WJEM U18
Zuletzt aktualisiert: 22.04.2017
Veröffentlicht: 07.04.2017
von Yves Mutschelknaus
Kategorie: WJEM
Beitragsseiten
Paarungen
Paarungsliste der 7. Runde | ||||||||
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Brunner,Jan | (4) | - | Degenhard,Simon | (5½) | ½ - ½ | ||
2 | Wendler,David | (5) | - | Kohde,Janis | (4) | 1 - 0 | ||
3 | Kienberger,Paul | (4) | - | Forster,Lukas | (4) | 0 - 1 | ||
4 | Schallner,Marc | (3½) | - | Reindl,Knut | (3½) | 1 - 0 | ||
5 | Kraft,Julian | (3½) | - | Hurm,Moritz | (3) | 1 - 0 | ||
6 | Walliser,Pascal | (3) | - | Greitmann,Niklas | (3) | 0 - 1 | ||
7 | Bueble,Joschua | (3) | - | Schäfer,Daniel | (3) | 1 - 0 | ||
8 | Staufenberger,Ph | (3) | - | Bühler,Severin | (2½) | 1 - 0 | ||
9 | Buth,Phillip | (2½) | - | Walter,Daniel | (2½) | 0 - 1 | ||
10 | Weller,Stefan | (2) | - | Hengstler,Lukas | (2) | 1 - 0 | ||
11 | Millenet,Luca | (1½) | - | Fuchsloch,Jan | (2) | 1 - 0 | ||
12 | Steiner,Dominik | (2) | - | Schaich,Elias | (0) | 1 - 0 |
Paarungsliste der 6. Runde | ||||||||
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Reindl,Arno | (5) | - | Kasüschke,Lars | (4) | 1 - 0 | ||
2 | Gheng,Christian | (3) | - | Pepi,Lucas | (3½) | ½ - ½ | ||
3 | Maurer,Noah | (3) | - | Seitz,Patrick | (3) | 1 - 0 | ||
4 | Lahouel,Kim-Luca | (3) | - | Häcker,Martin | (3) | ½ - ½ | ||
5 | Seeger,Maximilia | (2½) | - | Leser,Katrin | (3) | 0 - 1 | ||
6 | Pillin,Josef | (2) | - | Hurm,Marius | (2½) | 0 - 1 | ||
7 | Fischer,Patrick | (2) | - | Matzel,Finn | (2) | 1 - 0 | ||
8 | Stirner,Christof | (2) | - | Buck,Johannes | (1½) | ½ - ½ | ||
9 | Eurich,Alexander | (2) | - | Munz,Christian-F | (1) | ½ - ½ | ||
10 | Omert,Oliver | (1½) | - | Freitag,Vittorio | (½) | 1 - 0 |
Paarungsliste der 5. Runde | ||||||||
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Seitz,Patrick | (3) | - | Reindl,Arno | (4) | 0 - 1 | ||
2 | Leser,Katrin | (3) | - | Kasüschke,Lars | (3) | 0 - 1 | ||
3 | Pepi,Lucas | (2½) | - | Seeger,Maximilia | (2½) | 1 - 0 | ||
4 | Hurm,Marius | (2) | - | Maurer,Noah | (2½) | ½ - ½ | ||
5 | Stirner,Christof | (2) | - | Lahouel,Kim-Luca | (2) | 0 - 1 | ||
6 | Pillin,Josef | (2) | - | Gheng,Christian | (2) | 0 - 1 | ||
7 | Häcker,Martin | (2) | - | Eurich,Alexander | (2) | 1 - 0 | ||
8 | Matzel,Finn | (1½) | - | Omert,Oliver | (1) | ½ - ½ | ||
9 | Munz,Christian-F | (1) | - | Fischer,Patrick | (1) | 0 - 1 | ||
10 | Buck,Johannes | (1) | - | Freitag,Vittorio | (0) | ½ - ½ |
Paarungsliste der 4. Runde | ||||||||
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Reindl,Arno | (3) | - | Maurer,Noah | (2½) | 1 - 0 | ||
2 | Gheng,Christian | (2) | - | Seitz,Patrick | (2) | 0 - 1 | ||
3 | Lahouel,Kim-Luca | (2) | - | Leser,Katrin | (2) | 0 - 1 | ||
4 | Kasüschke,Lars | (2) | - | Hurm,Marius | (2) | 1 - 0 | ||
5 | Eurich,Alexander | (1½) | - | Pepi,Lucas | (2) | ½ - ½ | ||
6 | Fischer,Patrick | (1) | - | Seeger,Maximilia | (1½) | 0 - 1 | ||
7 | Buck,Johannes | (1) | - | Häcker,Martin | (1) | 0 - 1 | ||
8 | Omert,Oliver | (1) | - | Pillin,Josef | (1) | 0 - 1 | ||
9 | Munz,Christian-F | (1) | - | Stirner,Christof | (1) | 0 - 1 | ||
10 | Freitag,Vittorio | (0) | - | Matzel,Finn | (½) | 0 - 1 |
Paarungsliste der 3. Runde | ||||||||
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Leser,Katrin | (2) | - | Reindl,Arno | (2) | 0 - 1 | ||
2 | Maurer,Noah | (1½) | - | Lahouel,Kim-Luca | (2) | 1 - 0 | ||
3 | Pepi,Lucas | (1½) | - | Kasüschke,Lars | (1½) | ½ - ½ | ||
4 | Seitz,Patrick | (1) | - | Fischer,Patrick | (1) | 1 - 0 | ||
5 | Hurm,Marius | (1) | - | Omert,Oliver | (1) | 1 - 0 | ||
6 | Häcker,Martin | (1) | - | Gheng,Christian | (1) | 0 - 1 | ||
7 | Seeger,Maximilian | (1) | - | Eurich,Alexander | (1) | ½ - ½ | ||
8 | Stirner,Christof | (½) | - | Pillin,Josef | (½) | ½ - ½ | ||
9 | Matzel,Finn | (½) | - | Buck,Johannes | (0) | 0 - 1 | ||
10 | Freitag,Vittorio | (0) | - | Munz,Christian-Felix | (0) | 0 - 1 |
Paarungsliste der 2. Runde | ||||||||
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Reindl,Arno | (1) | - | Hurm,Marius | (1) | 1 - 0 | ||
2 | Lahouel,Kim-Luca | (1) | - | Seitz,Patrick | (1) | 1 - 0 | ||
3 | Gheng,Christian | (1) | - | Leser,Katrin | (1) | 0 - 1 | ||
4 | Maurer,Noah | (1) | - | Pepi,Lucas | (1) | ½ - ½ | ||
5 | Kasüschke,Lars | (½) | - | Seeger,Maximilian | (1) | 1 - 0 | ||
6 | Omert,Oliver | (0) | - | Stirner,Christof | (½) | 1 - 0 | ||
7 | Munz,Christian-Felix | (0) | - | Häcker,Martin | (0) | 0 - 1 | ||
8 | Fischer,Patrick | (0) | - | Buck,Johannes | (0) | 1 - 0 | ||
9 | Pillin,Josef | (0) | - | Matzel,Finn | (0) | ½ - ½ | ||
10 | Eurich,Alexander | (0) | - | Freitag,Vittorio | (0) | 1 - 0 |
Paarungsliste der 1. Runde | ||||||||
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Häcker,Martin | () | - | Reindl,Arno | () | 0 - 1 | ||
2 | Seitz,Patrick | () | - | Omert,Oliver | () | 1 - 0 | ||
3 | Leser,Katrin | () | - | Fischer,Patrick | () | 1 - 0 | ||
4 | Stirner,Christof | () | - | Kasüschke,Lars | () | ½ - ½ | ||
5 | Matzel,Finn | () | - | Maurer,Noah | () | 0 - 1 | ||
6 | Buck,Johannes | () | - | Lahouel,Kim-Luca | () | 0 - 1 | ||
7 | Hurm,Marius | () | - | Eurich,Alexander | () | 1 - 0 | ||
8 | Pepi,Lucas | () | - | Munz,Christian-Felix | () | 1 - 0 | ||
9 | Freitag,Vittorio | () | - | Gheng,Christian | () | 0 - 1 | ||
10 | Seeger,Maximilian | () | - | Pillin,Josef | () | 1 - 0 |
Tabelle
Fortschrittstabelle: Endstand nach der 7. Runde (nach Rangliste) | |||||||||||
Nr. | Teilnehmer | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkte | Buchh | BuSumm |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Reindl,Arno | 8s1 | 6w1 | 5s1 | 2w1 | 7s1 | 3w1 | 4s½ | 6.5 | 30.5 | 199.0 |
2. | Maurer,Noah | 18s1 | 4w½ | 10w1 | 1s0 | 6s½ | 7w1 | 5s1 | 5.0 | 28.5 | 196.5 |
3. | Kasüschke,Lars | 17s½ | 11w1 | 4s½ | 6w1 | 5s1 | 1s0 | 10w1 | 5.0 | 28.5 | 195.0 |
4. | Pepi,Lucas | 19w1 | 2s½ | 3w½ | 13s½ | 11w1 | 9s½ | 1w½ | 4.5 | 28.5 | 178.5 |
5. | Leser,Katrin | 12w1 | 9s1 | 1w0 | 10s1 | 3w0 | 11s1 | 2w0 | 4.0 | 31.0 | 186.0 |
6. | Hurm,Marius | 13w1 | 1s0 | 15w1 | 3s0 | 2w½ | 14s1 | 9w½ | 4.0 | 29.5 | 171.0 |
7. | Seitz,Patrick | 15w1 | 10s0 | 12w1 | 9s1 | 1w0 | 2s0 | 17w1 | 4.0 | 28.0 | 174.5 |
8. | Häcker,Martin | 1w0 | 19s1 | 9w0 | 16s1 | 13w1 | 10s½ | 12w½ | 4.0 | 25.0 | 163.5 |
9. | Gheng,Christian | 20s1 | 5w0 | 8s1 | 7w0 | 14s1 | 4w½ | 6s½ | 4.0 | 24.0 | 181.0 |
10. | Lahouel,Kim-Luca | 16s1 | 7w1 | 2s0 | 5w0 | 17s1 | 8w½ | 3s0 | 3.5 | 27.5 | 181.5 |
11. | Seeger,Maximilian | 14w1 | 3s0 | 13w½ | 12s1 | 4s0 | 5w0 | 18s1 | 3.5 | 25.0 | 172.0 |
12. | Fischer,Patrick | 5s0 | 16w1 | 7s0 | 11w0 | 19s1 | 18w1 | 8s½ | 3.5 | 22.0 | 169.0 |
13. | Eurich,Alexander | 6s0 | 20w1 | 11s½ | 4w½ | 8s0 | 19w½ | 15w½ | 3.0 | 21.0 | 167.5 |
14. | Pillin,Josef | 11s0 | 18w½ | 17s½ | 15s1 | 9w0 | 6w0 | 20s1 | 3.0 | 19.5 | 161.5 |
15. | Omert,Oliver | 7s0 | 17w1 | 6s0 | 14w0 | 18s½ | 20w1 | 13s½ | 3.0 | 19.0 | 162.0 |
16. | Buck,Johannes | 10w0 | 12s0 | 18s1 | 8w0 | 20w½ | 17s½ | 19w1 | 3.0 | 17.5 | 159.5 |
17. | Stirner,Christof | 3w½ | 15s0 | 14w½ | 19s1 | 10w0 | 16w½ | 7s0 | 2.5 | 23.0 | 161.0 |
18. | Matzel,Finn | 2w0 | 14s½ | 16w0 | 20s1 | 15w½ | 12s0 | 11w0 | 2.0 | 21.5 | 151.0 |
19. | Munz,Christian-Felix | 4s0 | 8w0 | 20s1 | 17w0 | 12w0 | 13s½ | 16s0 | 1.5 | 21.0 | 156.5 |
20. | Freitag,Vittorio | 9w0 | 13s0 | 19w0 | 18w0 | 16s½ | 15s0 | 14w0 | 0.5 | 19.5 | 143.5 |
Teilnehmer
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer) | ||||
TlnNr | Teilnehmer | TWZ | Attr | Verein/Ort |
---|---|---|---|---|
1. | Reindl,Arno | 2008 | SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V | |
2. | Seitz,Patrick | 1949 | SR Heuberg-Gosheim | |
3. | Leser,Katrin | 1923 | W | SV Weingarten |
4. | Kasüschke,Lars | 1897 | SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V | |
5. | Maurer,Noah | 1809 | SG Königskinder Hohentübingen e. | |
6. | Lahouel,Kim-Luca | 1805 | Heilbronner SV | |
7. | Hurm,Marius | 1805 | SG Königskinder Hohentübingen e. | |
8. | Pepi,Lucas | 1753 | SF Schwaigern | |
9. | Gheng,Christian | 1739 | Schach-Kids Bernhausen e.V. | |
10. | Seeger,Maximilian | 1640 | SF Dornstetten-Pfalzgrafenweiler | |
11. | Häcker,Martin | 1624 | SG Königskinder Hohentübingen e. | |
12. | Omert,Oliver | 1617 | SC Lindau | |
13. | Stirner,Christof | 1603 | SR Spaichingen | |
14. | Fischer,Patrick | 1584 | SF HN-Biberach 1978 e.V. | |
15. | Matzel,Finn | 1550 | SV Leonberg 1978 eV | |
16. | Eurich,Alexander | 1545 | SF HN-Biberach 1978 e.V. | |
17. | Buck,Johannes | 1507 | SK Sontheim/Brenz e.V. | |
18. | Munz,Christian-Felix | 1421 | Schach-Pinguine Sulzbach | |
19. | Freitag,Vittorio | 1325 | SC Lindau | |
20. | Pillin,Josef | 1290 | SSV Zuffenhausen |