BW-VM aktuelle Ergebnisse
Zuletzt aktualisiert: 16.07.2017
Veröffentlicht: 14.07.2017
von Yves Mutschelknaus
Kategorie: WVMM
Beitragsseiten
U12
Paarungsliste der 1. Runde | ||||||||
PaarN | Mannschaft | Punkte | - | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Brett | Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | SG KK Hohentübingen | () | - | SF 1876 Göppingen | () | 2 - 2 | ||
1 | Wildermuth,Nikolas Karl | () | - | Kittel,Lennart | () | 1 - 0 | ||
2 | Aga,Kenan | () | - | Cilo,Selimhan | () | 1 - 0 | ||
3 | Liang,Jiaxuan | () | - | Blazevic,Ksaver | () | 0 - 1 | ||
4 | Leyrer,Justus | () | - | Schedel,Loris | () | 0 - 1 | ||
2 | SK Freiburg-Zähringen | () | - | SV 1947 Walldorf | () | 2½ - 1½ | ||
1 | Lauterbach,Kolja | () | - | Zwecker,Hagen | () | 1 - 0 | ||
2 | Straub,Benno | () | - | Kokowski,Kevin | () | ½ - ½ | ||
3 | Trimpin,Fynn | () | - | Miranda Martin,Pablo M | () | 1 - 0 | ||
4 | Tolstorukova,Amelie | () | - | Färber,Sophie | () | 0 - 1 | ||
3 | SF HN-Biberach 1978 e.V | () | - | Karlsruher SF 1853 | () | 0 - 4 | ||
1 | Martsfeld,Jonas | () | - | Wang,Xinyuan | () | 0 - 1 | ||
2 | Dittmar,Elia | () | - | Hänselmann,Hendrik | () | 0 - 1 | ||
3 | Iyengar,Sriram | () | - | Schulz,Hannah | () | 0 - 1 | ||
4 | Melzig,Rodrigo | () | - | Fischer,Darja | () | 0 - 1 | ||
Paarungsliste der 2. Runde | ||||||||
PaarN | Mannschaft | Punkte | - | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | ||
Brett | Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | SF 1876 Göppingen | (1) | - | Karlsruher SF 1853 | (2) | 0 - 4 | ||
1 | Kittel,Lennart | (0) | - | Wang,Xinyuan | (1) | 0 - 1 | ||
2 | Cilo,Selimhan | (0) | - | Hänselmann,Hendrik | (1) | 0 - 1 | ||
3 | Blazevic,Ksaver | (1) | - | Schulz,Hannah | (1) | 0 - 1 | ||
4 | Schedel,Loris | (1) | - | Schulz,Jonas | (0) | 0 - 1 | ||
2 | SV 1947 Walldorf | (0) | - | SF HN-Biberach 1978 e. | (0) | 2 - 2 | ||
1 | Zwecker,Hagen | (0) | - | Martsfeld,Jonas | (0) | 1 - 0 | ||
2 | Kokowski,Kevin | (½) | - | Dittmar,Elia | (0) | ½ - ½ | ||
3 | Miranda Martin,Pablo Ma | (0) | - | Iyengar,Sriram | (0) | ½ - ½ | ||
4 | Färber,Sophie | (1) | - | Melzig,Rodrigo | (0) | 0 - 1 | ||
3 | SG KK Hohentübingen | (1) | - | SK Freiburg-Zähringen | (2) | 2½ - 1½ | ||
1 | Wildermuth,Nikolas Karl | (1) | - | Lauterbach,Kolja | (1) | ½ - ½ | ||
2 | Aga,Kenan | (1) | - | Straub,Benno | (½) | 0 - 1 | ||
3 | Schickner,Jano | (0) | - | Trimpin,Fynn | (1) | 1 - 0 | ||
4 | Liang,Jiaxuan | (0) | - | Tolstorukova,Amelie | (0) | 1 - 0 | ||
Paarungsliste der 3. Runde | ||||||||
PaarN | Mannschaft | Punkte | - | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | ||
Brett | Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | SK Freiburg-Zähringen | (2) | - | SF 1876 Göppingen | (1) | 2 - 2 | ||
1 | Lauterbach,Kolja | (1½) | - | Kittel,Lennart | (0) | 0 - 1 | ||
2 | Straub,Benno | (1½) | - | Cilo,Selimhan | (0) | 1 - 0 | ||
3 | Trimpin,Fynn | (1) | - | Blazevic,Ksaver | (1) | 0 - 1 | ||
4 | Tolstorukova,Amelie | (0) | - | Schedel,Loris | (1) | 1 - 0 | ||
2 | SF HN-Biberach 1978 e.V | (1) | - | SG KK Hohentübingen | (3) | 2 - 2 | ||
1 | Martsfeld,Jonas | (0) | - | Wildermuth,Nikolas Kar | (1½) | 0 - 1 | ||
2 | Dittmar,Elia | (½) | - | Aga,Kenan | (1) | 1 - 0 | ||
3 | Iyengar,Sriram | (½) | - | Schickner,Jano | (1) | 1 - 0 | ||
4 | Melzig,Rodrigo | (1) | - | Liang,Jiaxuan | (1) | 0 - 1 | ||
3 | Karlsruher SF 1853 | (4) | - | SV 1947 Walldorf | (1) | 3½ - ½ | ||
1 | Wang,Xinyuan | (2) | - | Zwecker,Hagen | (1) | 1 - 0 | ||
2 | Hänselmann,Hendrik | (2) | - | Kokowski,Kevin | (1) | ½ - ½ | ||
3 | Schulz,Hannah | (2) | - | Miranda Martin,Pablo M | (½) | 1 - 0 | ||
4 | Fischer,Darja | (1) | - | Storz,Leonard | (0) | 1 - 0 | ||
Paarungsliste der 4. Runde | ||||||||
PaarN | Mannschaft | Punkte | - | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | ||
Brett | Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | SF 1876 Göppingen | (2) | - | SV 1947 Walldorf | (1) | ½ - 3½ | ||
1 | Kittel,Lennart | (1) | - | Zwecker,Hagen | (1) | ½ - ½ | ||
2 | Cilo,Selimhan | (0) | - | Kokowski,Kevin | (1½) | 0 - 1 | ||
3 | Blazevic,Ksaver | (2) | - | Miranda Martin,Pablo M | (½) | 0 - 1 | ||
4 | Schedel,Loris | (1) | - | Storz,Leonard | (0) | 0 - 1 | ||
2 | SG KK Hohentübingen | (4) | - | Karlsruher SF 1853 | (6) | 3 - 1 | ||
1 | Wildermuth,Nikolas Karl | (2½) | - | Wang,Xinyuan | (3) | 1 - 0 | ||
2 | Schickner,Jano | (1) | - | Hänselmann,Hendrik | (2½) | 1 - 0 | ||
3 | Liang,Jiaxuan | (2) | - | Fischer,Darja | (2) | 0 - 1 | ||
4 | Leyrer,Justus | (0) | - | Liu,Leon | (0) | 1 - 0 | ||
3 | SK Freiburg-Zähringen | (3) | - | SF HN-Biberach 1978 e. | (2) | 3 - 1 | ||
1 | Lauterbach,Kolja | (1½) | - | Martsfeld,Jonas | (0) | ½ - ½ | ||
2 | Straub,Benno | (2½) | - | Dittmar,Elia | (1½) | 1 - 0 | ||
3 | Trimpin,Fynn | (1) | - | Iyengar,Sriram | (1½) | 1 - 0 | ||
4 | Tolstorukova,Amelie | (1) | - | Melzig,Rodrigo | (1) | ½ - ½ | ||
Paarungsliste der 5. Runde | ||||||||
PaarN | Mannschaft | Punkte | - | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | ||
Brett | Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | SF HN-Biberach 1978 e.V | (2) | - | SF 1876 Göppingen | (2) | 2 - 2 | ||
1 | Martsfeld,Jonas | (½) | - | Kittel,Lennart | (1½) | 1 - 0 | ||
2 | Dittmar,Elia | (1½) | - | Cilo,Selimhan | (0) | 1 - 0 | ||
3 | Iyengar,Sriram | (1½) | - | Blazevic,Ksaver | (2) | 0 - 1 | ||
4 | Melzig,Rodrigo | (1½) | - | Schedel,Loris | (1) | 0 - 1 | ||
2 | Karlsruher SF 1853 | (6) | - | SK Freiburg-Zähringen | (5) | 1½ - 2½ | ||
1 | Wang,Xinyuan | (3) | - | Lauterbach,Kolja | (2) | ½ - ½ | ||
2 | Hänselmann,Hendrik | (2½) | - | Straub,Benno | (3½) | 0 - 1 | ||
3 | Fischer,Darja | (3) | - | Trimpin,Fynn | (2) | 1 - 0 | ||
4 | Schulz,Jonas | (1) | - | Tolstorukova,Amelie | (1½) | 0 - 1 | ||
3 | SV 1947 Walldorf | (3) | - | SG KK Hohentübingen | (6) | 3 - 1 | ||
1 | Zwecker,Hagen | (1½) | - | Wildermuth,Nikolas Kar | (3½) | 1 - 0 | ||
2 | Kokowski,Kevin | (2½) | - | Aga,Kenan | (1) | 1 - 0 | ||
3 | Miranda Martin,Pablo Ma | (1½) | - | Schickner,Jano | (2) | 0 - 1 | ||
4 | Färber,Sophie | (1) | - | Leyrer,Justus | (1) | 1 - 0 |
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 5. Runde | ||||||||
Rang | Mannschaft | S | R | V | Man.Pkt. | Brt.Pkt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SK Freiburg-Zähringen | 3 | 1 | 1 | 7 - 3 | 11.5 | ||
2. | Karlsruher SF 1853 | 3 | 0 | 2 | 6 - 4 | 14.0 | ||
3. | SG KK Hohentübingen e.V. | 2 | 2 | 1 | 6 - 4 | 10.5 | ||
4. | SV 1947 Walldorf | 2 | 1 | 2 | 5 - 5 | 10.5 | ||
5. | SF HN-Biberach 1978 e.V. | 0 | 3 | 2 | 3 - 7 | 7.0 | ||
6. | SF 1876 Göppingen | 0 | 3 | 2 | 3 - 7 | 6.5 |
U14
Paarungsliste der 1. Runde | ||||||||
PaarN | Mannschaft | Punkte | - | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Brett | Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | Karlsruher SF 1853 | () | - | () | - | |||
2 | SF HN-Biberach 1978 e.V | () | - | SK Bebenhausen 1992 | () | 2 - 2 | ||
1 | Triantafillidis,Simeon | () | - | Waffenschmidt,Lars | () | 0 - 1 | ||
2 | Geltz,Noah | () | - | Marx,Benedikt | () | 1 - 0 | ||
3 | Späth,René | () | - | Kocharin,Timur | () | 1 - 0 | ||
4 | Gerold,Robin | () | - | Öz,Mert | () | 0 - 1 | ||
3 | SF 59 Kornwestheim | () | - | SV 1947 Walldorf | () | 3 - 1 | ||
1 | Yi,Danny | () | - | Baureis,Jakob | () | 1 - 0 | ||
2 | Afonso,Nils | () | - | Zeort,Martin | () | 1 - 0 | ||
3 | Wolpert,Tobias | () | - | Stepanski,Daniel | () | 0 - 1 | ||
4 | Hasanovic,Alen | () | - | Gemmar,Felix | () | 1 - 0 | ||
Paarungsliste der 2. Runde | ||||||||
PaarN | Mannschaft | Punkte | - | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | ||
Brett | Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | (0) | - | SV 1947 Walldorf | (0) | - | |||
2 | SK Bebenhausen 1992 | (1) | - | SF 59 Kornwestheim | (2) | 3 - 1 | ||
1 | Waffenschmidt,Lars | (1) | - | Yi,Danny | (1) | 1 - 0 | ||
2 | Marx,Benedikt | (0) | - | Afonso,Nils | (1) | 0 - 1 | ||
3 | Kocharin,Timur | (0) | - | Hasanovic,Alen | (1) | 1 - 0 | ||
4 | Öz,Mert | (1) | - | Grömminger,Thekla Ceci | (0) | 1 - 0 | ||
3 | Karlsruher SF 1853 | (0) | - | SF HN-Biberach 1978 e. | (1) | 2½ - 1½ | ||
1 | Koll,Linus | (0) | - | Triantafillidis,Simeon | (0) | ½ - ½ | ||
2 | Fidlin,Simon | (0) | - | Geltz,Noah | (1) | 1 - 0 | ||
3 | Zeng,Xiaoyang-Alex | (0) | - | Späth,René | (1) | 1 - 0 | ||
4 | Ermoshkin,Andrej | (0) | - | Gerold,Robin | (0) | 0 - 1 | ||
Paarungsliste der 3. Runde | ||||||||
PaarN | Mannschaft | Punkte | - | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | ||
Brett | Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | SF HN-Biberach 1978 e.V | (1) | - | (0) | - | |||
2 | SF 59 Kornwestheim | (2) | - | Karlsruher SF 1853 | (2) | 2 - 2 | ||
1 | Yi,Danny | (1) | - | Koll,Linus | (½) | 1 - 0 | ||
2 | Afonso,Nils | (2) | - | Fidlin,Simon | (1) | 1 - 0 | ||
3 | Wolpert,Tobias | (0) | - | Zeng,Xiaoyang-Alex | (1) | 0 - 1 | ||
4 | Grömminger,Thekla Cecil | (0) | - | Chung,Dana | (0) | 0 - 1 | ||
3 | SV 1947 Walldorf | (0) | - | SK Bebenhausen 1992 | (3) | 0 - 4 | ||
1 | Baureis,Jakob | (0) | - | Waffenschmidt,Lars | (2) | 0 - 1 | ||
2 | Zeort,Martin | (0) | - | Marx,Benedikt | (0) | 0 - 1 | ||
3 | Gemmar,Felix | (0) | - | Kocharin,Timur | (1) | 0 - 1 | ||
4 | Dang,Phuong Anh | (0) | - | Öz,Mert | (2) | 0 - 1 | ||
Paarungsliste der 4. Runde | ||||||||
PaarN | Mannschaft | Punkte | - | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | ||
Brett | Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | (0) | - | SK Bebenhausen 1992 | (5) | - | |||
2 | Karlsruher SF 1853 | (3) | - | SV 1947 Walldorf | (0) | 4 - 0 | ||
1 | Koll,Linus | (½) | - | Baureis,Jakob | (0) | 1 - 0 | ||
2 | Fidlin,Simon | (1) | - | Zeort,Martin | (0) | 1 - 0 | ||
3 | Zeng,Xiaoyang-Alex | (2) | - | Jenrich,Tom | (0) | 1 - 0 | ||
4 | Ermoshkin,Andrej | (0) | - | Dang,Phuong Anh | (0) | 1 - 0 | ||
3 | SF HN-Biberach 1978 e.V | (1) | - | SF 59 Kornwestheim | (3) | 2 - 2 | ||
1 | Triantafillidis,Simeon | (½) | - | Yi,Danny | (2) | 0 - 1 | ||
2 | Geltz,Noah | (1) | - | Afonso,Nils | (3) | 0 - 1 | ||
3 | Späth,René | (1) | - | Wolpert,Tobias | (0) | 1 - 0 | ||
4 | Gerold,Robin | (1) | - | Hasanovic,Alen | (1) | 1 - 0 | ||
Paarungsliste der 5. Runde | ||||||||
PaarN | Mannschaft | Punkte | - | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | ||
Brett | Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | SF 59 Kornwestheim | (4) | - | (0) | - | |||
2 | SV 1947 Walldorf | (0) | - | SF HN-Biberach 1978 e. | (2) | ½ - 3½ | ||
1 | Baureis,Jakob | (0) | - | Triantafillidis,Simeon | (½) | ½ - ½ | ||
2 | Zeort,Martin | (0) | - | Geltz,Noah | (1) | 0 - 1 | ||
3 | Jenrich,Tom | (0) | - | Späth,René | (2) | 0 - 1 | ||
4 | Gemmar,Felix | (0) | - | Gerold,Robin | (2) | 0 - 1 | ||
3 | SK Bebenhausen 1992 | (5) | - | Karlsruher SF 1853 | (5) | 1 - 3 | ||
1 | Waffenschmidt,Lars | (3) | - | Koll,Linus | (1½) | 0 - 1 | ||
2 | Marx,Benedikt | (1) | - | Fidlin,Simon | (2) | 0 - 1 | ||
3 | Kocharin,Timur | (2) | - | Zeng,Xiaoyang-Alex | (3) | 0 - 1 | ||
4 | Öz,Mert | (3) | - | Ermoshkin,Andrej | (1) | 1 - 0 |
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 5. Runde | ||||||||
Rang | Mannschaft | S | R | V | Man.Pkt. | Brt.Pkt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Karlsruher SF 185 | 3 | 1 | 0 | 7 - 1 | 11.5 | ||
2. | SK Bebenhausen 19 | 2 | 1 | 1 | 5 - 3 | 10.0 | ||
3. | SF HN-Biberach 19 | 1 | 2 | 1 | 4 - 4 | 9.0 | ||
4. | SF 59 Kornwesthei | 1 | 2 | 1 | 4 - 4 | 8.0 | ||
5. | SV 1947 Walldorf | 0 | 0 | 4 | 0 - 8 | 1.5 |
U16
Paarungsliste der 1. Runde | ||||||||
PaarN | Mannschaft | Punkte | - | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Brett | Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | SC Heitersheim | () | - | SG KK Hohentübingen e. | () | 1 - 3 | ||
1 | Schmitt,Anatole | () | - | Staufenberger,Philipp | () | ½ - ½ | ||
2 | Abanto Axmann,Arik Juli | () | - | Hofele,Mathis | () | ½ - ½ | ||
3 | Wienberg,Robin | () | - | Jakob,Georg | () | 0 - 1 | ||
4 | Gkegkas,Viktor | () | - | Hurm,Moritz | () | 0 - 1 | ||
2 | SV 1947 Walldorf | () | - | Karlsruher SF 1853 | () | 0 - 4 | ||
1 | Ivanov,Iliyan | () | - | Koll,Lukas | () | 0 - 1 | ||
2 | Baureis,Julian | () | - | Wiesner,Alexander | () | 0 - 1 | ||
3 | Jenrich,Tom | () | - | Wegmer,Leon | () | 0 - 1 | ||
4 | Storz,Leonard | () | - | Grining,Maria | () | 0 - 1 | ||
3 | SK Bebenhausen 1992 | () | - | SG Schwäbisch Gmünd 18 | () | 4 - 0 | ||
1 | Wendler,David | () | - | Reindl,Knut | () | 1 - 0 | ||
2 | Grimm,Ling Leander | () | - | Lang,Thomas | () | 1 - 0 | ||
3 | Greitmann,Niklas | () | - | Reindl,Jork | () | 1 - 0 | ||
4 | Ortner,Jonas Ruben | () | - | Roedel,Benedict | () | 1 - 0 | ||
Paarungsliste der 2. Runde | ||||||||
PaarN | Mannschaft | Punkte | - | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | ||
Brett | Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | SG KK Hohentübingen e.V | (2) | - | SG Schwäbisch Gmünd 18 | (0) | 2½ - 1½ | ||
1 | Staufenberger,Philipp | (½) | - | Reindl,Knut | (0) | 1 - 0 | ||
2 | Jakob,Georg | (1) | - | Lang,Thomas | (0) | ½ - ½ | ||
3 | Hurm,Moritz | (1) | - | Reindl,Jork | (0) | 0 - 1 | ||
4 | Hurm,Yannik | (0) | - | Roedel,Benedict | (0) | 1 - 0 | ||
2 | Karlsruher SF 1853 | (2) | - | SK Bebenhausen 1992 | (2) | 2 - 2 | ||
1 | Koll,Lukas | (1) | - | Wendler,David | (1) | 0 - 1 | ||
2 | Wiesner,Alexander | (1) | - | Grimm,Ling Leander | (1) | 1 - 0 | ||
3 | Wegmer,Leon | (1) | - | Greitmann,Niklas | (1) | 1 - 0 | ||
4 | Grining,Maria | (1) | - | De Rentiis,Davide Luca | (0) | 0 - 1 | ||
3 | SC Heitersheim | (0) | - | SV 1947 Walldorf | (0) | 3 - 1 | ||
1 | Schmitt,Anatole | (½) | - | Ivanov,Iliyan | (0) | ½ - ½ | ||
2 | Abanto Axmann,Arik Juli | (½) | - | Baureis,Julian | (0) | ½ - ½ | ||
3 | Wienberg,Robin | (0) | - | Stepanski,Daniel | (0) | 1 - 0 | ||
4 | Gkegkas,Viktor | (0) | - | Dang,Phuong Anh | (0) | 1 - 0 | ||
Paarungsliste der 3. Runde | ||||||||
PaarN | Mannschaft | Punkte | - | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | ||
Brett | Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | SV 1947 Walldorf | (0) | - | SG KK Hohentübingen e. | (4) | 1½ - 2½ | ||
1 | Ivanov,Iliyan | (½) | - | Hofele,Mathis | (½) | 0 - 1 | ||
2 | Baureis,Julian | (½) | - | Jakob,Georg | (1½) | ½ - ½ | ||
3 | Stepanski,Daniel | (0) | - | Hurm,Moritz | (1) | 1 - 0 | ||
4 | Jenrich,Tom | (0) | - | Hurm,Yannik | (1) | 0 - 1 | ||
2 | SK Bebenhausen 1992 | (3) | - | SC Heitersheim | (2) | 3 - 1 | ||
1 | Wendler,David | (2) | - | Schmitt,Anatole | (1) | 1 - 0 | ||
2 | Grimm,Ling Leander | (1) | - | Abanto Axmann,Arik Jul | (1) | 1 - 0 | ||
3 | Ortner,Jonas Ruben | (1) | - | Wienberg,Robin | (1) | 0 - 1 | ||
4 | De Rentiis,Davide Luca | (1) | - | Gkegkas,Viktor | (1) | 1 - 0 | ||
3 | SG Schwäbisch Gmünd 187 | (0) | - | Karlsruher SF 1853 | (3) | 1 - 3 | ||
1 | Reindl,Knut | (0) | - | Koll,Lukas | (1) | ½ - ½ | ||
2 | Lang,Thomas | (½) | - | Wiesner,Alexander | (2) | ½ - ½ | ||
3 | Reindl,Jork | (1) | - | Wegmer,Leon | (2) | 0 - 1 | ||
4 | Roedel,Benedict | (0) | - | Grining,Maria | (1) | 0 - 1 | ||
Paarungsliste der 4. Runde | ||||||||
PaarN | Mannschaft | Punkte | - | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | ||
Brett | Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | SG KK Hohentübingen e.V | (6) | - | Karlsruher SF 1853 | (5) | 2½ - 1½ | ||
1 | Staufenberger,Philipp | (1½) | - | Koll,Lukas | (1½) | ½ - ½ | ||
2 | Hofele,Mathis | (1½) | - | Wiesner,Alexander | (2½) | 0 - 1 | ||
3 | Hurm,Moritz | (1) | - | Wegmer,Leon | (3) | 1 - 0 | ||
4 | Hurm,Yannik | (2) | - | Ning,Felix | (0) | 1 - 0 | ||
2 | SC Heitersheim | (2) | - | SG Schwäbisch Gmünd 18 | (0) | 3 - 1 | ||
1 | Schmitt,Anatole | (1) | - | Reindl,Knut | (½) | 1 - 0 | ||
2 | Abanto Axmann,Arik Juli | (1) | - | Lang,Thomas | (1) | 1 - 0 | ||
3 | Wienberg,Robin | (2) | - | Reindl,Jork | (1) | 0 - 1 | ||
4 | Gkegkas,Viktor | (1) | - | Roedel,Benedict | (0) | 1 - 0 | ||
3 | SV 1947 Walldorf | (0) | - | SK Bebenhausen 1992 | (5) | ½ - 3½ | ||
1 | Ivanov,Iliyan | (½) | - | Wendler,David | (3) | 0 - 1 | ||
2 | Baureis,Julian | (1) | - | Grimm,Ling Leander | (2) | 0 - 1 | ||
3 | Stepanski,Daniel | (1) | - | Greitmann,Niklas | (1) | 0 - 1 | ||
4 | Färber,Sophie | (0) | - | De Rentiis,Davide Luca | (2) | ½ - ½ | ||
Paarungsliste der 5. Runde | ||||||||
PaarN | Mannschaft | Punkte | - | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | ||
Brett | Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | SK Bebenhausen 1992 | (7) | - | SG KK Hohentübingen e. | (8) | 2 - 2 | ||
1 | Wendler,David | (4) | - | Staufenberger,Philipp | (2) | 1 - 0 | ||
2 | Grimm,Ling Leander | (3) | - | Hofele,Mathis | (1½) | 1 - 0 | ||
3 | Greitmann,Niklas | (2) | - | Jakob,Georg | (2) | 0 - 1 | ||
4 | Ortner,Jonas Ruben | (1) | - | Hurm,Yannik | (3) | 0 - 1 | ||
2 | SG Schwäbisch Gmünd 187 | (0) | - | SV 1947 Walldorf | (0) | 3 - 1 | ||
1 | Reindl,Knut | (½) | - | Ivanov,Iliyan | (½) | 1 - 0 | ||
2 | Lang,Thomas | (1) | - | Baureis,Julian | (1) | 1 - 0 | ||
3 | Reindl,Jork | (2) | - | Stepanski,Daniel | (1) | 1 - 0 | ||
4 | Roedel,Benedict | (0) | - | Storz,Leonard | (0) | 0 - 1 | ||
3 | Karlsruher SF 1853 | (5) | - | SC Heitersheim | (4) | 3 - 1 | ||
1 | Koll,Lukas | (2) | - | Schmitt,Anatole | (2) | ½ - ½ | ||
2 | Wiesner,Alexander | (3½) | - | Abanto Axmann,Arik Jul | (2) | ½ - ½ | ||
3 | Wegmer,Leon | (3) | - | Wienberg,Robin | (2) | 1 - 0 | ||
4 | Ning,Felix | (0) | - | Gkegkas,Viktor | (2) | 1 - 0 |
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 5. Runde | ||||||||
Rang | Mannschaft | S | R | V | Man.Pkt. | Brt.Pkt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SG KK Hohentübing | 4 | 1 | 0 | 9 - 1 | 12.5 | ||
2. | SK Bebenhausen 19 | 3 | 2 | 0 | 8 - 2 | 14.5 | ||
3. | Karlsruher SF 185 | 3 | 1 | 1 | 7 - 3 | 13.5 | ||
4. | SC Heitersheim | 2 | 0 | 3 | 4 - 6 | 9.0 | ||
5. | SG Schwäbisch Gmü | 1 | 0 | 4 | 2 - 8 | 6.5 | ||
6. | SV 1947 Walldorf | 0 | 0 | 5 | 0 - 10 | 4.0 |