WJEM 2008 - U10
Veröffentlicht: 05.02.2008
von Holger Schröck
Kategorie: WJEM
Paarungsliste der 1. Runde
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. | Wendland,Tobias | () | - | 16. | Bürck,Alvin | () | 1 - 0 | |||
2 | 17. | Gassmann,Linda | () | - | 2. | Riasanow,Nikita | () | 0 - 1 | |||
3 | 3. | Schimmele,Alexan | () | - | 18. | Habrich,Victor | () | 1 - 0 | |||
4 | 19. | Lell,Theresa | () | - | 4. | Gheng,Christian | () | 0 - 1 | |||
5 | 5. | Weber,Sandra | () | - | 20. | Geiger,Michael | () | 1 - 0 | |||
6 | 21. | Zacke,Gregor | () | - | 6. | Hupfer,Garlef | () | 0 - 1 | |||
7 | 7. | Groß,Tim | () | - | 22. | König,Anja | () | 1 - 0 | |||
8 | 23. | Eberle,Manuel | () | - | 8. | Höglauer,Patrick | () | 0 - 1 | |||
9 | 9. | Dirks,Alexander | () | - | 24. | Lederer,Leia | () | 1 - 0 | |||
10 | 25. | Reif,Gerold | () | - | 10. | Dohl,Joshua | () | 1 - 0 | |||
11 | 11. | Maier,Lukas | () | - | 26. | Wallinger,Lukas | () | 1 - 0 | |||
12 | 27. | Kirn,Niklas | () | - | 12. | Wolff,Chiara | () | 1 - 0 | |||
13 | 13. | Kreuzhage,Laura | () | - | 28. | Dallinger,Moritz | () | 1 - 0 | |||
14 | 29. | Behr,Jessica | () | - | 14. | Weber,Tom | () | 0 - 1 | |||
15 | 15. | Riasanow,Anastas | () | - | 30. | Hösch,Peter | () | 0 - 1 |
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 8. | Höglauer,Patrick | (1) | - | 1. | Wendland,Tobias | (1) | 0 - 1 | |||
2 | 2. | Riasanow,Nikita | (1) | - | 9. | Dirks,Alexander | (1) | 1 - 0 | |||
3 | 11. | Maier,Lukas | (1) | - | 3. | Schimmele,Alexan | (1) | 1 - 0 | |||
4 | 4. | Gheng,Christian | (1) | - | 13. | Kreuzhage,Laura | (1) | 1 - 0 | |||
5 | 14. | Weber,Tom | (1) | - | 5. | Weber,Sandra | (1) | 0 - 1 | |||
6 | 6. | Hupfer,Garlef | (1) | - | 25. | Reif,Gerold | (1) | 0 - 1 | |||
7 | 30. | Hösch,Peter | (1) | - | 7. | Groß,Tim | (1) | ½ - ½ | |||
8 | 10. | Dohl,Joshua | (0) | - | 27. | Kirn,Niklas | (1) | 1 - 0 | |||
9 | 12. | Wolff,Chiara | (0) | - | 21. | Zacke,Gregor | (0) | 1 - 0 | |||
10 | 22. | König,Anja | (0) | - | 15. | Riasanow,Anastas | (0) | 0 - 1 | |||
11 | 16. | Bürck,Alvin | (0) | - | 23. | Eberle,Manuel | (0) | 0 - 1 | |||
12 | 24. | Lederer,Leia | (0) | - | 17. | Gassmann,Linda | (0) | 0 - 1 | |||
13 | 18. | Habrich,Victor | (0) | - | 26. | Wallinger,Lukas | (0) | 1 - 0 | |||
14 | 28. | Dallinger,Moritz | (0) | - | 19. | Lell,Theresa | (0) | 1 - 0 | |||
15 | 20. | Geiger,Michael | (0) | - | 29. | Behr,Jessica | (0) | 0 - 1 |
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. | Wendland,Tobias | (2) | - | 11. | Maier,Lukas | (2) | 1 - 0 | |||
2 | 5. | Weber,Sandra | (2) | - | 2. | Riasanow,Nikita | (2) | 0 - 1 | |||
3 | 25. | Reif,Gerold | (2) | - | 4. | Gheng,Christian | (2) | 0 - 1 | |||
4 | 7. | Groß,Tim | (1½) | - | 6. | Hupfer,Garlef | (1) | ½ - ½ | |||
5 | 3. | Schimmele,Alexan | (1) | - | 30. | Hösch,Peter | (1½) | ½ - ½ | |||
6 | 15. | Riasanow,Anastas | (1) | - | 8. | Höglauer,Patrick | (1) | 0 - 1 | |||
7 | 9. | Dirks,Alexander | (1) | - | 28. | Dallinger,Moritz | (1) | ½ - ½ | |||
8 | 17. | Gassmann,Linda | (1) | - | 10. | Dohl,Joshua | (1) | ½ - ½ | |||
9 | 23. | Eberle,Manuel | (1) | - | 12. | Wolff,Chiara | (1) | ½ - ½ | |||
10 | 13. | Kreuzhage,Laura | (1) | - | 18. | Habrich,Victor | (1) | 1 - 0 | |||
11 | 27. | Kirn,Niklas | (1) | - | 14. | Weber,Tom | (1) | 0 - 1 | |||
12 | 29. | Behr,Jessica | (1) | - | 16. | Bürck,Alvin | (0) | 1 - 0 | |||
13 | 19. | Lell,Theresa | (0) | - | 22. | König,Anja | (0) | 1 - 0 | |||
14 | 26. | Wallinger,Lukas | (0) | - | 20. | Geiger,Michael | (0) | 0 - 1 | |||
15 | 21. | Zacke,Gregor | (0) | - | 24. | Lederer,Leia | (0) | 0 - 1 |
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2. | Riasanow,Nikita | (3) | - | 1. | Wendland,Tobias | (3) | 0 - 1 | |||
2 | 4. | Gheng,Christian | (3) | - | 5. | Weber,Sandra | (2) | 1 - 0 | |||
3 | 14. | Weber,Tom | (2) | - | 7. | Groß,Tim | (2) | ½ - ½ | |||
4 | 8. | Höglauer,Patrick | (2) | - | 25. | Reif,Gerold | (2) | 1 - 0 | |||
5 | 11. | Maier,Lukas | (2) | - | 29. | Behr,Jessica | (2) | 1 - 0 | |||
6 | 30. | Hösch,Peter | (2) | - | 13. | Kreuzhage,Laura | (2) | 1 - 0 | |||
7 | 28. | Dallinger,Moritz | (1½) | - | 3. | Schimmele,Alexan | (1½) | 0 - 1 | |||
8 | 6. | Hupfer,Garlef | (1½) | - | 17. | Gassmann,Linda | (1½) | 1 - 0 | |||
9 | 12. | Wolff,Chiara | (1½) | - | 9. | Dirks,Alexander | (1½) | 0 - 1 | |||
10 | 10. | Dohl,Joshua | (1½) | - | 23. | Eberle,Manuel | (1½) | 0 - 1 | |||
11 | 20. | Geiger,Michael | (1) | - | 15. | Riasanow,Anastas | (1) | 0 - 1 | |||
12 | 18. | Habrich,Victor | (1) | - | 27. | Kirn,Niklas | (1) | 0 - 1 | |||
13 | 24. | Lederer,Leia | (1) | - | 19. | Lell,Theresa | (1) | 1 - 0 | |||
14 | 16. | Bürck,Alvin | (0) | - | 22. | König,Anja | (0) | 1 - 0 | |||
15 | 26. | Wallinger,Lukas | (0) | - | 21. | Zacke,Gregor | (0) | 1 - 0 |
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. | Wendland,Tobias | (4) | - | 4. | Gheng,Christian | (4) | ½ - ½ | |||
2 | 2. | Riasanow,Nikita | (3) | - | 11. | Maier,Lukas | (3) | 1 - 0 | |||
3 | 30. | Hösch,Peter | (3) | - | 8. | Höglauer,Patrick | (3) | 1 - 0 | |||
4 | 3. | Schimmele,Alexan | (2½) | - | 14. | Weber,Tom | (2½) | ½ - ½ | |||
5 | 9. | Dirks,Alexander | (2½) | - | 6. | Hupfer,Garlef | (2½) | ½ - ½ | |||
6 | 7. | Groß,Tim | (2½) | - | 23. | Eberle,Manuel | (2½) | ½ - ½ | |||
7 | 5. | Weber,Sandra | (2) | - | 24. | Lederer,Leia | (2) | ½ - ½ | |||
8 | 13. | Kreuzhage,Laura | (2) | - | 25. | Reif,Gerold | (2) | ½ - ½ | |||
9 | 15. | Riasanow,Anastas | (2) | - | 29. | Behr,Jessica | (2) | 1 - 0 | |||
10 | 27. | Kirn,Niklas | (2) | - | 28. | Dallinger,Moritz | (1½) | 0 - 1 | |||
11 | 17. | Gassmann,Linda | (1½) | - | 12. | Wolff,Chiara | (1½) | 1 - 0 | |||
12 | 18. | Habrich,Victor | (1) | - | 10. | Dohl,Joshua | (1½) | ½ - ½ | |||
13 | 20. | Geiger,Michael | (1) | - | 16. | Bürck,Alvin | (1) | 0 - 1 | |||
14 | 19. | Lell,Theresa | (1) | - | 26. | Wallinger,Lukas | (1) | 1 - 0 | |||
15 | 22. | König,Anja | (0) | - | 21. | Zacke,Gregor | (0) | 0 - 1 |
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. | Wendland,Tobias | (4½) | - | 30. | Hösch,Peter | (4) | ½ - ½ | |||
2 | 4. | Gheng,Christian | (4½) | - | 2. | Riasanow,Nikita | (4) | ½ - ½ | |||
3 | 23. | Eberle,Manuel | (3) | - | 3. | Schimmele,Alexan | (3) | 0 - 1 | |||
4 | 6. | Hupfer,Garlef | (3) | - | 11. | Maier,Lukas | (3) | 0 - 1 | |||
5 | 8. | Höglauer,Patrick | (3) | - | 7. | Groß,Tim | (3) | ½ - ½ | |||
6 | 14. | Weber,Tom | (3) | - | 9. | Dirks,Alexander | (3) | ½ - ½ | |||
7 | 24. | Lederer,Leia | (2½) | - | 15. | Riasanow,Anastas | (3) | 0 - 1 | |||
8 | 25. | Reif,Gerold | (2½) | - | 5. | Weber,Sandra | (2½) | 0 - 1 | |||
9 | 28. | Dallinger,Moritz | (2½) | - | 17. | Gassmann,Linda | (2½) | 0 - 1 | |||
10 | 10. | Dohl,Joshua | (2) | - | 13. | Kreuzhage,Laura | (2½) | 1 - 0 | |||
11 | 16. | Bürck,Alvin | (2) | - | 27. | Kirn,Niklas | (2) | ½ - ½ | |||
12 | 29. | Behr,Jessica | (2) | - | 19. | Lell,Theresa | (2) | 0 - 1 | |||
13 | 12. | Wolff,Chiara | (1½) | - | 18. | Habrich,Victor | (1½) | 0 - 1 | |||
14 | 21. | Zacke,Gregor | (1) | - | 20. | Geiger,Michael | (1) | 1 - 0 | |||
15 | 26. | Wallinger,Lukas | (1) | - | 22. | König,Anja | (0) | ½ - ½ |
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 30. | Hösch,Peter | (4½) | - | 4. | Gheng,Christian | (5) | 1 - 0 | |||
2 | 3. | Schimmele,Alexan | (4) | - | 1. | Wendland,Tobias | (5) | 0 - 1 | |||
3 | 15. | Riasanow,Anastas | (4) | - | 2. | Riasanow,Nikita | (4½) | 0 - 1 | |||
4 | 11. | Maier,Lukas | (4) | - | 5. | Weber,Sandra | (3½) | 0 - 1 | |||
5 | 9. | Dirks,Alexander | (3½) | - | 8. | Höglauer,Patrick | (3½) | 0 - 1 | |||
6 | 17. | Gassmann,Linda | (3½) | - | 14. | Weber,Tom | (3½) | 1 - 0 | |||
7 | 7. | Groß,Tim | (3½) | - | 10. | Dohl,Joshua | (3) | ½ - ½ | |||
8 | 19. | Lell,Theresa | (3) | - | 6. | Hupfer,Garlef | (3) | 0 - 1 | |||
9 | 13. | Kreuzhage,Laura | (2½) | - | 23. | Eberle,Manuel | (3) | ½ - ½ | |||
10 | 25. | Reif,Gerold | (2½) | - | 16. | Bürck,Alvin | (2½) | 1 - 0 | |||
11 | 18. | Habrich,Victor | (2½) | - | 28. | Dallinger,Moritz | (2½) | 1 - 0 | |||
12 | 27. | Kirn,Niklas | (2½) | - | 24. | Lederer,Leia | (2½) | 0 - 1 | |||
13 | 29. | Behr,Jessica | (2) | - | 21. | Zacke,Gregor | (2) | 1 - 0 | |||
14 | 12. | Wolff,Chiara | (1½) | - | 26. | Wallinger,Lukas | (1½) | 1 - 0 | |||
15 | 22. | König,Anja | (½) | - | 20. | Geiger,Michael | (1) | 1 - 0 |
Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang | TNr | Teilnehmer | Tit | TWZ | E | A | Verein/Ort | Lan | G | S | R | V | Punk | Buchh | BuSumm | H.Pa |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1. | Wendland,Tobias | 1410 | N | M | SV Backnang | 7 | 5 | 2 | 0 | 6.0 | 31.0 | 201.0 | |||
2. | 2. | Riasanow,Nikita | 1228 | N | M | SV Wolfbusch | 7 | 5 | 1 | 1 | 5.5 | 31.5 | 192.0 | |||
3. | 30. | Hösch,Peter | M | SAbt Post-SV Ulm | 7 | 4 | 3 | 0 | 5.5 | 30.5 | 198.0 | |||||
4. | 4. | Gheng,Christian | 1186 | N | M | TSV Heumaden | 7 | 4 | 2 | 1 | 5.0 | 31.0 | 194.0 | |||
5. | 8. | Höglauer,Patrick | 1027 | N | M | SF 1876 Göppingen | 7 | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 30.0 | 189.0 | |||
6. | 5. | Weber,Sandra | 1102 | N | W | SC Neckarsulm e.V. | 7 | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 26.0 | 187.0 | |||
7. | 17. | Gassmann,Linda | 782 | N | W | SC Grunbach | 7 | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 25.0 | 175.5 | |||
8. | 3. | Schimmele,Alexander | 1190 | N | M | SC Neckarsulm | 7 | 3 | 2 | 2 | 4.0 | 28.5 | 183.5 | |||
9. | 11. | Maier,Lukas | 879 | N | M | SV Backnang | 7 | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 28.5 | 179.0 | |||
10. | 7. | Groß,Tim | 1029 | N | M | SG Schramberg-Lauter | 7 | 1 | 6 | 0 | 4.0 | 26.0 | 177.5 | |||
11. | 15. | Riasanow,Anastasia | 788 | N | W | SV Wolfbusch | 7 | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 24.5 | 173.0 | |||
12. | 6. | Hupfer,Garlef | 1090 | N | M | Ssg Fils-Lauter e. V | 7 | 3 | 2 | 2 | 4.0 | 24.5 | 170.5 | |||
13. | 25. | Reif,Gerold | M | SV Friedrichshafen | 7 | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 27.0 | 184.0 | |||||
14. | 9. | Dirks,Alexander | 955 | N | M | SC Widdern | 7 | 2 | 3 | 2 | 3.5 | 26.0 | 181.0 | |||
15. | 14. | Weber,Tom | 837 | N | M | SF 1876 Göppingen | 7 | 2 | 3 | 2 | 3.5 | 26.0 | 173.0 | |||
16. | 10. | Dohl,Joshua | 908 | N | M | SR Spaichingen | 7 | 2 | 3 | 2 | 3.5 | 24.5 | 170.0 | |||
17. | 23. | Eberle,Manuel | 744 | N | M | SC Künzelsau | 7 | 2 | 3 | 2 | 3.5 | 24.0 | 178.0 | |||
18. | 24. | Lederer,Leia | 719 | N | W | SF Ammerbuch | 7 | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 24.0 | 161.0 | |||
19. | 18. | Habrich,Victor | 777 | N | M | SV Dettingen Erms | 7 | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 19.5 | 164.0 | |||
20. | 13. | Kreuzhage,Laura | 845 | N | W | SV Fellbach | 7 | 2 | 2 | 3 | 3.0 | 27.0 | 180.5 | |||
21. | 19. | Lell,Theresa | 770 | N | W | SF Vöhringen | 7 | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 21.0 | 159.0 | |||
22. | 29. | Behr,Jessica | W | SC Hechingen | 7 | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 20.0 | 157.0 | |||||
23. | 28. | Dallinger,Moritz | M | SV Wolfbusch | 7 | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 24.0 | 168.5 | |||||
24. | 27. | Kirn,Niklas | M | SAbt TV Wiblingen | 7 | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 21.5 | 160.0 | |||||
25. | 16. | Bürck,Alvin | 786 | N | M | SV Urach | 7 | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 21.0 | 160.5 | |||
26. | 12. | Wolff,Chiara | 853 | N | W | SAbt TSV Willsbach | 7 | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 21.0 | 150.5 | |||
27. | 21. | Zacke,Gregor | 757 | N | M | SV Wolfbusch | 7 | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 17.0 | 144.0 | |||
28. | 22. | König,Anja | 747 | N | W | SC Grunbach | 7 | 1 | 1 | 5 | 1.5 | 18.0 | 146.0 | |||
29. | 26. | Wallinger,Lukas | M | SV Unterkochen | 7 | 1 | 1 | 5 | 1.5 | 17.5 | 144.0 | |||||
30. | 20. | Geiger,Michael | 767 | N | M | SV Balingen | 7 | 1 | 0 | 6 | 1.0 | 19.0 | 144.0 |
(vorläufige) Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr | Teilnehmer | Titel | TWZ | Attr | Verein/Ort | Land | Geburt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Wendland,Tobias | 1410 | M | SV Backnang | 1998 | ||
2. | Riasanow,Nikita | 1228 | M | SV Wolfbusch | 1998 | ||
3. | Schimmele,Alexander | 1190 | M | SC Neckarsulm | 1998 | ||
4. | Gheng,Christian | 1186 | M | TSV Heumaden | 1999 | ||
5. | Weber,Sandra | 1102 | W | SC Neckarsulm e.V. | 1998 | ||
6. | Hupfer,Garlef | 1090 | M | Ssg Fils-Lauter e. V | 1998 | ||
7. | Groß,Tim | 1029 | M | SG Schramberg-Lauter | 1998 | ||
8. | Höglauer,Patrick | 1027 | M | SF 1876 Göppingen | 2000 | ||
9. | Dirks,Alexander | 955 | M | SC Widdern | 1999 | ||
10. | Dohl,Joshua | 908 | M | SR Spaichingen | 1998 | ||
11. | Maier,Lukas | 879 | M | SV Backnang | 1998 | ||
12. | Wolff,Chiara | 853 | W | SAbt TSV Willsbach | 1998 | ||
13. | Kreuzhage,Laura | 845 | W | SV Fellbach | 1999 | ||
14. | Weber,Tom | 837 | M | SF 1876 Göppingen | 1998 | ||
15. | Riasanow,Anastasia | 788 | W | SV Wolfbusch | 2001 | ||
16. | Bürck,Alvin | 786 | M | SV Urach | 1998 | ||
17. | Gassmann,Linda | 782 | W | SC Grunbach | 1998 | ||
18. | Habrich,Victor | 777 | M | SV Dettingen Erms | 1998 | ||
19. | Lell,Theresa | 770 | W | SF Vöhringen | 1999 | ||
20. | Geiger,Michael | 767 | M | SV Balingen | 1998 | ||
21. | Zacke,Gregor | 757 | M | SV Wolfbusch | 1998 | ||
22. | König,Anja | 747 | W | SC Grunbach | 1999 | ||
23. | Eberle,Manuel | 744 | M | SC Künzelsau | 1999 | ||
24. | Lederer,Leia | 719 | W | SF Ammerbuch | 2000 | ||
25. | Reif,Gerold | M | SV Friedrichshafen | 1999 | |||
26. | Wallinger,Lukas | M | SV Unterkochen | 1999 | |||
27. | Kirn,Niklas | M | SAbt TV Wiblingen | 2000 | |||
28. | Dallinger,Moritz | M | SV Wolfbusch | 2000 | |||
29. | Behr,Jessica | W | SC Hechingen | 1998 | |||
30. | Hösch,Peter | M | SAbt Post-SV Ulm | 1998 |