WJEM 2010 U14
Zuletzt aktualisiert: 12.04.2012
Veröffentlicht: 29.03.2010
von Holger Schröck
Kategorie: WJEM
Beitragsseiten
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | At | Verein/Ort | Land | S | R | V | Punkte | SoBer |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Kvetny,Mark | 1907 | M | SV Altbach e.V. | GER | 6 | 0 | 1 | 6.0 | 29.0 | |
2. | Gibicar,Danijel | 1994 | M | SK Bebenhausen | GER | 5 | 1 | 1 | 5.5 | 31.5 | |
3. | Lebeda,Timo | 1871 | M | SAbt VFB Reiche | GER | 4 | 2 | 1 | 5.0 | 26.0 | |
4. | Mainik,Philipp | 1646 | M | SV Fellbach | GER | 3 | 3 | 1 | 4.5 | 30.5 | |
5. | Geiger,Markus | 1459 | M | SV Balingen | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 29.0 | ||
6. | Jansen,Lauritz | 1683 | M | SG Königskinder | GER | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 31.0 | |
7. | Bitter,Frank | 1538 | M | SC Weisse Dame | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 27.0 | ||
8. | Müller,Nils Samuel | 1525 | M | SG Königskinder | GER | 2 | 4 | 1 | 4.0 | 25.5 | |
9. | Haak,Moritz | 1463 | M | Stuttgarter SF | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 24.0 | ||
10. | Romes,Max | 1416 | M | SK Sontheim/Bre | 2 | 3 | 2 | 3.5 | 26.5 | ||
11. | Sommer,Konstantin | 1444 | M | SF 1876 Göpping | 2 | 3 | 2 | 3.5 | 25.5 | ||
12. | Schaal,Sven | 1120 | M | SF Ammerbuch | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 24.5 | ||
13. | Graf,Maximilian | 1509 | M | SK e4 Gerlingen | 2 | 3 | 2 | 3.5 | 23.0 | ||
14. | Peng,Xiang-Tobias | 1617 | M | Sabt TSG Öhring | 2 | 3 | 2 | 3.5 | 22.0 | ||
15. | Kelemen,Alexander | 1386 | M | SC Weisse Dame | 2 | 3 | 2 | 3.5 | 21.5 | ||
16. | Bergmann,Valentin | 1482 | M | SC Widdern | 2 | 3 | 2 | 3.5 | 21.0 | ||
17. | Brzhezytskyi,Maxim | 1318 | M | SC Neckarsulm e | 2 | 2 | 3 | 3.0 | 25.5 | ||
18. | Reimer,Benedict | 1406 | M | SG Königskinder | 2 | 2 | 3 | 3.0 | 24.5 | ||
19. | Krieg,Hannes | 1479 | M | SV Unterkochen | 1 | 4 | 2 | 3.0 | 21.0 | ||
20. | Boeck,Anton | 1224 | M | SC Weisse Dame | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 24.0 | ||
21. | Holderied,Marc Oliver | M | SV Balingen | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 18.0 | |||
22. | Mikeler,Marcel | 1233 | M | Heilbronner SV | 1 | 1 | 5 | 1.5 | 19.5 | ||
23. | Su,Jahn | 1159 | M | SAbt Spvgg Böbl | 1 | 1 | 5 | 1.5 | 17.5 | ||
24. | Seibold,Daniel | 1058 | M | SAbt TSF Welzhe | 0 | 2 | 5 | 1.0 | 20.5 |
Paarungsliste der 1. Runde
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. | Gibicar,Danijel | () | - | 13. | Geiger,Markus | () | 1 - 0 | |||
2 | 14. | Sommer,Konstanti | () | - | 2. | Kvetny,Mark | () | 0 - 1 | |||
3 | 3. | Lebeda,Timo | () | - | 15. | Romes,Max | () | ½ - ½ | |||
4 | 16. | Reimer,Benedict | () | - | 4. | Jansen,Lauritz | () | 0 - 1 | |||
5 | 5. | Mainik,Philipp | () | - | 17. | Kelemen,Alexande | () | 1 - 0 | |||
6 | 18. | Brzhezytskyi,Max | () | - | 6. | Peng,Xiang-Tobia | () | 0 - 1 | |||
7 | 7. | Bitter,Frank | () | - | 19. | Mikeler,Marcel | () | 1 - 0 | |||
8 | 20. | Boeck,Anton | () | - | 8. | Müller,Nils Samu | () | 0 - 1 | |||
9 | 9. | Graf,Maximilian | () | - | 21. | Su,Jahn | () | 1 - 0 | |||
10 | 22. | Schaal,Sven | () | - | 10. | Bergmann,Valenti | () | 1 - 0 | |||
11 | 11. | Krieg,Hannes | () | - | 23. | Seibold,Daniel | () | ½ - ½ | |||
12 | 24. | Holderied,Marc O | () | - | 12. | Haak,Moritz | () | 0 - 1 |
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 8. | Müller,Nils Samu | (1) | - | 1. | Gibicar,Danijel | (1) | 0 - 1 | |||
2 | 2. | Kvetny,Mark | (1) | - | 7. | Bitter,Frank | (1) | 1 - 0 | |||
3 | 4. | Jansen,Lauritz | (1) | - | 9. | Graf,Maximilian | (1) | 1 - 0 | |||
4 | 12. | Haak,Moritz | (1) | - | 5. | Mainik,Philipp | (1) | 0 - 1 | |||
5 | 6. | Peng,Xiang-Tobia | (1) | - | 22. | Schaal,Sven | (1) | 0 - 1 | |||
6 | 23. | Seibold,Daniel | (½) | - | 3. | Lebeda,Timo | (½) | 0 - 1 | |||
7 | 15. | Romes,Max | (½) | - | 11. | Krieg,Hannes | (½) | ½ - ½ | |||
8 | 10. | Bergmann,Valenti | (0) | - | 18. | Brzhezytskyi,Max | (0) | ½ - ½ | |||
9 | 13. | Geiger,Markus | (0) | - | 20. | Boeck,Anton | (0) | 1 - 0 | |||
10 | 19. | Mikeler,Marcel | (0) | - | 14. | Sommer,Konstanti | (0) | 0 - 1 | |||
11 | 21. | Su,Jahn | (0) | - | 16. | Reimer,Benedict | (0) | 0 - 1 | |||
12 | 17. | Kelemen,Alexande | (0) | - | 24. | Holderied,Marc O | (0) | 1 - 0 |
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. | Gibicar,Danijel | (2) | - | 4. | Jansen,Lauritz | (2) | 1 - 0 | |||
2 | 5. | Mainik,Philipp | (2) | - | 2. | Kvetny,Mark | (2) | 0 - 1 | |||
3 | 22. | Schaal,Sven | (2) | - | 3. | Lebeda,Timo | (1½) | 0 - 1 | |||
4 | 14. | Sommer,Konstanti | (1) | - | 6. | Peng,Xiang-Tobia | (1) | 1 - 0 | |||
5 | 7. | Bitter,Frank | (1) | - | 12. | Haak,Moritz | (1) | 1 - 0 | |||
6 | 16. | Reimer,Benedict | (1) | - | 8. | Müller,Nils Samu | (1) | ½ - ½ | |||
7 | 9. | Graf,Maximilian | (1) | - | 13. | Geiger,Markus | (1) | ½ - ½ | |||
8 | 11. | Krieg,Hannes | (1) | - | 17. | Kelemen,Alexande | (1) | ½ - ½ | |||
9 | 10. | Bergmann,Valenti | (½) | - | 15. | Romes,Max | (1) | ½ - ½ | |||
10 | 18. | Brzhezytskyi,Max | (½) | - | 23. | Seibold,Daniel | (½) | 1 - 0 | |||
11 | 24. | Holderied,Marc O | (0) | - | 19. | Mikeler,Marcel | (0) | 1 - 0 | |||
12 | 20. | Boeck,Anton | (0) | - | 21. | Su,Jahn | (0) | 1 - 0 |
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2. | Kvetny,Mark | (3) | - | 1. | Gibicar,Danijel | (3) | 1 - 0 | |||
2 | 3. | Lebeda,Timo | (2½) | - | 5. | Mainik,Philipp | (2) | ½ - ½ | |||
3 | 4. | Jansen,Lauritz | (2) | - | 14. | Sommer,Konstanti | (2) | 1 - 0 | |||
4 | 22. | Schaal,Sven | (2) | - | 7. | Bitter,Frank | (2) | 0 - 1 | |||
5 | 8. | Müller,Nils Samu | (1½) | - | 18. | Brzhezytskyi,Max | (1½) | ½ - ½ | |||
6 | 17. | Kelemen,Alexande | (1½) | - | 9. | Graf,Maximilian | (1½) | ½ - ½ | |||
7 | 13. | Geiger,Markus | (1½) | - | 11. | Krieg,Hannes | (1½) | 1 - 0 | |||
8 | 15. | Romes,Max | (1½) | - | 16. | Reimer,Benedict | (1½) | 0 - 1 | |||
9 | 6. | Peng,Xiang-Tobia | (1) | - | 20. | Boeck,Anton | (1) | ½ - ½ | |||
10 | 12. | Haak,Moritz | (1) | - | 10. | Bergmann,Valenti | (1) | 1 - 0 | |||
11 | 23. | Seibold,Daniel | (½) | - | 24. | Holderied,Marc O | (1) | ½ - ½ | |||
12 | 19. | Mikeler,Marcel | (0) | - | 21. | Su,Jahn | (0) | ½ - ½ |
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4. | Jansen,Lauritz | (3) | - | 2. | Kvetny,Mark | (4) | 1 - 0 | |||
2 | 1. | Gibicar,Danijel | (3) | - | 3. | Lebeda,Timo | (3) | 1 - 0 | |||
3 | 7. | Bitter,Frank | (3) | - | 13. | Geiger,Markus | (2½) | 0 - 1 | |||
4 | 5. | Mainik,Philipp | (2½) | - | 16. | Reimer,Benedict | (2½) | 1 - 0 | |||
5 | 14. | Sommer,Konstanti | (2) | - | 8. | Müller,Nils Samu | (2) | ½ - ½ | |||
6 | 9. | Graf,Maximilian | (2) | - | 22. | Schaal,Sven | (2) | ½ - ½ | |||
7 | 18. | Brzhezytskyi,Max | (2) | - | 12. | Haak,Moritz | (2) | 1 - 0 | |||
8 | 20. | Boeck,Anton | (1½) | - | 17. | Kelemen,Alexande | (2) | 1 - 0 | |||
9 | 11. | Krieg,Hannes | (1½) | - | 6. | Peng,Xiang-Tobia | (1½) | ½ - ½ | |||
10 | 24. | Holderied,Marc O | (1½) | - | 15. | Romes,Max | (1½) | 0 - 1 | |||
11 | 10. | Bergmann,Valenti | (1) | - | 19. | Mikeler,Marcel | (½) | 1 - 0 | |||
12 | 21. | Su,Jahn | (½) | - | 23. | Seibold,Daniel | (1) | 1 - 0 |
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 5. | Mainik,Philipp | (3½) | - | 1. | Gibicar,Danijel | (4) | ½ - ½ | |||
2 | 13. | Geiger,Markus | (3½) | - | 4. | Jansen,Lauritz | (4) | 1 - 0 | |||
3 | 2. | Kvetny,Mark | (4) | - | 18. | Brzhezytskyi,Max | (3) | 1 - 0 | |||
4 | 3. | Lebeda,Timo | (3) | - | 7. | Bitter,Frank | (3) | 1 - 0 | |||
5 | 8. | Müller,Nils Samu | (2½) | - | 22. | Schaal,Sven | (2½) | 1 - 0 | |||
6 | 15. | Romes,Max | (2½) | - | 9. | Graf,Maximilian | (2½) | 1 - 0 | |||
7 | 16. | Reimer,Benedict | (2½) | - | 14. | Sommer,Konstanti | (2½) | ½ - ½ | |||
8 | 20. | Boeck,Anton | (2½) | - | 10. | Bergmann,Valenti | (2) | 0 - 1 | |||
9 | 6. | Peng,Xiang-Tobia | (2) | - | 17. | Kelemen,Alexande | (2) | ½ - ½ | |||
10 | 12. | Haak,Moritz | (2) | - | 11. | Krieg,Hannes | (2) | + - - | |||
11 | 21. | Su,Jahn | (1½) | - | 24. | Holderied,Marc O | (1½) | 0 - 1 | |||
12 | 23. | Seibold,Daniel | (1) | - | 19. | Mikeler,Marcel | (½) | 0 - 1 |
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 13. | Geiger,Markus | (4½) | - | 2. | Kvetny,Mark | (5) | 0 - 1 | |||
2 | 1. | Gibicar,Danijel | (4½) | - | 15. | Romes,Max | (3½) | 1 - 0 | |||
3 | 4. | Jansen,Lauritz | (4) | - | 3. | Lebeda,Timo | (4) | 0 - 1 | |||
4 | 8. | Müller,Nils Samu | (3½) | - | 5. | Mainik,Philipp | (4) | ½ - ½ | |||
5 | 7. | Bitter,Frank | (3) | - | 18. | Brzhezytskyi,Max | (3) | 1 - 0 | |||
6 | 14. | Sommer,Konstanti | (3) | - | 10. | Bergmann,Valenti | (3) | ½ - ½ | |||
7 | 12. | Haak,Moritz | (3) | - | 16. | Reimer,Benedict | (3) | 1 - 0 | |||
8 | 24. | Holderied,Marc O | (2½) | - | 6. | Peng,Xiang-Tobia | (2½) | 0 - 1 | |||
9 | 9. | Graf,Maximilian | (2½) | - | 20. | Boeck,Anton | (2½) | 1 - 0 | |||
10 | 17. | Kelemen,Alexande | (2½) | - | 21. | Su,Jahn | (1½) | 1 - 0 | |||
11 | 22. | Schaal,Sven | (2½) | - | 23. | Seibold,Daniel | (1) | 1 - 0 | |||
12 | 19. | Mikeler,Marcel | (1½) | - | 11. | Krieg,Hannes | (2) | 0 - 1 |
TlnNr | Teilnehmer | Titel | TWZ | Attr | Verein/Ort | Land |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Gibicar,Danijel | 1994 | M | SK Bebenhausen 1992 | GER | |
2. | Kvetny,Mark | 1907 | M | SV Altbach e.V. | GER | |
3. | Lebeda,Timo | 1871 | M | SAbt VFB Reichenbach | GER | |
4. | Jansen,Lauritz | 1683 | M | SG Königskinder Hohe | GER | |
5. | Mainik,Philipp | 1646 | M | SV Fellbach | GER | |
6. | Peng,Xiang-Tobias | 1617 | M | Sabt TSG Öhringen | ||
7. | Bitter,Frank | 1538 | M | SC Weisse Dame Ulm e | ||
8. | Müller,Nils Samuel | 1525 | M | SG Königskinder Hohe | GER | |
9. | Graf,Maximilian | 1509 | M | SK e4 Gerlingen | ||
10. | Bergmann,Valentin | 1482 | M | SC Widdern | ||
11. | Krieg,Hannes | 1479 | M | SV Unterkochen | ||
12. | Haak,Moritz | 1463 | M | Stuttgarter SF 1879 | ||
13. | Geiger,Markus | 1459 | M | SV Balingen | ||
14. | Sommer,Konstantin | 1444 | M | SF 1876 Göppingen | ||
15. | Romes,Max | 1416 | M | SK Sontheim/Brenz e. | ||
16. | Reimer,Benedict | 1406 | M | SG Königskinder Hohe | ||
17. | Kelemen,Alexander | 1386 | M | SC Weisse Dame Ulm e | ||
18. | Brzhezytskyi,Maxim | 1318 | M | SC Neckarsulm e.V. | ||
19. | Mikeler,Marcel | 1233 | M | Heilbronner SV | ||
20. | Boeck,Anton | 1224 | M | SC Weisse Dame Ulm e | ||
21. | Su,Jahn | 1159 | M | SAbt Spvgg Böblingen | ||
22. | Schaal,Sven | 1120 | M | SF Ammerbuch | ||
23. | Seibold,Daniel | 1058 | M | SAbt TSF Welzheim | ||
24. | Holderied,Marc Olive | M | SV Balingen |