anne | (2) | 0 - 1 |