WJVM 2010
Veröffentlicht: 17.01.2010
von Holger Schröck
Kategorie: VMM
Die Ergebnisse...
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 7. Runde |
Rang |
MNr |
Mannschaft |
TWZ |
At |
S |
R |
V |
Man.Pkt. |
Brt.Pkt |
Buchh |
Brett |
TlnKen |
Teilnehmer |
TWZ |
At |
S |
R |
V |
Punkte |
Buchh |
SoBerg |
1. |
12. |
SC Widdern |
1175 |
|
6 |
1 |
0 |
13 - 1 |
23.5 |
57.0 |
1. |
|
Dirks, Alexander |
1200 |
|
5 |
1 |
1 |
5.5 - 1.5 |
29.5 |
21.75 |
2. |
|
Schissler, Cornel |
1200 |
|
4 |
2 |
1 |
5.0 - 2.0 |
26.0 |
18.50 |
3. |
|
Weinmeister, Nico |
1200 |
|
6 |
0 |
1 |
6.0 - 1.0 |
28.0 |
22.00 |
4. |
|
Hoffmann, Jens |
1100 |
|
7 |
0 |
0 |
7.0 - 0.0 |
28.0 |
24.75 |
|
2. |
1. |
SF 1876 Göppingen |
1220 |
|
6 |
0 |
1 |
12 - 2 |
20.0 |
56.0 |
1. |
|
Höglauer, Patrick |
1540 |
|
5 |
1 |
1 |
5.5 - 1.5 |
29.0 |
21.25 |
2. |
|
Weber, Tom |
1340 |
|
5 |
2 |
0 |
6.0 - 1.0 |
26.0 |
22.50 |
3. |
|
Zeller, Annalena |
780 |
|
3 |
1 |
3 |
3.5 - 3.5 |
31.0 |
10.00 |
4. |
|
Sawertzki, Gregor |
|
|
5 |
0 |
2 |
5.0 - 2.0 |
27.5 |
15.25 |
|
3. |
7. |
SV Backnang |
1164 |
|
4 |
2 |
1 |
10 - 4 |
19.0 |
57.0 |
1. |
|
Wendland, Tobias |
1426 |
|
4 |
0 |
3 |
4.0 - 3.0 |
29.5 |
14.50 |
2. |
|
Maier, Lukas |
1171 |
|
1 |
0 |
4 |
1.0 - 4.0 |
25.0 |
7.00 |
3. |
|
Rausch, Adrian |
1090 |
|
5 |
0 |
0 |
5.0 - 0.0 |
30.5 |
24.50 |
4. |
|
Soos, Philipp |
969 |
|
6 |
0 |
0 |
6.0 - 0.0 |
22.5 |
19.25 |
5. |
|
Zonani, Samir |
|
|
3 |
0 |
2 |
3.0 - 2.0 |
27.0 |
12.00 |
|
4. |
13. |
Weiße Dame Ulm 1 |
|
|
4 |
1 |
2 |
9 - 5 |
20.0 |
48.0 |
1. |
|
Kirn, Niklas |
|
|
5 |
0 |
2 |
5.0 - 2.0 |
23.0 |
13.50 |
2. |
|
Ringhut, David |
|
|
4 |
2 |
1 |
5.0 - 2.0 |
21.5 |
12.00 |
3. |
|
Tritsch, David |
|
|
4 |
2 |
1 |
5.0 - 2.0 |
19.5 |
10.75 |
4. |
|
Otto, Max |
|
|
5 |
0 |
2 |
5.0 - 2.0 |
27.0 |
16.00 |
|
5. |
5. |
SV Unterkochen |
1065 |
|
4 |
0 |
3 |
8 - 6 |
14.0 |
59.0 |
1. |
|
Haidl, Richard |
1150 |
|
5 |
0 |
2 |
5.0 - 2.0 |
29.0 |
19.50 |
2. |
|
Wallinger, Lukas |
1210 |
|
5 |
0 |
2 |
5.0 - 2.0 |
24.0 |
13.00 |
4. |
|
Degünther, Philip |
850 |
|
1 |
2 |
4 |
2.0 - 5.0 |
30.0 |
5.75 |
5. |
|
Wallinger, Trista |
|
|
2 |
0 |
5 |
2.0 - 5.0 |
27.0 |
3.75 |
|
6. |
2. |
SV Balingen |
|
|
3 |
1 |
3 |
7 - 7 |
14.0 |
41.0 |
1. |
|
Martin, Hagen |
|
|
3 |
0 |
3 |
3.0 - 3.0 |
18.0 |
5.75 |
2. |
|
Urbat, David |
|
|
2 |
0 |
4 |
2.0 - 4.0 |
24.5 |
6.25 |
3. |
|
Zaviacic, Thomas |
|
|
4 |
0 |
2 |
4.0 - 2.0 |
24.5 |
10.25 |
4. |
|
Kern, Terence |
|
|
2 |
0 |
3 |
2.0 - 3.0 |
25.0 |
5.25 |
5. |
|
Kern, Lawrence |
|
|
3 |
0 |
2 |
3.0 - 2.0 |
24.0 |
9.75 |
|
7. |
10. |
KK Hohentübingen |
967 |
|
3 |
1 |
3 |
7 - 7 |
12.5 |
54.0 |
1. |
|
Hurm, Marius |
1000 |
|
2 |
1 |
4 |
2.5 - 4.5 |
27.0 |
5.25 |
2. |
|
Shankar, Ajay |
1000 |
|
4 |
0 |
3 |
4.0 - 3.0 |
24.5 |
8.50 |
3. |
|
Sänger, Julius |
900 |
|
6 |
0 |
1 |
6.0 - 1.0 |
22.0 |
16.00 |
4. |
|
|
|
|
0 |
0 |
7 |
0.0 - 7.0 |
24.5 |
12.25 |
|
8. |
3. |
SC Lindau |
|
|
3 |
0 |
4 |
6 - 8 |
13.0 |
49.0 |
1. |
|
Wyss, Yannik |
|
|
3 |
1 |
3 |
3.5 - 3.5 |
26.0 |
9.25 |
2. |
|
Omert, Oliver |
|
|
2 |
0 |
5 |
2.0 - 5.0 |
27.0 |
5.00 |
3. |
|
Martinez-Rabel, E |
|
|
3 |
1 |
3 |
3.5 - 3.5 |
26.0 |
8.00 |
4. |
|
Wyss, Chantal |
|
|
4 |
0 |
3 |
4.0 - 3.0 |
22.0 |
6.00 |
|
9. |
14. |
Weiße Dame Ulm 2 |
|
|
2 |
2 |
3 |
6 - 8 |
12.0 |
39.0 |
1. |
|
Stok, Noah |
|
|
4 |
0 |
3 |
4.0 - 3.0 |
19.5 |
7.00 |
2. |
|
Daley, Levih |
|
|
3 |
0 |
4 |
3.0 - 4.0 |
20.0 |
6.00 |
3. |
|
Eelik, Civam |
|
|
3 |
0 |
4 |
3.0 - 4.0 |
18.5 |
5.00 |
4. |
|
Reiber, Joshua |
|
|
2 |
0 |
5 |
2.0 - 5.0 |
19.0 |
2.25 |
|
10. |
11. |
SK Sontheim |
|
|
2 |
2 |
3 |
6 - 8 |
12.0 |
37.0 |
1. |
|
Schmidt, Jonathan |
|
|
3 |
0 |
4 |
3.0 - 4.0 |
19.5 |
4.50 |
2. |
|
Kübler, Benedikt |
|
|
4 |
0 |
3 |
4.0 - 3.0 |
20.5 |
9.50 |
3. |
|
Bechos, Bernd |
|
|
2 |
0 |
5 |
2.0 - 5.0 |
21.5 |
2.00 |
4. |
|
Buck, Johannes |
|
|
3 |
0 |
4 |
3.0 - 4.0 |
21.0 |
7.50 |
|
11. |
4. |
SV Wolfbusch |
1067 |
|
1 |
3 |
3 |
5 - 9 |
12.0 |
65.0 |
1. |
|
Dallinger, Moritz |
1400 |
|
4 |
0 |
3 |
4.0 - 3.0 |
30.5 |
14.50 |
2. |
|
Zacke, Gregor |
1000 |
|
1 |
2 |
4 |
2.0 - 5.0 |
31.0 |
7.50 |
3. |
|
Naizghi, Agazit-A |
800 |
|
1 |
2 |
4 |
2.0 - 5.0 |
30.5 |
5.50 |
4. |
|
Weber, Simon |
|
|
4 |
0 |
3 |
4.0 - 3.0 |
30.5 |
10.75 |
|
12. |
8. |
SV Jedesheim |
|
|
1 |
2 |
4 |
4 - 10 |
10.0 |
42.0 |
1. |
|
Bossinger, Patric |
|
|
3 |
0 |
4 |
3.0 - 4.0 |
20.5 |
4.00 |
2. |
|
Kircher, Christia |
|
|
3 |
0 |
4 |
3.0 - 4.0 |
21.5 |
9.00 |
3. |
|
Klassen, Andreas |
|
|
2 |
0 |
5 |
2.0 - 5.0 |
21.0 |
7.75 |
4. |
|
Zell, Miryam |
|
|
2 |
0 |
5 |
2.0 - 5.0 |
22.5 |
5.75 |
|
13. |
9. |
SK Leutkirch |
|
|
1 |
1 |
5 |
3 - 11 |
7.5 |
41.0 |
1. |
|
König, Florian |
|
|
0 |
0 |
7 |
0.0 - 7.0 |
22.0 |
0.00 |
2. |
|
Haab, Marcus |
|
|
2 |
0 |
5 |
2.0 - 5.0 |
23.5 |
5.00 |
3. |
|
Rothermel, Lara |
|
|
0 |
1 |
6 |
0.5 - 6.5 |
25.5 |
0.75 |
4. |
|
Matancic, Viktor |
|
|
5 |
0 |
2 |
5.0 - 2.0 |
20.5 |
10.25 |
|
14. |
6. |
TV Wiblingen |
|
|
0 |
2 |
5 |
2 - 12 |
6.5 |
41.0 |
1. |
|
Reiber, Richard |
|
|
1 |
0 |
6 |
1.0 - 6.0 |
22.0 |
0.00 |
2. |
|
Schlößler, Jonas |
|
|
2 |
0 |
5 |
2.0 - 5.0 |
23.5 |
7.00 |
3. |
|
Pfeifle, Helena |
|
|
1 |
1 |
5 |
1.5 - 5.5 |
19.0 |
3.25 |
4. |
|
Tritsch, Joshua |
|
|
2 |
0 |
5 |
2.0 - 5.0 |
22.0 |
2.25 |
Rundenergebnisse
Paarungsliste der 1. Runde |
Paar |
MNr |
Mannschaft |
|
TWZ |
Punk |
- |
MNr |
Mannschaft |
|
TWZ |
T |
Punk |
Ergebni |
A |
Bret |
TNr |
Teilnehmer |
Tit |
TWZ |
Punk |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tit |
TWZ |
E |
Punk |
Ergebni |
A |
1 |
1. |
SF 1876 Göppingen |
|
1220 |
() |
- |
8. |
SV Jedesheim |
|
|
|
() |
4 - 0 |
|
1 |
1. |
Höglauer, Patrick |
|
1540 |
() |
- |
29. |
Bossinger, Patrick |
|
|
|
() |
1 - 0 |
|
2 |
2. |
Weber, Tom |
|
1340 |
() |
- |
30. |
Kircher, Christian |
|
|
|
() |
1 - 0 |
|
3 |
3. |
Zeller, Annalena |
|
780 |
() |
- |
31. |
Klassen, Andreas |
|
|
|
() |
1 - 0 |
|
4 |
4. |
Sawertzki, Gregor |
|
|
() |
- |
32. |
Zell, Miryam |
|
|
|
() |
1 - 0 |
|
|
2 |
9. |
SK Leutkirch |
|
|
() |
- |
2. |
SV Balingen |
|
|
|
() |
1 - 3 |
|
1 |
33. |
König, Florian |
|
|
() |
- |
5. |
Martin, Hagen |
|
|
|
() |
0 - 1 |
|
2 |
34. |
Haab, Marcus |
|
|
() |
- |
6. |
Urbat, David |
|
|
|
() |
0 - 1 |
|
3 |
35. |
Rothermel, Lara |
|
|
() |
- |
7. |
Zaviacic, Thomas |
|
|
|
() |
0 - 1 |
|
4 |
36. |
Matancic, Viktor |
|
|
() |
- |
8. |
Kern, Terence |
|
|
|
() |
1 - 0 |
|
|
3 |
3. |
SC Lindau |
|
|
() |
- |
10. |
KK Hohentübingen |
|
967 |
|
() |
1½ - 2½ |
|
1 |
9. |
Wyss, Yannik |
|
|
() |
- |
37. |
Hurm, Marius |
|
1000 |
N |
() |
½ - ½ |
|
2 |
10. |
Omert, Oliver |
|
|
() |
- |
38. |
Shankar, Ajay |
|
1000 |
N |
() |
0 - 1 |
|
3 |
11. |
Martinez-Rabel, Elia |
|
|
() |
- |
39. |
Sänger, Julius |
|
900 |
N |
() |
0 - 1 |
|
4 |
12. |
Wyss, Chantal |
|
|
() |
- |
40. |
|
|
|
|
() |
+ - - |
|
|
4 |
11. |
SK Sontheim |
|
|
() |
- |
4. |
SV Wolfbusch |
|
1067 |
|
() |
1 - 3 |
|
1 |
41. |
Schmidt, Jonathan |
|
|
() |
- |
13. |
Dallinger, Moritz |
|
1400 |
N |
() |
0 - 1 |
|
2 |
42. |
Kübler, Benedikt |
|
|
() |
- |
14. |
Zacke, Gregor |
|
1000 |
N |
() |
1 - 0 |
|
3 |
43. |
Bechos, Bernd |
|
|
() |
- |
15. |
Naizghi, Agazit-Aida |
|
800 |
N |
() |
0 - 1 |
|
4 |
44. |
Buck, Johannes |
|
|
() |
- |
16. |
Weber, Simon |
|
|
|
() |
0 - 1 |
|
|
5 |
5. |
SV Unterkochen |
|
1070 |
() |
- |
12. |
SC Widdern |
|
1175 |
|
() |
1 - 3 |
|
1 |
17. |
Haidl, Richard |
|
1150 |
() |
- |
45. |
Dirks, Alexander |
|
1200 |
N |
() |
1 - 0 |
|
2 |
18. |
Wallinger, Lukas |
|
1210 |
() |
- |
46. |
Schissler, Cornelius |
|
1200 |
N |
() |
0 - 1 |
|
3 |
20. |
Degünther, Philipp |
|
850 |
() |
- |
47. |
Weinmeister, Nico |
|
1200 |
N |
() |
0 - 1 |
|
4 |
60. |
Wallinger, Tristan |
|
|
() |
- |
48. |
Hoffmann, Jens |
|
1100 |
N |
() |
0 - 1 |
|
|
6 |
13. |
Weiße Dame Ulm 1 |
|
|
() |
- |
6. |
TV Wiblingen |
|
|
|
() |
4 - 0 |
|
1 |
49. |
Kirn, Niklas |
|
|
() |
- |
21. |
Reiber, Richard |
|
|
|
() |
1 - 0 |
|
2 |
50. |
Ringhut, David |
|
|
() |
- |
22. |
Schlößler, Jonas |
|
|
|
() |
1 - 0 |
|
3 |
51. |
Tritsch, David |
|
|
() |
- |
23. |
Pfeifle, Helena |
|
|
|
() |
1 - 0 |
|
4 |
52. |
Otto, Max |
|
|
() |
- |
24. |
Tritsch, Joshua |
|
|
|
() |
1 - 0 |
|
|
7 |
7. |
SV Backnang |
|
1189 |
() |
- |
14. |
Weiße Dame Ulm 2 |
|
|
|
() |
3 - 1 |
|
1 |
25. |
Wendland, Tobias |
|
1426 |
() |
- |
53. |
Stok, Noah |
|
|
|
() |
1 - 0 |
|
2 |
26. |
Maier, Lukas |
|
1171 |
() |
- |
54. |
Daley, Levih |
|
|
|
() |
0 - 1 |
|
3 |
28. |
Soos, Philipp |
|
969 |
() |
- |
55. |
Eelik, Civam |
|
|
|
() |
1 - 0 |
|
4 |
59. |
Zonani, Samir |
|
|
() |
- |
56. |
Reiber, Joshua |
|
|
|
() |
1 - 0 |
|
|
|
Paarungsliste der 2. Runde |
Paar |
MNr |
Mannschaft |
|
TWZ |
Punk |
- |
MNr |
Mannschaft |
|
TWZ |
T |
Punk |
Ergebni |
A |
Bret |
TNr |
Teilnehmer |
Tit |
TWZ |
Punk |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tit |
TWZ |
E |
Punk |
Ergebni |
A |
1 |
10. |
KK Hohentübingen |
|
967 |
(2) |
- |
1. |
SF 1876 Göppingen |
|
1220 |
|
(2) |
1 - 3 |
|
1 |
37. |
Hurm, Marius |
|
1000 |
(½) |
- |
1. |
Höglauer, Patrick |
|
1540 |
N |
(1) |
0 - 1 |
|
2 |
38. |
Shankar, Ajay |
|
1000 |
(1) |
- |
2. |
Weber, Tom |
|
1340 |
N |
(1) |
0 - 1 |
|
3 |
39. |
Sänger, Julius |
|
900 |
(1) |
- |
3. |
Zeller, Annalena |
|
780 |
N |
(1) |
1 - 0 |
|
4 |
40. |
|
|
|
(0) |
- |
4. |
Sawertzki, Gregor |
|
|
|
(1) |
- - + |
|
|
2 |
2. |
SV Balingen |
|
|
(2) |
- |
7. |
SV Backnang |
|
1162 |
|
(2) |
0 - 4 |
|
1 |
6. |
Urbat, David |
|
|
(1) |
- |
25. |
Wendland, Tobias |
|
1426 |
N |
(1) |
0 - 1 |
|
2 |
7. |
Zaviacic, Thomas |
|
|
(1) |
- |
27. |
Rausch, Adrian |
|
1090 |
N |
(0) |
0 - 1 |
|
3 |
8. |
Kern, Terence |
|
|
(0) |
- |
28. |
Soos, Philipp |
|
969 |
N |
(1) |
0 - 1 |
|
4 |
58. |
Kern, Lawrence |
|
|
(0) |
- |
59. |
Zonani, Samir |
|
|
|
(1) |
0 - 1 |
|
|
3 |
4. |
SV Wolfbusch |
|
1067 |
(2) |
- |
13. |
Weiße Dame Ulm 1 |
|
|
|
(2) |
2 - 2 |
|
1 |
13. |
Dallinger, Moritz |
|
1400 |
(1) |
- |
49. |
Kirn, Niklas |
|
|
|
(1) |
1 - 0 |
|
2 |
14. |
Zacke, Gregor |
|
1000 |
(0) |
- |
50. |
Ringhut, David |
|
|
|
(1) |
½ - ½ |
|
3 |
15. |
Naizghi, Agazit-Aida |
|
800 |
(1) |
- |
51. |
Tritsch, David |
|
|
|
(1) |
½ - ½ |
|
4 |
16. |
Weber, Simon |
|
|
(1) |
- |
52. |
Otto, Max |
|
|
|
(1) |
0 - 1 |
|
|
4 |
12. |
SC Widdern |
|
1175 |
(2) |
- |
3. |
SC Lindau |
|
|
|
(0) |
4 - 0 |
|
1 |
45. |
Dirks, Alexander |
|
1200 |
(0) |
- |
9. |
Wyss, Yannik |
|
|
|
(½) |
1 - 0 |
|
2 |
46. |
Schissler, Cornelius |
|
1200 |
(1) |
- |
10. |
Omert, Oliver |
|
|
|
(0) |
1 - 0 |
|
3 |
47. |
Weinmeister, Nico |
|
1200 |
(1) |
- |
11. |
Martinez-Rabel, Elia |
|
|
|
(0) |
1 - 0 |
|
4 |
48. |
Hoffmann, Jens |
|
1100 |
(1) |
- |
12. |
Wyss, Chantal |
|
|
|
(1) |
1 - 0 |
|
|
5 |
14. |
Weiße Dame Ulm 2 |
|
|
(0) |
- |
5. |
SV Unterkochen |
|
1070 |
|
(0) |
1 - 3 |
|
1 |
53. |
Stok, Noah |
|
|
(0) |
- |
17. |
Haidl, Richard |
|
1150 |
N |
(1) |
0 - 1 |
|
2 |
54. |
Daley, Levih |
|
|
(1) |
- |
18. |
Wallinger, Lukas |
|
1210 |
N |
(0) |
0 - 1 |
|
3 |
55. |
Eelik, Civam |
|
|
(0) |
- |
20. |
Degünther, Philipp |
|
850 |
N |
(0) |
0 - 1 |
|
4 |
56. |
Reiber, Joshua |
|
|
(0) |
- |
60. |
Wallinger, Tristan |
|
|
|
(0) |
1 - 0 |
|
|
6 |
6. |
TV Wiblingen |
|
|
(0) |
- |
9. |
SK Leutkirch |
|
|
|
(0) |
1½ - 2½ |
|
1 |
21. |
Reiber, Richard |
|
|
(0) |
- |
33. |
König, Florian |
|
|
|
(0) |
1 - 0 |
|
2 |
22. |
Schlößler, Jonas |
|
|
(0) |
- |
34. |
Haab, Marcus |
|
|
|
(0) |
0 - 1 |
|
3 |
23. |
Pfeifle, Helena |
|
|
(0) |
- |
35. |
Rothermel, Lara |
|
|
|
(0) |
½ - ½ |
|
4 |
24. |
Tritsch, Joshua |
|
|
(0) |
- |
36. |
Matancic, Viktor |
|
|
|
(1) |
0 - 1 |
|
|
7 |
8. |
SV Jedesheim |
|
|
(0) |
- |
11. |
SK Sontheim |
|
|
|
(0) |
4 - 0 |
|
1 |
29. |
Bossinger, Patrick |
|
|
(0) |
- |
41. |
Schmidt, Jonathan |
|
|
|
(0) |
1 - 0 |
|
2 |
30. |
Kircher, Christian |
|
|
(0) |
- |
42. |
Kübler, Benedikt |
|
|
|
(1) |
1 - 0 |
|
3 |
31. |
Klassen, Andreas |
|
|
(0) |
- |
43. |
Bechos, Bernd |
|
|
|
(0) |
1 - 0 |
|
4 |
32. |
Zell, Miryam |
|
|
(0) |
- |
44. |
Buck, Johannes |
|
|
|
(0) |
1 - 0 |
|
|
|
Paarungsliste der 3. Runde |
Paar |
MNr |
Mannschaft |
|
TWZ |
Punk |
- |
MNr |
Mannschaft |
|
TWZ |
T |
Punk |
Ergebni |
A |
Bret |
TNr |
Teilnehmer |
Tit |
TWZ |
Punk |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tit |
TWZ |
E |
Punk |
Ergebni |
A |
1 |
1. |
SF 1876 Göppingen |
|
1220 |
(4) |
- |
12. |
SC Widdern |
|
1175 |
|
(4) |
1 - 3 |
|
1 |
1. |
Höglauer, Patrick |
|
1540 |
(2) |
- |
45. |
Dirks, Alexander |
|
1200 |
N |
(1) |
½ - ½ |
|
2 |
2. |
Weber, Tom |
|
1340 |
(2) |
- |
46. |
Schissler, Cornelius |
|
1200 |
N |
(2) |
½ - ½ |
|
3 |
3. |
Zeller, Annalena |
|
780 |
(1) |
- |
47. |
Weinmeister, Nico |
|
1200 |
N |
(2) |
0 - 1 |
|
4 |
4. |
Sawertzki, Gregor |
|
|
(2) |
- |
48. |
Hoffmann, Jens |
|
1100 |
N |
(2) |
0 - 1 |
|
|
2 |
7. |
SV Backnang |
|
1164 |
(4) |
- |
4. |
SV Wolfbusch |
|
1067 |
|
(3) |
2 - 2 |
|
1 |
25. |
Wendland, Tobias |
|
1426 |
(2) |
- |
13. |
Dallinger, Moritz |
|
1400 |
N |
(2) |
0 - 1 |
|
2 |
26. |
Maier, Lukas |
|
1171 |
(0) |
- |
14. |
Zacke, Gregor |
|
1000 |
N |
(½) |
0 - 1 |
|
3 |
27. |
Rausch, Adrian |
|
1090 |
(1) |
- |
15. |
Naizghi, Agazit-Aida |
|
800 |
N |
(1½) |
1 - 0 |
|
4 |
28. |
Soos, Philipp |
|
969 |
(2) |
- |
16. |
Weber, Simon |
|
|
|
(1) |
1 - 0 |
|
|
3 |
13. |
Weiße Dame Ulm 1 |
|
|
(3) |
- |
2. |
SV Balingen |
|
|
|
(2) |
4 - 0 |
|
1 |
49. |
Kirn, Niklas |
|
|
(1) |
- |
5. |
Martin, Hagen |
|
|
|
(1) |
1 - 0 |
|
2 |
50. |
Ringhut, David |
|
|
(1½) |
- |
6. |
Urbat, David |
|
|
|
(1) |
1 - 0 |
|
3 |
51. |
Tritsch, David |
|
|
(1½) |
- |
8. |
Kern, Terence |
|
|
|
(0) |
1 - 0 |
|
4 |
52. |
Otto, Max |
|
|
(2) |
- |
58. |
Kern, Lawrence |
|
|
|
(0) |
1 - 0 |
|
|
4 |
5. |
SV Unterkochen |
|
1070 |
(2) |
- |
10. |
KK Hohentübingen |
|
967 |
|
(2) |
3 - 1 |
|
1 |
17. |
Haidl, Richard |
|
1150 |
(2) |
- |
37. |
Hurm, Marius |
|
1000 |
N |
(½) |
1 - 0 |
|
2 |
18. |
Wallinger, Lukas |
|
1210 |
(1) |
- |
38. |
Shankar, Ajay |
|
1000 |
N |
(1) |
1 - 0 |
|
3 |
20. |
Degünther, Philipp |
|
850 |
(1) |
- |
39. |
Sänger, Julius |
|
900 |
N |
(2) |
0 - 1 |
|
4 |
60. |
Wallinger, Tristan |
|
|
(0) |
- |
40. |
|
|
|
|
(0) |
+ - - |
|
|
5 |
9. |
SK Leutkirch |
|
|
(2) |
- |
8. |
SV Jedesheim |
|
|
|
(2) |
2 - 2 |
|
1 |
33. |
König, Florian |
|
|
(0) |
- |
29. |
Bossinger, Patrick |
|
|
|
(1) |
0 - 1 |
|
2 |
34. |
Haab, Marcus |
|
|
(1) |
- |
30. |
Kircher, Christian |
|
|
|
(1) |
1 - 0 |
|
3 |
35. |
Rothermel, Lara |
|
|
(½) |
- |
31. |
Klassen, Andreas |
|
|
|
(1) |
0 - 1 |
|
4 |
36. |
Matancic, Viktor |
|
|
(2) |
- |
32. |
Zell, Miryam |
|
|
|
(1) |
1 - 0 |
|
|
6 |
3. |
SC Lindau |
|
|
(0) |
- |
14. |
Weiße Dame Ulm 2 |
|
|
|
(0) |
4 - 0 |
|
1 |
9. |
Wyss, Yannik |
|
|
(½) |
- |
53. |
Stok, Noah |
|
|
|
(0) |
1 - 0 |
|
2 |
10. |
Omert, Oliver |
|
|
(0) |
- |
54. |
Daley, Levih |
|
|
|
(1) |
1 - 0 |
|
3 |
11. |
Martinez-Rabel, Elia |
|
|
(0) |
- |
55. |
Eelik, Civam |
|
|
|
(0) |
1 - 0 |
|
4 |
12. |
Wyss, Chantal |
|
|
(1) |
- |
56. |
Reiber, Joshua |
|
|
|
(1) |
1 - 0 |
|
|
7 |
11. |
SK Sontheim |
|
|
(0) |
- |
6. |
TV Wiblingen |
|
|
|
(0) |
3 - 1 |
|
1 |
41. |
Schmidt, Jonathan |
|
|
(0) |
- |
21. |
Reiber, Richard |
|
|
|
(1) |
1 - 0 |
|
2 |
42. |
Kübler, Benedikt |
|
|
(1) |
- |
22. |
Schlößler, Jonas |
|
|
|
(0) |
0 - 1 |
|
3 |
43. |
Bechos, Bernd |
|
|
(0) |
- |
23. |
Pfeifle, Helena |
|
|
|
(½) |
1 - 0 |
|
4 |
44. |
Buck, Johannes |
|
|
(0) |
- |
24. |
Tritsch, Joshua |
|
|
|
(0) |
1 - 0 |
|
|
|
Paarungsliste der 4. Runde |
Paar |
MNr |
Mannschaft |
|
TWZ |
Punk |
- |
MNr |
Mannschaft |
|
TWZ |
T |
Punk |
Ergebni |
A |
Bret |
TNr |
Teilnehmer |
Tit |
TWZ |
Punk |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tit |
TWZ |
E |
Punk |
Ergebni |
A |
1 |
12. |
SC Widdern |
|
1175 |
(6) |
- |
7. |
SV Backnang |
|
1229 |
|
(5) |
2 - 2 |
|
1 |
45. |
Dirks, Alexander |
|
1200 |
(1½) |
- |
25. |
Wendland, Tobias |
|
1426 |
N |
(2) |
1 - 0 |
|
2 |
46. |
Schissler, Cornelius |
|
1200 |
(2½) |
- |
26. |
Maier, Lukas |
|
1171 |
N |
(0) |
0 - 1 |
|
3 |
47. |
Weinmeister, Nico |
|
1200 |
(3) |
- |
27. |
Rausch, Adrian |
|
1090 |
N |
(2) |
0 - 1 |
|
4 |
48. |
Hoffmann, Jens |
|
1100 |
(3) |
- |
59. |
Zonani, Samir |
|
|
|
(2) |
1 - 0 |
|
|
2 |
1. |
SF 1876 Göppingen |
|
1220 |
(4) |
- |
13. |
Weiße Dame Ulm 1 |
|
|
|
(5) |
2½ - 1½ |
|
1 |
1. |
Höglauer, Patrick |
|
1540 |
(2½) |
- |
49. |
Kirn, Niklas |
|
|
|
(2) |
0 - 1 |
|
2 |
2. |
Weber, Tom |
|
1340 |
(2½) |
- |
50. |
Ringhut, David |
|
|
|
(2½) |
1 - 0 |
|
3 |
3. |
Zeller, Annalena |
|
780 |
(1) |
- |
51. |
Tritsch, David |
|
|
|
(2½) |
½ - ½ |
|
4 |
4. |
Sawertzki, Gregor |
|
|
(2) |
- |
52. |
Otto, Max |
|
|
|
(3) |
1 - 0 |
|
|
3 |
4. |
SV Wolfbusch |
|
1067 |
(4) |
- |
5. |
SV Unterkochen |
|
1070 |
|
(4) |
1½ - 2½ |
|
1 |
13. |
Dallinger, Moritz |
|
1400 |
(3) |
- |
17. |
Haidl, Richard |
|
1150 |
N |
(3) |
0 - 1 |
|
2 |
14. |
Zacke, Gregor |
|
1000 |
(1½) |
- |
18. |
Wallinger, Lukas |
|
1210 |
N |
(2) |
0 - 1 |
|
3 |
15. |
Naizghi, Agazit-Aida |
|
800 |
(1½) |
- |
20. |
Degünther, Philipp |
|
850 |
N |
(1) |
½ - ½ |
|
4 |
16. |
Weber, Simon |
|
|
(1) |
- |
60. |
Wallinger, Tristan |
|
|
|
(1) |
1 - 0 |
|
|
4 |
8. |
SV Jedesheim |
|
|
(3) |
- |
3. |
SC Lindau |
|
|
|
(2) |
1 - 3 |
|
1 |
29. |
Bossinger, Patrick |
|
|
(2) |
- |
9. |
Wyss, Yannik |
|
|
|
(1½) |
0 - 1 |
|
2 |
30. |
Kircher, Christian |
|
|
(1) |
- |
10. |
Omert, Oliver |
|
|
|
(1) |
1 - 0 |
|
3 |
32. |
Zell, Miryam |
|
|
(1) |
- |
11. |
Martinez-Rabel, Elia |
|
|
|
(1) |
0 - 1 |
|
4 |
31. |
Klassen, Andreas |
|
|
(2) |
- |
12. |
Wyss, Chantal |
|
|
|
(2) |
- - + |
|
|
5 |
10. |
KK Hohentübingen |
|
967 |
(2) |
- |
9. |
SK Leutkirch |
|
|
|
(3) |
3 - 1 |
|
1 |
37. |
Hurm, Marius |
|
1000 |
(½) |
- |
33. |
König, Florian |
|
|
|
(0) |
1 - 0 |
|
2 |
38. |
Shankar, Ajay |
|
1000 |
(1) |
- |
34. |
Haab, Marcus |
|
|
|
(2) |
1 - 0 |
|
3 |
39. |
Sänger, Julius |
|
900 |
(3) |
- |
35. |
Rothermel, Lara |
|
|
|
(½) |
1 - 0 |
|
4 |
40. |
|
|
|
(0) |
- |
36. |
Matancic, Viktor |
|
|
|
(3) |
- - + |
|
|
6 |
2. |
SV Balingen |
|
|
(2) |
- |
11. |
SK Sontheim |
|
|
|
(2) |
2 - 2 |
|
1 |
5. |
Martin, Hagen |
|
|
(1) |
- |
41. |
Schmidt, Jonathan |
|
|
|
(1) |
0 - 1 |
|
2 |
6. |
Urbat, David |
|
|
(1) |
- |
42. |
Kübler, Benedikt |
|
|
|
(1) |
0 - 1 |
|
3 |
7. |
Zaviacic, Thomas |
|
|
(1) |
- |
43. |
Bechos, Bernd |
|
|
|
(1) |
1 - 0 |
|
4 |
58. |
Kern, Lawrence |
|
|
(0) |
- |
44. |
Buck, Johannes |
|
|
|
(1) |
1 - 0 |
|
|
7 |
6. |
TV Wiblingen |
|
|
(0) |
- |
14. |
Weiße Dame Ulm 2 |
|
|
|
(0) |
2 - 2 |
|
1 |
21. |
Reiber, Richard |
|
|
(1) |
- |
53. |
Stok, Noah |
|
|
|
(0) |
0 - 1 |
|
2 |
22. |
Schlößler, Jonas |
|
|
(1) |
- |
54. |
Daley, Levih |
|
|
|
(1) |
0 - 1 |
|
3 |
23. |
Pfeifle, Helena |
|
|
(½) |
- |
55. |
Eelik, Civam |
|
|
|
(0) |
1 - 0 |
|
4 |
24. |
Tritsch, Joshua |
|
|
(0) |
- |
56. |
Reiber, Joshua |
|
|
|
(1) |
1 - 0 |
|
|
|
Paarungsliste der 5. Runde |
Paar |
MNr |
Mannschaft |
|
TWZ |
Punk |
- |
MNr |
Mannschaft |
|
TWZ |
T |
Punk |
Ergebni |
A |
Bret |
TNr |
Teilnehmer |
Tit |
TWZ |
Punk |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tit |
TWZ |
E |
Punk |
Ergebni |
A |
1 |
13. |
Weiße Dame Ulm 1 |
|
|
(5) |
- |
12. |
SC Widdern |
|
1175 |
|
(7) |
½ - 3½ |
|
1 |
49. |
Kirn, Niklas |
|
|
(3) |
- |
45. |
Dirks, Alexander |
|
1200 |
N |
(2½) |
0 - 1 |
|
2 |
50. |
Ringhut, David |
|
|
(2½) |
- |
46. |
Schissler, Cornelius |
|
1200 |
N |
(2½) |
½ - ½ |
|
3 |
51. |
Tritsch, David |
|
|
(3) |
- |
47. |
Weinmeister, Nico |
|
1200 |
N |
(3) |
0 - 1 |
|
4 |
52. |
Otto, Max |
|
|
(3) |
- |
48. |
Hoffmann, Jens |
|
1100 |
N |
(4) |
0 - 1 |
|
|
2 |
7. |
SV Backnang |
|
1189 |
(6) |
- |
1. |
SF 1876 Göppingen |
|
1220 |
|
(6) |
1 - 3 |
|
1 |
25. |
Wendland, Tobias |
|
1426 |
(2) |
- |
1. |
Höglauer, Patrick |
|
1540 |
N |
(2½) |
0 - 1 |
|
2 |
26. |
Maier, Lukas |
|
1171 |
(1) |
- |
2. |
Weber, Tom |
|
1340 |
N |
(3½) |
0 - 1 |
|
3 |
28. |
Soos, Philipp |
|
969 |
(3) |
- |
3. |
Zeller, Annalena |
|
780 |
N |
(1½) |
1 - 0 |
|
4 |
59. |
Zonani, Samir |
|
|
(2) |
- |
4. |
Sawertzki, Gregor |
|
|
|
(3) |
0 - 1 |
|
|
3 |
5. |
SV Unterkochen |
|
1070 |
(6) |
- |
3. |
SC Lindau |
|
|
|
(4) |
3½ - ½ |
|
1 |
17. |
Haidl, Richard |
|
1150 |
(4) |
- |
9. |
Wyss, Yannik |
|
|
|
(2½) |
1 - 0 |
|
2 |
18. |
Wallinger, Lukas |
|
1210 |
(3) |
- |
10. |
Omert, Oliver |
|
|
|
(1) |
1 - 0 |
|
3 |
20. |
Degünther, Philipp |
|
850 |
(1½) |
- |
11. |
Martinez-Rabel, Elia |
|
|
|
(2) |
½ - ½ |
|
4 |
60. |
Wallinger, Tristan |
|
|
(1) |
- |
12. |
Wyss, Chantal |
|
|
|
(3) |
1 - 0 |
|
|
4 |
10. |
KK Hohentübingen |
|
967 |
(4) |
- |
4. |
SV Wolfbusch |
|
1067 |
|
(4) |
2 - 2 |
|
1 |
37. |
Hurm, Marius |
|
1000 |
(1½) |
- |
13. |
Dallinger, Moritz |
|
1400 |
N |
(3) |
0 - 1 |
|
2 |
38. |
Shankar, Ajay |
|
1000 |
(2) |
- |
14. |
Zacke, Gregor |
|
1000 |
N |
(1½) |
1 - 0 |
|
3 |
39. |
Sänger, Julius |
|
900 |
(4) |
- |
15. |
Naizghi, Agazit-Aida |
|
800 |
N |
(2) |
1 - 0 |
|
4 |
40. |
|
|
|
(0) |
- |
16. |
Weber, Simon |
|
|
|
(2) |
- - + |
|
|
5 |
9. |
SK Leutkirch |
|
|
(3) |
- |
11. |
SK Sontheim |
|
|
|
(3) |
0 - 4 |
|
1 |
33. |
König, Florian |
|
|
(0) |
- |
41. |
Schmidt, Jonathan |
|
|
|
(2) |
0 - 1 |
|
2 |
34. |
Haab, Marcus |
|
|
(2) |
- |
42. |
Kübler, Benedikt |
|
|
|
(2) |
0 - 1 |
|
3 |
35. |
Rothermel, Lara |
|
|
(½) |
- |
43. |
Bechos, Bernd |
|
|
|
(1) |
0 - 1 |
|
4 |
36. |
Matancic, Viktor |
|
|
(4) |
- |
44. |
Buck, Johannes |
|
|
|
(1) |
0 - 1 |
|
|
6 |
6. |
TV Wiblingen |
|
|
(1) |
- |
2. |
SV Balingen |
|
|
|
(3) |
0 - 4 |
|
1 |
21. |
Reiber, Richard |
|
|
(1) |
- |
5. |
Martin, Hagen |
|
|
|
(1) |
0 - 1 |
|
2 |
22. |
Schlößler, Jonas |
|
|
(1) |
- |
7. |
Zaviacic, Thomas |
|
|
|
(2) |
0 - 1 |
|
3 |
23. |
Pfeifle, Helena |
|
|
(1½) |
- |
8. |
Kern, Terence |
|
|
|
(0) |
0 - 1 |
|
4 |
24. |
Tritsch, Joshua |
|
|
(1) |
- |
58. |
Kern, Lawrence |
|
|
|
(1) |
0 - 1 |
|
|
7 |
14. |
Weiße Dame Ulm 2 |
|
|
(1) |
- |
8. |
SV Jedesheim |
|
|
|
(3) |
3 - 1 |
|
1 |
53. |
Stok, Noah |
|
|
(1) |
- |
29. |
Bossinger, Patrick |
|
|
|
(2) |
1 - 0 |
|
2 |
54. |
Daley, Levih |
|
|
(2) |
- |
30. |
Kircher, Christian |
|
|
|
(2) |
0 - 1 |
|
3 |
55. |
Eelik, Civam |
|
|
(0) |
- |
32. |
Zell, Miryam |
|
|
|
(1) |
1 - 0 |
|
4 |
56. |
Reiber, Joshua |
|
|
(1) |
- |
31. |
Klassen, Andreas |
|
|
|
(2) |
+ - - |
|
|
|
Paarungsliste der 6. Runde |
Paar |
MNr |
Mannschaft |
|
TWZ |
Punk |
- |
MNr |
Mannschaft |
|
TWZ |
T |
Punk |
Ergebni |
A |
Bret |
TNr |
Teilnehmer |
Tit |
TWZ |
Punk |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tit |
TWZ |
E |
Punk |
Ergebni |
A |
1 |
12. |
SC Widdern |
|
1175 |
(9) |
- |
4. |
SV Wolfbusch |
|
1067 |
|
(5) |
4 - 0 |
|
1 |
45. |
Dirks, Alexander |
|
1200 |
(3½) |
- |
13. |
Dallinger, Moritz |
|
1400 |
N |
(4) |
1 - 0 |
|
2 |
46. |
Schissler, Cornelius |
|
1200 |
(3) |
- |
14. |
Zacke, Gregor |
|
1000 |
N |
(1½) |
1 - 0 |
|
3 |
47. |
Weinmeister, Nico |
|
1200 |
(4) |
- |
15. |
Naizghi, Agazit-Aida |
|
800 |
N |
(2) |
1 - 0 |
|
4 |
48. |
Hoffmann, Jens |
|
1100 |
(5) |
- |
16. |
Weber, Simon |
|
|
|
(3) |
1 - 0 |
|
|
2 |
1. |
SF 1876 Göppingen |
|
1220 |
(8) |
- |
5. |
SV Unterkochen |
|
1070 |
|
(8) |
4 - 0 |
|
1 |
1. |
Höglauer, Patrick |
|
1540 |
(3½) |
- |
17. |
Haidl, Richard |
|
1150 |
N |
(5) |
1 - 0 |
|
2 |
2. |
Weber, Tom |
|
1340 |
(4½) |
- |
18. |
Wallinger, Lukas |
|
1210 |
N |
(4) |
1 - 0 |
|
3 |
3. |
Zeller, Annalena |
|
780 |
(1½) |
- |
20. |
Degünther, Philipp |
|
850 |
N |
(2) |
1 - 0 |
|
4 |
4. |
Sawertzki, Gregor |
|
|
(4) |
- |
60. |
Wallinger, Tristan |
|
|
|
(2) |
1 - 0 |
|
|
3 |
11. |
SK Sontheim |
|
|
(5) |
- |
7. |
SV Backnang |
|
1162 |
|
(6) |
0 - 4 |
|
1 |
41. |
Schmidt, Jonathan |
|
|
(3) |
- |
25. |
Wendland, Tobias |
|
1426 |
N |
(2) |
0 - 1 |
|
2 |
42. |
Kübler, Benedikt |
|
|
(3) |
- |
27. |
Rausch, Adrian |
|
1090 |
N |
(3) |
0 - 1 |
|
3 |
43. |
Bechos, Bernd |
|
|
(2) |
- |
28. |
Soos, Philipp |
|
969 |
N |
(4) |
0 - 1 |
|
4 |
44. |
Buck, Johannes |
|
|
(2) |
- |
59. |
Zonani, Samir |
|
|
|
(2) |
0 - 1 |
|
|
4 |
2. |
SV Balingen |
|
|
(5) |
- |
10. |
KK Hohentübingen |
|
967 |
|
(5) |
1 - 3 |
|
1 |
5. |
Martin, Hagen |
|
|
(2) |
- |
37. |
Hurm, Marius |
|
1000 |
N |
(1½) |
0 - 1 |
|
2 |
6. |
Urbat, David |
|
|
(1) |
- |
38. |
Shankar, Ajay |
|
1000 |
N |
(3) |
0 - 1 |
|
3 |
7. |
Zaviacic, Thomas |
|
|
(3) |
- |
39. |
Sänger, Julius |
|
900 |
N |
(5) |
0 - 1 |
|
4 |
58. |
Kern, Lawrence |
|
|
(2) |
- |
40. |
|
|
|
|
(0) |
+ - - |
|
|
5 |
3. |
SC Lindau |
|
|
(4) |
- |
13. |
Weiße Dame Ulm 1 |
|
|
|
(5) |
0 - 4 |
|
1 |
9. |
Wyss, Yannik |
|
|
(2½) |
- |
49. |
Kirn, Niklas |
|
|
|
(3) |
0 - 1 |
|
2 |
10. |
Omert, Oliver |
|
|
(1) |
- |
50. |
Ringhut, David |
|
|
|
(3) |
0 - 1 |
|
3 |
11. |
Martinez-Rabel, Elia |
|
|
(2½) |
- |
51. |
Tritsch, David |
|
|
|
(3) |
0 - 1 |
|
4 |
12. |
Wyss, Chantal |
|
|
(3) |
- |
52. |
Otto, Max |
|
|
|
(3) |
0 - 1 |
|
|
6 |
14. |
Weiße Dame Ulm 2 |
|
|
(3) |
- |
9. |
SK Leutkirch |
|
|
|
(3) |
3 - 1 |
|
1 |
53. |
Stok, Noah |
|
|
(2) |
- |
33. |
König, Florian |
|
|
|
(0) |
1 - 0 |
|
2 |
54. |
Daley, Levih |
|
|
(2) |
- |
34. |
Haab, Marcus |
|
|
|
(2) |
1 - 0 |
|
3 |
55. |
Eelik, Civam |
|
|
(1) |
- |
35. |
Rothermel, Lara |
|
|
|
(½) |
1 - 0 |
|
4 |
56. |
Reiber, Joshua |
|
|
(2) |
- |
36. |
Matancic, Viktor |
|
|
|
(4) |
0 - 1 |
|
|
7 |
8. |
SV Jedesheim |
|
|
(3) |
- |
6. |
TV Wiblingen |
|
|
|
(1) |
2 - 2 |
|
1 |
29. |
Bossinger, Patrick |
|
|
(2) |
- |
21. |
Reiber, Richard |
|
|
|
(1) |
1 - 0 |
|
2 |
30. |
Kircher, Christian |
|
|
(3) |
- |
22. |
Schlößler, Jonas |
|
|
|
(1) |
0 - 1 |
|
3 |
32. |
Zell, Miryam |
|
|
(1) |
- |
23. |
Pfeifle, Helena |
|
|
|
(1½) |
1 - 0 |
|
4 |
31. |
Klassen, Andreas |
|
|
(2) |
- |
24. |
Tritsch, Joshua |
|
|
|
(1) |
- - + |
|
|
|
Paarungsliste der 7. Runde |
Paar |
MNr |
Mannschaft |
|
TWZ |
Punk |
- |
MNr |
Mannschaft |
|
TWZ |
T |
Punk |
Ergebni |
A |
Bret |
TNr |
Teilnehmer |
Tit |
TWZ |
Punk |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tit |
TWZ |
E |
Punk |
Ergebni |
A |
1 |
10. |
KK Hohentübingen |
|
967 |
(7) |
- |
12. |
SC Widdern |
|
1175 |
|
(11) |
0 - 4 |
|
1 |
37. |
Hurm, Marius |
|
1000 |
(2½) |
- |
45. |
Dirks, Alexander |
|
1200 |
N |
(4½) |
0 - 1 |
|
2 |
38. |
Shankar, Ajay |
|
1000 |
(4) |
- |
46. |
Schissler, Cornelius |
|
1200 |
N |
(4) |
0 - 1 |
|
3 |
39. |
Sänger, Julius |
|
900 |
(6) |
- |
47. |
Weinmeister, Nico |
|
1200 |
N |
(5) |
0 - 1 |
|
4 |
40. |
|
|
|
(0) |
- |
48. |
Hoffmann, Jens |
|
1100 |
N |
(6) |
- - + |
|
|
2 |
4. |
SV Wolfbusch |
|
1067 |
(5) |
- |
1. |
SF 1876 Göppingen |
|
1220 |
|
(10) |
1½ - 2½ |
|
1 |
13. |
Dallinger, Moritz |
|
1400 |
(4) |
- |
1. |
Höglauer, Patrick |
|
1540 |
N |
(4½) |
0 - 1 |
|
2 |
14. |
Zacke, Gregor |
|
1000 |
(1½) |
- |
2. |
Weber, Tom |
|
1340 |
N |
(5½) |
½ - ½ |
|
3 |
15. |
Naizghi, Agazit-Aida |
|
800 |
(2) |
- |
3. |
Zeller, Annalena |
|
780 |
N |
(2½) |
0 - 1 |
|
4 |
16. |
Weber, Simon |
|
|
(3) |
- |
4. |
Sawertzki, Gregor |
|
|
|
(5) |
1 - 0 |
|
|
3 |
5. |
SV Unterkochen |
|
1070 |
(8) |
- |
7. |
SV Backnang |
|
1164 |
|
(8) |
1 - 3 |
|
1 |
17. |
Haidl, Richard |
|
1150 |
(5) |
- |
25. |
Wendland, Tobias |
|
1426 |
N |
(3) |
0 - 1 |
|
2 |
18. |
Wallinger, Lukas |
|
1210 |
(4) |
- |
26. |
Maier, Lukas |
|
1171 |
N |
(1) |
1 - 0 |
|
3 |
20. |
Degünther, Philipp |
|
850 |
(2) |
- |
27. |
Rausch, Adrian |
|
1090 |
N |
(4) |
0 - 1 |
|
4 |
60. |
Wallinger, Tristan |
|
|
(2) |
- |
28. |
Soos, Philipp |
|
969 |
N |
(5) |
0 - 1 |
|
|
4 |
13. |
Weiße Dame Ulm 1 |
|
|
(7) |
- |
9. |
SK Leutkirch |
|
|
|
(3) |
4 - 0 |
|
1 |
49. |
Kirn, Niklas |
|
|
(4) |
- |
33. |
König, Florian |
|
|
|
(0) |
1 - 0 |
|
2 |
50. |
Ringhut, David |
|
|
(4) |
- |
34. |
Haab, Marcus |
|
|
|
(2) |
1 - 0 |
|
3 |
51. |
Tritsch, David |
|
|
(4) |
- |
35. |
Rothermel, Lara |
|
|
|
(½) |
1 - 0 |
|
4 |
52. |
Otto, Max |
|
|
(4) |
- |
36. |
Matancic, Viktor |
|
|
|
(5) |
1 - 0 |
|
|
5 |
11. |
SK Sontheim |
|
|
(5) |
- |
14. |
Weiße Dame Ulm 2 |
|
|
|
(5) |
2 - 2 |
|
1 |
41. |
Schmidt, Jonathan |
|
|
(3) |
- |
53. |
Stok, Noah |
|
|
|
(3) |
0 - 1 |
|
2 |
42. |
Kübler, Benedikt |
|
|
(3) |
- |
54. |
Daley, Levih |
|
|
|
(3) |
1 - 0 |
|
3 |
43. |
Bechos, Bernd |
|
|
(2) |
- |
55. |
Eelik, Civam |
|
|
|
(2) |
0 - 1 |
|
4 |
44. |
Buck, Johannes |
|
|
(2) |
- |
56. |
Reiber, Joshua |
|
|
|
(2) |
1 - 0 |
|
|
6 |
8. |
SV Jedesheim |
|
|
(4) |
- |
2. |
SV Balingen |
|
|
|
(5) |
0 - 4 |
|
1 |
29. |
Bossinger, Patrick |
|
|
(3) |
- |
5. |
Martin, Hagen |
|
|
|
(2) |
0 - 1 |
|
2 |
30. |
Kircher, Christian |
|
|
(3) |
- |
6. |
Urbat, David |
|
|
|
(1) |
0 - 1 |
|
3 |
31. |
Klassen, Andreas |
|
|
(2) |
- |
7. |
Zaviacic, Thomas |
|
|
|
(3) |
0 - 1 |
|
4 |
32. |
Zell, Miryam |
|
|
(2) |
- |
8. |
Kern, Terence |
|
|
|
(1) |
- - + |
|
|
7 |
6. |
TV Wiblingen |
|
|
(2) |
- |
3. |
SC Lindau |
|
|
|
(4) |
0 - 4 |
|
1 |
21. |
Reiber, Richard |
|
|
(1) |
- |
9. |
Wyss, Yannik |
|
|
|
(2½) |
0 - 1 |
|
2 |
22. |
Schlößler, Jonas |
|
|
(2) |
- |
10. |
Omert, Oliver |
|
|
|
(1) |
0 - 1 |
|
3 |
23. |
Pfeifle, Helena |
|
|
(1½) |
- |
11. |
Martinez-Rabel, Elia |
|
|
|
(2½) |
0 - 1 |
|
4 |
24. |
Tritsch, Joshua |
|
|
(2) |
- |
12. |
Wyss, Chantal |
|
|
|
(3) |
0 - 1 |
|
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 5. Runde |
Rang |
MNr |
Mannschaft |
TWZ |
At |
S |
R |
V |
Man.Pkt. |
Brt.Pkt |
SoBerg |
Brett |
TlnKen |
Teilnehmer |
TWZ |
At |
S |
R |
V |
Punkte |
SoBerg |
Siege |
1. |
2. |
SV Unterkochen |
|
|
4 |
1 |
0 |
9 - 1 |
14.5 |
17.50 |
1. |
|
Krieg, Hannes |
|
|
3 |
2 |
0 |
4.0 - 1.0 |
9.75 |
3 |
2. |
|
Basaran, Mehmet |
|
|
1 |
3 |
1 |
2.5 - 2.5 |
4.25 |
1 |
3. |
|
Zoller, Philipp |
|
|
3 |
1 |
1 |
3.5 - 1.5 |
7.75 |
3 |
4. |
|
Degunther, Julius |
|
|
4 |
1 |
0 |
4.5 - 0.5 |
6.75 |
4 |
|
2. |
6. |
Weiße Dame Ulm |
|
|
4 |
0 |
1 |
8 - 2 |
15.5 |
13.00 |
1. |
|
Bitter, Frank |
|
|
3 |
1 |
1 |
3.5 - 1.5 |
6.50 |
3 |
2. |
|
Kelemen, Alexande |
|
|
2 |
3 |
0 |
3.5 - 1.5 |
6.50 |
2 |
3. |
|
Deutsch, Julius |
|
|
4 |
0 |
1 |
4.0 - 1.0 |
6.50 |
4 |
4. |
|
Boeck, Anton |
|
|
4 |
1 |
0 |
4.5 - 0.5 |
6.75 |
4 |
|
3. |
5. |
KK Hohentübingen |
|
|
3 |
1 |
1 |
7 - 3 |
14.0 |
10.50 |
1. |
|
Jansen, Lauritz |
|
|
3 |
0 |
2 |
3.0 - 2.0 |
4.50 |
3 |
2. |
|
Müller, Nils |
|
|
4 |
1 |
0 |
4.5 - 0.5 |
8.75 |
4 |
3. |
|
Reimer, Benedict |
|
|
4 |
0 |
1 |
4.0 - 1.0 |
6.00 |
4 |
4. |
|
Migesel, Philipp |
|
|
2 |
1 |
2 |
2.5 - 2.5 |
2.25 |
2 |
|
4. |
4. |
SV 1876 Göppingen |
|
|
2 |
0 |
3 |
4 - 6 |
8.0 |
2.00 |
1. |
|
Sommer, Konstanti |
|
|
1 |
1 |
3 |
1.5 - 3.5 |
3.00 |
1 |
2. |
|
Zeller, Lukas |
|
|
2 |
2 |
1 |
3.0 - 2.0 |
4.50 |
2 |
3. |
|
Cöllen, Eike |
|
|
0 |
0 |
3 |
0.0 - 3.0 |
0.00 |
0 |
4. |
|
Cöllen, Florian |
|
|
1 |
3 |
0 |
2.5 - 1.5 |
3.75 |
1 |
5. |
|
Cöllen, Björn |
|
|
1 |
0 |
2 |
1.0 - 2.0 |
1.00 |
1 |
|
5. |
1. |
SV Balingen |
|
|
1 |
0 |
4 |
2 - 8 |
5.5 |
0.00 |
1. |
|
Geiger, Markus |
|
|
1 |
2 |
2 |
2.0 - 3.0 |
3.75 |
1 |
2. |
|
Gomer, Dieter |
|
|
0 |
2 |
3 |
1.0 - 4.0 |
1.50 |
0 |
3. |
|
Holderied Marc Ol |
|
|
1 |
1 |
3 |
1.5 - 3.5 |
2.25 |
1 |
4. |
|
Geiger, Michael |
|
|
1 |
0 |
4 |
1.0 - 4.0 |
0.00 |
1 |
|
6. |
3. |
Heilbronner SV |
|
|
0 |
0 |
5 |
0 - 10 |
2.5 |
0.00 |
1. |
|
Mikeler, Marcel |
|
|
0 |
2 |
3 |
1.0 - 4.0 |
3.00 |
0 |
2. |
|
Tunc, Devris |
|
|
0 |
1 |
4 |
0.5 - 4.5 |
0.50 |
0 |
3. |
|
Igratov, Dimitriy |
|
|
1 |
0 |
4 |
1.0 - 4.0 |
0.00 |
1 |
4. |
|
Häffner, Johannes |
|
|
0 |
0 |
5 |
0.0 - 5.0 |
0.00 |
0 |
Rundenergebnisse
Paarungsliste der 1. Runde |
Paar |
MNr |
Mannschaft |
|
TWZ |
Punk |
- |
MNr |
Mannschaft |
|
TWZ |
T |
Punk |
Ergebni |
A |
Bret |
TNr |
Teilnehmer |
Tit |
TWZ |
Punk |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tit |
TWZ |
E |
Punk |
Ergebni |
A |
1 |
1. |
SV Balingen |
|
|
() |
- |
6. |
Weiße Dame Ulm |
|
|
|
() |
½ - 3½ |
|
1 |
1. |
Geiger, Markus |
|
|
() |
- |
21. |
Bitter, Frank |
|
|
|
() |
½ - ½ |
|
2 |
2. |
Gomer, Dieter |
|
|
() |
- |
22. |
Kelemen, Alexander |
|
|
|
() |
0 - 1 |
|
3 |
3. |
Holderied Marc Olive |
|
|
() |
- |
23. |
Deutsch, Julius |
|
|
|
() |
0 - 1 |
|
4 |
4. |
Geiger, Michael |
|
|
() |
- |
24. |
Boeck, Anton |
|
|
|
() |
0 - 1 |
|
|
2 |
2. |
SV Unterkochen |
|
|
() |
- |
5. |
KK Hohentübingen |
|
|
|
() |
2 - 2 |
|
1 |
5. |
Krieg, Hannes |
|
|
() |
- |
17. |
Jansen, Lauritz |
|
|
|
() |
1 - 0 |
|
2 |
6. |
Basaran, Mehmet |
|
|
() |
- |
18. |
Müller, Nils |
|
|
|
() |
0 - 1 |
|
3 |
7. |
Zoller, Philipp |
|
|
() |
- |
19. |
Reimer, Benedict |
|
|
|
() |
0 - 1 |
|
4 |
8. |
Degunther, Julius |
|
|
() |
- |
20. |
Migesel, Philipp |
|
|
|
() |
1 - 0 |
|
|
3 |
3. |
Heilbronner SV |
|
|
() |
- |
4. |
SV 1876 Göppingen |
|
|
|
() |
1 - 3 |
|
1 |
9. |
Mikeler, Marcel |
|
|
() |
- |
13. |
Sommer, Konstantin |
|
|
|
() |
0 - 1 |
|
2 |
10. |
Tunc, Devris |
|
|
() |
- |
14. |
Zeller, Lukas |
|
|
|
() |
0 - 1 |
|
3 |
11. |
Igratov, Dimitriy |
|
|
() |
- |
15. |
Cöllen, Eike |
|
|
|
() |
1 - 0 |
|
4 |
12. |
Häffner, Johannes |
|
|
() |
- |
16. |
Cöllen, Florian |
|
|
|
() |
0 - 1 |
|
|
|
Paarungsliste der 2. Runde |
Paar |
MNr |
Mannschaft |
|
TWZ |
Punk |
- |
MNr |
Mannschaft |
|
TWZ |
T |
Punk |
Ergebni |
A |
Bret |
TNr |
Teilnehmer |
Tit |
TWZ |
Punk |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tit |
TWZ |
E |
Punk |
Ergebni |
A |
1 |
6. |
Weiße Dame Ulm |
|
|
(2) |
- |
4. |
SV 1876 Göppingen |
|
|
|
(2) |
3½ - ½ |
|
1 |
21. |
Bitter, Frank |
|
|
(½) |
- |
13. |
Sommer, Konstantin |
|
|
|
(1) |
1 - 0 |
|
2 |
22. |
Kelemen, Alexander |
|
|
(1) |
- |
14. |
Zeller, Lukas |
|
|
|
(1) |
½ - ½ |
|
3 |
23. |
Deutsch, Julius |
|
|
(1) |
- |
15. |
Cöllen, Eike |
|
|
|
(0) |
1 - 0 |
|
4 |
24. |
Boeck, Anton |
|
|
(1) |
- |
25. |
Cöllen, Björn |
|
|
|
(0) |
1 - 0 |
|
|
2 |
5. |
KK Hohentübingen |
|
|
(1) |
- |
3. |
Heilbronner SV |
|
|
|
(0) |
4 - 0 |
|
1 |
17. |
Jansen, Lauritz |
|
|
(0) |
- |
9. |
Mikeler, Marcel |
|
|
|
(0) |
1 - 0 |
|
2 |
18. |
Müller, Nils |
|
|
(1) |
- |
10. |
Tunc, Devris |
|
|
|
(0) |
1 - 0 |
|
3 |
19. |
Reimer, Benedict |
|
|
(1) |
- |
11. |
Igratov, Dimitriy |
|
|
|
(1) |
1 - 0 |
|
4 |
20. |
Migesel, Philipp |
|
|
(0) |
- |
12. |
Häffner, Johannes |
|
|
|
(0) |
1 - 0 |
|
|
3 |
1. |
SV Balingen |
|
|
(0) |
- |
2. |
SV Unterkochen |
|
|
|
(1) |
½ - 3½ |
|
1 |
1. |
Geiger, Markus |
|
|
(½) |
- |
5. |
Krieg, Hannes |
|
|
|
(1) |
0 - 1 |
|
2 |
2. |
Gomer, Dieter |
|
|
(0) |
- |
6. |
Basaran, Mehmet |
|
|
|
(0) |
½ - ½ |
|
3 |
3. |
Holderied Marc Olive |
|
|
(0) |
- |
7. |
Zoller, Philipp |
|
|
|
(0) |
0 - 1 |
|
4 |
4. |
Geiger, Michael |
|
|
(0) |
- |
8. |
Degunther, Julius |
|
|
|
(1) |
0 - 1 |
|
|
|
Paarungsliste der 3. Runde |
Paar |
MNr |
Mannschaft |
|
TWZ |
Punk |
- |
MNr |
Mannschaft |
|
TWZ |
T |
Punk |
Ergebni |
A |
Bret |
TNr |
Teilnehmer |
Tit |
TWZ |
Punk |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tit |
TWZ |
E |
Punk |
Ergebni |
A |
1 |
2. |
SV Unterkochen |
|
|
(3) |
- |
6. |
Weiße Dame Ulm |
|
|
|
(4) |
3 - 1 |
|
1 |
5. |
Krieg, Hannes |
|
|
(2) |
- |
21. |
Bitter, Frank |
|
|
|
(1½) |
1 - 0 |
|
2 |
6. |
Basaran, Mehmet |
|
|
(½) |
- |
22. |
Kelemen, Alexander |
|
|
|
(1½) |
½ - ½ |
|
3 |
7. |
Zoller, Philipp |
|
|
(1) |
- |
23. |
Deutsch, Julius |
|
|
|
(2) |
1 - 0 |
|
4 |
8. |
Degunther, Julius |
|
|
(2) |
- |
24. |
Boeck, Anton |
|
|
|
(2) |
½ - ½ |
|
|
2 |
3. |
Heilbronner SV |
|
|
(0) |
- |
1. |
SV Balingen |
|
|
|
(0) |
1 - 3 |
|
1 |
9. |
Mikeler, Marcel |
|
|
(0) |
- |
1. |
Geiger, Markus |
|
|
|
(½) |
½ - ½ |
|
2 |
10. |
Tunc, Devris |
|
|
(0) |
- |
2. |
Gomer, Dieter |
|
|
|
(½) |
½ - ½ |
|
3 |
11. |
Igratov, Dimitriy |
|
|
(1) |
- |
3. |
Holderied Marc Olive |
|
|
|
(0) |
0 - 1 |
|
4 |
12. |
Häffner, Johannes |
|
|
(0) |
- |
4. |
Geiger, Michael |
|
|
|
(0) |
0 - 1 |
|
|
3 |
4. |
SV 1876 Göppingen |
|
|
(2) |
- |
5. |
KK Hohentübingen |
|
|
|
(3) |
½ - 3½ |
|
1 |
13. |
Sommer, Konstantin |
|
|
(1) |
- |
17. |
Jansen, Lauritz |
|
|
|
(1) |
0 - 1 |
|
2 |
14. |
Zeller, Lukas |
|
|
(1½) |
- |
18. |
Müller, Nils |
|
|
|
(2) |
0 - 1 |
|
3 |
15. |
Cöllen, Eike |
|
|
(0) |
- |
19. |
Reimer, Benedict |
|
|
|
(2) |
0 - 1 |
|
4 |
16. |
Cöllen, Florian |
|
|
(1) |
- |
20. |
Migesel, Philipp |
|
|
|
(1) |
½ - ½ |
|
|
|
Paarungsliste der 4. Runde |
Paar |
MNr |
Mannschaft |
|
TWZ |
Punk |
- |
MNr |
Mannschaft |
|
TWZ |
T |
Punk |
Ergebni |
A |
Bret |
TNr |
Teilnehmer |
Tit |
TWZ |
Punk |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tit |
TWZ |
E |
Punk |
Ergebni |
A |
1 |
6. |
Weiße Dame Ulm |
|
|
(4) |
- |
5. |
KK Hohentübingen |
|
|
|
(5) |
3½ - ½ |
|
1 |
21. |
Bitter, Frank |
|
|
(1½) |
- |
17. |
Jansen, Lauritz |
|
|
|
(2) |
1 - 0 |
|
2 |
22. |
Kelemen, Alexander |
|
|
(2) |
- |
18. |
Müller, Nils |
|
|
|
(3) |
½ - ½ |
|
3 |
23. |
Deutsch, Julius |
|
|
(2) |
- |
19. |
Reimer, Benedict |
|
|
|
(3) |
1 - 0 |
|
4 |
24. |
Boeck, Anton |
|
|
(2½) |
- |
20. |
Migesel, Philipp |
|
|
|
(1½) |
1 - 0 |
|
|
2 |
1. |
SV Balingen |
|
|
(2) |
- |
4. |
SV 1876 Göppingen |
|
|
|
(2) |
1½ - 2½ |
|
1 |
1. |
Geiger, Markus |
|
|
(1) |
- |
13. |
Sommer, Konstantin |
|
|
|
(1) |
1 - 0 |
|
2 |
2. |
Gomer, Dieter |
|
|
(1) |
- |
14. |
Zeller, Lukas |
|
|
|
(1½) |
0 - 1 |
|
3 |
3. |
Holderied Marc Olive |
|
|
(1) |
- |
16. |
Cöllen, Florian |
|
|
|
(1½) |
½ - ½ |
|
4 |
4. |
Geiger, Michael |
|
|
(1) |
- |
25. |
Cöllen, Björn |
|
|
|
(0) |
0 - 1 |
|
|
3 |
2. |
SV Unterkochen |
|
|
(5) |
- |
3. |
Heilbronner SV |
|
|
|
(0) |
3½ - ½ |
|
1 |
5. |
Krieg, Hannes |
|
|
(3) |
- |
9. |
Mikeler, Marcel |
|
|
|
(½) |
½ - ½ |
|
2 |
6. |
Basaran, Mehmet |
|
|
(1) |
- |
10. |
Tunc, Devris |
|
|
|
(½) |
1 - 0 |
|
3 |
7. |
Zoller, Philipp |
|
|
(2) |
- |
11. |
Igratov, Dimitriy |
|
|
|
(1) |
1 - 0 |
|
4 |
8. |
Degunther, Julius |
|
|
(2½) |
- |
12. |
Häffner, Johannes |
|
|
|
(0) |
1 - 0 |
|
|
|
Paarungsliste der 5. Runde |
Paar |
MNr |
Mannschaft |
|
TWZ |
Punk |
- |
MNr |
Mannschaft |
|
TWZ |
T |
Punk |
Ergebni |
A |
Bret |
TNr |
Teilnehmer |
Tit |
TWZ |
Punk |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tit |
TWZ |
E |
Punk |
Ergebni |
A |
1 |
3. |
Heilbronner SV |
|
|
(0) |
- |
6. |
Weiße Dame Ulm |
|
|
|
(6) |
0 - 4 |
|
1 |
9. |
Mikeler, Marcel |
|
|
(1) |
- |
21. |
Bitter, Frank |
|
|
|
(2½) |
0 - 1 |
|
2 |
10. |
Tunc, Devris |
|
|
(½) |
- |
22. |
Kelemen, Alexander |
|
|
|
(2½) |
0 - 1 |
|
3 |
11. |
Igratov, Dimitriy |
|
|
(1) |
- |
23. |
Deutsch, Julius |
|
|
|
(3) |
0 - 1 |
|
4 |
12. |
Häffner, Johannes |
|
|
(0) |
- |
24. |
Boeck, Anton |
|
|
|
(3½) |
0 - 1 |
|
|
2 |
4. |
SV 1876 Göppingen |
|
|
(4) |
- |
2. |
SV Unterkochen |
|
|
|
(7) |
1½ - 2½ |
|
1 |
13. |
Sommer, Konstantin |
|
|
(1) |
- |
5. |
Krieg, Hannes |
|
|
|
(3½) |
½ - ½ |
|
2 |
14. |
Zeller, Lukas |
|
|
(2½) |
- |
6. |
Basaran, Mehmet |
|
|
|
(2) |
½ - ½ |
|
3 |
16. |
Cöllen, Florian |
|
|
(2) |
- |
7. |
Zoller, Philipp |
|
|
|
(3) |
½ - ½ |
|
4 |
25. |
Cöllen, Björn |
|
|
(1) |
- |
8. |
Degunther, Julius |
|
|
|
(3½) |
0 - 1 |
|
|
3 |
5. |
KK Hohentübingen |
|
|
(5) |
- |
1. |
SV Balingen |
|
|
|
(2) |
4 - 0 |
|
1 |
17. |
Jansen, Lauritz |
|
|
(2) |
- |
1. |
Geiger, Markus |
|
|
|
(2) |
1 - 0 |
|
2 |
18. |
Müller, Nils |
|
|
(3½) |
- |
2. |
Gomer, Dieter |
|
|
|
(1) |
1 - 0 |
|
3 |
19. |
Reimer, Benedict |
|
|
(3) |
- |
3. |
Holderied Marc Olive |
|
|
|
(1½) |
1 - 0 |
|
4 |
20. |
Migesel, Philipp |
|
|
(1½) |
- |
4. |
Geiger, Michael |
|
|
|
(1) |
1 - 0 |
|
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 7. Runde |
Rang |
MNr |
Mannschaft |
TWZ |
At |
S |
R |
V |
Man.Pkt. |
Brt.Pkt |
SoBerg |
Brett |
TlnKen |
Teilnehmer |
TWZ |
At |
S |
R |
V |
Punkte |
SoBerg |
Siege |
1. |
7. |
SK Bebenhausen |
2015 |
|
7 |
0 |
0 |
14 - 0 |
27.0 |
42.00 |
1. |
|
Braun, Georg |
2108 |
|
7 |
0 |
0 |
7.0 - 0.0 |
21.00 |
7 |
2. |
|
Zimmermann, Ulric |
2036 |
|
7 |
0 |
0 |
7.0 - 0.0 |
21.00 |
7 |
3. |
|
Kaulich, Philipp |
1921 |
|
7 |
0 |
0 |
7.0 - 0.0 |
21.00 |
7 |
4. |
|
Gibicar, Danijel |
1994 |
|
6 |
0 |
1 |
6.0 - 1.0 |
16.00 |
6 |
|
2. |
1. |
Heilbronner SV |
1772 |
|
6 |
0 |
1 |
12 - 2 |
21.5 |
30.00 |
1. |
|
Zuferi, Enis |
1986 |
|
5 |
0 |
2 |
5.0 - 2.0 |
11.50 |
5 |
2. |
|
Wenninger, Philip |
2054 |
|
6 |
0 |
1 |
6.0 - 1.0 |
15.00 |
6 |
3. |
|
Thren, Christian |
1464 |
|
4 |
1 |
2 |
4.5 - 2.5 |
8.75 |
4 |
4. |
|
Usov, Andreas |
1582 |
|
6 |
0 |
1 |
6.0 - 1.0 |
16.00 |
6 |
|
3. |
2. |
SV Jedesheim |
1389 |
|
4 |
1 |
2 |
9 - 5 |
18.0 |
16.50 |
1. |
|
von Schwerin, Cle |
1774 |
|
4 |
1 |
2 |
4.5 - 2.5 |
11.25 |
4 |
2. |
|
Löffler, Florian |
1580 |
|
4 |
0 |
3 |
4.0 - 3.0 |
6.50 |
4 |
3. |
|
Thoma, Axel |
1200 |
|
5 |
1 |
1 |
5.5 - 1.5 |
13.25 |
5 |
4. |
|
Hetzel, Daniel |
1000 |
|
4 |
0 |
3 |
4.0 - 3.0 |
6.00 |
4 |
|
4. |
4. |
SK Sontheim/Brenz |
1384 |
|
4 |
1 |
2 |
9 - 5 |
15.5 |
16.50 |
1. |
|
Schmid, Anton |
1396 |
|
2 |
0 |
5 |
2.0 - 5.0 |
1.50 |
2 |
2. |
|
Romes, Max |
1404 |
|
4 |
1 |
2 |
4.5 - 2.5 |
8.75 |
4 |
3. |
|
Romes, Paul |
1416 |
|
3 |
0 |
4 |
3.0 - 4.0 |
3.00 |
3 |
4. |
|
Häußler, Nathanae |
1319 |
|
6 |
0 |
1 |
6.0 - 1.0 |
16.00 |
6 |
|
5. |
3. |
SV Wolfbusch |
1300 |
|
3 |
0 |
4 |
6 - 8 |
13.0 |
6.00 |
1. |
|
Dölker, Kai |
1550 |
|
1 |
1 |
5 |
1.5 - 5.5 |
2.25 |
1 |
2. |
|
Schnorr, Christia |
1550 |
|
3 |
1 |
3 |
3.5 - 3.5 |
5.25 |
3 |
3. |
|
Hölldampf, Leonar |
1100 |
|
5 |
0 |
2 |
5.0 - 2.0 |
10.50 |
5 |
4. |
|
Erben, Katrin |
1000 |
|
3 |
0 |
4 |
3.0 - 4.0 |
3.00 |
3 |
|
6. |
5. |
SC Tettnang |
|
|
2 |
0 |
5 |
4 - 10 |
9.5 |
2.00 |
1. |
|
Kaiser, Marius |
|
|
4 |
1 |
2 |
4.5 - 2.5 |
9.75 |
4 |
2. |
|
Benkö, Jakob |
|
|
2 |
0 |
5 |
2.0 - 5.0 |
1.00 |
2 |
3. |
|
Sterk, Jonas |
|
|
2 |
0 |
5 |
2.0 - 5.0 |
1.00 |
2 |
4. |
|
|
|
|
1 |
0 |
6 |
1.0 - 6.0 |
0.00 |
1 |
|
7. |
6. |
Weiße Dame Ulm |
977 |
|
1 |
0 |
6 |
2 - 12 |
7.5 |
0.00 |
1. |
|
Veit, Walter |
1600 |
|
3 |
1 |
3 |
3.5 - 3.5 |
5.75 |
3 |
2. |
|
Salzmann, Jakob |
700 |
|
1 |
0 |
6 |
1.0 - 6.0 |
0.00 |
1 |
3. |
|
Steffen, Maximili |
700 |
|
1 |
0 |
6 |
1.0 - 6.0 |
0.00 |
1 |
4. |
|
Mavraj, Miftar |
909 |
|
2 |
0 |
5 |
2.0 - 5.0 |
1.00 |
2 |
Rundenergebnisse
Paarungsliste der 1. Runde |
Paar |
MNr |
Mannschaft |
|
TWZ |
Punk |
- |
MNr |
Mannschaft |
|
TWZ |
T |
Punk |
Ergebni |
A |
Bret |
TNr |
Teilnehmer |
Tit |
TWZ |
Punk |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tit |
TWZ |
E |
Punk |
Ergebni |
A |
1 |
1. |
Heilbronner SV |
|
1772 |
() |
- |
8. |
|
|
|
|
() |
4 - 0 |
|
|
2 |
2. |
SV Jedesheim |
|
1389 |
() |
- |
7. |
SK Bebenhausen |
|
2015 |
|
() |
0 - 4 |
|
1 |
5. |
von Schwerin, Clemen |
|
1774 |
() |
- |
25. |
Braun, Georg |
|
2108 |
N |
() |
0 - 1 |
|
2 |
6. |
Löffler, Florian |
|
1580 |
() |
- |
26. |
Zimmermann, Ulrich |
|
2036 |
N |
() |
0 - 1 |
|
3 |
7. |
Thoma, Axel |
|
1200 |
() |
- |
27. |
Kaulich, Philipp |
|
1921 |
N |
() |
0 - 1 |
|
4 |
8. |
Hetzel, Daniel |
|
1000 |
() |
- |
28. |
Gibicar, Danijel |
|
1994 |
N |
() |
0 - 1 |
|
|
3 |
3. |
SV Wolfbusch |
|
1300 |
() |
- |
6. |
Weiße Dame Ulm |
|
977 |
|
() |
3 - 1 |
|
1 |
9. |
Dölker, Kai |
|
1550 |
() |
- |
21. |
Veit, Walter |
|
1600 |
N |
() |
0 - 1 |
|
2 |
10. |
Schnorr, Christian |
|
1550 |
() |
- |
22. |
Salzmann, Jakob |
|
700 |
N |
() |
1 - 0 |
|
3 |
11. |
Hölldampf, Leonard |
|
1100 |
() |
- |
23. |
Steffen, Maximilian |
|
700 |
N |
() |
1 - 0 |
|
4 |
12. |
Erben, Katrin |
|
1000 |
() |
- |
24. |
Mavraj, Miftar |
|
909 |
N |
() |
1 - 0 |
|
|
4 |
4. |
SK Sontheim/Brenz |
|
1384 |
() |
- |
5. |
SC Tettnang |
|
|
|
() |
3 - 1 |
|
1 |
13. |
Schmid, Anton |
|
1396 |
() |
- |
17. |
Kaiser, Marius |
|
|
|
() |
0 - 1 |
|
2 |
14. |
Romes, Max |
|
1404 |
() |
- |
18. |
Benkö, Jakob |
|
|
|
() |
1 - 0 |
|
3 |
15. |
Romes, Paul |
|
1416 |
() |
- |
19. |
Sterk, Jonas |
|
|
|
() |
1 - 0 |
|
4 |
16. |
Häußler, Nathanael |
|
1319 |
() |
- |
20. |
|
|
|
|
() |
+ - - |
|
|
|
Paarungsliste der 2. Runde |
Paar |
MNr |
Mannschaft |
|
TWZ |
Punk |
- |
MNr |
Mannschaft |
|
TWZ |
T |
Punk |
Ergebni |
A |
Bret |
TNr |
Teilnehmer |
Tit |
TWZ |
Punk |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tit |
TWZ |
E |
Punk |
Ergebni |
A |
1 |
8. |
|
|
|
(0) |
- |
5. |
SC Tettnang |
|
|
|
(0) |
0 - 4 |
|
|
2 |
6. |
Weiße Dame Ulm |
|
977 |
(0) |
- |
4. |
SK Sontheim/Brenz |
|
1384 |
|
(2) |
1 - 3 |
|
1 |
21. |
Veit, Walter |
|
1600 |
(1) |
- |
13. |
Schmid, Anton |
|
1396 |
N |
(0) |
1 - 0 |
|
2 |
22. |
Salzmann, Jakob |
|
700 |
(0) |
- |
14. |
Romes, Max |
|
1404 |
N |
(1) |
0 - 1 |
|
3 |
23. |
Steffen, Maximilian |
|
700 |
(0) |
- |
15. |
Romes, Paul |
|
1416 |
N |
(1) |
0 - 1 |
|
4 |
24. |
Mavraj, Miftar |
|
909 |
(0) |
- |
16. |
Häußler, Nathanael |
|
1319 |
N |
(1) |
0 - 1 |
|
|
3 |
7. |
SK Bebenhausen |
|
2015 |
(2) |
- |
3. |
SV Wolfbusch |
|
1300 |
|
(2) |
4 - 0 |
|
1 |
25. |
Braun, Georg |
|
2108 |
(1) |
- |
9. |
Dölker, Kai |
|
1550 |
N |
(0) |
1 - 0 |
|
2 |
26. |
Zimmermann, Ulrich |
|
2036 |
(1) |
- |
10. |
Schnorr, Christian |
|
1550 |
N |
(1) |
1 - 0 |
|
3 |
27. |
Kaulich, Philipp |
|
1921 |
(1) |
- |
11. |
Hölldampf, Leonard |
|
1100 |
N |
(1) |
1 - 0 |
|
4 |
28. |
Gibicar, Danijel |
|
1994 |
(1) |
- |
12. |
Erben, Katrin |
|
1000 |
N |
(1) |
1 - 0 |
|
|
4 |
1. |
Heilbronner SV |
|
1772 |
(2) |
- |
2. |
SV Jedesheim |
|
1389 |
|
(0) |
2½ - 1½ |
|
1 |
1. |
Zuferi, Enis |
|
1986 |
(1) |
- |
5. |
von Schwerin, Clemen |
|
1774 |
N |
(0) |
0 - 1 |
|
2 |
2. |
Wenninger, Philipp |
|
2054 |
(1) |
- |
6. |
Löffler, Florian |
|
1580 |
N |
(0) |
1 - 0 |
|
3 |
3. |
Thren, Christian |
|
1464 |
(1) |
- |
7. |
Thoma, Axel |
|
1200 |
N |
(0) |
½ - ½ |
|
4 |
4. |
Usov, Andreas |
|
1582 |
(1) |
- |
8. |
Hetzel, Daniel |
|
1000 |
N |
(0) |
1 - 0 |
|
|
|
Paarungsliste der 3. Runde |
Paar |
MNr |
Mannschaft |
|
TWZ |
Punk |
- |
MNr |
Mannschaft |
|
TWZ |
T |
Punk |
Ergebni |
A |
Bret |
TNr |
Teilnehmer |
Tit |
TWZ |
Punk |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tit |
TWZ |
E |
Punk |
Ergebni |
A |
1 |
2. |
SV Jedesheim |
|
1389 |
(0) |
- |
8. |
|
|
|
|
(0) |
4 - 0 |
|
|
2 |
3. |
SV Wolfbusch |
|
1300 |
(2) |
- |
1. |
Heilbronner SV |
|
1772 |
|
(4) |
1 - 3 |
|
1 |
9. |
Dölker, Kai |
|
1550 |
(0) |
- |
1. |
Zuferi, Enis |
|
1986 |
N |
(1) |
0 - 1 |
|
2 |
10. |
Schnorr, Christian |
|
1550 |
(1) |
- |
2. |
Wenninger, Philipp |
|
2054 |
N |
(2) |
0 - 1 |
|
3 |
11. |
Hölldampf, Leonard |
|
1100 |
(1) |
- |
3. |
Thren, Christian |
|
1464 |
N |
(1½) |
1 - 0 |
|
4 |
12. |
Erben, Katrin |
|
1000 |
(1) |
- |
4. |
Usov, Andreas |
|
1582 |
N |
(2) |
0 - 1 |
|
|
3 |
4. |
SK Sontheim/Brenz |
|
1384 |
(4) |
- |
7. |
SK Bebenhausen |
|
2015 |
|
(4) |
1 - 3 |
|
1 |
13. |
Schmid, Anton |
|
1396 |
(0) |
- |
25. |
Braun, Georg |
|
2108 |
N |
(2) |
0 - 1 |
|
2 |
14. |
Romes, Max |
|
1404 |
(2) |
- |
26. |
Zimmermann, Ulrich |
|
2036 |
N |
(2) |
0 - 1 |
|
3 |
15. |
Romes, Paul |
|
1416 |
(2) |
- |
27. |
Kaulich, Philipp |
|
1921 |
N |
(2) |
0 - 1 |
|
4 |
16. |
Häußler, Nathanael |
|
1319 |
(2) |
- |
28. |
Gibicar, Danijel |
|
1994 |
N |
(2) |
1 - 0 |
|
|
4 |
5. |
SC Tettnang |
|
|
(2) |
- |
6. |
Weiße Dame Ulm |
|
977 |
|
(0) |
2½ - 1½ |
|
1 |
17. |
Kaiser, Marius |
|
|
(2) |
- |
21. |
Veit, Walter |
|
1600 |
N |
(2) |
½ - ½ |
|
2 |
18. |
Benkö, Jakob |
|
|
(1) |
- |
22. |
Salzmann, Jakob |
|
700 |
N |
(0) |
1 - 0 |
|
3 |
19. |
Sterk, Jonas |
|
|
(1) |
- |
23. |
Steffen, Maximilian |
|
700 |
N |
(0) |
1 - 0 |
|
4 |
20. |
|
|
|
(1) |
- |
24. |
Mavraj, Miftar |
|
909 |
N |
(0) |
- - + |
|
|
|
Paarungsliste der 4. Runde |
Paar |
MNr |
Mannschaft |
|
TWZ |
Punk |
- |
MNr |
Mannschaft |
|
TWZ |
T |
Punk |
Ergebni |
A |
Bret |
TNr |
Teilnehmer |
Tit |
TWZ |
Punk |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tit |
TWZ |
E |
Punk |
Ergebni |
A |
1 |
8. |
|
|
|
(0) |
- |
6. |
Weiße Dame Ulm |
|
977 |
|
(0) |
0 - 4 |
|
|
2 |
7. |
SK Bebenhausen |
|
2015 |
(6) |
- |
5. |
SC Tettnang |
|
|
|
(4) |
4 - 0 |
|
1 |
25. |
Braun, Georg |
|
2108 |
(3) |
- |
17. |
Kaiser, Marius |
|
|
|
(2½) |
1 - 0 |
|
2 |
26. |
Zimmermann, Ulrich |
|
2036 |
(3) |
- |
18. |
Benkö, Jakob |
|
|
|
(2) |
1 - 0 |
|
3 |
27. |
Kaulich, Philipp |
|
1921 |
(3) |
- |
19. |
Sterk, Jonas |
|
|
|
(2) |
1 - 0 |
|
4 |
28. |
Gibicar, Danijel |
|
1994 |
(2) |
- |
20. |
|
|
|
|
(1) |
+ - - |
|
|
3 |
1. |
Heilbronner SV |
|
1772 |
(6) |
- |
4. |
SK Sontheim/Brenz |
|
1384 |
|
(4) |
4 - 0 |
|
1 |
1. |
Zuferi, Enis |
|
1986 |
(2) |
- |
13. |
Schmid, Anton |
|
1396 |
N |
(0) |
1 - 0 |
|
2 |
2. |
Wenninger, Philipp |
|
2054 |
(3) |
- |
14. |
Romes, Max |
|
1404 |
N |
(2) |
1 - 0 |
|
3 |
3. |
Thren, Christian |
|
1464 |
(1½) |
- |
15. |
Romes, Paul |
|
1416 |
N |
(2) |
1 - 0 |
|
4 |
4. |
Usov, Andreas |
|
1582 |
(3) |
- |
16. |
Häußler, Nathanael |
|
1319 |
N |
(3) |
1 - 0 |
|
|
4 |
2. |
SV Jedesheim |
|
1389 |
(2) |
- |
3. |
SV Wolfbusch |
|
1300 |
|
(2) |
3½ - ½ |
|
1 |
5. |
von Schwerin, Clemen |
|
1774 |
(2) |
- |
9. |
Dölker, Kai |
|
1550 |
N |
(0) |
½ - ½ |
|
2 |
6. |
Löffler, Florian |
|
1580 |
(1) |
- |
10. |
Schnorr, Christian |
|
1550 |
N |
(1) |
1 - 0 |
|
3 |
7. |
Thoma, Axel |
|
1200 |
(1½) |
- |
11. |
Hölldampf, Leonard |
|
1100 |
N |
(2) |
1 - 0 |
|
4 |
8. |
Hetzel, Daniel |
|
1000 |
(1) |
- |
12. |
Erben, Katrin |
|
1000 |
N |
(1) |
1 - 0 |
|
|
|
Paarungsliste der 5. Runde |
Paar |
MNr |
Mannschaft |
|
TWZ |
Punk |
- |
MNr |
Mannschaft |
|
TWZ |
T |
Punk |
Ergebni |
A |
Bret |
TNr |
Teilnehmer |
Tit |
TWZ |
Punk |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tit |
TWZ |
E |
Punk |
Ergebni |
A |
1 |
3. |
SV Wolfbusch |
|
1300 |
(2) |
- |
8. |
|
|
|
|
(0) |
4 - 0 |
|
|
2 |
4. |
SK Sontheim/Brenz |
|
1384 |
(4) |
- |
2. |
SV Jedesheim |
|
1389 |
|
(4) |
2 - 2 |
|
1 |
13. |
Schmid, Anton |
|
1396 |
(0) |
- |
5. |
von Schwerin, Clemen |
|
1774 |
N |
(2½) |
0 - 1 |
|
2 |
14. |
Romes, Max |
|
1404 |
(2) |
- |
6. |
Löffler, Florian |
|
1580 |
N |
(2) |
1 - 0 |
|
3 |
15. |
Romes, Paul |
|
1416 |
(2) |
- |
7. |
Thoma, Axel |
|
1200 |
N |
(2½) |
0 - 1 |
|
4 |
16. |
Häußler, Nathanael |
|
1319 |
(3) |
- |
8. |
Hetzel, Daniel |
|
1000 |
N |
(2) |
1 - 0 |
|
|
3 |
5. |
SC Tettnang |
|
|
(4) |
- |
1. |
Heilbronner SV |
|
1772 |
|
(8) |
0 - 4 |
|
1 |
17. |
Kaiser, Marius |
|
|
(2½) |
- |
1. |
Zuferi, Enis |
|
1986 |
N |
(3) |
0 - 1 |
|
2 |
18. |
Benkö, Jakob |
|
|
(2) |
- |
2. |
Wenninger, Philipp |
|
2054 |
N |
(4) |
0 - 1 |
|
3 |
19. |
Sterk, Jonas |
|
|
(2) |
- |
3. |
Thren, Christian |
|
1464 |
N |
(2½) |
0 - 1 |
|
4 |
20. |
|
|
|
(1) |
- |
4. |
Usov, Andreas |
|
1582 |
N |
(4) |
- - + |
|
|
4 |
6. |
Weiße Dame Ulm |
|
977 |
(2) |
- |
7. |
SK Bebenhausen |
|
2015 |
|
(8) |
0 - 4 |
|
1 |
21. |
Veit, Walter |
|
1600 |
(3½) |
- |
25. |
Braun, Georg |
|
2108 |
N |
(4) |
0 - 1 |
|
2 |
22. |
Salzmann, Jakob |
|
700 |
(1) |
- |
26. |
Zimmermann, Ulrich |
|
2036 |
N |
(4) |
0 - 1 |
|
3 |
23. |
Steffen, Maximilian |
|
700 |
(1) |
- |
27. |
Kaulich, Philipp |
|
1921 |
N |
(4) |
0 - 1 |
|
4 |
24. |
Mavraj, Miftar |
|
909 |
(2) |
- |
28. |
Gibicar, Danijel |
|
1994 |
N |
(3) |
0 - 1 |
|
|
|
Paarungsliste der 6. Runde |
Paar |
MNr |
Mannschaft |
|
TWZ |
Punk |
- |
MNr |
Mannschaft |
|
TWZ |
T |
Punk |
Ergebni |
A |
Bret |
TNr |
Teilnehmer |
Tit |
TWZ |
Punk |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tit |
TWZ |
E |
Punk |
Ergebni |
A |
1 |
8. |
|
|
|
(0) |
- |
7. |
SK Bebenhausen |
|
2015 |
|
(10) |
0 - 4 |
|
|
2 |
1. |
Heilbronner SV |
|
1772 |
(10) |
- |
6. |
Weiße Dame Ulm |
|
977 |
|
(2) |
4 - 0 |
|
1 |
1. |
Zuferi, Enis |
|
1986 |
(4) |
- |
21. |
Veit, Walter |
|
1600 |
N |
(3½) |
1 - 0 |
|
2 |
2. |
Wenninger, Philipp |
|
2054 |
(5) |
- |
22. |
Salzmann, Jakob |
|
700 |
N |
(1) |
1 - 0 |
|
3 |
3. |
Thren, Christian |
|
1464 |
(3½) |
- |
23. |
Steffen, Maximilian |
|
700 |
N |
(1) |
1 - 0 |
|
4 |
4. |
Usov, Andreas |
|
1582 |
(5) |
- |
24. |
Mavraj, Miftar |
|
909 |
N |
(2) |
1 - 0 |
|
|
3 |
2. |
SV Jedesheim |
|
1389 |
(5) |
- |
5. |
SC Tettnang |
|
|
|
(4) |
3 - 1 |
|
1 |
5. |
von Schwerin, Clemen |
|
1774 |
(3½) |
- |
17. |
Kaiser, Marius |
|
|
|
(2½) |
0 - 1 |
|
2 |
6. |
Löffler, Florian |
|
1580 |
(2) |
- |
18. |
Benkö, Jakob |
|
|
|
(2) |
1 - 0 |
|
3 |
7. |
Thoma, Axel |
|
1200 |
(3½) |
- |
19. |
Sterk, Jonas |
|
|
|
(2) |
1 - 0 |
|
4 |
8. |
Hetzel, Daniel |
|
1000 |
(2) |
- |
20. |
|
|
|
|
(1) |
+ - - |
|
|
4 |
3. |
SV Wolfbusch |
|
1300 |
(4) |
- |
4. |
SK Sontheim/Brenz |
|
1384 |
|
(5) |
1½ - 2½ |
|
1 |
9. |
Dölker, Kai |
|
1550 |
(1½) |
- |
13. |
Schmid, Anton |
|
1396 |
N |
(0) |
0 - 1 |
|
2 |
10. |
Schnorr, Christian |
|
1550 |
(2) |
- |
14. |
Romes, Max |
|
1404 |
N |
(3) |
½ - ½ |
|
3 |
11. |
Hölldampf, Leonard |
|
1100 |
(3) |
- |
15. |
Romes, Paul |
|
1416 |
N |
(2) |
1 - 0 |
|
4 |
12. |
Erben, Katrin |
|
1000 |
(2) |
- |
16. |
Häußler, Nathanael |
|
1319 |
N |
(4) |
0 - 1 |
|
|
|
Paarungsliste der 7. Runde |
Paar |
MNr |
Mannschaft |
|
TWZ |
Punk |
- |
MNr |
Mannschaft |
|
TWZ |
T |
Punk |
Ergebni |
A |
Bret |
TNr |
Teilnehmer |
Tit |
TWZ |
Punk |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tit |
TWZ |
E |
Punk |
Ergebni |
A |
1 |
4. |
SK Sontheim/Brenz |
|
1384 |
(7) |
- |
8. |
|
|
|
|
(0) |
4 - 0 |
|
|
2 |
5. |
SC Tettnang |
|
|
(4) |
- |
3. |
SV Wolfbusch |
|
1300 |
|
(4) |
1 - 3 |
|
1 |
17. |
Kaiser, Marius |
|
|
(3½) |
- |
9. |
Dölker, Kai |
|
1550 |
N |
(1½) |
1 - 0 |
|
2 |
18. |
Benkö, Jakob |
|
|
(2) |
- |
10. |
Schnorr, Christian |
|
1550 |
N |
(2½) |
0 - 1 |
|
3 |
19. |
Sterk, Jonas |
|
|
(2) |
- |
11. |
Hölldampf, Leonard |
|
1100 |
N |
(4) |
0 - 1 |
|
4 |
20. |
|
|
|
(1) |
- |
12. |
Erben, Katrin |
|
1000 |
N |
(2) |
- - + |
|
|
3 |
6. |
Weiße Dame Ulm |
|
977 |
(2) |
- |
2. |
SV Jedesheim |
|
1389 |
|
(7) |
0 - 4 |
|
1 |
21. |
Veit, Walter |
|
1600 |
(3½) |
- |
5. |
von Schwerin, Clemen |
|
1774 |
N |
(3½) |
0 - 1 |
|
2 |
22. |
Salzmann, Jakob |
|
700 |
(1) |
- |
6. |
Löffler, Florian |
|
1580 |
N |
(3) |
0 - 1 |
|
3 |
23. |
Steffen, Maximilian |
|
700 |
(1) |
- |
7. |
Thoma, Axel |
|
1200 |
N |
(4½) |
0 - 1 |
|
4 |
24. |
Mavraj, Miftar |
|
909 |
(2) |
- |
8. |
Hetzel, Daniel |
|
1000 |
N |
(3) |
0 - 1 |
|
|
4 |
7. |
SK Bebenhausen |
|
2015 |
(12) |
- |
1. |
Heilbronner SV |
|
1772 |
|
(12) |
4 - 0 |
|
1 |
25. |
Braun, Georg |
|
2108 |
(6) |
- |
1. |
Zuferi, Enis |
|
1986 |
N |
(5) |
1 - 0 |
|
2 |
26. |
Zimmermann, Ulrich |
|
2036 |
(6) |
- |
2. |
Wenninger, Philipp |
|
2054 |
N |
(6) |
1 - 0 |
|
3 |
27. |
Kaulich, Philipp |
|
1921 |
(6) |
- |
3. |
Thren, Christian |
|
1464 |
N |
(4½) |
1 - 0 |
|
4 |
28. |
Gibicar, Danijel |
|
1994 |
(5) |
- |
4. |
Usov, Andreas |
|
1582 |
N |
(6) |
1 - 0 |
|
Einladung zur Württembergische Jugendvereins-Mannschaftsmeisterschaft U16, U14 und U12
Teilnahmeberechtigt sind Württembergische Mannschaften der Altersklassen U16, U14 und U12 bestehend 4 Spieler/innen eines Vereins (keine Gastspieler).
- Ort:
- Gemeindehalle Jedesheim
Am Anger 19
89257 Illertissen-Jedesheim
- Datum:
- Samstag, 17. April 2010
- Beginn:
- 10:00 Uhr
- Meldeschluss:
- 09:30 Uhr
- Ausrichter:
- SV Jedesheim
- Turnierdetails:
- 7 Runden Schweizer System, 30 Minuten Bedenkzeit je Spieler/in/Partie
- Stichtage:
- U16: 01.01.94; U14: 01.01.96; U12: 01.01.98
- Anmeldung bei:
- Johannes Bay, Spielleiter WSJ, Grabenstraße 23, 71540 Murrhardt, Tel. 07192-935191,
E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! (E-Mail bevorzugt)
- Startgeld:
- wird keines erhoben
- Anfahrtsbeschreibung:
- Anfahrt mit dem Auto: BAB A7 (Ulm - Memmingen), Ausfahrt Illertissen
- Anfahrt mit dem Zug: Bahnhof Illertissen
Die Mannschaften auf den ersten drei Plätzen qualifizieren sich für Stichkämpfe mit drei badischen Mannschaften um die Qualifikation zur Deutschen Meisterschaft. Diese finden vom 25-27.Juni 2009 statt. Die Anzahl der Qualifikationsplätze richtet sich nach der Vorgabe der Deutschen Schachjugend. In den letzten Jahren waren dies insgesamt 3 in jeder Altersklasse.
Johannes Bay, Spielleiter WSJ