Baden-Württembergische Mannschaftsmeisterschaft U16
Veröffentlicht: 09.08.2007
von Holger Schröck
Kategorie: WVMM
Rangliste: Stand nach der 5. Runde | |||||||||||||
Rang | MNr | Mannschaft | TWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Man.Pkt. | Brt.P | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1. | Heilbronner SV | 1787 | ** | 2½ | 3½ | 1½ | 4 | 4 | 8 - 2 | 15.5 | ||
3. | 1. | Tschlatscher,Thom | 1972 | ** | 1 | 1 | 2.0 - 0.0 | 3.00 | |||||
2. | 2. | Häusinger,Benjami | 1809 | ** | 0 | ½ | ½ | 1 | 1 | 3.0 - 2.0 | 5.00 | ||
1. | 3. | Pogan,Nikolas | 1798 | ** | + | 1 | 0 | 1 | 1 | 4.0 - 1.0 | 9.00 | ||
1. | 4. | Pogan,Sebastian | 1752 | ** | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 4.0 - 1.0 | 6.50 | ||
1. | 5. | Durmisi,Valon | 1604 | ** | ½ | 1 | 1 | 2.5 - 0.5 | 3.75 | ||||
2. | 2. | SF Deizisau | 1628 | 1½ | ** | 3 | 2 | 4 | 4 | 7 - 3 | 14.5 | ||
1. | 6. | Zhou,Syang | 1849 | 1 | ** | 1 | 1 | 1 | 1 | 5.0 - 0.0 | 11.00 | ||
1. | 7. | Früchel,Marcel | 1683 | - | ** | 1 | 1 | 1 | 1 | 4.0 - 1.0 | 7.50 | ||
5. | 8. | Rempeli,Alex | 1641 | 0 | ** | 0 | 0 | 1 | 1 | 2.0 - 3.0 | 2.50 | ||
3. | 9. | Rothengaß,Marc | 1340 | ½ | ** | 1 | 0 | 1 | 1 | 3.5 - 1.5 | 4.25 | ||
3. | 3. | SV Stuttgart-Wolf | 1615 | ½ | 1 | ** | 2½ | 2½ | 3½ | 6 - 4 | 10.0 | ||
4. | 10. | Mijatovic,Andrea | 1720 | ½ | 0 | ** | 1 | 0 | ½ | 2.0 - 3.0 | 4.25 | ||
3. | 11. | Lobmeyer,Fabian | 1639 | 0 | 0 | ** | ½ | 1 | 1 | 2.5 - 2.5 | 3.25 | ||
2. | 12. | Stitterich,Nadine | 1613 | 0 | 1 | ** | 1 | ½ | 1 | 3.5 - 1.5 | 4.25 | ||
4. | 13. | Häcker,Katrin | 1489 | 0 | 0 | ** | 0 | 1 | 1 | 2.0 - 3.0 | 1.00 | ||
4. | 5. | SC Untergrombach | 1550 | 2½ | 2 | 1½ | ** | 1½ | 3½ | 5 - 5 | 11.0 | ||
6. | 18. | Krieger,Markus | 1855 | 0 | ** | 0 | ½ | 0.5 - 2.5 | 0.75 | ||||
4. | 19. | Hubbuch,Fabian | 1552 | ½ | 0 | 0 | ** | ½ | 1 | 2.0 - 3.0 | 2.25 | ||
4. | 20. | Holler,Sven | 1411 | 1 | ** | 0 | 1 | 2.0 - 1.0 | 4.00 | ||||
2. | 21. | Graf,Andreas | 1636 | 1 | 0 | ½ | ** | 1 | 1 | 3.5 - 1.5 | 6.25 | ||
2. | 22. | Schmitt-Schott,Jo | 1397 | 1 | 0 | ** | 1.0 - 1.0 | 2.00 | |||||
1. | 23. | Oberst,Janosch | 1447 | 1 | 1 | ** | 2.0 - 0.0 | 5.50 | |||||
5. | 4. | Sabt TV Neuenbürg | 1597 | 0 | 0 | 1½ | 2½ | ** | 3½ | 4 - 6 | 7.5 | ||
2. | 14. | Tiemann,Christoph | 1861 | 0 | 0 | 1 | 1 | ** | ½ | 2.5 - 2.5 | 3.25 | ||
5. | 15. | Tiemann,Tobias | 1623 | 0 | 0 | 0 | ½ | ** | 1 | 1.5 - 3.5 | 1.00 | ||
3. | 16. | Hermann,Rico | 1681 | 0 | 0 | ½ | 1 | ** | 1 | 2.5 - 2.5 | 3.75 | ||
5. | 17. | Steimbach,Isabel | 1223 | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 1.0 - 4.0 | 0.00 | ||
6. | 6. | SK Ettlingen | 1351 | 0 | 0 | ½ | ½ | ½ | ** | 0 - 10 | 1.5 | ||
5. | 24. | Volz,Daniel | 1666 | 0 | 0 | ½ | ½ | ½ | ** | 1.5 - 3.5 | 2.50 | ||
6. | 25. | Mader,Markus | 1470 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 0.0 - 5.0 | 0.00 | ||
6. | 26. | Schade,Pascal | 1334 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 0.0 - 5.0 | 0.00 | ||
6. | 27. | Klumpe,Jan-Karl | 933 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 0.0 - 5.0 | 0.00 |
Paarungsliste der 1. Runde | |||||||||||
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Brett | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 1. | Heilbronner SV | () | - | 6. | SK Ettlingen | () | 4 - 0 | |||
1 | 2. | Häusinger,Benjami | () | - | 24. | Volz,Daniel | () | 1 - 0 | |||
2 | 3. | Pogan,Nikolas | () | - | 25. | Mader,Markus | () | 1 - 0 | |||
3 | 4. | Pogan,Sebastian | () | - | 26. | Schade,Pascal | () | 1 - 0 | |||
4 | 5. | Durmisi,Valon | () | - | 27. | Klumpe,Jan-Karl | () | 1 - 0 | |||
2 | 2. | SF Deizisau | () | - | 5. | SC Untergrombach | () | 2 - 2 | |||
1 | 6. | Zhou,Syang | () | - | 19. | Hubbuch,Fabian | () | 1 - 0 | |||
2 | 7. | Früchel,Marcel | () | - | 21. | Graf,Andreas | () | 1 - 0 | |||
3 | 8. | Rempeli,Alex | () | - | 22. | Schmitt-Schott,Jo | () | 0 - 1 | |||
4 | 9. | Rothengaß,Marc | () | - | 23. | Oberst,Janosch | () | 0 - 1 | |||
3 | 3. | SV Stuttgart-Wolf | () | - | 4. | Sabt TV Neuenbürg | () | 2½ - 1½ | |||
1 | 10. | Mijatovic,Andrea | () | - | 14. | Tiemann,Christoph | () | 0 - 1 | |||
2 | 11. | Lobmeyer,Fabian | () | - | 15. | Tiemann,Tobias | () | 1 - 0 | |||
3 | 12. | Stitterich,Nadine | () | - | 16. | Hermann,Rico | () | ½ - ½ | |||
4 | 13. | Häcker,Katrin | () | - | 17. | Steimbach,Isabel | () | 1 - 0 | |||
Paarungsliste der 2. Runde | |||||||||||
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | At | ||
Brett | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 6. | SK Ettlingen | (0) | - | 4. | Sabt TV Neuenbürg | (0) | ½ - 3½ | |||
1 | 24. | Volz,Daniel | (0) | - | 14. | Tiemann,Christoph | (1) | ½ - ½ | |||
2 | 25. | Mader,Markus | (0) | - | 15. | Tiemann,Tobias | (0) | 0 - 1 | |||
3 | 26. | Schade,Pascal | (0) | - | 16. | Hermann,Rico | (½) | 0 - 1 | |||
4 | 27. | Klumpe,Jan-Karl | (0) | - | 17. | Steimbach,Isabel | (0) | 0 - 1 | |||
2 | 5. | SC Untergrombach | (1) | - | 3. | SV Stuttgart-Wolf | (2) | 1½ - 2½ | |||
1 | 19. | Hubbuch,Fabian | (0) | - | 10. | Mijatovic,Andrea | (0) | 0 - 1 | |||
2 | 21. | Graf,Andreas | (0) | - | 11. | Lobmeyer,Fabian | (1) | ½ - ½ | |||
3 | 22. | Schmitt-Schott,Jo | (1) | - | 12. | Stitterich,Nadine | (½) | 0 - 1 | |||
4 | 23. | Oberst,Janosch | (1) | - | 13. | Häcker,Katrin | (1) | 1 - 0 | |||
3 | 1. | Heilbronner SV | (2) | - | 2. | SF Deizisau | (1) | 2½ - 1½ | |||
1 | 2. | Häusinger,Benjami | (1) | - | 6. | Zhou,Syang | (1) | 0 - 1 | |||
2 | 3. | Pogan,Nikolas | (1) | - | 7. | Früchel,Marcel | (1) | + - - | |||
3 | 4. | Pogan,Sebastian | (1) | - | 8. | Rempeli,Alex | (0) | 1 - 0 | |||
4 | 5. | Durmisi,Valon | (1) | - | 9. | Rothengaß,Marc | (0) | ½ - ½ | |||
Paarungsliste der 3. Runde | |||||||||||
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | At | ||
Brett | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 2. | SF Deizisau | (1) | - | 6. | SK Ettlingen | (0) | 4 - 0 | |||
1 | 6. | Zhou,Syang | (2) | - | 24. | Volz,Daniel | (½) | 1 - 0 | |||
2 | 7. | Früchel,Marcel | (1) | - | 25. | Mader,Markus | (0) | 1 - 0 | |||
3 | 8. | Rempeli,Alex | (0) | - | 26. | Schade,Pascal | (0) | 1 - 0 | |||
4 | 9. | Rothengaß,Marc | (½) | - | 27. | Klumpe,Jan-Karl | (0) | 1 - 0 | |||
2 | 3. | SV Stuttgart-Wolf | (4) | - | 1. | Heilbronner SV | (4) | ½ - 3½ | |||
1 | 10. | Mijatovic,Andrea | (1) | - | 2. | Häusinger,Benjami | (1) | ½ - ½ | |||
2 | 11. | Lobmeyer,Fabian | (1½) | - | 3. | Pogan,Nikolas | (2) | 0 - 1 | |||
3 | 12. | Stitterich,Nadine | (1½) | - | 4. | Pogan,Sebastian | (2) | 0 - 1 | |||
4 | 13. | Häcker,Katrin | (1) | - | 5. | Durmisi,Valon | (1½) | 0 - 1 | |||
3 | 4. | Sabt TV Neuenbürg | (2) | - | 5. | SC Untergrombach | (1) | 2½ - 1½ | |||
1 | 14. | Tiemann,Christoph | (1½) | - | 18. | Krieger,Markus | (0) | 1 - 0 | |||
2 | 15. | Tiemann,Tobias | (1) | - | 19. | Hubbuch,Fabian | (0) | ½ - ½ | |||
3 | 16. | Hermann,Rico | (1½) | - | 20. | Holler,Sven | (0) | 1 - 0 | |||
4 | 17. | Steimbach,Isabel | (1) | - | 21. | Graf,Andreas | (½) | 0 - 1 | |||
Paarungsliste der 4. Runde | |||||||||||
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | At | ||
Brett | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 6. | SK Ettlingen | (0) | - | 5. | SC Untergrombach | (1) | ½ - 3½ | |||
1 | 24. | Volz,Daniel | (½) | - | 18. | Krieger,Markus | (0) | ½ - ½ | |||
2 | 25. | Mader,Markus | (0) | - | 19. | Hubbuch,Fabian | (½) | 0 - 1 | |||
3 | 26. | Schade,Pascal | (0) | - | 20. | Holler,Sven | (0) | 0 - 1 | |||
4 | 27. | Klumpe,Jan-Karl | (0) | - | 21. | Graf,Andreas | (1½) | 0 - 1 | |||
2 | 1. | Heilbronner SV | (6) | - | 4. | Sabt TV Neuenbürg | (4) | 4 - 0 | |||
1 | 1. | Tschlatscher,Thom | (0) | - | 14. | Tiemann,Christoph | (2½) | 1 - 0 | |||
2 | 2. | Häusinger,Benjami | (1½) | - | 15. | Tiemann,Tobias | (1½) | 1 - 0 | |||
3 | 3. | Pogan,Nikolas | (3) | - | 16. | Hermann,Rico | (2½) | 1 - 0 | |||
4 | 4. | Pogan,Sebastian | (3) | - | 17. | Steimbach,Isabel | (1) | 1 - 0 | |||
3 | 2. | SF Deizisau | (3) | - | 3. | SV Stuttgart-Wolf | (4) | 3 - 1 | |||
1 | 6. | Zhou,Syang | (3) | - | 10. | Mijatovic,Andrea | (1½) | 1 - 0 | |||
2 | 7. | Früchel,Marcel | (2) | - | 11. | Lobmeyer,Fabian | (1½) | 1 - 0 | |||
3 | 8. | Rempeli,Alex | (1) | - | 12. | Stitterich,Nadine | (1½) | 0 - 1 | |||
4 | 9. | Rothengaß,Marc | (1½) | - | 13. | Häcker,Katrin | (1) | 1 - 0 | |||
Paarungsliste der 5. Runde | |||||||||||
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | At | ||
Brett | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 3. | SV Stuttgart-Wolf | (4) | - | 6. | SK Ettlingen | (0) | 3½ - ½ | |||
1 | 10. | Mijatovic,Andrea | (1½) | - | 24. | Volz,Daniel | (1) | ½ - ½ | |||
2 | 11. | Lobmeyer,Fabian | (1½) | - | 25. | Mader,Markus | (0) | 1 - 0 | |||
3 | 12. | Stitterich,Nadine | (2½) | - | 26. | Schade,Pascal | (0) | 1 - 0 | |||
4 | 13. | Häcker,Katrin | (1) | - | 27. | Klumpe,Jan-Karl | (0) | 1 - 0 | |||
2 | 4. | Sabt TV Neuenbürg | (4) | - | 2. | SF Deizisau | (5) | 0 - 4 | |||
1 | 14. | Tiemann,Christoph | (2½) | - | 6. | Zhou,Syang | (4) | 0 - 1 | |||
2 | 15. | Tiemann,Tobias | (1½) | - | 7. | Früchel,Marcel | (3) | 0 - 1 | |||
3 | 16. | Hermann,Rico | (2½) | - | 8. | Rempeli,Alex | (1) | 0 - 1 | |||
4 | 17. | Steimbach,Isabel | (1) | - | 9. | Rothengaß,Marc | (2½) | 0 - 1 | |||
3 | 5. | SC Untergrombach | (3) | - | 1. | Heilbronner SV | (8) | 2½ - 1½ | |||
1 | 18. | Krieger,Markus | (½) | - | 1. | Tschlatscher,Thom | (1) | 0 - 1 | |||
2 | 19. | Hubbuch,Fabian | (1½) | - | 2. | Häusinger,Benjami | (2½) | ½ - ½ | |||
3 | 20. | Holler,Sven | (1) | - | 3. | Pogan,Nikolas | (4) | 1 - 0 | |||
4 | 21. | Graf,Andreas | (2½) | - | 4. | Pogan,Sebastian | (4) | 1 - 0 |