Württembergische Vereinsmannschaftsmeisterschaften 2017 (aktualisiert um Tabellen am 29. Mai)

Veröffentlicht: 18.05.2017 von Steffen Erfle Kategorie: WSJ Drucken

U14

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 7. Runde
RangMNrMannschaftTWZ12345678910111213Man.Pkt.Brt.P
1. 1. SF Kornwestheim 1690 ** 3 3 4     3       14 - 0 21.5
2. 3. SF HN-Biberach 1520 1 **   3   3 3       4 12 - 2 19.0
3. 2. SK Bebenhausen 1 1490 1   **   3   2 4 4     9 - 5 19.0
4. 5. Schach-Kids Bernh 1373 0 1 **         3 2     9 - 5 16.0
5. 8. SF Vöhringen 1158     ½   **     1   4 4 8 - 6 18.5
6. 9. SC Kirchheim 1132   1       **     3 3 4 8 - 6 18.0
7. 4. SG KK Hohentübing 1425 1 1     ** 2   4   4   7 - 7 16.0
8. 7. Heilbronner SV 1212 1     2 **   4     7 - 7 15.0
9. 6. Stuttgarter SF 1254 ½ 2 1 3       **   3 3   7 - 7 14.0
10. 10. SV Backnang 1046   0 2     0   **     4 7 - 7 14.0
11. 12. SK Bebenhausen 2 894     0   0 1   0 1   **   4 4 - 10 10.0
12. 11. SC Leinzell 988       ½ ½ 1 0   1     ** 4 - 10 9.5
13. 13. SC Weiße Dame Ulm 849   0     0 0       0 0 ** 2 - 12 5.5


 Mannschaftsformular / Ergebnisdienst

ManNr: 1
Rang: 1
Attr.:  
Name: SF Kornwestheim
Land: 
TWZ: 1690

BrettTlnKeTeilnehmerTitelELONWZLandSRVPunktErfolgM.Br
1.   Kölle,Tobias   2069 2003 GER 6 1 0 6.5 93% 1,0
2.   Yi,Danny   2066 1967 GER 6 1 0 6.5 93% 2,0
3.   Afonso,Nils   1735 1747 GER 6 0 1 6.0 86% 3,0
4.   Wolpert,Tobias     1042 GER 0 0 2 0.0 0% 4,0
5.   Hasanovic,Alen     932 GER 0 1 1 0.5 25% 4,0
6.   Grömminger,Thekla        GER 1 2 0 2.0 67% 4,0

Mannschaftsformular / Ergebnisdienst

ManNr: 3
Rang: 2
Attr.:  
Name: SF HN-Biberach
Land: 
TWZ: 1520

BrettTlnKeTeilnehmerTitelELONWZLandSRVPunktErfolgM.Br
1.   Triantafillidis,Si   1748 1779 GER 3 2 2 4.0 57% 1,0
2.   Geltz,Noah   1752 1728 GER 6 0 1 6.0 86% 2,0
3.   Späth,René   1609 1302 GER 2 3 2 3.5 50% 3,0
4.   Gerold,Robin     1269 GER 5 1 1 5.5 79% 4,0

Mannschaftsformular / Ergebnisdienst

ManNr: 2
Rang: 3
Attr.:  
Name: SK Bebenhausen 1
Land: 
TWZ: 1490

BrettTlnKeTeilnehmerTitelELONWZLandSRVPunktErfolgM.Br
1.   Waffenschmidt,Lars     1810 GER 3 0 4 3.0 43% 1,0
2.   Kroh,Franz Alexand     1491 - 5 0 2 5.0 71% 2,0
3.   Marx,Benedikt     1383 - 5 1 1 5.5 79% 3,0
4.   Öz,Mert     1276 GER 5 1 1 5.5 79% 4,0

Mannschaftsformular / Ergebnisdienst

ManNr: 5
Rang: 4
Attr.:  
Name: Schach-Kids Bernhausen
Land: 
TWZ: 1373

BrettTlnKeTeilnehmerTitelELONWZLandSRVPunktErfolgM.Br
1.   Gheng,Dominik   1850 1847 GER 4 1 1 4.5 75% 1,0
2.   Grube,Olaf   1382 1454 GER 3 0 3 3.0 50% 2,0
3.   Kloos,Robin     1244 GER 2 1 3 2.5 42% 3,0
4.   Cancedda,Bastian     948 - 2 0 4 2.0 33% 4,0

Mannschaftsformular / Ergebnisdienst

ManNr: 8
Rang: 5
Attr.:  
Name: SF Vöhringen
Land: 
TWZ: 1158

BrettTlnKeTeilnehmerTitelELONWZLandSRVPunktErfolgM.Br
1.   Weichsberger,Eliah     1314 GER 2 1 3 2.5 42% 1,0
2.   Schlecker,Luca     1106 GER 3 0 3 3.0 50% 2,0
3.   Böck,Kimberly     1287 GER 4 1 1 4.5 75% 3,0
4.   Geßner,Patrick     926 GER 4 1 1 4.5 75% 4,0

Mannschaftsformular / Ergebnisdienst

ManNr: 9
Rang: 6
Attr.:  
Name: SC Kirchheim
Land: 
TWZ: 1132

BrettTlnKeTeilnehmerTitelELONWZLandSRVPunktErfolgM.Br
1.   Thalheim,Tony     1299 - 2 1 3 2.5 42% 1,0
2.   Ruff,Marc     1201 GER 3 1 2 3.5 58% 2,0
3.   Schwarz,Maximilian     1049 - 3 2 1 4.0 67% 3,0
4.   Thalheim,Jona     979 - 3 2 1 4.0 67% 4,0

Mannschaftsformular / Ergebnisdienst

ManNr: 4
Rang: 7
Attr.:  
Name: SG KK Hohentübingen
Land: 
TWZ: 1425

BrettTlnKeTeilnehmerTitelELONWZLandSRVPunktErfolgM.Br
1.   Jakob,Georg   1800 1850 GER 5 2 0 6.0 86% 1,0
2.   Aptyka,Tim     1404 GER 3 1 3 3.5 50% 2,0
3.   Wildermuth,Nikolas     1422 - 2 2 2 3.0 50% 3,0
4.   Dunder,Tim     1022 GER 1 1 2 1.5 38% 3,8
5.   Komarov,Ivan     1187 - 2 0 2 2.0 50% 4,0

Mannschaftsformular / Ergebnisdienst

ManNr: 7
Rang: 8
Attr.:  
Name: Heilbronner SV
Land: 
TWZ: 1212

BrettTlnKeTeilnehmerTitelELONWZLandSRVPunktErfolgM.Br
1.   Sawadski,Nikolas     1334 GER 3 1 3 3.5 50% 1,0
2.   Sawadski,Leonard     1310 GER 2 0 5 2.0 29% 2,0
3.   Molliqaj,Ardit     1216 - 5 1 1 5.5 79% 3,0
4.   Kübler,Denis     987 GER 3 2 2 4.0 57% 4,0

Mannschaftsformular / Ergebnisdienst

ManNr: 6
Rang: 9
Attr.:  
Name: Stuttgarter SF
Land: 
TWZ: 1254

BrettTlnKeTeilnehmerTitelELONWZLandSRVPunktErfolgM.Br
1.   Gomboluudev,Enkhji   1650 1578 USA 3 0 4 3.0 43% 1,0
2.   Alkabetz,Michael     1190 GER 4 0 3 4.0 57% 2,0
3.   Manjunath,Siddhart     1110 IND 2 1 4 2.5 36% 3,0
4.   Samaan,Jan     1136 - 4 1 2 4.5 64% 4,0

Mannschaftsformular / Ergebnisdienst

ManNr: 10
Rang: 10
Attr.:  
Name: SV Backnang
Land: 
TWZ: 1046

BrettTlnKeTeilnehmerTitelELONWZLandSRVPunktErfolgM.Br
1.   Sinner,Arthur   1462 1124 GER 2 0 4 2.0 33% 1,0
2.   Schröter,Julian     1228 GER 2 0 4 2.0 33% 2,0
3.   Pretterebner,Jan     965 - 3 0 3 3.0 50% 3,0
4.   Wilczek,Daniel     865 GER 2 2 2 3.0 50% 4,0

Mannschaftsformular / Ergebnisdienst

ManNr: 12
Rang: 11
Attr.:  
Name: SK Bebenhausen 2
Land: 
TWZ: 894

BrettTlnKeTeilnehmerTitelELONWZLandSRVPunktErfolgM.Br
1.   Piri,Rojwan     956 GER 1 0 4 1.0 20% 1,0
2.   Wittmann,Anton     896 - 1 0 4 1.0 20% 1,8
3.   Beck,Eric Nils     829 GER 2 0 3 2.0 40% 2,6
4.   Can,Rahmi       TUR 1 0 4 1.0 20% 3,4
5.   Can,Semih       GER 1 0 3 1.0 25% 4,0

Mannschaftsformular / Ergebnisdienst

ManNr: 11
Rang: 12
Attr.:  
Name: SC Leinzell
Land: 
TWZ: 988

BrettTlnKeTeilnehmerTitelELONWZLandSRVPunktErfolgM.Br
1.   Jünk,Ellen   1446 1229 GER 2 3 1 3.5 58% 1,0
3.   Heindel,Lukas     879 - 0 2 4 1.0 17% 2,0
4.   Erger,Johannes     770 - 1 0 5 1.0 17% 3,0
5.   Binder,Mathis       - 0 0 6 0.0 0% 4,0

Mannschaftsformular / Ergebnisdienst

ManNr: 13
Rang: 13
Attr.:  
Name: SC Weiße Dame Ulm
Land: 
TWZ: 849

BrettTlnKeTeilnehmerTitelELONWZLandSRVPunktErfolgM.Br
1.   Tellbach,Joshua     953 GER 0 0 6 0.0 0% 1,0
2.   Gettinger,Oleg Ale     821 - 0 1 5 0.5 8% 2,0
3.   Wachter,Christophe       - 0 0 6 0.0 0% 3,0
4.   Thiele,Luca     774 - 1 0 5 1.0 17% 4,0