WJEM 2007 U14
Veröffentlicht: 19.04.2007
von Holger Schröck
Kategorie: WJEM
Paarungsliste der 1. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. | Schäfer,Alexande | () | - | 12. | Lebeda,Lukas | () | 1 - 0 | |||||
2 | 13. | Nerz,Lenard | () | - | 2. | Braun,Georg | () | 0 - 1 | |||||
3 | 3. | Weissbeck,Simon | () | - | 14. | Haag,Manuel | () | 1 - 0 | |||||
4 | 15. | Naundorf,Jo-Jan | () | - | 4. | Kreiter,Thomas | () | ½ - ½ | |||||
5 | 5. | Früchel,Marcel | () | - | 16. | Russ,Julian | () | 1 - 0 | |||||
6 | 17. | Hermann,Felix | () | - | 6. | von Schwerin,Cle | () | 0 - 1 | |||||
7 | 7. | Gibicar,Marc | () | - | 18. | Soziev,Matthias | () | ½ - ½ | |||||
8 | 19. | Mayer,Kevin | () | - | 8. | Alber,Alexander | () | 0 - 1 | |||||
9 | 10. | Wenninger,Philip | () | - | 20. | Bachus,Lukas | () | 1 - 0 | |||||
10 | 21. | Usov,Andreas | () | - | 11. | Bluma,Marcel | () | 0 - 1 | |||||
11 | 23. | spielfrei | () | - | 22. | Kayali,Oguzhan | () | - - + | |||||
Paarungsliste der 2. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 6. | von Schwerin,Cle | (1) | - | 1. | Schäfer,Alexande | (1) | 0 - 1 | |||||
2 | 2. | Braun,Georg | (1) | - | 10. | Wenninger,Philip | (1) | 1 - 0 | |||||
3 | 8. | Alber,Alexander | (1) | - | 3. | Weissbeck,Simon | (1) | 0 - 1 | |||||
4 | 11. | Bluma,Marcel | (1) | - | 5. | Früchel,Marcel | (1) | 0 - 1 | |||||
5 | 22. | Kayali,Oguzhan | (1) | - | 7. | Gibicar,Marc | (½) | 0 - 1 | |||||
6 | 18. | Soziev,Matthias | (½) | - | 15. | Naundorf,Jo-Jan | (½) | 1 - 0 | |||||
7 | 4. | Kreiter,Thomas | (½) | - | 9. | Lerch,Matthias | (0) | ½ - ½ | |||||
8 | 12. | Lebeda,Lukas | (0) | - | 17. | Hermann,Felix | (0) | ½ - ½ | |||||
9 | 20. | Bachus,Lukas | (0) | - | 13. | Nerz,Lenard | (0) | ½ - ½ | |||||
10 | 14. | Haag,Manuel | (0) | - | 19. | Mayer,Kevin | (0) | 1 - 0 | |||||
11 | 16. | Russ,Julian | (0) | - | 21. | Usov,Andreas | (0) | 1 - 0 | |||||
Paarungsliste der 3. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 1. | Schäfer,Alexande | (2) | - | 3. | Weissbeck,Simon | (2) | 1 - 0 | |||||
2 | 5. | Früchel,Marcel | (2) | - | 2. | Braun,Georg | (2) | ½ - ½ | |||||
3 | 7. | Gibicar,Marc | (1½) | - | 4. | Kreiter,Thomas | (1) | ½ - ½ | |||||
4 | 6. | von Schwerin,Cle | (1) | - | 18. | Soziev,Matthias | (1½) | ½ - ½ | |||||
5 | 14. | Haag,Manuel | (1) | - | 8. | Alber,Alexander | (1) | 0 - 1 | |||||
6 | 10. | Wenninger,Philip | (1) | - | 16. | Russ,Julian | (1) | 1 - 0 | |||||
7 | 11. | Bluma,Marcel | (1) | - | 22. | Kayali,Oguzhan | (1) | 1 - 0 | |||||
8 | 9. | Lerch,Matthias | (½) | - | 20. | Bachus,Lukas | (½) | 1 - 0 | |||||
9 | 15. | Naundorf,Jo-Jan | (½) | - | 12. | Lebeda,Lukas | (½) | 1 - 0 | |||||
10 | 13. | Nerz,Lenard | (½) | - | 17. | Hermann,Felix | (½) | 1 - 0 | |||||
11 | 19. | Mayer,Kevin | (0) | - | 21. | Usov,Andreas | (0) | 1 - 0 | |||||
Paarungsliste der 4. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 2. | Braun,Georg | (2½) | - | 1. | Schäfer,Alexande | (3) | 1 - 0 | |||||
2 | 3. | Weissbeck,Simon | (2) | - | 5. | Früchel,Marcel | (2½) | ½ - ½ | |||||
3 | 8. | Alber,Alexander | (2) | - | 7. | Gibicar,Marc | (2) | ½ - ½ | |||||
4 | 18. | Soziev,Matthias | (2) | - | 10. | Wenninger,Philip | (2) | 0 - 1 | |||||
5 | 13. | Nerz,Lenard | (1½) | - | 11. | Bluma,Marcel | (2) | 0 - 1 | |||||
6 | 4. | Kreiter,Thomas | (1½) | - | 6. | von Schwerin,Cle | (1½) | 1 - 0 | |||||
7 | 9. | Lerch,Matthias | (1½) | - | 15. | Naundorf,Jo-Jan | (1½) | ½ - ½ | |||||
8 | 22. | Kayali,Oguzhan | (1) | - | 14. | Haag,Manuel | (1) | 1 - 0 | |||||
9 | 16. | Russ,Julian | (1) | - | 19. | Mayer,Kevin | (1) | 1 - 0 | |||||
10 | 17. | Hermann,Felix | (½) | - | 20. | Bachus,Lukas | (½) | ½ - ½ | |||||
11 | 21. | Usov,Andreas | (0) | - | 12. | Lebeda,Lukas | (½) | 0 - 1 | |||||
Paarungsliste der 5. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 11. | Bluma,Marcel | (3) | - | 2. | Braun,Georg | (3½) | 0 - 1 | |||||
2 | 1. | Schäfer,Alexande | (3) | - | 5. | Früchel,Marcel | (3) | 0 - 1 | |||||
3 | 10. | Wenninger,Philip | (3) | - | 8. | Alber,Alexander | (2½) | 1 - 0 | |||||
4 | 7. | Gibicar,Marc | (2½) | - | 3. | Weissbeck,Simon | (2½) | ½ - ½ | |||||
5 | 16. | Russ,Julian | (2) | - | 4. | Kreiter,Thomas | (2½) | 0 - 1 | |||||
6 | 18. | Soziev,Matthias | (2) | - | 9. | Lerch,Matthias | (2) | ½ - ½ | |||||
7 | 15. | Naundorf,Jo-Jan | (2) | - | 22. | Kayali,Oguzhan | (2) | 1 - 0 | |||||
8 | 12. | Lebeda,Lukas | (1½) | - | 13. | Nerz,Lenard | (1½) | ½ - ½ | |||||
9 | 6. | von Schwerin,Cle | (1½) | - | 14. | Haag,Manuel | (1) | 1 - 0 | |||||
10 | 19. | Mayer,Kevin | (1) | - | 17. | Hermann,Felix | (1) | ½ - ½ | |||||
11 | 20. | Bachus,Lukas | (1) | - | 21. | Usov,Andreas | (0) | 0 - 1 | |||||
Paarungsliste der 6. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 2. | Braun,Georg | (4½) | - | 4. | Kreiter,Thomas | (3½) | ½ - ½ | |||||
2 | 5. | Früchel,Marcel | (4) | - | 10. | Wenninger,Philip | (4) | 0 - 1 | |||||
3 | 7. | Gibicar,Marc | (3) | - | 1. | Schäfer,Alexande | (3) | ½ - ½ | |||||
4 | 3. | Weissbeck,Simon | (3) | - | 11. | Bluma,Marcel | (3) | 0 - 1 | |||||
5 | 8. | Alber,Alexander | (2½) | - | 15. | Naundorf,Jo-Jan | (3) | 1 - 0 | |||||
6 | 9. | Lerch,Matthias | (2½) | - | 6. | von Schwerin,Cle | (2½) | ½ - ½ | |||||
7 | 12. | Lebeda,Lukas | (2) | - | 18. | Soziev,Matthias | (2½) | 1 - 0 | |||||
8 | 22. | Kayali,Oguzhan | (2) | - | 13. | Nerz,Lenard | (2) | 0 - 1 | |||||
9 | 17. | Hermann,Felix | (1½) | - | 16. | Russ,Julian | (2) | ½ - ½ | |||||
10 | 20. | Bachus,Lukas | (1) | - | 19. | Mayer,Kevin | (1½) | 0 - 1 | |||||
11 | 14. | Haag,Manuel | (1) | - | 21. | Usov,Andreas | (1) | 1 - 0 | |||||
Paarungsliste der 7. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 4. | Kreiter,Thomas | (4) | - | 10. | Wenninger,Philip | (5) | ½ - ½ | |||||
2 | 2. | Braun,Georg | (5) | - | 7. | Gibicar,Marc | (3½) | 1 - 0 | |||||
3 | 5. | Früchel,Marcel | (4) | - | 8. | Alber,Alexander | (3½) | ½ - ½ | |||||
4 | 1. | Schäfer,Alexande | (3½) | - | 11. | Bluma,Marcel | (4) | ½ - ½ | |||||
5 | 15. | Naundorf,Jo-Jan | (3) | - | 3. | Weissbeck,Simon | (3) | 0 - 1 | |||||
6 | 6. | von Schwerin,Cle | (3) | - | 12. | Lebeda,Lukas | (3) | 1 - 0 | |||||
7 | 13. | Nerz,Lenard | (3) | - | 9. | Lerch,Matthias | (3) | ½ - ½ | |||||
8 | 16. | Russ,Julian | (2½) | - | 18. | Soziev,Matthias | (2½) | ½ - ½ | |||||
9 | 19. | Mayer,Kevin | (2½) | - | 22. | Kayali,Oguzhan | (2) | 1 - 0 | |||||
10 | 14. | Haag,Manuel | (2) | - | 20. | Bachus,Lukas | (1) | 1 - 0 | |||||
11 | 21. | Usov,Andreas | (1) | - | 17. | Hermann,Felix | (2) | 1 - 0 |
Württembergische Jugendmeisterschaft 2007
U 14
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste) | |||||||||||||
Nr. | Teilnehmer | ELO | NWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkte | Buchh | BuSumm |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Braun,Georg | 1806 | 11S1 | 2W1 | 3S½ | 6W1 | 5S1 | 4W½ | 10W1 | 6.0 | 30.0 | 190.5 | |
2. | Wenninger,Philipp | 1446 | 22W1 | 1S0 | 15W1 | 14S1 | 7W1 | 3S1 | 4S½ | 5.5 | 26.0 | 190.0 | |
3. | Früchel,Marcel | 1587 | 15W1 | 5S1 | 1W½ | 8S½ | 6S1 | 2W0 | 7W½ | 4.5 | 31.0 | 190.0 | |
4. | Kreiter,Thomas | 1640 | 16S½ | 12W½ | 10S½ | 9W1 | 15S1 | 1S½ | 2W½ | 4.5 | 28.5 | 174.5 | |
5. | Bluma,Marcel | 1442 | 20S1 | 3W0 | 19W1 | 11S1 | 1W0 | 8S1 | 6S½ | 4.5 | 26.0 | 180.0 | |
6. | Schäfer,Alexander | 1855 | 17W1 | 9S1 | 8W1 | 1S0 | 3W0 | 10S½ | 5W½ | 4.0 | 29.5 | 185.5 | |
7. | Alber,Alexander | 1511 | 13S1 | 8W0 | 18S1 | 10W½ | 2S0 | 16W1 | 3S½ | 4.0 | 27.0 | 172.5 | |
8. | Weissbeck,Simon | 1645 | 18W1 | 7S1 | 6S0 | 3W½ | 10S½ | 5W0 | 16S1 | 4.0 | 26.5 | 185.5 | |
9. | von Schwerin,Clem | 1583 | 21S1 | 6W0 | 14W½ | 4S0 | 18W1 | 12S½ | 17W1 | 4.0 | 23.0 | 164.5 | |
10. | Gibicar,Marc | 1563 | 14W½ | 19S1 | 4W½ | 7S½ | 8W½ | 6W½ | 1S0 | 3.5 | 27.5 | 188.0 | |
11. | Nerz,Lenard | 1423 | 1W0 | 22S½ | 21W1 | 5W0 | 17S½ | 19S1 | 12W½ | 3.5 | 22.0 | 160.5 | |
12. | Lerch,Matthias | 1487 | 4S½ | 22W1 | 16W½ | 14S½ | 9W½ | 11S½ | 3.5 | 19.0 | 146.0 | ||
13. | Mayer,Kevin | 1274 | 7W0 | 18S0 | 20W1 | 15S0 | 21W½ | 22S1 | 19W1 | 3.5 | 17.0 | 156.5 | |
14. | Soziev,Matthias | 1308 | 10S½ | 16W1 | 9S½ | 2W0 | 12W½ | 17S0 | 15S½ | 3.0 | 25.5 | 166.0 | |
15. | Russ,Julian | 1363 | 3S0 | 20W1 | 2S0 | 13W1 | 4W0 | 21S½ | 14W½ | 3.0 | 25.0 | 168.0 | |
16. | Naundorf,Jo-Jan | 1367 | 4W½ | 14S0 | 17W1 | 12S½ | 19W1 | 7S0 | 8W0 | 3.0 | 24.0 | 169.0 | |
17. | Lebeda,Lukas | 1429 | 6S0 | 21W½ | 16S0 | 20S1 | 11W½ | 14W1 | 9S0 | 3.0 | 21.5 | 164.0 | |
18. | Haag,Manuel | 1390 | 8S0 | 13W1 | 7W0 | 19S0 | 9S0 | 20W1 | 22W1 | 3.0 | 20.5 | 157.5 | |
19. | Kayali,Oguzhan | 1170 | + | 10W0 | 5S0 | 18W1 | 16S0 | 11W0 | 13S0 | 2.0 | 21.0 | 139.0 | |
20. | Usov,Andreas | 1252 | 5W0 | 15S0 | 13S0 | 17W0 | 22S1 | 18S0 | 21W1 | 2.0 | 20.0 | 153.0 | |
21. | Hermann,Felix | 1352 | 9W0 | 17S½ | 11S0 | 22W½ | 13S½ | 15W½ | 20S0 | 2.0 | 20.0 | 151.5 | |
22. | Bachus,Lukas | 1256 | 2S0 | 11W½ | 12S0 | 21S½ | 20W0 | 13W0 | 18S0 | 1.0 | 23.0 | 144.5 |