WJEM 2019 - U16w und U18w
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste) | |||||||||||||
Nr. | Teilnehmer | ELO | NWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkte | Buchh | BuSumm |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Zell,Hannah | 1494 | 1524 | 9s1 | 8w1 | 3s½ | 11w1 | 4s½ | 2w½ | 5s½ | 5.0 | 27.0 | 176.5 |
2. | Jünk,Ellen | 1508 | 1353 | 6w½ | 5s½ | 7w1 | 8s1 | 3w½ | 1s½ | 4w½ | 4.5 | 29.0 | 179.0 |
3. | Kadach,Maria | 1460 | 1482 | 10w1 | 13s1 | 1w½ | 4s½ | 2s½ | 5w½ | 6w½ | 4.5 | 26.0 | 178.5 |
4. | Böck,Kimberly | 1350 | 1324 | 12s½ | 7w1 | 6s1 | 3w½ | 1w½ | 10s½ | 2s½ | 4.5 | 26.0 | 174.0 |
5. | Hermann,Luana | 1239 | 1334 | 7s0 | 2w½ | 9s1 | 6w1 | 8w½ | 3s½ | 1w½ | 4.0 | 28.5 | 173.5 |
6. | Cuciurean,Oana | 1213 | 2s½ | 12w1 | 4w0 | 5s0 | + | 11w1 | 3s½ | 4.0 | 24.0 | 172.5 | |
7. | Weibel,Kathleena | 903 | 5w1 | 4s0 | 2s0 | 12w1 | 11s½ | 8w½ | + | 4.0 | 24.0 | 170.0 | |
8. | Schreiber,Annika | 1291 | 11w1 | 1s0 | 10w1 | 2w0 | 5s½ | 7s½ | 13w1 | 4.0 | 23.5 | 176.0 | |
9. | Locher,Lena-Sophi | 1178 | 1w0 | 10s½ | 5w0 | 13s1 | 12s½ | + | 11w1 | 4.0 | 20.0 | 162.5 | |
10. | Klenke,Jasmin | 1090 | 3s0 | 9w½ | 8s0 | + | 13w1 | 4w½ | 12s½ | 3.5 | 22.0 | 157.0 | |
11. | Nerud,Lena Doroth | 915 | 8s0 | + | 13w1 | 1s0 | 7w½ | 6s0 | 9s0 | 2.5 | 23.5 | 158.0 | |
12. | von Bargen,Franzi | 985 | 4w½ | 6s0 | + | 7s0 | 9w½ | 13s0 | 10w½ | 2.5 | 22.0 | 155.5 | |
13. | Krotsch,Carolin | 863 | + | 3w0 | 11s0 | 9w0 | 10s0 | 12w1 | 8s0 | 2.0 | 22.0 | 154.5 |
Paarungsliste der 7. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 6. | Hermann,Luana | (3½) | - | 2. | Zell,Hannah | (4½) | ½ - ½ | |||||
2 | 1. | Jünk,Ellen | (4) | - | 4. | Böck,Kimberly | (4) | ½ - ½ | |||||
3 | 3. | Kadach,Maria | U18 | (4) | - | 7. | Cuciurean,Oana | (3½) | ½ - ½ | ||||
4 | 8. | Locher,Lena-Soph | U18 | (3) | - | 11. | Nerud,Lena Dorot | (2½) | 1 - 0 | ||||
5 | 5. | Schreiber,Annika | (3) | - | 13. | Krotsch,Carolin | (2) | 1 - 0 | |||||
6 | 10. | von Bargen,Franz | (2) | - | 9. | Klenke,Jasmin | (3) | ½ - ½ | |||||
7 | 12. | Weibel,Kathleena | (3) | - | 14. | spielfrei | (0) | + - - |
Paarungsliste der 6. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2. | Zell,Hannah | (4) | - | 1. | Jünk,Ellen | (3½) | ½ - ½ | |||||
2 | 3. | Kadach,Maria | U18 | (3½) | - | 6. | Hermann,Luana | (3) | ½ - ½ | ||||
3 | 9. | Klenke,Jasmin | (2½) | - | 4. | Böck,Kimberly | (3½) | ½ - ½ | |||||
4 | 12. | Weibel,Kathleena | (2½) | - | 5. | Schreiber,Annika | (2½) | ½ - ½ | |||||
5 | 7. | Cuciurean,Oana | (2½) | - | 11. | Nerud,Lena Dorot | (2½) | 1 - 0 | |||||
6 | 13. | Krotsch,Carolin | (1) | - | 10. | von Bargen,Franz | (2) | 1 - 0 | |||||
7 | 8. | Locher,Lena-Soph | U18 | (2) | - | 14. | spielfrei | (0) | + - - |
Paarungsliste der 5. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4. | Böck,Kimberly | (3) | - | 2. | Zell,Hannah | (3½) | ½ - ½ | |||||
2 | 1. | Jünk,Ellen | (3) | - | 3. | Kadach,Maria | U18 | (3) | ½ - ½ | ||||
3 | 6. | Hermann,Luana | (2½) | - | 5. | Schreiber,Annika | (2) | ½ - ½ | |||||
4 | 11. | Nerud,Lena Dorot | (2) | - | 12. | Weibel,Kathleena | (2) | ½ - ½ | |||||
5 | 10. | von Bargen,Franz | (1½) | - | 8. | Locher,Lena-Soph | U18 | (1½) | ½ - ½ | ||||
6 | 9. | Klenke,Jasmin | (1½) | - | 13. | Krotsch,Carolin | (1) | 1 - 0 | |||||
7 | 7. | Cuciurean,Oana | (1½) | - | 14. | spielfrei | (0) | + - - |
Paarungsliste der 4. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4. | Böck,Kimberly | (2½) | - | 3. | Kadach,Maria | U18 | (2½) | ½ - ½ | ||||
2 | 2. | Zell,Hannah | (2½) | - | 11. | Nerud,Lena Dorot | (2) | 1 - 0 | |||||
3 | 5. | Schreiber,Annika | (2) | - | 1. | Jünk,Ellen | (2) | 0 - 1 | |||||
4 | 6. | Hermann,Luana | (1½) | - | 7. | Cuciurean,Oana | (1½) | 1 - 0 | |||||
5 | 12. | Weibel,Kathleena | (1) | - | 10. | von Bargen,Franz | (1½) | 1 - 0 | |||||
6 | 13. | Krotsch,Carolin | (1) | - | 8. | Locher,Lena-Soph | U18 | (½) | 0 - 1 | ||||
7 | 9. | Klenke,Jasmin | (½) | - | 14. | spielfrei | (0) | + - - |
Paarungsliste der 3. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3. | Kadach,Maria | U18 | (2) | - | 2. | Zell,Hannah | (2) | ½ - ½ | ||||
2 | 7. | Cuciurean,Oana | (1½) | - | 4. | Böck,Kimberly | (1½) | 0 - 1 | |||||
3 | 1. | Jünk,Ellen | (1) | - | 12. | Weibel,Kathleena | (1) | 1 - 0 | |||||
4 | 11. | Nerud,Lena Dorot | (1) | - | 13. | Krotsch,Carolin | (1) | 1 - 0 | |||||
5 | 5. | Schreiber,Annika | (1) | - | 9. | Klenke,Jasmin | (½) | 1 - 0 | |||||
6 | 8. | Locher,Lena-Soph | U18 | (½) | - | 6. | Hermann,Luana | (½) | 0 - 1 | ||||
7 | 10. | von Bargen,Franz | (½) | - | 14. | spielfrei | (0) | + - - |
Paarungsliste der 2. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2. | Zell,Hannah | (1) | - | 5. | Schreiber,Annika | (1) | 1 - 0 | |||||
2 | 13. | Krotsch,Carolin | (1) | - | 3. | Kadach,Maria | U18 | (1) | 0 - 1 | ||||
3 | 4. | Böck,Kimberly | (½) | - | 12. | Weibel,Kathleena | (1) | 1 - 0 | |||||
4 | 7. | Cuciurean,Oana | (½) | - | 10. | von Bargen,Franz | (½) | 1 - 0 | |||||
5 | 6. | Hermann,Luana | (0) | - | 1. | Jünk,Ellen | (½) | ½ - ½ | |||||
6 | 9. | Klenke,Jasmin | (0) | - | 8. | Locher,Lena-Soph | U18 | (0) | ½ - ½ | ||||
7 | 11. | Nerud,Lena Dorot | (0) | - | 14. | spielfrei | (0) | + - - |
Paarungsliste der 1. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. | Jünk,Ellen | () | - | 7. | Cuciurean,Oana | () | ½ - ½ | |||||
2 | 8. | Locher,Lena-Soph | U18 | () | - | 2. | Zell,Hannah | () | 0 - 1 | ||||
3 | 3. | Kadach,Maria | U18 | () | - | 9. | Klenke,Jasmin | () | 1 - 0 | ||||
4 | 10. | von Bargen,Franz | () | - | 4. | Böck,Kimberly | () | ½ - ½ | |||||
5 | 5. | Schreiber,Annika | () | - | 11. | Nerud,Lena Dorot | () | 1 - 0 | |||||
6 | 12. | Weibel,Kathleena | () | - | 6. | Hermann,Luana | () | 1 - 0 | |||||
7 | 13. | Krotsch,Carolin | () | - | 14. | spielfrei | () | + - - |
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer) | ||||||
TlnNr | Teilnehmer | Titel | TWZ | Attr | Verein/Ort | Land |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Jünk,Ellen | 1508 | W | SC Leinzell | GER | |
2. | Zell,Hannah | 1494 | W | SV Jedesheim | GER | |
3. | Kadach,Maria | U18 | 1460 | W | SC Neckarsulm | GER |
4. | Böck,Kimberly | 1350 | W | SF Vöhringen | GER | |
5. | Schreiber,Annika | 1291 | W | SpVgg Rommelshausen | GER | |
6. | Hermann,Luana | 1239 | W | SF Schwaigern | GER | |
7. | Cuciurean,Oana | 1213 | W | SC Neckarsulm | GER | |
8. | Locher,Lena-Sophie | U18 | 1178 | W | SF Deizisau | GER |
9. | Klenke,Jasmin | 1090 | W | SC Magstadt | GER | |
10. | von Bargen,Franziska | 985 | W | SC Magstadt | GER | |
11. | Nerud,Lena Dorothea | 915 | W | SF Pfullingen | GER | |
12. | Weibel,Kathleena | 903 | W | SC Geislingen | GER | |
13. | Krotsch,Carolin | 863 | W | Schach-Kids Bernhaus | GER | |
14. | spielfrei |