WJEM 2010 U10
Zuletzt aktualisiert: 12.04.2012
Veröffentlicht: 29.03.2010
von Holger Schröck
Kategorie: WJEM
Beitragsseiten
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | At | Verein/Ort | Land | S | R | V | Punkte | SoBer |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Höglauer,Patrick | 1540 | M | SF 1876 Göpping | GER | 6 | 1 | 0 | 6.5 | 30.0 | |
2. | Matzeit,Adrian | 1041 | M | SF 1876 Göpping | 4 | 2 | 1 | 5.0 | 31.0 | ||
3. | Dallinger,Moritz | 1292 | M | SV Stuttgart-Wo | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 29.0 | ||
4. | Hoffmann,Jens | 1052 | M | SC Widdern | 4 | 2 | 1 | 5.0 | 27.5 | ||
5. | Molitor,Marvin | M | SR Spaichingen | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 22.0 | |||
6. | Riedl,Max | 1056 | M | SK Heidenheim | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 19.5 | ||
7. | Kirn,Niklas Johann | 1171 | M | SC Weisse Dame | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 32.0 | ||
8. | Piskaykin,Bogdan | M | SV Friedrichsha | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 25.0 | |||
9. | Wendler,David | 994 | M | SF Pfullingen | 3 | 2 | 2 | 4.0 | 30.0 | ||
10. | Kuhn,Magnus | 1148 | M | SAbt TSV Münchi | 3 | 2 | 2 | 4.0 | 29.5 | ||
11. | Martin,Richard | 1008 | M | SV Unterkochen | 3 | 2 | 2 | 4.0 | 26.5 | ||
12. | Lederer,Leia | 931 | W | SF Ammerbuch | 3 | 2 | 2 | 4.0 | 26.5 | ||
13. | Wyss,Yannick | 1127 | M | SC Lindau | 3 | 2 | 2 | 4.0 | 26.0 | ||
14. | Peters,Theresa | 791 | W | SC Hechingen | 3 | 2 | 2 | 4.0 | 22.5 | ||
15. | Zeller,Annalena | 719 | W | SF 1876 Göpping | 2 | 3 | 2 | 3.5 | 27.5 | ||
16. | Springer,Justus | 901 | M | SC Steinlach | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 26.0 | ||
17. | Gheng,Paul Dominik | 813 | M | TSV Heumaden | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 24.5 | ||
18. | Harsch,Lars | 826 | M | SV Bad Rappenau | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 23.0 | ||
19. | Stirner,Christof | M | SR Spaichingen | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 25.5 | |||
20. | Vandermoeten,Frederick | 791 | M | SF 1876 Göpping | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 24.0 | ||
21. | Collin,Alexander | 777 | M | Schach-Pinguine | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 24.0 | ||
22. | Watzlawik,Anton | 913 | M | SK Heidenheim | 2 | 2 | 3 | 3.0 | 21.5 | ||
23. | Kutscher,Cedric | 1088 | M | SF Pfullingen | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 21.0 | ||
24. | Bengel,Petros | M | SAbt TSV Laichi | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 25.0 | |||
25. | Jüttner,Mark | M | Sabt SpVgg Romm | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 22.5 | |||
26. | Wendland,Juliana | 681 | W | SV Backnang | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 20.5 | ||
27. | Espenlaub,Leo | M | SC Plüderhausen | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 24.0 | |||
28. | Hashemi,Seyed Robin | 936 | * | SG Königskinder | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 20.5 | ||
29. | Samietz,Leah | 776 | W | SK Lauffen | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 19.5 | ||
30. | Triantafillidis,Simeon | 758 | M | SF Biberach | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 19.5 | ||
31. | Reif,Karla | W | SV Friedrichsha | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 16.5 | |||
32. | Kaltenbach,Julian | M | SG Schramberg-L | 1 | 0 | 6 | 1.0 | 19.5 |
Paarungsliste der 1. Runde
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. | Höglauer,Patrick | () | - | 17. | Gheng,Paul Domin | () | 1 - 0 | |||
2 | 18. | Peters,Theresa | () | - | 2. | Dallinger,Moritz | () | 0 - 1 | |||
3 | 3. | Kirn,Niklas Joha | () | - | 19. | Vandermoeten,Fre | () | 1 - 0 | |||
4 | 20. | Collin,Alexander | () | - | 4. | Kuhn,Magnus | () | 0 - 1 | |||
5 | 5. | Wyss,Yannick | () | - | 21. | Samietz,Leah | () | 1 - 0 | |||
6 | 22. | Triantafillidis, | () | - | 6. | Kutscher,Cedric | () | 0 - 1 | |||
7 | 7. | Riedl,Max | () | - | 23. | Zeller,Annalena | () | 0 - 1 | |||
8 | 24. | Wendland,Juliana | () | - | 8. | Hoffmann,Jens | () | 0 - 1 | |||
9 | 9. | Matzeit,Adrian | () | - | 25. | Espenlaub,Leo | () | 1 - 0 | |||
10 | 26. | Kaltenbach,Julia | () | - | 10. | Martin,Richard | () | 0 - 1 | |||
11 | 11. | Wendler,David | () | - | 27. | Bengel,Petros | () | 1 - 0 | |||
12 | 28. | Piskaykin,Bogdan | () | - | 12. | Hashemi,Seyed Ro | () | 0 - 1 | |||
13 | 13. | Lederer,Leia | () | - | 29. | Molitor,Marvin | () | 1 - 0 | |||
14 | 30. | Jüttner,Mark | () | - | 14. | Watzlawik,Anton | () | 1 - 0 | |||
15 | 15. | Springer,Justus | () | - | 31. | Stirner,Christof | () | 1 - 0 | |||
16 | 32. | Reif,Karla | () | - | 16. | Harsch,Lars | () | 0 - 1 |
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 10. | Martin,Richard | (1) | - | 1. | Höglauer,Patrick | (1) | 0 - 1 | |||
2 | 2. | Dallinger,Moritz | (1) | - | 11. | Wendler,David | (1) | 0 - 1 | |||
3 | 12. | Hashemi,Seyed Ro | (1) | - | 3. | Kirn,Niklas Joha | (1) | 0 - 1 | |||
4 | 4. | Kuhn,Magnus | (1) | - | 13. | Lederer,Leia | (1) | ½ - ½ | |||
5 | 16. | Harsch,Lars | (1) | - | 5. | Wyss,Yannick | (1) | 0 - 1 | |||
6 | 6. | Kutscher,Cedric | (1) | - | 15. | Springer,Justus | (1) | 0 - 1 | |||
7 | 8. | Hoffmann,Jens | (1) | - | 30. | Jüttner,Mark | (1) | 1 - 0 | |||
8 | 23. | Zeller,Annalena | (1) | - | 9. | Matzeit,Adrian | (1) | 0 - 1 | |||
9 | 25. | Espenlaub,Leo | (0) | - | 7. | Riedl,Max | (0) | 1 - 0 | |||
10 | 14. | Watzlawik,Anton | (0) | - | 24. | Wendland,Juliana | (0) | ½ - ½ | |||
11 | 17. | Gheng,Paul Domin | (0) | - | 26. | Kaltenbach,Julia | (0) | 1 - 0 | |||
12 | 27. | Bengel,Petros | (0) | - | 18. | Peters,Theresa | (0) | ½ - ½ | |||
13 | 19. | Vandermoeten,Fre | (0) | - | 28. | Piskaykin,Bogdan | (0) | 0 - 1 | |||
14 | 29. | Molitor,Marvin | (0) | - | 20. | Collin,Alexander | (0) | 0 - 1 | |||
15 | 21. | Samietz,Leah | (0) | - | 32. | Reif,Karla | (0) | 1 - 0 | |||
16 | 31. | Stirner,Christof | (0) | - | 22. | Triantafillidis, | (0) | 1 - 0 |
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. | Höglauer,Patrick | (2) | - | 8. | Hoffmann,Jens | (2) | 1 - 0 | |||
2 | 3. | Kirn,Niklas Joha | (2) | - | 9. | Matzeit,Adrian | (2) | 1 - 0 | |||
3 | 5. | Wyss,Yannick | (2) | - | 11. | Wendler,David | (2) | ½ - ½ | |||
4 | 15. | Springer,Justus | (2) | - | 4. | Kuhn,Magnus | (1½) | 0 - 1 | |||
5 | 13. | Lederer,Leia | (1½) | - | 2. | Dallinger,Moritz | (1) | 0 - 1 | |||
6 | 21. | Samietz,Leah | (1) | - | 6. | Kutscher,Cedric | (1) | 0 - 1 | |||
7 | 23. | Zeller,Annalena | (1) | - | 10. | Martin,Richard | (1) | 0 - 1 | |||
8 | 25. | Espenlaub,Leo | (1) | - | 12. | Hashemi,Seyed Ro | (1) | 0 - 1 | |||
9 | 28. | Piskaykin,Bogdan | (1) | - | 16. | Harsch,Lars | (1) | 1 - 0 | |||
10 | 30. | Jüttner,Mark | (1) | - | 17. | Gheng,Paul Domin | (1) | ½ - ½ | |||
11 | 20. | Collin,Alexander | (1) | - | 31. | Stirner,Christof | (1) | 0 - 1 | |||
12 | 18. | Peters,Theresa | (½) | - | 14. | Watzlawik,Anton | (½) | ½ - ½ | |||
13 | 24. | Wendland,Juliana | (½) | - | 27. | Bengel,Petros | (½) | 0 - 1 | |||
14 | 7. | Riedl,Max | (0) | - | 26. | Kaltenbach,Julia | (0) | 1 - 0 | |||
15 | 32. | Reif,Karla | (0) | - | 19. | Vandermoeten,Fre | (0) | 0 - 1 | |||
16 | 22. | Triantafillidis, | (0) | - | 29. | Molitor,Marvin | (0) | 0 - 1 |
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3. | Kirn,Niklas Joha | (3) | - | 1. | Höglauer,Patrick | (3) | 0 - 1 | |||
2 | 4. | Kuhn,Magnus | (2½) | - | 5. | Wyss,Yannick | (2½) | 1 - 0 | |||
3 | 11. | Wendler,David | (2½) | - | 6. | Kutscher,Cedric | (2) | 1 - 0 | |||
4 | 2. | Dallinger,Moritz | (2) | - | 12. | Hashemi,Seyed Ro | (2) | 1 - 0 | |||
5 | 8. | Hoffmann,Jens | (2) | - | 15. | Springer,Justus | (2) | 1 - 0 | |||
6 | 9. | Matzeit,Adrian | (2) | - | 28. | Piskaykin,Bogdan | (2) | 1 - 0 | |||
7 | 10. | Martin,Richard | (2) | - | 31. | Stirner,Christof | (2) | 0 - 1 | |||
8 | 17. | Gheng,Paul Domin | (1½) | - | 13. | Lederer,Leia | (1½) | 1 - 0 | |||
9 | 27. | Bengel,Petros | (1½) | - | 30. | Jüttner,Mark | (1½) | 1 - 0 | |||
10 | 20. | Collin,Alexander | (1) | - | 7. | Riedl,Max | (1) | 0 - 1 | |||
11 | 14. | Watzlawik,Anton | (1) | - | 21. | Samietz,Leah | (1) | 1 - 0 | |||
12 | 16. | Harsch,Lars | (1) | - | 23. | Zeller,Annalena | (1) | ½ - ½ | |||
13 | 29. | Molitor,Marvin | (1) | - | 18. | Peters,Theresa | (1) | 1 - 0 | |||
14 | 19. | Vandermoeten,Fre | (1) | - | 25. | Espenlaub,Leo | (1) | 1 - 0 | |||
15 | 22. | Triantafillidis, | (0) | - | 24. | Wendland,Juliana | (½) | 0 - 1 | |||
16 | 26. | Kaltenbach,Julia | (0) | - | 32. | Reif,Karla | (0) | 1 - 0 |
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. | Höglauer,Patrick | (4) | - | 11. | Wendler,David | (3½) | 1 - 0 | |||
2 | 4. | Kuhn,Magnus | (3½) | - | 3. | Kirn,Niklas Joha | (3) | 0 - 1 | |||
3 | 9. | Matzeit,Adrian | (3) | - | 2. | Dallinger,Moritz | (3) | 1 - 0 | |||
4 | 31. | Stirner,Christof | (3) | - | 8. | Hoffmann,Jens | (3) | 0 - 1 | |||
5 | 5. | Wyss,Yannick | (2½) | - | 17. | Gheng,Paul Domin | (2½) | 1 - 0 | |||
6 | 7. | Riedl,Max | (2) | - | 27. | Bengel,Petros | (2½) | 1 - 0 | |||
7 | 6. | Kutscher,Cedric | (2) | - | 19. | Vandermoeten,Fre | (2) | 0 - 1 | |||
8 | 15. | Springer,Justus | (2) | - | 10. | Martin,Richard | (2) | 0 - 1 | |||
9 | 12. | Hashemi,Seyed Ro | (2) | - | 29. | Molitor,Marvin | (2) | - - + | |||
10 | 28. | Piskaykin,Bogdan | (2) | - | 14. | Watzlawik,Anton | (2) | 1 - 0 | |||
11 | 13. | Lederer,Leia | (1½) | - | 23. | Zeller,Annalena | (1½) | ½ - ½ | |||
12 | 24. | Wendland,Juliana | (1½) | - | 16. | Harsch,Lars | (1½) | 0 - 1 | |||
13 | 30. | Jüttner,Mark | (1½) | - | 18. | Peters,Theresa | (1) | 0 - 1 | |||
14 | 25. | Espenlaub,Leo | (1) | - | 20. | Collin,Alexander | (1) | 0 - 1 | |||
15 | 21. | Samietz,Leah | (1) | - | 26. | Kaltenbach,Julia | (1) | 1 - 0 | |||
16 | 32. | Reif,Karla | (0) | - | 22. | Triantafillidis, | (0) | 1 - 0 |
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. | Höglauer,Patrick | (5) | - | 9. | Matzeit,Adrian | (4) | ½ - ½ | |||
2 | 8. | Hoffmann,Jens | (4) | - | 3. | Kirn,Niklas Joha | (4) | ½ - ½ | |||
3 | 11. | Wendler,David | (3½) | - | 4. | Kuhn,Magnus | (3½) | ½ - ½ | |||
4 | 2. | Dallinger,Moritz | (3) | - | 5. | Wyss,Yannick | (3½) | 1 - 0 | |||
5 | 31. | Stirner,Christof | (3) | - | 7. | Riedl,Max | (3) | 0 - 1 | |||
6 | 10. | Martin,Richard | (3) | - | 28. | Piskaykin,Bogdan | (3) | ½ - ½ | |||
7 | 19. | Vandermoeten,Fre | (3) | - | 29. | Molitor,Marvin | (3) | 0 - 1 | |||
8 | 16. | Harsch,Lars | (2½) | - | 27. | Bengel,Petros | (2½) | 1 - 0 | |||
9 | 17. | Gheng,Paul Domin | (2½) | - | 15. | Springer,Justus | (2) | 0 - 1 | |||
10 | 6. | Kutscher,Cedric | (2) | - | 20. | Collin,Alexander | (2) | 1 - 0 | |||
11 | 14. | Watzlawik,Anton | (2) | - | 13. | Lederer,Leia | (2) | 0 - 1 | |||
12 | 18. | Peters,Theresa | (2) | - | 21. | Samietz,Leah | (2) | 1 - 0 | |||
13 | 23. | Zeller,Annalena | (2) | - | 24. | Wendland,Juliana | (1½) | 1 - 0 | |||
14 | 26. | Kaltenbach,Julia | (1) | - | 30. | Jüttner,Mark | (1½) | 0 - 1 | |||
15 | 32. | Reif,Karla | (1) | - | 25. | Espenlaub,Leo | (1) | 0 - 1 | |||
16 | 22. | Triantafillidis, | (0) | - | 33. | spielfrei | (0) | + - - |
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4. | Kuhn,Magnus | (4) | - | 1. | Höglauer,Patrick | (5½) | 0 - 1 | |||
2 | 9. | Matzeit,Adrian | (4½) | - | 8. | Hoffmann,Jens | (4½) | ½ - ½ | |||
3 | 3. | Kirn,Niklas Joha | (4½) | - | 2. | Dallinger,Moritz | (4) | 0 - 1 | |||
4 | 7. | Riedl,Max | (4) | - | 11. | Wendler,David | (4) | 1 - 0 | |||
5 | 29. | Molitor,Marvin | (4) | - | 16. | Harsch,Lars | (3½) | 1 - 0 | |||
6 | 5. | Wyss,Yannick | (3½) | - | 10. | Martin,Richard | (3½) | ½ - ½ | |||
7 | 28. | Piskaykin,Bogdan | (3½) | - | 6. | Kutscher,Cedric | (3) | 1 - 0 | |||
8 | 13. | Lederer,Leia | (3) | - | 19. | Vandermoeten,Fre | (3) | 1 - 0 | |||
9 | 15. | Springer,Justus | (3) | - | 23. | Zeller,Annalena | (3) | ½ - ½ | |||
10 | 18. | Peters,Theresa | (3) | - | 31. | Stirner,Christof | (3) | 1 - 0 | |||
11 | 27. | Bengel,Petros | (2½) | - | 17. | Gheng,Paul Domin | (2½) | 0 - 1 | |||
12 | 20. | Collin,Alexander | (2) | - | 30. | Jüttner,Mark | (2½) | 1 - 0 | |||
13 | 25. | Espenlaub,Leo | (2) | - | 14. | Watzlawik,Anton | (2) | 0 - 1 | |||
14 | 24. | Wendland,Juliana | (1½) | - | 21. | Samietz,Leah | (2) | 1 - 0 | |||
15 | 26. | Kaltenbach,Julia | (1) | - | 22. | Triantafillidis, | (1) | - - + | |||
16 | 32. | Reif,Karla | (1) | - | 33. | spielfrei | (0) | + - - |
Start | Teilnehmer | Titel | ELO | NWZ | Verein/Ort | Land |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Höglauer,Patrick | 1768 | 1540 | SF 1876 Göppingen | GER | |
2. | Dallinger,Moritz | 1292 | SV Stuttgart-Wolfbusch 19 | |||
3. | Kirn,Niklas Johann | 1171 | SC Weisse Dame Ulm e.V. | |||
4. | Kuhn,Magnus | 1148 | SAbt TSV Münchingen | |||
5. | Wyss,Yannick | 1127 | SC Lindau | |||
6. | Kutscher,Cedric | 1088 | SF Pfullingen | |||
7. | Riedl,Max | 1056 | SK Heidenheim | |||
8. | Hoffmann,Jens | 1052 | SC Widdern | |||
9. | Matzeit,Adrian | 1041 | SF 1876 Göppingen | |||
10. | Martin,Richard | 1008 | SV Unterkochen | |||
11. | Wendler,David | 994 | SF Pfullingen | |||
12. | Hashemi,Seyed Robin | 936 | SG Königskinder Hohentübi | |||
13. | Lederer,Leia | 931 | SF Ammerbuch | |||
14. | Watzlawik,Anton | 913 | SK Heidenheim | |||
15. | Springer,Justus | 901 | SC Steinlach | |||
16. | Harsch,Lars | 826 | SV Bad Rappenau | |||
17. | Gheng,Paul Dominik | 813 | TSV Heumaden | |||
18. | Peters,Teresa | 791 | SC Hechingen | |||
19. | Vandermoeten,Frederick | 791 | SF 1876 Göppingen | |||
20. | Collin,Alexander | 777 | Schach-Pinguine Murrhardt | |||
21. | Samietz,Leah | 776 | SK Lauffen | |||
22. | Triantafillidis,Simeon | 758 | SF Biberach | |||
23. | Zeller,Annalena | 719 | SF 1876 Göppingen | |||
24. | Wendland,Juliana | 681 | SV Backnang | |||
25. | Espenlaub,Leo | SC Plüderhausen | ||||
26. | Kaltenbach,Julian | SG Schramberg-Lauterbach | ||||
27. | Bengel,Petros | SAbt TSV Laichingen | ||||
28. | Piskaykin,Bogdan | SV Friedrichshafen | ||||
29. | Molitor,Marvin | SR Spaichingen | ||||
30. | Jüttner,Mark | Sabt SpVgg Rommelshausen | ||||
31. | Stirner,Christof | SR Spaichingen | ||||
32. | Reif,Karla | SV Friedrichshafen |