WJEM 2007 U16
Veröffentlicht: 19.04.2007
von Holger Schröck
Kategorie: WJEM
Paarungsliste der 1. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. | Strunski,Andreas | () | - | 11. | Feller,Florian | () | 1 - 0 | |||||
2 | 12. | Kostka,Daniel | () | - | 2. | Hirneise,Jens | () | 0 - 1 | |||||
3 | 3. | Denisow,Jewgeny | () | - | 13. | Bertram,Jens | () | 1 - 0 | |||||
4 | 14. | Soziev,Daniel | () | - | 4. | Zhou,Syang | () | 1 - 0 | |||||
5 | 5. | Pogan,Nicolas | () | - | 15. | Missale,Yannik-M | () | ½ - ½ | |||||
6 | 16. | Lang,Stephan | () | - | 6. | Pogan,Sebastian | () | 0 - 1 | |||||
7 | 7. | Jannes,Alexander | () | - | 17. | Fürderer,Carl | () | 1 - 0 | |||||
8 | 18. | Hamm,Lukas | () | - | 8. | Rempeli,Alex | () | 1 - 0 | |||||
9 | 9. | Springer,Jan | () | - | 19. | Förderreuther,Jo | () | 0 - 1 | |||||
10 | 20. | Cummings,Orlyn | () | - | 10. | Durmisi,Valon | () | 1 - 0 | |||||
11 | 22. | spielfrei | () | - | 21. | Kurz,Tim | () | - - + | |||||
Paarungsliste der 2. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 14. | Soziev,Daniel | (1) | - | 1. | Strunski,Andreas | (1) | 0 - 1 | |||||
2 | 2. | Hirneise,Jens | (1) | - | 18. | Hamm,Lukas | (1) | 1 - 0 | |||||
3 | 19. | Förderreuther,Jo | (1) | - | 3. | Denisow,Jewgeny | (1) | 0 - 1 | |||||
4 | 6. | Pogan,Sebastian | (1) | - | 20. | Cummings,Orlyn | (1) | 1 - 0 | |||||
5 | 21. | Kurz,Tim | (1) | - | 7. | Jannes,Alexander | (1) | 0 - 1 | |||||
6 | 4. | Zhou,Syang | (0) | - | 5. | Pogan,Nicolas | (½) | ½ - ½ | |||||
7 | 15. | Missale,Yannik-M | (½) | - | 8. | Rempeli,Alex | (0) | 0 - 1 | |||||
8 | 13. | Bertram,Jens | (0) | - | 9. | Springer,Jan | (0) | ½ - ½ | |||||
9 | 10. | Durmisi,Valon | (0) | - | 12. | Kostka,Daniel | (0) | ½ - ½ | |||||
10 | 11. | Feller,Florian | (0) | - | 16. | Lang,Stephan | (0) | 0 - 1 | |||||
11 | 17. | Fürderer,Carl | (0) | - | 22. | spielfrei | (0) | + - - | |||||
Paarungsliste der 3. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 1. | Strunski,Andreas | (2) | - | 6. | Pogan,Sebastian | (2) | 1 - 0 | |||||
2 | 3. | Denisow,Jewgeny | (2) | - | 2. | Hirneise,Jens | (2) | ½ - ½ | |||||
3 | 7. | Jannes,Alexander | (2) | - | 5. | Pogan,Nicolas | (1) | ½ - ½ | |||||
4 | 8. | Rempeli,Alex | (1) | - | 19. | Förderreuther,Jo | (1) | 1 - 0 | |||||
5 | 18. | Hamm,Lukas | (1) | - | 14. | Soziev,Daniel | (1) | 1 - 0 | |||||
6 | 16. | Lang,Stephan | (1) | - | 20. | Cummings,Orlyn | (1) | ½ - ½ | |||||
7 | 17. | Fürderer,Carl | (1) | - | 21. | Kurz,Tim | (1) | 0 - 1 | |||||
8 | 12. | Kostka,Daniel | (½) | - | 4. | Zhou,Syang | (½) | 0 - 1 | |||||
9 | 9. | Springer,Jan | (½) | - | 15. | Missale,Yannik-M | (½) | 1 - 0 | |||||
10 | 13. | Bertram,Jens | (½) | - | 10. | Durmisi,Valon | (½) | 0 - 1 | |||||
11 | 22. | spielfrei | (0) | - | 11. | Feller,Florian | (0) | - - + | |||||
Paarungsliste der 4. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 2. | Hirneise,Jens | (2½) | - | 1. | Strunski,Andreas | (3) | 1 - 0 | |||||
2 | 7. | Jannes,Alexander | (2½) | - | 3. | Denisow,Jewgeny | (2½) | ½ - ½ | |||||
3 | 6. | Pogan,Sebastian | (2) | - | 18. | Hamm,Lukas | (2) | ½ - ½ | |||||
4 | 8. | Rempeli,Alex | (2) | - | 21. | Kurz,Tim | (2) | 1 - 0 | |||||
5 | 4. | Zhou,Syang | (1½) | - | 10. | Durmisi,Valon | (1½) | 1 - 0 | |||||
6 | 5. | Pogan,Nicolas | (1½) | - | 16. | Lang,Stephan | (1½) | 0 - 1 | |||||
7 | 20. | Cummings,Orlyn | (1½) | - | 9. | Springer,Jan | (1½) | ½ - ½ | |||||
8 | 19. | Förderreuther,Jo | (1) | - | 11. | Feller,Florian | (1) | ½ - ½ | |||||
9 | 14. | Soziev,Daniel | (1) | - | 12. | Kostka,Daniel | (½) | + - - | |||||
10 | 15. | Missale,Yannik-M | (½) | - | 13. | Bertram,Jens | (½) | 0 - 1 | |||||
Paarungsliste der 5. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 2. | Hirneise,Jens | (3½) | - | 7. | Jannes,Alexander | (3) | 1 - 0 | |||||
2 | 1. | Strunski,Andreas | (3) | - | 8. | Rempeli,Alex | (3) | 1 - 0 | |||||
3 | 3. | Denisow,Jewgeny | (3) | - | 6. | Pogan,Sebastian | (2½) | 1 - 0 | |||||
4 | 16. | Lang,Stephan | (2½) | - | 4. | Zhou,Syang | (2½) | 0 - 1 | |||||
5 | 18. | Hamm,Lukas | (2½) | - | 20. | Cummings,Orlyn | (2) | ½ - ½ | |||||
6 | 9. | Springer,Jan | (2) | - | 14. | Soziev,Daniel | (2) | ½ - ½ | |||||
7 | 21. | Kurz,Tim | (2) | - | 11. | Feller,Florian | (1½) | ½ - ½ | |||||
8 | 13. | Bertram,Jens | (1½) | - | 5. | Pogan,Nicolas | (1½) | 0 - 1 | |||||
9 | 10. | Durmisi,Valon | (1½) | - | 19. | Förderreuther,Jo | (1½) | 1 - 0 | |||||
10 | 22. | spielfrei | (0) | - | 15. | Missale,Yannik-M | (½) | - - + | |||||
Paarungsliste der 6. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 4. | Zhou,Syang | (3½) | - | 2. | Hirneise,Jens | (4½) | 0 - 1 | |||||
2 | 3. | Denisow,Jewgeny | (4) | - | 1. | Strunski,Andreas | (4) | ½ - ½ | |||||
3 | 8. | Rempeli,Alex | (3) | - | 7. | Jannes,Alexander | (3) | ½ - ½ | |||||
4 | 5. | Pogan,Nicolas | (2½) | - | 18. | Hamm,Lukas | (3) | 1 - 0 | |||||
5 | 6. | Pogan,Sebastian | (2½) | - | 21. | Kurz,Tim | (2½) | 1 - 0 | |||||
6 | 10. | Durmisi,Valon | (2½) | - | 9. | Springer,Jan | (2½) | 0 - 1 | |||||
7 | 14. | Soziev,Daniel | (2½) | - | 16. | Lang,Stephan | (2½) | 1 - 0 | |||||
8 | 11. | Feller,Florian | (2) | - | 20. | Cummings,Orlyn | (2½) | 1 - 0 | |||||
9 | 19. | Förderreuther,Jo | (1½) | - | 15. | Missale,Yannik-M | (1½) | 1 - 0 | |||||
10 | 22. | spielfrei | (0) | - | 13. | Bertram,Jens | (1½) | - - + | |||||
Paarungsliste der 7. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 2. | Hirneise,Jens | (5½) | - | 8. | Rempeli,Alex | (3½) | ½ - ½ | |||||
2 | 1. | Strunski,Andreas | (4½) | - | 4. | Zhou,Syang | (3½) | 1 - 0 | |||||
3 | 5. | Pogan,Nicolas | (3½) | - | 3. | Denisow,Jewgeny | (4½) | 0 - 1 | |||||
4 | 9. | Springer,Jan | (3½) | - | 6. | Pogan,Sebastian | (3½) | 0 - 1 | |||||
5 | 7. | Jannes,Alexander | (3½) | - | 14. | Soziev,Daniel | (3½) | ½ - ½ | |||||
6 | 11. | Feller,Florian | (3) | - | 18. | Hamm,Lukas | (3) | ½ - ½ | |||||
7 | 20. | Cummings,Orlyn | (2½) | - | 13. | Bertram,Jens | (2½) | ½ - ½ | |||||
8 | 21. | Kurz,Tim | (2½) | - | 19. | Förderreuther,Jo | (2½) | 1 - 0 | |||||
9 | 15. | Missale,Yannik-M | (1½) | - | 10. | Durmisi,Valon | (2½) | 1 - 0 | |||||
10 | 16. | Lang,Stephan | (2½) | - | 22. | spielfrei | (0) | + - - |
Württembergische Jugendmeisterschaft 2007
U 16
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste) | |||||||||||||
Nr. | Teilnehmer | ELO | NWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkte | Buchh | BuSumm |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Hirneise,Jens | 2023 | 1 | 8W1 | 3S½ | 2W1 | 6W1 | 10S1 | 5W½ | 6.0 | 26.5 | 185.0 | |
2. | Strunski,Andreas | 2103 | 13W1 | 7S1 | 4W1 | 1S0 | 5W1 | 3S½ | 10W1 | 5.5 | 31.0 | 182.0 | |
3. | Denisow,Jewgeny | 1957 | 16W1 | 17S1 | 1W½ | 6S½ | 4W1 | 2W½ | 9S1 | 5.5 | 29.0 | 184.0 | |
4. | Pogan,Sebastian | 1752 | 11S1 | 15W1 | 2S0 | 8W½ | 3S0 | 14W1 | 12S1 | 4.5 | 28.0 | 176.0 | |
5. | Rempeli,Alex | 1678 | 8S0 | 18S1 | 17W1 | 14W1 | 2S0 | 6W½ | 1S½ | 4.0 | 27.5 | 177.0 | |
6. | Jannes,Alexander | 1680 | 1 | 14S1 | 9W½ | 3W½ | 1S0 | 5S½ | 7W½ | 4.0 | 27.5 | 159.5 | |
7. | Soziev,Daniel | 1492 | 10W1 | 2W0 | 8S0 | + | 12S½ | 11W1 | 6S½ | 4.0 | 24.0 | 172.5 | |
8. | Hamm,Lukas | 1397 | 5W1 | 1S0 | 7W1 | 4S½ | 15W½ | 9S0 | 13S½ | 3.5 | 28.5 | 177.0 | |
9. | Pogan,Nicolas | 1811 | 18W½ | 10S½ | 6S½ | 11W0 | 16S1 | 8W1 | 3W0 | 3.5 | 25.5 | 172.0 | |
10. | Zhou,Syang | 1900 | 7S0 | 9W½ | 1 | 19W1 | 11S1 | 1W0 | 2S0 | 3.5 | 25.5 | 163.5 | |
11. | Lang,Stephan | 1403 | 4W0 | 13S1 | 15W½ | 9S1 | 10W0 | 7S0 | + | 3.5 | 22.0 | 165.5 | |
12. | Springer,Jan | 1614 | 17W0 | 16S½ | 18W1 | 15S½ | 7W½ | 19S1 | 4W0 | 3.5 | 22.0 | 159.0 | |
13. | Feller,Florian | 1580 | 2S0 | 11W0 | + | 17S½ | 14S½ | 15W1 | 8W½ | 3.5 | 21.5 | 167.0 | |
14. | Kurz,Tim | 1242 | + | 6W0 | 1 | 5S0 | 13W½ | 4S0 | 17W1 | 3.5 | 19.5 | 154.0 | |
15. | Cummings,Orlyn | 1386 | 19W1 | 4S0 | 11S½ | 12W½ | 8S½ | 13S0 | 16W½ | 3.0 | 24.0 | 161.0 | |
16. | Bertram,Jens | 1513 | 3S0 | 12W½ | 19W0 | 18S1 | 9W0 | + | 15S½ | 3.0 | 20.5 | 155.0 | |
17. | Förderreuther,Jon | 1396 | 12S1 | 3W0 | 5S0 | 13W½ | 19S0 | 18W1 | 14S0 | 2.5 | 25.0 | 157.0 | |
18. | Missale,Yannik-Ma | 1444 | 9S½ | 5W0 | 12S0 | 16W0 | + | 17S0 | 19W1 | 2.5 | 19.0 | 156.0 | |
19. | Durmisi,Valon | 1606 | 15S0 | ½ | 16S1 | 10S0 | 17W1 | 12W0 | 18S0 | 2.5 | 18.5 | 152.0 |