Württembergische Vereinsmannschaftsmeisterschaften 2017 (aktualisiert um Tabellen am 29. Mai)

Veröffentlicht: 18.05.2017 von Steffen Erfle Kategorie: WSJ Drucken

U16

Rangliste: Stand nach der 7. Runde 
RangMNrMannschaftTWZ12345678Man.Pkt.Brt.P
1. 1. SK Bebenhausen 1 1842 ** 4 4 4 4   10 - 2 20.0
2. 2. SG KK Hohentübing 1687 ** 2 4 3 3   9 - 3 17.0
3. 3. SG Schwäbisch Gmü 1541 ½ ** 2 4   9 - 3 15.0
4. 5. SC Weiße Dame Ulm 1221 0 2 2 ** 3   8 - 4 13.0
5. 4. SK Bebenhausen 2 1302 0 0 ** 4 3   4 - 8 10.0
6. 6. SV Schwaikheim 1180 0 0 ½ ½ 0 **   2 - 10 3.5
7. 7. SC Leinfelden 1069 0 1 0 1 1 **   0 - 12 4.5
8. 8.                   **     


 Mannschaftsformular / Ergebnisdienst

ManNr: 1
Rang: 1
Attr.:  
Name: SK Bebenhausen 1
Land: 
TWZ: 1842

BrettTlnKeTeilnehmerTitelELONWZLandSRVPunktErfolgM.Br
1.   Wendler,David   1927 2088 GER 6 0 0 6.0 100% 1,0
2.   Freiherr von Hauff   1804 1797 GER 4 1 1 4.5 75% 2,0
3.   Grimm,Ling Leander   1803 1840 GER 5 0 1 5.0 83% 3,0
4.   Greitmann,Niklas   1636 1644 GER 4 1 1 4.5 75% 4,0

Mannschaftsformular / Ergebnisdienst

ManNr: 2
Rang: 2
Attr.:  
Name: SG KK Hohentübingen
Land: 
TWZ: 1687

BrettTlnKeTeilnehmerTitelELONWZLandSRVPunktErfolgM.Br
1.   Staufenberger,Phil   1846 1830 GER 2 1 2 2.5 50% 1,0
2.   Hofele,Mathis   1710 1847 GER 5 1 0 5.5 92% 2,0
3.   Hurm,Moritz   1702 1618 GER 4 0 2 4.0 67% 3,0
4.   Hurm,Yannik     1453 GER 5 0 1 5.0 83% 4,0

Mannschaftsformular / Ergebnisdienst

ManNr: 3
Rang: 3
Attr.:  
Name: SG Schwäbisch Gmünd
Land: 
TWZ: 1541

BrettTlnKeTeilnehmerTitelELONWZLandSRVPunktErfolgM.Br
1.   Reindl,Knut   1687 1750 GER 2 1 3 2.5 42% 1,0
2.   Lang,Thomas   1735 1827 GER 5 0 1 5.0 83% 2,0
3.   Reindl,Jork   1461 1458 GER 4 1 1 4.5 75% 3,0
4.   Roedel,Benedict     1130 GER 2 2 2 3.0 50% 4,0

Mannschaftsformular / Ergebnisdienst

ManNr: 5
Rang: 4
Attr.:  
Name: SC Weiße Dame Ulm
Land: 
TWZ: 1221

BrettTlnKeTeilnehmerTitelELONWZLandSRVPunktErfolgM.Br
1.   Lerche,Philipp     1408 - 2 1 3 2.5 42% 1,0
2.   Cirillo,Dominik     1241 GER 2 0 4 2.0 33% 2,0
3.   Gebhardt,Paul     1142 GER 3 1 2 3.5 58% 3,0
4.   Siegel,Julian     1094 - 5 0 1 5.0 83% 4,0

Mannschaftsformular / Ergebnisdienst

ManNr: 4
Rang: 5
Attr.:  
Name: SK Bebenhausen 2
Land: 
TWZ: 1302

BrettTlnKeTeilnehmerTitelELONWZLandSRVPunktErfolgM.Br
1.   Ortner,Jonas Ruben     1609 GER 4 0 2 4.0 67% 1,0
2.   De Rentiis,Davide    1456 1457 GER 1 0 5 1.0 17% 2,0
3.   Giannakoglou,Alexa     1167 GER 2 2 2 3.0 50% 3,0
4.   Ruby,Noah Leonard     976 GER 2 0 4 2.0 33% 4,0

Mannschaftsformular / Ergebnisdienst

ManNr: 6
Rang: 6
Attr.:  
Name: SV Schwaikheim
Land: 
TWZ: 1180

BrettTlnKeTeilnehmerTitelELONWZLandSRVPunktErfolgM.Br
1.   Weller,Stefan     1467 GER 0 2 3 1.0 20% 1,0
2.   Spellenberg,Jakob   1325 1288 GER 0 0 6 0.0 0% 2,0
3.   Finkenbeiner,Olive   1359 1063 GER 1 0 5 1.0 17% 3,0
4.   Hofmann,Richard     902 GER 1 1 4 1.5 25% 4,0

Mannschaftsformular / Ergebnisdienst

ManNr: 7
Rang: 7
Attr.:  
Name: SC Leinfelden
Land: 
TWZ: 1069

BrettTlnKeTeilnehmerTitelELONWZLandSRVPunktErfolgM.Br
1.   Matas Zuazua,Carlo       - 1 1 4 1.5 25% 1,0
2.   Günther,Arne     1378 GER 3 0 3 3.0 50% 2,0
3.   Heinz,Tobias     759 GER 0 0 6 0.0 0% 3,0
4.   Schwan,Tom       GER 0 0 6 0.0 0% 4,0