WJEM 2008 - U18w
Veröffentlicht: 05.02.2008
von Holger Schröck
Kategorie: WJEM
Paarungsliste der 1. Runde
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. | Jehle,Anja | () | - | 8. | Behnle,Franziska | () | 1 - 0 | |||
2 | 2. | Zikeli,Saskia | () | - | 7. | Hermanns,Jennife | () | 1 - 0 | |||
3 | 3. | Erben,Larissa | () | - | 6. | Fröschle,Luzie | () | 1 - 0 | |||
4 | 4. | Häcker,Katrin | () | - | 5. | Holschke,Melanie | () | 1 - 0 |
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4. | Häcker,Katrin | (1) | - | 8. | Behnle,Franziska | (0) | 1 - 0 | |||
2 | 5. | Holschke,Melanie | (0) | - | 3. | Erben,Larissa | (1) | 1 - 0 | |||
3 | 6. | Fröschle,Luzie | (0) | - | 2. | Zikeli,Saskia | (1) | 0 - 1 | |||
4 | 7. | Hermanns,Jennife | (0) | - | 1. | Jehle,Anja | (1) | 0 - 1 |
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 8. | Behnle,Franziska | (0) | - | 7. | Hermanns,Jennife | (0) | ½ - ½ | |||
2 | 1. | Jehle,Anja | (2) | - | 6. | Fröschle,Luzie | (0) | 1 - 0 | |||
3 | 2. | Zikeli,Saskia | (2) | - | 5. | Holschke,Melanie | (1) | 1 - 0 | |||
4 | 3. | Erben,Larissa | (1) | - | 4. | Häcker,Katrin | (2) | 1 - 0 |
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3. | Erben,Larissa | (2) | - | 8. | Behnle,Franziska | (½) | 1 - 0 | |||
2 | 4. | Häcker,Katrin | (2) | - | 2. | Zikeli,Saskia | (3) | 0 - 1 | |||
3 | 5. | Holschke,Melanie | (1) | - | 1. | Jehle,Anja | (3) | 0 - 1 | |||
4 | 6. | Fröschle,Luzie | (0) | - | 7. | Hermanns,Jennife | (½) | 1 - 0 |
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 8. | Behnle,Franziska | (½) | - | 5. | Holschke,Melanie | (1) | ½ - ½ | |||
2 | 6. | Fröschle,Luzie | (1) | - | 4. | Häcker,Katrin | (2) | 0 - 1 | |||
3 | 7. | Hermanns,Jennife | (½) | - | 3. | Erben,Larissa | (3) | 0 - 1 | |||
4 | 1. | Jehle,Anja | (4) | - | 2. | Zikeli,Saskia | (4) | ½ - ½ |
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2. | Zikeli,Saskia | (4½) | - | 8. | Behnle,Franziska | (1) | 1 - 0 | |||
2 | 3. | Erben,Larissa | (4) | - | 1. | Jehle,Anja | (4½) | 0 - 1 | |||
3 | 4. | Häcker,Katrin | (3) | - | 7. | Hermanns,Jennife | (½) | 1 - 0 | |||
4 | 5. | Holschke,Melanie | (1½) | - | 6. | Fröschle,Luzie | (1) | ½ - ½ |
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 8. | Behnle,Franziska | (1) | - | 6. | Fröschle,Luzie | (1½) | 0 - 1 | |||
2 | 7. | Hermanns,Jennife | (½) | - | 5. | Holschke,Melanie | (2) | ½ - ½ | |||
3 | 1. | Jehle,Anja | (5½) | - | 4. | Häcker,Katrin | (4) | 1 - 0 | |||
4 | 2. | Zikeli,Saskia | (5½) | - | 3. | Erben,Larissa | (4) | 0 - 1 |
Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang | TNr | Teilnehmer | Tit | TWZ | E | A | Verein/Ort | Land | G | S | R | V | Punkte | SoBer | H.Pa |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1. | Jehle,Anja | 1965 | N | W | Schachclub Ingershei | GER | 7 | 6 | 1 | 0 | 6.5 | 18.75 | ||
2. | 2. | Zikeli,Saskia | 1954 | N | W | SG Schwäb.Gmünd 1872 | GER | 7 | 5 | 1 | 1 | 5.5 | 14.25 | ||
3. | 3. | Erben,Larissa | 1929 | N | W | SV Wolfbusch | GER | 7 | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 14.00 | ||
4. | 4. | Häcker,Katrin | 1676 | N | W | SV Wolfbusch | 7 | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 7.00 | |||
5. | 5. | Holschke,Melanie | 1486 | N | W | SF Biberach | 7 | 1 | 3 | 3 | 2.5 | 7.25 | |||
6. | 6. | Fröschle,Luzie | 1481 | N | W | TSV Heumaden | GER | 7 | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 3.25 | ||
7. | 7. | Hermanns,Jennifer | 1239 | N | W | SAbt TSV Laichingen | 7 | 0 | 2 | 5 | 1.0 | 1.75 | |||
7. | 8. | Behnle,Franziska | 1228 | N | W | SC Steinlach | 7 | 0 | 2 | 5 | 1.0 | 1.75 |
(vorläufige) Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr | Teilnehmer | Titel | TWZ | Attr | Verein/Ort | Land | Geburt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Jehle,Anja | 1965 | W | Schachclub Ingershei | GER | 1990 | |
2. | Zikeli,Saskia | 1954 | W | SG Schwäb.Gmünd 1872 | GER | 1990 | |
3. | Erben,Larissa | 1929 | W | SV Wolfbusch | GER | 1990 | |
4. | Häcker,Katrin | 1676 | W | SV Wolfbusch | 1991 | ||
5. | Holschke,Melanie | 1486 | W | SF Biberach | 1990 | ||
6. | Fröschle,Luzie | 1481 | W | TSV Heumaden | GER | 1990 | |
7. | Hermanns,Jennifer | 1239 | W | SAbt TSV Laichingen | 1990 | ||
8. | Behnle,Franziska | 1228 | W | SC Steinlach | 1990 |