WVMM 2018

Veröffentlicht: 24.04.2018 von Philipp Müller Kategorie: WVMM Drucken

Paarungsliste der 1. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
11.SF 1 Kornwestheim()-6.SF HN-Biberach()3 - 1 
1 1. Yi,Danny () - 23. Martsfeld,Jonas () 1 - 0  
2 2. Afonso,Nils () - 24. Iyengar,Sriram () 1 - 0  
3 4. Afonso,Phil () - 25. Lambrecht,Marc () 1 - 0  
4 3. Kluge,Malte () - 26. Poumbga,Nsang () - - +  
 
27.Schach-Kids Bernh()-2.Heilbronner SV()2 - 2 
1 28. Hoffmann,Simon () - 5. Molliqaj,Ardit () 0 - 1  
2 29. Stadtmüller,Max () - 6. Krohmer,Eric () 0 - 1  
3 30. Cancedda,Bastian () - 7. Hagenmeyer,Jannis () 1 - 0  
4 31. Krotsch,Carolin () - 8. Schweiker,Marcell () 1 - 0  
 
33.SF 1876 Göppingen()-8.SV Aalen-Ellwange()4 - 0 
1 9. Kittel,Lennart () - 32. Buryak,Taissia () 1 - 0  
2 10. Cilo,Selimhan () - 33. Ponomarev,Christi () 1 - 0  
3 11. Blazevic,Ksaver () - 34. Enkisch,Roland () 1 - 0  
4 12. Schedel,Loris () - 35. Ponomarev,Angelin () 1 - 0  
 
49.SK Bebenhausen()-4.SR Spaichingen()1 - 3 
1 36. Ruby,Noah Leonard () - 14. Binisan,Amias () 1 - 0  
2 37. Beck,Eric Nils () - 15. Schmidt,Marc () 0 - 1  
3 38. Piri,Rojwan () - 16. Grimm,Roland () 0 - 1  
4 39. Tota,Adrian Sebas () - 17. Schmidt,Felix () 0 - 1  
 
55.SC Murrhardt()-10.SF 2 Kornwestheim()4 - 0 
1 19. Mavrogiannidis,St () - 42. Hasanovic,Alen () 1 - 0  
2 20. Bejic,Agon () - 43. Wolpert,Dominik () 1 - 0  
3 21. Wagner,Hendrik () - 44. Kluge,Kjell () 1 - 0  
4 22. Takas,Dimitrios () - 45. Hasanovic,Arian () 1 - 0  
 
 
Paarungsliste der 2. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
14.SR Spaichingen(2)-1.SF 1 Kornwestheim(2)1 - 3 
1 14. Binisan,Amias (0) - 1. Yi,Danny (1) 0 - 1  
2 15. Schmidt,Marc (1) - 2. Afonso,Nils (1) 0 - 1  
3 16. Grimm,Roland (1) - 3. Kluge,Malte (0) 0 - 1  
4 17. Schmidt,Felix (1) - 4. Afonso,Phil (1) 1 - 0  
 
25.SC Murrhardt(2)-3.SF 1876 Göppingen(2)1 - 3 
1 18. Kalia,Anant (0) - 9. Kittel,Lennart (1) ½ - ½  
2 19. Mavrogiannidis,St (1) - 10. Cilo,Selimhan (1) 0 - 1  
3 21. Wagner,Hendrik (1) - 11. Blazevic,Ksaver (1) 0 - 1  
4 22. Takas,Dimitrios (1) - 12. Schedel,Loris (1) ½ - ½  
 
32.Heilbronner SV(1)-6.SF HN-Biberach(0)3 - 1 
1 5. Molliqaj,Ardit (1) - 23. Martsfeld,Jonas (0) 1 - 0  
2 6. Krohmer,Eric (1) - 24. Iyengar,Sriram (0) 1 - 0  
3 7. Hagenmeyer,Jannis (0) - 25. Lambrecht,Marc (0) 1 - 0  
4 8. Schweiker,Marcell (0) - 26. Poumbga,Nsang (1) 0 - 1  
 
48.SV Aalen-Ellwange(0)-7.Schach-Kids Bernh(1)1 - 3 
1 32. Buryak,Taissia (0) - 28. Hoffmann,Simon (0) 0 - 1  
2 33. Ponomarev,Christi (0) - 29. Stadtmüller,Max (0) 0 - 1  
3 34. Enkisch,Roland (0) - 30. Cancedda,Bastian (1) 1 - 0  
4 35. Ponomarev,Angelin (0) - 31. Krotsch,Carolin (1) 0 - 1  
 
510.SF 2 Kornwestheim(0)-9.SK Bebenhausen(0)2 - 2 
1 42. Hasanovic,Alen (0) - 36. Ruby,Noah Leonard (1) 1 - 0  
2 43. Wolpert,Dominik (0) - 37. Beck,Eric Nils (0) 1 - 0  
3 44. Kluge,Kjell (0) - 38. Piri,Rojwan (0) 0 - 1  
4 45. Hasanovic,Arian (0) - 40. Bahadir,Mikail Ra (0) 0 - 1  
 
 
Paarungsliste der 3. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
11.SF 1 Kornwestheim(4)-3.SF 1876 Göppingen(4)3½ - ½ 
1 1. Yi,Danny (2) - 9. Kittel,Lennart (1½) 1 - 0  
2 2. Afonso,Nils (2) - 10. Cilo,Selimhan (2) 1 - 0  
3 3. Kluge,Malte (1) - 11. Blazevic,Ksaver (2) ½ - ½  
4 4. Afonso,Phil (1) - 12. Schedel,Loris (1½) 1 - 0  
 
24.SR Spaichingen(2)-2.Heilbronner SV(3)2 - 2 
1 14. Binisan,Amias (0) - 5. Molliqaj,Ardit (2) 0 - 1  
2 15. Schmidt,Marc (1) - 6. Krohmer,Eric (2) ½ - ½  
3 16. Grimm,Roland (1) - 7. Hagenmeyer,Jannis (1) ½ - ½  
4 17. Schmidt,Felix (2) - 8. Schweiker,Marcell (0) 1 - 0  
 
37.Schach-Kids Bernh(3)-5.SC Murrhardt(2)1 - 3 
1 28. Hoffmann,Simon (1) - 18. Kalia,Anant (½) 0 - 1  
2 29. Stadtmüller,Max (1) - 19. Mavrogiannidis,St (1) 1 - 0  
3 30. Cancedda,Bastian (1) - 20. Bejic,Agon (1) ½ - ½  
4 31. Krotsch,Carolin (2) - 22. Takas,Dimitrios (1½) 0 - 1  
 
49.SK Bebenhausen(1)-8.SV Aalen-Ellwange(0)1 - 3 
1 36. Ruby,Noah Leonard (1) - 32. Buryak,Taissia (0) 0 - 1  
2 38. Piri,Rojwan (1) - 33. Ponomarev,Christi (0) 0 - 1  
3 39. Tota,Adrian Sebas (0) - 34. Enkisch,Roland (1) 0 - 1  
4 40. Bahadir,Mikail Ra (1) - 35. Ponomarev,Angelin (0) 1 - 0  
 
56.SF HN-Biberach(0)-10.SF 2 Kornwestheim(1)2 - 2 
1 23. Martsfeld,Jonas (0) - 42. Hasanovic,Alen (1) 0 - 1  
2 24. Iyengar,Sriram (0) - 43. Wolpert,Dominik (1) 1 - 0  
3 25. Lambrecht,Marc (0) - 44. Kluge,Kjell (0) 0 - 1  
4 26. Poumbga,Nsang (2) - 45. Hasanovic,Arian (0) 1 - 0  
 
 
Paarungsliste der 4. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
15.SC Murrhardt(4)-1.SF 1 Kornwestheim(6)0 - 4 
1 18. Kalia,Anant (1½) - 1. Yi,Danny (3) 0 - 1  
2 20. Bejic,Agon (1½) - 2. Afonso,Nils (3) 0 - 1  
3 21. Wagner,Hendrik (1) - 3. Kluge,Malte (1½) 0 - 1  
4 22. Takas,Dimitrios (2½) - 4. Afonso,Phil (2) 0 - 1  
 
23.SF 1876 Göppingen(4)-2.Heilbronner SV(4)2½ - 1½ 
1 9. Kittel,Lennart (1½) - 5. Molliqaj,Ardit (3) ½ - ½  
2 10. Cilo,Selimhan (2) - 6. Krohmer,Eric (2½) 0 - 1  
3 11. Blazevic,Ksaver (2½) - 7. Hagenmeyer,Jannis (1½) 1 - 0  
4 13. Mokari,Eilia (0) - 8. Schweiker,Marcell (0) 1 - 0  
 
37.Schach-Kids Bernh(3)-4.SR Spaichingen(3)2 - 2 
1 28. Hoffmann,Simon (1) - 14. Binisan,Amias (0) 0 - 1  
2 29. Stadtmüller,Max (2) - 15. Schmidt,Marc (1½) 1 - 0  
3 30. Cancedda,Bastian (1½) - 16. Grimm,Roland (1½) 1 - 0  
4 31. Krotsch,Carolin (2) - 17. Schmidt,Felix (3) 0 - 1  
 
48.SV Aalen-Ellwange(2)-10.SF 2 Kornwestheim(2)3 - 1 
1 32. Buryak,Taissia (1) - 42. Hasanovic,Alen (2) 0 - 1  
2 33. Ponomarev,Christi (1) - 43. Wolpert,Dominik (1) 1 - 0  
3 34. Enkisch,Roland (2) - 44. Kluge,Kjell (1) 1 - 0  
4 35. Ponomarev,Angelin (0) - 45. Hasanovic,Arian (0) 1 - 0  
 
56.SF HN-Biberach(1)-9.SK Bebenhausen(1)2½ - 1½ 
1 23. Martsfeld,Jonas (0) - 36. Ruby,Noah Leonard (1) 1 - 0  
2 24. Iyengar,Sriram (1) - 37. Beck,Eric Nils (0) 1 - 0  
3 25. Lambrecht,Marc (0) - 38. Piri,Rojwan (1) 0 - 1  
4 26. Poumbga,Nsang (3) - 40. Bahadir,Mikail Ra (2) ½ - ½  
 
 
Paarungsliste der 5. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
12.Heilbronner SV(4)-1.SF 1 Kornwestheim(8)0 - 4 
1 5. Molliqaj,Ardit (3½) - 1. Yi,Danny (4) 0 - 1  
2 6. Krohmer,Eric (3½) - 2. Afonso,Nils (4) 0 - 1  
3 7. Hagenmeyer,Jannis (1½) - 3. Kluge,Malte (2½) 0 - 1  
4 8. Schweiker,Marcell (0) - 4. Afonso,Phil (3) 0 - 1  
 
24.SR Spaichingen(4)-3.SF 1876 Göppingen(6)1 - 3 
1 14. Binisan,Amias (1) - 9. Kittel,Lennart (2) 0 - 1  
2 15. Schmidt,Marc (1½) - 10. Cilo,Selimhan (2) 0 - 1  
3 16. Grimm,Roland (1½) - 11. Blazevic,Ksaver (3½) 1 - 0  
4 17. Schmidt,Felix (4) - 12. Schedel,Loris (1½) 0 - 1  
 
38.SV Aalen-Ellwange(4)-6.SF HN-Biberach(3)1 - 3 
1 32. Buryak,Taissia (1) - 23. Martsfeld,Jonas (1) 0 - 1  
2 33. Ponomarev,Christi (2) - 24. Iyengar,Sriram (2) 0 - 1  
3 34. Enkisch,Roland (3) - 25. Lambrecht,Marc (0) 0 - 1  
4 35. Ponomarev,Angelin (1) - 26. Poumbga,Nsang (3½) 1 - 0  
 
410.SF 2 Kornwestheim(2)-7.Schach-Kids Bernh(4)1 - 3 
1 42. Hasanovic,Alen (3) - 28. Hoffmann,Simon (1) 0 - 1  
2 43. Wolpert,Dominik (1) - 29. Stadtmüller,Max (3) 1 - 0  
3 44. Kluge,Kjell (1) - 30. Cancedda,Bastian (2½) 0 - 1  
4 45. Hasanovic,Arian (0) - 31. Krotsch,Carolin (2) 0 - 1  
 
59.SK Bebenhausen(1)-5.SC Murrhardt(4)0 - 4 
1 37. Beck,Eric Nils (0) - 18. Kalia,Anant (1½) 0 - 1  
2 38. Piri,Rojwan (2) - 19. Mavrogiannidis,St (1) 0 - 1  
3 39. Tota,Adrian Sebas (0) - 20. Bejic,Agon (1½) 0 - 1  
4 40. Bahadir,Mikail Ra (2½) - 21. Wagner,Hendrik (1) 0 - 1  
 
 
Paarungsliste der 6. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
11.SF 1 Kornwestheim(10)-7.Schach-Kids Bernh(6)4 - 0 
1 1. Yi,Danny (5) - 28. Hoffmann,Simon (2) 1 - 0  
2 2. Afonso,Nils (5) - 29. Stadtmüller,Max (3) 1 - 0  
3 3. Kluge,Malte (3½) - 30. Cancedda,Bastian (3½) 1 - 0  
4 4. Afonso,Phil (4) - 31. Krotsch,Carolin (3) 1 - 0  
 
23.SF 1876 Göppingen(8)-6.SF HN-Biberach(5)4 - 0 
1 9. Kittel,Lennart (3) - 23. Martsfeld,Jonas (2) 1 - 0  
2 10. Cilo,Selimhan (3) - 24. Iyengar,Sriram (3) 1 - 0  
3 12. Schedel,Loris (2½) - 25. Lambrecht,Marc (1) 1 - 0  
4 13. Mokari,Eilia (1) - 26. Poumbga,Nsang (3½) 1 - 0  
 
35.SC Murrhardt(6)-8.SV Aalen-Ellwange(4)2 - 2 
1 18. Kalia,Anant (2½) - 32. Buryak,Taissia (1) 1 - 0  
2 19. Mavrogiannidis,St (2) - 33. Ponomarev,Christi (2) 0 - 1  
3 20. Bejic,Agon (2½) - 34. Enkisch,Roland (3) 0 - 1  
4 22. Takas,Dimitrios (2½) - 35. Ponomarev,Angelin (2) 1 - 0  
 
410.SF 2 Kornwestheim(2)-4.SR Spaichingen(4)½ - 3½ 
1 42. Hasanovic,Alen (3) - 14. Binisan,Amias (1) ½ - ½  
2 43. Wolpert,Dominik (2) - 15. Schmidt,Marc (1½) 0 - 1  
3 44. Kluge,Kjell (1) - 16. Grimm,Roland (2½) 0 - 1  
4 45. Hasanovic,Arian (0) - 17. Schmidt,Felix (4) 0 - 1  
 
52.Heilbronner SV(4)-9.SK Bebenhausen(1)2 - 2 
1 5. Molliqaj,Ardit (3½) - 36. Ruby,Noah Leonard (1) 1 - 0  
2 6. Krohmer,Eric (3½) - 38. Piri,Rojwan (2) 1 - 0  
3 7. Hagenmeyer,Jannis (1½) - 39. Tota,Adrian Sebas (0) 0 - 1  
4 8. Schweiker,Marcell (0) - 40. Bahadir,Mikail Ra (2½) 0 - 1  
 
 
Paarungsliste der 7. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
18.SV Aalen-Ellwange(5)-1.SF 1 Kornwestheim(12)0 - 4 
1 32. Buryak,Taissia (1) - 1. Yi,Danny (6) 0 - 1  
2 33. Ponomarev,Christi (3) - 2. Afonso,Nils (6) 0 - 1  
3 34. Enkisch,Roland (4) - 3. Kluge,Malte (4½) 0 - 1  
4 35. Ponomarev,Angelin (2) - 4. Afonso,Phil (5) 0 - 1  
 
23.SF 1876 Göppingen(10)-10.SF 2 Kornwestheim(2)4 - 0 
1 9. Kittel,Lennart (4) - 42. Hasanovic,Alen (3½) 1 - 0  
2 11. Blazevic,Ksaver (3½) - 43. Wolpert,Dominik (2) 1 - 0  
3 12. Schedel,Loris (3½) - 44. Kluge,Kjell (1) 1 - 0  
4 13. Mokari,Eilia (2) - 45. Hasanovic,Arian (0) 1 - 0  
 
35.SC Murrhardt(7)-2.Heilbronner SV(5)2 - 2 
1 18. Kalia,Anant (3½) - 5. Molliqaj,Ardit (4½) 0 - 1  
2 19. Mavrogiannidis,St (2) - 6. Krohmer,Eric (4½) 0 - 1  
3 21. Wagner,Hendrik (2) - 7. Hagenmeyer,Jannis (1½) 1 - 0  
4 22. Takas,Dimitrios (3½) - 8. Schweiker,Marcell (0) 1 - 0  
 
46.SF HN-Biberach(5)-4.SR Spaichingen(6)2 - 2 
1 23. Martsfeld,Jonas (2) - 14. Binisan,Amias (1½) 1 - 0  
2 24. Iyengar,Sriram (3) - 15. Schmidt,Marc (2½) 1 - 0  
3 25. Lambrecht,Marc (1) - 16. Grimm,Roland (3½) 0 - 1  
4 26. Poumbga,Nsang (3½) - 17. Schmidt,Felix (5) 0 - 1  
 
57.Schach-Kids Bernh(6)-9.SK Bebenhausen(2)3 - 1 
1 28. Hoffmann,Simon (2) - 36. Ruby,Noah Leonard (1) 0 - 1  
2 29. Stadtmüller,Max (3) - 37. Beck,Eric Nils (0) 1 - 0  
3 30. Cancedda,Bastian (3½) - 39. Tota,Adrian Sebas (1) 1 - 0  
4 31. Krotsch,Carolin (3) - 40. Bahadir,Mikail Ra (3½) 1 - 0