WJVM 2010 - U16
Veröffentlicht: 17.01.2010
von Holger Schröck
Kategorie: VMM
Beitragsseiten
Seite 4 von 5
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 7. Runde | ||||||||||||
Rang | MNr | Mannschaft | TWZ | At | S | R | V | Man.Pkt. | Brt.Pkt | SoBerg | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Brett | TlnKen | Teilnehmer | TWZ | At | S | R | V | Punkte | SoBerg | Siege | ||
1. | 7. | SK Bebenhausen | 2015 | 7 | 0 | 0 | 14 - 0 | 27.0 | 42.00 | |||
1. | Braun, Georg | 2108 | 7 | 0 | 0 | 7.0 - 0.0 | 21.00 | 7 | ||||
2. | Zimmermann, Ulric | 2036 | 7 | 0 | 0 | 7.0 - 0.0 | 21.00 | 7 | ||||
3. | Kaulich, Philipp | 1921 | 7 | 0 | 0 | 7.0 - 0.0 | 21.00 | 7 | ||||
4. | Gibicar, Danijel | 1994 | 6 | 0 | 1 | 6.0 - 1.0 | 16.00 | 6 | ||||
2. | 1. | Heilbronner SV | 1772 | 6 | 0 | 1 | 12 - 2 | 21.5 | 30.00 | |||
1. | Zuferi, Enis | 1986 | 5 | 0 | 2 | 5.0 - 2.0 | 11.50 | 5 | ||||
2. | Wenninger, Philip | 2054 | 6 | 0 | 1 | 6.0 - 1.0 | 15.00 | 6 | ||||
3. | Thren, Christian | 1464 | 4 | 1 | 2 | 4.5 - 2.5 | 8.75 | 4 | ||||
4. | Usov, Andreas | 1582 | 6 | 0 | 1 | 6.0 - 1.0 | 16.00 | 6 | ||||
3. | 2. | SV Jedesheim | 1389 | 4 | 1 | 2 | 9 - 5 | 18.0 | 16.50 | |||
1. | von Schwerin, Cle | 1774 | 4 | 1 | 2 | 4.5 - 2.5 | 11.25 | 4 | ||||
2. | Löffler, Florian | 1580 | 4 | 0 | 3 | 4.0 - 3.0 | 6.50 | 4 | ||||
3. | Thoma, Axel | 1200 | 5 | 1 | 1 | 5.5 - 1.5 | 13.25 | 5 | ||||
4. | Hetzel, Daniel | 1000 | 4 | 0 | 3 | 4.0 - 3.0 | 6.00 | 4 | ||||
4. | 4. | SK Sontheim/Brenz | 1384 | 4 | 1 | 2 | 9 - 5 | 15.5 | 16.50 | |||
1. | Schmid, Anton | 1396 | 2 | 0 | 5 | 2.0 - 5.0 | 1.50 | 2 | ||||
2. | Romes, Max | 1404 | 4 | 1 | 2 | 4.5 - 2.5 | 8.75 | 4 | ||||
3. | Romes, Paul | 1416 | 3 | 0 | 4 | 3.0 - 4.0 | 3.00 | 3 | ||||
4. | Häußler, Nathanae | 1319 | 6 | 0 | 1 | 6.0 - 1.0 | 16.00 | 6 | ||||
5. | 3. | SV Wolfbusch | 1300 | 3 | 0 | 4 | 6 - 8 | 13.0 | 6.00 | |||
1. | Dölker, Kai | 1550 | 1 | 1 | 5 | 1.5 - 5.5 | 2.25 | 1 | ||||
2. | Schnorr, Christia | 1550 | 3 | 1 | 3 | 3.5 - 3.5 | 5.25 | 3 | ||||
3. | Hölldampf, Leonar | 1100 | 5 | 0 | 2 | 5.0 - 2.0 | 10.50 | 5 | ||||
4. | Erben, Katrin | 1000 | 3 | 0 | 4 | 3.0 - 4.0 | 3.00 | 3 | ||||
6. | 5. | SC Tettnang | 2 | 0 | 5 | 4 - 10 | 9.5 | 2.00 | ||||
1. | Kaiser, Marius | 4 | 1 | 2 | 4.5 - 2.5 | 9.75 | 4 | |||||
2. | Benkö, Jakob | 2 | 0 | 5 | 2.0 - 5.0 | 1.00 | 2 | |||||
3. | Sterk, Jonas | 2 | 0 | 5 | 2.0 - 5.0 | 1.00 | 2 | |||||
4. | 1 | 0 | 6 | 1.0 - 6.0 | 0.00 | 1 | ||||||
7. | 6. | Weiße Dame Ulm | 977 | 1 | 0 | 6 | 2 - 12 | 7.5 | 0.00 | |||
1. | Veit, Walter | 1600 | 3 | 1 | 3 | 3.5 - 3.5 | 5.75 | 3 | ||||
2. | Salzmann, Jakob | 700 | 1 | 0 | 6 | 1.0 - 6.0 | 0.00 | 1 | ||||
3. | Steffen, Maximili | 700 | 1 | 0 | 6 | 1.0 - 6.0 | 0.00 | 1 | ||||
4. | Mavraj, Miftar | 909 | 2 | 0 | 5 | 2.0 - 5.0 | 1.00 | 2 |
Rundenergebnisse
Paarungsliste der 1. Runde | ||||||||||||||||
Paar | MNr | Mannschaft | TWZ | Punk | - | MNr | Mannschaft | TWZ | T | Punk | Ergebni | A | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Bret | TNr | Teilnehmer | Tit | TWZ | Punk | - | TNr | Teilnehmer | Tit | TWZ | E | Punk | Ergebni | A | ||
1 | 1. | Heilbronner SV | 1772 | () | - | 8. | () | 4 - 0 | ||||||||
2 | 2. | SV Jedesheim | 1389 | () | - | 7. | SK Bebenhausen | 2015 | () | 0 - 4 | ||||||
1 | 5. | von Schwerin, Clemen | 1774 | () | - | 25. | Braun, Georg | 2108 | N | () | 0 - 1 | |||||
2 | 6. | Löffler, Florian | 1580 | () | - | 26. | Zimmermann, Ulrich | 2036 | N | () | 0 - 1 | |||||
3 | 7. | Thoma, Axel | 1200 | () | - | 27. | Kaulich, Philipp | 1921 | N | () | 0 - 1 | |||||
4 | 8. | Hetzel, Daniel | 1000 | () | - | 28. | Gibicar, Danijel | 1994 | N | () | 0 - 1 | |||||
3 | 3. | SV Wolfbusch | 1300 | () | - | 6. | Weiße Dame Ulm | 977 | () | 3 - 1 | ||||||
1 | 9. | Dölker, Kai | 1550 | () | - | 21. | Veit, Walter | 1600 | N | () | 0 - 1 | |||||
2 | 10. | Schnorr, Christian | 1550 | () | - | 22. | Salzmann, Jakob | 700 | N | () | 1 - 0 | |||||
3 | 11. | Hölldampf, Leonard | 1100 | () | - | 23. | Steffen, Maximilian | 700 | N | () | 1 - 0 | |||||
4 | 12. | Erben, Katrin | 1000 | () | - | 24. | Mavraj, Miftar | 909 | N | () | 1 - 0 | |||||
4 | 4. | SK Sontheim/Brenz | 1384 | () | - | 5. | SC Tettnang | () | 3 - 1 | |||||||
1 | 13. | Schmid, Anton | 1396 | () | - | 17. | Kaiser, Marius | () | 0 - 1 | |||||||
2 | 14. | Romes, Max | 1404 | () | - | 18. | Benkö, Jakob | () | 1 - 0 | |||||||
3 | 15. | Romes, Paul | 1416 | () | - | 19. | Sterk, Jonas | () | 1 - 0 | |||||||
4 | 16. | Häußler, Nathanael | 1319 | () | - | 20. | () | + - - | ||||||||
Paarungsliste der 2. Runde | ||||||||||||||||
Paar | MNr | Mannschaft | TWZ | Punk | - | MNr | Mannschaft | TWZ | T | Punk | Ergebni | A | ||||
Bret | TNr | Teilnehmer | Tit | TWZ | Punk | - | TNr | Teilnehmer | Tit | TWZ | E | Punk | Ergebni | A | ||
1 | 8. | (0) | - | 5. | SC Tettnang | (0) | 0 - 4 | |||||||||
2 | 6. | Weiße Dame Ulm | 977 | (0) | - | 4. | SK Sontheim/Brenz | 1384 | (2) | 1 - 3 | ||||||
1 | 21. | Veit, Walter | 1600 | (1) | - | 13. | Schmid, Anton | 1396 | N | (0) | 1 - 0 | |||||
2 | 22. | Salzmann, Jakob | 700 | (0) | - | 14. | Romes, Max | 1404 | N | (1) | 0 - 1 | |||||
3 | 23. | Steffen, Maximilian | 700 | (0) | - | 15. | Romes, Paul | 1416 | N | (1) | 0 - 1 | |||||
4 | 24. | Mavraj, Miftar | 909 | (0) | - | 16. | Häußler, Nathanael | 1319 | N | (1) | 0 - 1 | |||||
3 | 7. | SK Bebenhausen | 2015 | (2) | - | 3. | SV Wolfbusch | 1300 | (2) | 4 - 0 | ||||||
1 | 25. | Braun, Georg | 2108 | (1) | - | 9. | Dölker, Kai | 1550 | N | (0) | 1 - 0 | |||||
2 | 26. | Zimmermann, Ulrich | 2036 | (1) | - | 10. | Schnorr, Christian | 1550 | N | (1) | 1 - 0 | |||||
3 | 27. | Kaulich, Philipp | 1921 | (1) | - | 11. | Hölldampf, Leonard | 1100 | N | (1) | 1 - 0 | |||||
4 | 28. | Gibicar, Danijel | 1994 | (1) | - | 12. | Erben, Katrin | 1000 | N | (1) | 1 - 0 | |||||
4 | 1. | Heilbronner SV | 1772 | (2) | - | 2. | SV Jedesheim | 1389 | (0) | 2½ - 1½ | ||||||
1 | 1. | Zuferi, Enis | 1986 | (1) | - | 5. | von Schwerin, Clemen | 1774 | N | (0) | 0 - 1 | |||||
2 | 2. | Wenninger, Philipp | 2054 | (1) | - | 6. | Löffler, Florian | 1580 | N | (0) | 1 - 0 | |||||
3 | 3. | Thren, Christian | 1464 | (1) | - | 7. | Thoma, Axel | 1200 | N | (0) | ½ - ½ | |||||
4 | 4. | Usov, Andreas | 1582 | (1) | - | 8. | Hetzel, Daniel | 1000 | N | (0) | 1 - 0 | |||||
Paarungsliste der 3. Runde | ||||||||||||||||
Paar | MNr | Mannschaft | TWZ | Punk | - | MNr | Mannschaft | TWZ | T | Punk | Ergebni | A | ||||
Bret | TNr | Teilnehmer | Tit | TWZ | Punk | - | TNr | Teilnehmer | Tit | TWZ | E | Punk | Ergebni | A | ||
1 | 2. | SV Jedesheim | 1389 | (0) | - | 8. | (0) | 4 - 0 | ||||||||
2 | 3. | SV Wolfbusch | 1300 | (2) | - | 1. | Heilbronner SV | 1772 | (4) | 1 - 3 | ||||||
1 | 9. | Dölker, Kai | 1550 | (0) | - | 1. | Zuferi, Enis | 1986 | N | (1) | 0 - 1 | |||||
2 | 10. | Schnorr, Christian | 1550 | (1) | - | 2. | Wenninger, Philipp | 2054 | N | (2) | 0 - 1 | |||||
3 | 11. | Hölldampf, Leonard | 1100 | (1) | - | 3. | Thren, Christian | 1464 | N | (1½) | 1 - 0 | |||||
4 | 12. | Erben, Katrin | 1000 | (1) | - | 4. | Usov, Andreas | 1582 | N | (2) | 0 - 1 | |||||
3 | 4. | SK Sontheim/Brenz | 1384 | (4) | - | 7. | SK Bebenhausen | 2015 | (4) | 1 - 3 | ||||||
1 | 13. | Schmid, Anton | 1396 | (0) | - | 25. | Braun, Georg | 2108 | N | (2) | 0 - 1 | |||||
2 | 14. | Romes, Max | 1404 | (2) | - | 26. | Zimmermann, Ulrich | 2036 | N | (2) | 0 - 1 | |||||
3 | 15. | Romes, Paul | 1416 | (2) | - | 27. | Kaulich, Philipp | 1921 | N | (2) | 0 - 1 | |||||
4 | 16. | Häußler, Nathanael | 1319 | (2) | - | 28. | Gibicar, Danijel | 1994 | N | (2) | 1 - 0 | |||||
4 | 5. | SC Tettnang | (2) | - | 6. | Weiße Dame Ulm | 977 | (0) | 2½ - 1½ | |||||||
1 | 17. | Kaiser, Marius | (2) | - | 21. | Veit, Walter | 1600 | N | (2) | ½ - ½ | ||||||
2 | 18. | Benkö, Jakob | (1) | - | 22. | Salzmann, Jakob | 700 | N | (0) | 1 - 0 | ||||||
3 | 19. | Sterk, Jonas | (1) | - | 23. | Steffen, Maximilian | 700 | N | (0) | 1 - 0 | ||||||
4 | 20. | (1) | - | 24. | Mavraj, Miftar | 909 | N | (0) | - - + | |||||||
Paarungsliste der 4. Runde | ||||||||||||||||
Paar | MNr | Mannschaft | TWZ | Punk | - | MNr | Mannschaft | TWZ | T | Punk | Ergebni | A | ||||
Bret | TNr | Teilnehmer | Tit | TWZ | Punk | - | TNr | Teilnehmer | Tit | TWZ | E | Punk | Ergebni | A | ||
1 | 8. | (0) | - | 6. | Weiße Dame Ulm | 977 | (0) | 0 - 4 | ||||||||
2 | 7. | SK Bebenhausen | 2015 | (6) | - | 5. | SC Tettnang | (4) | 4 - 0 | |||||||
1 | 25. | Braun, Georg | 2108 | (3) | - | 17. | Kaiser, Marius | (2½) | 1 - 0 | |||||||
2 | 26. | Zimmermann, Ulrich | 2036 | (3) | - | 18. | Benkö, Jakob | (2) | 1 - 0 | |||||||
3 | 27. | Kaulich, Philipp | 1921 | (3) | - | 19. | Sterk, Jonas | (2) | 1 - 0 | |||||||
4 | 28. | Gibicar, Danijel | 1994 | (2) | - | 20. | (1) | + - - | ||||||||
3 | 1. | Heilbronner SV | 1772 | (6) | - | 4. | SK Sontheim/Brenz | 1384 | (4) | 4 - 0 | ||||||
1 | 1. | Zuferi, Enis | 1986 | (2) | - | 13. | Schmid, Anton | 1396 | N | (0) | 1 - 0 | |||||
2 | 2. | Wenninger, Philipp | 2054 | (3) | - | 14. | Romes, Max | 1404 | N | (2) | 1 - 0 | |||||
3 | 3. | Thren, Christian | 1464 | (1½) | - | 15. | Romes, Paul | 1416 | N | (2) | 1 - 0 | |||||
4 | 4. | Usov, Andreas | 1582 | (3) | - | 16. | Häußler, Nathanael | 1319 | N | (3) | 1 - 0 | |||||
4 | 2. | SV Jedesheim | 1389 | (2) | - | 3. | SV Wolfbusch | 1300 | (2) | 3½ - ½ | ||||||
1 | 5. | von Schwerin, Clemen | 1774 | (2) | - | 9. | Dölker, Kai | 1550 | N | (0) | ½ - ½ | |||||
2 | 6. | Löffler, Florian | 1580 | (1) | - | 10. | Schnorr, Christian | 1550 | N | (1) | 1 - 0 | |||||
3 | 7. | Thoma, Axel | 1200 | (1½) | - | 11. | Hölldampf, Leonard | 1100 | N | (2) | 1 - 0 | |||||
4 | 8. | Hetzel, Daniel | 1000 | (1) | - | 12. | Erben, Katrin | 1000 | N | (1) | 1 - 0 | |||||
Paarungsliste der 5. Runde | ||||||||||||||||
Paar | MNr | Mannschaft | TWZ | Punk | - | MNr | Mannschaft | TWZ | T | Punk | Ergebni | A | ||||
Bret | TNr | Teilnehmer | Tit | TWZ | Punk | - | TNr | Teilnehmer | Tit | TWZ | E | Punk | Ergebni | A | ||
1 | 3. | SV Wolfbusch | 1300 | (2) | - | 8. | (0) | 4 - 0 | ||||||||
2 | 4. | SK Sontheim/Brenz | 1384 | (4) | - | 2. | SV Jedesheim | 1389 | (4) | 2 - 2 | ||||||
1 | 13. | Schmid, Anton | 1396 | (0) | - | 5. | von Schwerin, Clemen | 1774 | N | (2½) | 0 - 1 | |||||
2 | 14. | Romes, Max | 1404 | (2) | - | 6. | Löffler, Florian | 1580 | N | (2) | 1 - 0 | |||||
3 | 15. | Romes, Paul | 1416 | (2) | - | 7. | Thoma, Axel | 1200 | N | (2½) | 0 - 1 | |||||
4 | 16. | Häußler, Nathanael | 1319 | (3) | - | 8. | Hetzel, Daniel | 1000 | N | (2) | 1 - 0 | |||||
3 | 5. | SC Tettnang | (4) | - | 1. | Heilbronner SV | 1772 | (8) | 0 - 4 | |||||||
1 | 17. | Kaiser, Marius | (2½) | - | 1. | Zuferi, Enis | 1986 | N | (3) | 0 - 1 | ||||||
2 | 18. | Benkö, Jakob | (2) | - | 2. | Wenninger, Philipp | 2054 | N | (4) | 0 - 1 | ||||||
3 | 19. | Sterk, Jonas | (2) | - | 3. | Thren, Christian | 1464 | N | (2½) | 0 - 1 | ||||||
4 | 20. | (1) | - | 4. | Usov, Andreas | 1582 | N | (4) | - - + | |||||||
4 | 6. | Weiße Dame Ulm | 977 | (2) | - | 7. | SK Bebenhausen | 2015 | (8) | 0 - 4 | ||||||
1 | 21. | Veit, Walter | 1600 | (3½) | - | 25. | Braun, Georg | 2108 | N | (4) | 0 - 1 | |||||
2 | 22. | Salzmann, Jakob | 700 | (1) | - | 26. | Zimmermann, Ulrich | 2036 | N | (4) | 0 - 1 | |||||
3 | 23. | Steffen, Maximilian | 700 | (1) | - | 27. | Kaulich, Philipp | 1921 | N | (4) | 0 - 1 | |||||
4 | 24. | Mavraj, Miftar | 909 | (2) | - | 28. | Gibicar, Danijel | 1994 | N | (3) | 0 - 1 | |||||
Paarungsliste der 6. Runde | ||||||||||||||||
Paar | MNr | Mannschaft | TWZ | Punk | - | MNr | Mannschaft | TWZ | T | Punk | Ergebni | A | ||||
Bret | TNr | Teilnehmer | Tit | TWZ | Punk | - | TNr | Teilnehmer | Tit | TWZ | E | Punk | Ergebni | A | ||
1 | 8. | (0) | - | 7. | SK Bebenhausen | 2015 | (10) | 0 - 4 | ||||||||
2 | 1. | Heilbronner SV | 1772 | (10) | - | 6. | Weiße Dame Ulm | 977 | (2) | 4 - 0 | ||||||
1 | 1. | Zuferi, Enis | 1986 | (4) | - | 21. | Veit, Walter | 1600 | N | (3½) | 1 - 0 | |||||
2 | 2. | Wenninger, Philipp | 2054 | (5) | - | 22. | Salzmann, Jakob | 700 | N | (1) | 1 - 0 | |||||
3 | 3. | Thren, Christian | 1464 | (3½) | - | 23. | Steffen, Maximilian | 700 | N | (1) | 1 - 0 | |||||
4 | 4. | Usov, Andreas | 1582 | (5) | - | 24. | Mavraj, Miftar | 909 | N | (2) | 1 - 0 | |||||
3 | 2. | SV Jedesheim | 1389 | (5) | - | 5. | SC Tettnang | (4) | 3 - 1 | |||||||
1 | 5. | von Schwerin, Clemen | 1774 | (3½) | - | 17. | Kaiser, Marius | (2½) | 0 - 1 | |||||||
2 | 6. | Löffler, Florian | 1580 | (2) | - | 18. | Benkö, Jakob | (2) | 1 - 0 | |||||||
3 | 7. | Thoma, Axel | 1200 | (3½) | - | 19. | Sterk, Jonas | (2) | 1 - 0 | |||||||
4 | 8. | Hetzel, Daniel | 1000 | (2) | - | 20. | (1) | + - - | ||||||||
4 | 3. | SV Wolfbusch | 1300 | (4) | - | 4. | SK Sontheim/Brenz | 1384 | (5) | 1½ - 2½ | ||||||
1 | 9. | Dölker, Kai | 1550 | (1½) | - | 13. | Schmid, Anton | 1396 | N | (0) | 0 - 1 | |||||
2 | 10. | Schnorr, Christian | 1550 | (2) | - | 14. | Romes, Max | 1404 | N | (3) | ½ - ½ | |||||
3 | 11. | Hölldampf, Leonard | 1100 | (3) | - | 15. | Romes, Paul | 1416 | N | (2) | 1 - 0 | |||||
4 | 12. | Erben, Katrin | 1000 | (2) | - | 16. | Häußler, Nathanael | 1319 | N | (4) | 0 - 1 | |||||
Paarungsliste der 7. Runde | ||||||||||||||||
Paar | MNr | Mannschaft | TWZ | Punk | - | MNr | Mannschaft | TWZ | T | Punk | Ergebni | A | ||||
Bret | TNr | Teilnehmer | Tit | TWZ | Punk | - | TNr | Teilnehmer | Tit | TWZ | E | Punk | Ergebni | A | ||
1 | 4. | SK Sontheim/Brenz | 1384 | (7) | - | 8. | (0) | 4 - 0 | ||||||||
2 | 5. | SC Tettnang | (4) | - | 3. | SV Wolfbusch | 1300 | (4) | 1 - 3 | |||||||
1 | 17. | Kaiser, Marius | (3½) | - | 9. | Dölker, Kai | 1550 | N | (1½) | 1 - 0 | ||||||
2 | 18. | Benkö, Jakob | (2) | - | 10. | Schnorr, Christian | 1550 | N | (2½) | 0 - 1 | ||||||
3 | 19. | Sterk, Jonas | (2) | - | 11. | Hölldampf, Leonard | 1100 | N | (4) | 0 - 1 | ||||||
4 | 20. | (1) | - | 12. | Erben, Katrin | 1000 | N | (2) | - - + | |||||||
3 | 6. | Weiße Dame Ulm | 977 | (2) | - | 2. | SV Jedesheim | 1389 | (7) | 0 - 4 | ||||||
1 | 21. | Veit, Walter | 1600 | (3½) | - | 5. | von Schwerin, Clemen | 1774 | N | (3½) | 0 - 1 | |||||
2 | 22. | Salzmann, Jakob | 700 | (1) | - | 6. | Löffler, Florian | 1580 | N | (3) | 0 - 1 | |||||
3 | 23. | Steffen, Maximilian | 700 | (1) | - | 7. | Thoma, Axel | 1200 | N | (4½) | 0 - 1 | |||||
4 | 24. | Mavraj, Miftar | 909 | (2) | - | 8. | Hetzel, Daniel | 1000 | N | (3) | 0 - 1 | |||||
4 | 7. | SK Bebenhausen | 2015 | (12) | - | 1. | Heilbronner SV | 1772 | (12) | 4 - 0 | ||||||
1 | 25. | Braun, Georg | 2108 | (6) | - | 1. | Zuferi, Enis | 1986 | N | (5) | 1 - 0 | |||||
2 | 26. | Zimmermann, Ulrich | 2036 | (6) | - | 2. | Wenninger, Philipp | 2054 | N | (6) | 1 - 0 | |||||
3 | 27. | Kaulich, Philipp | 1921 | (6) | - | 3. | Thren, Christian | 1464 | N | (4½) | 1 - 0 | |||||
4 | 28. | Gibicar, Danijel | 1994 | (5) | - | 4. | Usov, Andreas | 1582 | N | (6) | 1 - 0 |